Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 03:56 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
Вопрос Не могу разобраться с relnofollow

Всем Здравствуйте!

Хочется закрыть внешние ссылки ссылки на форуме! Вопрос связан и со спамом (передачей веса), и с продажными ссылками (типа Сапы и др.)
Как и каким образом это лучше сделать?

1. vBulletin имеет встроенный атрибут nofollow, но я не очень понимаю где он закрывает ссылки - в постах, в подписи или вообще на всем форуме?

2. Есть product-relnofollow
Если я правильно понял, то этот хак закрывает ислючительно ссылки в сообщениях и подписях, т.е. на продажные ссылки не повлияет?
Этот легкий мод будет редактировать все URL-адреса в сообщениях и подписях и добавлять к ним атрибут rel="nofollow" .
Скачать с vbsupport.org не могу, не приходит письмо. Если не трудно выложите здесь (поиск ничего не дал).

3. Есть еще и Product MARCO1 Add (rel=nofollow)
Вопросы все теже, что и где закрывает, как влияет на продажные ссылки.

4. Риторический вопрос - Что будет если воспользоваться п.1 и п.2 одновременно?

5. После установки того или иного варианта, как проверить работу nofollow. (Закрыты ссылки или нет).

6. Ну и последний вопрос. Если есть встроенный атрибут, то есть-ли смысл в этих двух хаках? (При условии, что встроенный работает "правильно", т.е. не закрывает продажные ссылки).

Последний раз редактировалось Filodoro; 20.12.2011 в 08:06..
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 06:38 Вверх   #2
Опытный пользователь
 
Аватар для SoulCry
SoulCry вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Встроенный закрывает ссылки с постов на форуме.
Делай следующее:
1. Включай встроенный.
2. Закрывай профили гостям.
3.
Открываем в стилях шаблоны postbit и postbit_legacy и находим код:
PHP код:
<if condition="$post['signature']"
Заменяем его на:
PHP код:
<if condition="$post['signature'] AND $bbuserinfo[userid] != 0"
Сохраняемся и проверяем. Если Вы разлогинитесь - то подписи в темах у пользователей Вы не увидите.
Asmodeus

Всё, все ссылки скрыты и закрыты.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.12.2011, 08:03 Вверх   #3
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
Печаль

Цитата Сообщение от SoulCry Посмотреть сообщение
Всё, все ссылки скрыты и закрыты.
Честно? Я ничего не понял.
Скрыты, в каком смысле? Невидимы?
Закрыты, типа nofollow?
А, что с продажными ссылками, они будут индексироваться?

Я извиняюсь, видно, что вы хотите помочь мне, но после вашего ответа вопросов стало еще болше.

Уважаемые друзья! Не могли бы вы ответить исходя из очередности вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 08:34 Вверх   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для SoulCry
SoulCry вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Подписи не будут видны гостям, все ссылки с постов будут nofollow.
А продажные, это саповские?
Если да, то они будут индексироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:25 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

И стало быть кто то еще верит в тэги nofollow и noindex ? Просто ради интереса зайдите на ответы майл ру, посмотрите как там ссылки обрамлены (там и то и се есть) и один хрен гугл их индексирует и показывает на бормотуху бэки.

100% закрытие ссылок - это скрытие ссылок от гостей или HIDE. Дальше на счет сапы, если сайту меньше года - то начав продажу ссылок с форума ты тупо его убьешь, т.к. он начнет вылетать из индекса потихоньку. Я на бормотухе уже год жду возвращения в индекс, ссылки уже давно не продаю. Короче говоря работая с спой ты вбираешь между ссылками и посетителями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 04:31 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от SoulCry Посмотреть сообщение
Подписи не будут видны гостям, все ссылки с постов будут nofollow.
А продажные, это саповские?
Если да, то они будут индексироваться.
Вот, теперь понятно. Спасибо.
Хотя гости меня меньше всего интересуют, пусть видят. Больше интересует индексация поисковиками.
Т.е. вы вообще не рассматриваете использование хаков? А как же встроенный модуль?

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
И стало быть кто то еще верит в тэги nofollow и noindex ?
С noindex все понятно. А с nofollow пока не очень.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Дальше на счет сапы...
Я думаю, что тут индивидуально по каждому сайту.
Я сделал блог, за 3 дня его наполнил и в сапу. Вот уже 3 месяца - все нормально.

Последний раз редактировалось Filodoro; 21.12.2011 в 04:34..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:11 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Filodoro Посмотреть сообщение
Я сделал блог, за 3 дня его наполнил и в сапу. Вот уже 3 месяца - все нормально.
хз на счет индивидуальности. я с тремя сайтами экспериментировал. с сапой бормотуха стала очень быстро вылетать из индекса, http://rutut.com/ - вообще у яшки бан схватил, пришлось снимать код и писать в саппорт, а видеоуроки до сих пор в сапе и ничего, но заработать больше 10 рублей в сутки что то не получается. Какой от этого смысл ?


Цитата Сообщение от Filodoro Посмотреть сообщение
А с nofollow пока не очень.
ссылка с этим тэгом все равно остается видна гуглу
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:34 Вверх   #8
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
ссылка с этим тэгом все равно остается видна гуглу
Гуглу, да (а кто равняется на гугл), но яше - нет. В этом весь и смысл.
От гугла (у меня) приток один - картинки!
Если брать процентное соотношение, то 90% - яндекс, ну и остальное Гугл (jpg - 95%, ссылки 5%). А Рам, вообще потерялся, да он и нафиг не нужен.

Последний раз редактировалось Filodoro; 21.12.2011 в 14:43..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:24 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо

Filodoro, блин, ну ты смешной человек. Гугл всю жизнь рулил и рулит до сих пор. Рассказываю почему. Сидишь ты вот сегодня со своим сайтом, все у тебя супер, яшка дает народ и тут в один прекрасный момент у яшки кончается место на жестком диске и индексу твоего сайта уже не уместиться или звезды заходят в созвездие альдебарана и бац, сайт вышел частично или полностью из индекса. Сейчас ты мне начнешь опять что нить рассказывать или говорить что такова не бывает. Я как человек сидящий с сайтами с 2007 года и потерявший массу доменов у яшки могу заверить в обратном (не веришь мне, почитай форум оптимизаторов). Ну и чтобы картину скрасить хоть какими то аргументами, вот тебе скрин статистки пары моих сайтов, посмотри что трафиком.






Для наглядности показал и диаграммы роста трафика. Посмотри на диаграмму яшки и гугла. У гугла все стабильно. Медленный рост и медленный спад. У яшки бывает резкий рост и обычно после него такой же резкий спад. Резкий, я подразумеваю +10 000 и -10 000, а не 100 юзеров. Не нравятся мои диаграммы, загляни в диаграммы других сайтов и прозрей истину )
У меня масса доменов, практически везде наблюдается одно и то же, хотя есть несколько исключений, но процент их слишком мал.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 07:56 Вверх   #10
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне, конечно приятно, что вы общаетесь со мной на равных, новы не много переоцениваете мои знания. Я могу только мечтать о 20 000 посетителях.
Но и всетаки:

Я так понимаю это статистика разных сайтов!? Только я не совсем понял для чего вы ее выложили.
Ну и что, что один больше раскручен в "Я", другой в гугле, прекрасно.
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
У яшки бывает резкий рост и обычно после него такой же резкий спад.
Так я и не спорю, что гугл стабильнее "Я". Мне тоже "Я" не нравится, но мы все равно от него зависимы.
Тут просто кто каким путем идет. Согласитесь, находясь в "бане" у "Я" вы на ссылках не заработаете! А не индексация гуглом не мешает зарабатывать на ссылках. Это другой вопрос, что на ссылках много не заработаешь.

А с такой посещаемость в 20 и 16К смысл размениваться на ссылки и статьи, ведь есть Адсенс и Директ и др.

Я, кстати удивлен отсутствиея явной рекламы на бормотухе или я слепой. Вы говорите, что проект убыточный, а что мешает монетизировать? А! Он же для души.

Последний раз редактировалось Filodoro; 22.12.2011 в 08:03..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:37 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Стрелка

Цитата Сообщение от Filodoro Посмотреть сообщение
Это другой вопрос, что на ссылках много не заработаешь.
Верно.


Цитата Сообщение от Filodoro Посмотреть сообщение
А с такой посещаемость в 20 и 16К смысл размениваться на ссылки и статьи, ведь есть Адсенс и Директ и др.
Адсценс и директ (особенно яндекс директ) в России не котируются. Максимум денег которые можно выжать из адсценса на европейской рекламе. Т.е. делаешь сайт на английском языке, прописываешь таргетинг Европы и США и продвигаешь его в топ ихего поиска. Суть в том что в России тыркая по русской рекламе нам начисляют центы, а за клике по рекламе в европе - нам начисляют доллары. При такой посещухе на Русских сайтах адсценс даст максимум пару десятков баксов в день - а это не рентабельно.


Цитата Сообщение от Filodoro Посмотреть сообщение
Я, кстати удивлен отсутствиея явной рекламы на бормотухе или я слепой. Вы говорите, что проект убыточный, а что мешает монетизировать? А! Он же для души.
Ну наверху банер попандера, который мало что дает. Для гостей растяжка тизеров под первым постом которая с 3000 юзеров дает аж 4,5 рубля в день. Надо будет их снять, толку 0. Стоял кликандер только для гостей, но он напрягать стал немного - пришлось снять. Сапа убивает форум.
Я в тырнете уже довольно давно и просто понимаю что форум - это один из типов сайтов, которые сложно магнетизировать, если у них нет определенного напраления. Если нужны деньги - то делать надо точно не форум.

А в целом в текущей ситуации я без проблем могу оплачивать аренду VDS бормотухи за счет других проектов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:07 Вверх   #12
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Суть в том что в России тыркая по русской рекламе нам начисляют центы, а за клике по рекламе в европе - нам начисляют доллары.
Когда наши рекламодатели будут больше платить, тогда и мы будем больше получать. Вы это имеете ввиду?
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
максимум пару десятков баксов в день - а это не рентабельно
Кто то из нас "зажрался". Мне бы пару десятков баксов в день. Я бы сидел, в потолок поплевывал.
Ничего себе - не рентабельно - 18К р. в месяц. Хостинг 200р/мес, домен 12р/мес, итого 17780 чистого дохода. Я бы точно поплевывал в потолок.

Если не секрет, вы на чем зарабатываете?
Хотя из скрина доходов становится понятно - Показ блоков, показ объявлений. Только я не знаю что это, понимаю, что не Адсенз.

Последний раз редактировалось Filodoro; 22.12.2011 в 12:03..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:35 Вверх   #13
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Filodoro Посмотреть сообщение
Когда наши рекламодатели будут больше платить, тогда и мы будем больше получать. Вы это имеете ввиду?
Нет. Наши рекламисты никогда не будут больше платить, у нас экономика не так. В америке мороженое стоило 1 доллар, в те времена когда оно у нас стоило 20 центов. Т.е. у них зарплаты исчисляются тысячами долларов, а у нас сотнями (в среднем). Т.е. уровень затрат на рекламу в америке на уровень выше чем у нас. Для того чтобы заработать на показе американской рекламы, надо делать сайт на английском языке и размещать рекламу гугла. Посетители сайта будут преимущественно англоязычные граждане, а значит это европа и США. Когда они будут кликать по американской рекламе - будут начисляться суммы американских рекламодателей. Для тех кто в танке сообщаю, есть такая штука как геотаргетинг. Это значит что если на сайт зашли с москвы, то в первую очередь будут показываться объявляения московского региона по московским ценам, если даже сайт англоязычный. Если на этот же сайт зайдут с США, то будут показываться их региональные объявления по их расценкам. Т.е. если кликнули там и клик стоил к примеру 5 баксов, то на аккаунт в россию вэбмастеру зачислят эти 5 баксов.


Цитата Сообщение от Filodoro Посмотреть сообщение
Кто то из нас "зажрался". Мне бы пару десятков баксов в день. Я бы сидел, в потолок поплевывал.
Ничего себе - не рентабельно - 18К р. в месяц. Хостинг 200р/мес, домен 12р/мес, итого 17780 чистого дохода. Я бы точно поплевывал в потолок.
Возможно, не буду отрицать. Но могу сказать что зарабатываю во много раз больше указанной суммы и расходы мои на выделенные сервера, вдс и хостинг аккаунты так же намного выше + к этому килограмм доменов.


Цитата Сообщение от Filodoro Посмотреть сообщение
Если не секрет, вы на чем зарабатываете?
На сайтах. На массе сайтов.


Цитата Сообщение от Filodoro Посмотреть сообщение
Хотя из скрина доходов становится понятно - Показ блоков, показ объявлений. Только я не знаю что это, понимаю, что не Адсенз.
Пока тизернет дает наибольший эффект, как только рухнет - буду искать новый вид рекламы. Пока все устраивает.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 00:45 Вверх   #14
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за подробные разъяснения!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
vbulletin, мод, хак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17390 секунды с 11 запросами