Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Спецраздел форума > О форуме
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2008, 02:01 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Восклицание Техническая поддержка форума

Техническая поддержка форума

В этой теме будет публикация статей по использованию форума, решил написать ее потому что один админ (чъе имя я не хочу озвучивать) попросил объяснить зачем нужны значик в меню ответа ))) Что говорить про остальных.

Начну сначала:

1. Я думаю что панелью форматирования текста проблем возникнуть ниукого не должно. Для применения инструментов форматирования необходимо выделить форматируемый текст и нажать на желаемую иконку для получения результата.



Значок предназначен для удаления примененного форматирования. Для этого необходимо выделить текст с тегами форматирования текста и нажать эту кнопку, после чего тэги исчезают а текст остается.

Например: пишу слово "Правда", если сделать его жирным и большим шрифтом то получим примерно следуюший текст:
[B_][SIZE="5"_]Правда[/SIZE][/B]
После применения инструмента будет результат: Правда


Значок "Шрифты" предназначен для выбора шрифта для написания поста.
Пример: Правда

Значок "Размер шрифта" устанавливает величину шрифта (написание постов больши шрифтом запрещено)
Пример: Правда

Значек "Цвет текста" позволяет выделить текст определенным цветом.
Пример: Правда

Значок позволяет вставлять смайлы и спец значки в тект. Для этого необходимо выбрать соответствующий смайл из выпадающего списка и нажать на него.
Пример:

Зачок предназначен для прикрепления к форуму вложений. (Недоступен для польшинства пользователей форума).

Значки и предназначены для перемещения по выполненым действиям вперед и назад.



Следующая строка панели.



Значок предназначен для выделения шрифта жирным.
Пример: Правда

Значок предназначен для выделения шрифта курсивом.
Пример: Правда

Значок предназначен для подчеркивания надписи.
Пример: Правда

Следующие три знака , и предназначены для выравния текста по левому краю, середине и правому краю.

Далее два дначка и предназначены для автоматического присвоения номера (или выделения) казжому новому абзацу.
Пример 1:
  1. Правда
  2. Правда
  3. Правда
  4. Правда
  5. Правда
Пример 2:
  • Правда
  • Правда
  • Правда
  • Правда
  • Правда

Далее два значка и предназначены для выделения текста отступом. примеры приводить не буду, разберетесь.

Значок предназначен для вставки ссылки к тексту (т.е. создания гиперссылки). Для применения необходимо написать текст, выделит его и нажать на значок , в появившемся меню вставляем необходимую ссылку.
Пример: Сила

Значок предназначен для удаления тега ссылки и самой ссылки. работает аналогично самому первому значку.

Значок предназначен для встави адреса электронной почты, работает аналогично значку , только в появившемся окне вставляем адрес почтового ящика.

Значок предназначен для вставки изображения. Пля применения необходимо указать курсором место вставки картинки, нажать на значок и в появившемся меню вставить адрес картинки. Примером служат все кртинки в этом посте.

Значок предназначен для цитирования чего-либо. Для применения необходимо выделить цитируемый текст и нажать значок .
Пример:
Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда.
Следующие значки специфические: , , предназначены для вставки кода на соответствующем языке. Хотелось бы отметить что при выделении текста этим тыгом в нем сохраняются все пропорции и интервалы текста.
Код:
Пример: Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда.
Значки и предназначены для того чтобы картинка обтекала текстом слева или справа а не была между текстом как обычно. Для встатвки необходимо указать место вставки изображения курсором, нажать на нужную сторону обтекания и в появившейст тек вставить ссылку на картинку (без кода [img]). Внимание!!! при попытке вписать изображене в текст которого явно меньше того сколько необходимо для полного обтекания, может произоти искажение и Ваша подпись тоже может попасть под обтекание этой картинки.

Значок прибает движение любому объекту сообщения, будь то текст, картинка или потокове видео.
Пример применения:
[MOVE] Правда, Правда, Правда, [/MOVE]

Значок - это спойлер, он позволяет вставлять в сообщение специальный элемент в который при необходимости можно написать информацию которую читать нет великой необходимости и для незаграможения сообщения. Для скрытия текста и других элементов сообщения необходимо их выделить, нажать на значок и в появившемся меню вписать коротеньки коментарий к скрытому тексту.
Вот пример:
Скрыл текст:
Правда, Правда, Правда,
Правда, Правда, Правда,
Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда,
Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда,
Правда, Правда, Правда, Правда, Правда, Правда,


И напоследок. Помните что тэги можно комбинировать самыми разнообразными способами... Надеюсь что эта статья хоть комуто поможет.

Последний раз редактировалось Serberg; 12.06.2009 в 21:14..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:42 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Как выкладывать изображения на форум [Инструкция в картинках]

Как выкладывать изображения на форум [Инструкция в картинках]

Для начала рекомендуется перейти на сервис хранения изображений: http://www.radikal.ru . Зарегестрируйтесь ссылка 1, после регистрации у вас будет аккаунт на сервисе, что вполне логично.

Смотри те картинку:



После того как зарегестрируетесь перейдите по ссылке 2 (программы Радикал-Фото ShellExtension) на первом скриншрте. Вы попадете на следующее окно, она на скриншоте ниже:



Нажимаем выделенную кнопочку и качаем программу. Устанавливаем ее на Ваш ПК.

Далее для загрузки нужного (нужных) изображений:
  • Откройте "Проводник"
  • Выделите изображения
  • Правой кнопкой мышки откройте контекстное меню "Проводника"
  • Выберите "Опубликовать на Radikal.ru" (оно появляется после установки программы)




http://www.radikal.ru/DESIGN/fcimg/um_menu.gif

После того как вы нажмете в контекстном меню "Опубликовать на Radikal.ru" откроется программа обработки и загрузки изображений на сервер. При первом запуске Вас попросят ввести регистрационные данные Вашего аккаунта (сделайте это). Потом перед Вами появляется новое окно в котором Вы можете выбрать:



Параметры обработки установлены по умолчанию:
  • "Уменьшить до [640px]"
  • "Оптимизировать формат"
  • "Повернуть на [0°]"
  • "Качество JPEG [85]"
  • "Интерполяция [bilinear]"
  • "Создать превью [180px]"
  • "Надпись на превью [Увеличить]"
  • и т.д.

Для того чтобы получить нужные ссылки для публикации выберите в выпадающем меню:

Смотрите скриншот:



1. Выбрать нужный вариант из последних двух, если выбрать:
  • Bbcode, строчные буквы: картинка в тексте - то после загрузки изображения в буфер обмена попадет ссылка на изображение, вставив которую в окно ответа Вы увидите свое изображение.
  • Bbcode, строчные буквы: превью - увеличение по клику - то после загрузки изображения в буфер обмена попадет ссылка на изображение, вставив которую в окно ответа Вы увидите свое изображение с превьюшкой, такой вариант нужен если Вы хотите выставить большое изображение. В окне 2 можно настроить размер превьюшки (не более 400 пикселей) (Обязательно прочитать это)

Окно 3. Можете туда вписать Бормотухи.НЕТ, это будет написано на загружаемом изображении и будет говорить другим что изображение загражено именно для форума Бормотухи.НЕТ.

Далее нажмите кнопку "Загрузить на сервер", изображение загружается на сервер и перед вами появляется такое окно:



Оно означает что у Вас в буфере обмена находится ссылка(-и) на изображения которые Вы загрузили. осталось их только вставить в менб ответа на флоруме обчной вставкой (Ctrl+V).

Все.

P.S.
Если изображение больше чем 600 пикселей по любой стороне или вес изображения более 100 кб, то желательно создавать изображение с превьшкой. Если ВЫ создаете изображение с предварительным просмотром обязательно прочтите это: http://bormotuhi.net/showpost.php?p=92499&postcount=139

Последний раз редактировалось Serberg; 20.03.2009 в 22:00..
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2008, 21:36 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для dom-a-a
dom-a-a вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg
Как выкладывать изображения на форум [Инструкция в картинках]
добавлю собственные соображения [без картинок]

если вы не так часто заливаете фото (причем одно и то же!), то программку можно и не устанавливать. после регистрации у вас будет свой кабинет, где вы всегда сможете найти свои фотки и получит на них ссылки. причем там написано это просто ссылка, или ссылка в тексте, или картинка с предпросмотром и т.д.

лично я пользуюсь таким вариантом (проверено на себе)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.08.2009, 16:38 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
В этой теме будет публикация статей по использованию форума, решил написать ее потому что один админ (чъе имя я не хочу озвучивать) попросил объяснить зачем нужны значик в меню ответа ))) Что говорить про остальных.
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
[B_][SIZE="5"_]Правда[/SIZE][/B]
Ага а для чего нужен bb код игнорирование bb код? =) что бы не вставлять _ в bb код Серег ну ты и отжег.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2009, 19:04 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kis Посмотреть сообщение
Ага а для чего нужен bb код игнорирование bb код? =) что бы не вставлять _ в bb код Серег ну ты и отжег.
Я думаю что на этом форуме я дольше тебя и знаю что форум пережил и чего нет, сто раньше стояло на форуме и что было удалено. Для чего bb коды нужны я и так знаю, а вот следить за всеми сообщениями после добавления или удаления кода я не в состоянии....
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.08.2009, 22:26 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Серег ты не понял походу что я имел ввиду.
Для чего писать вот так:

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
[B_][SIZE="5"_]Правда[/SIZE][/B]
если можно сделать вот так:

[B][SIZE="5"]Правда[/SIZE][/B]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2009, 08:51 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kis Посмотреть сообщение
если можно сделать вот так:

Правда
Об этом я не догадывался раньше.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.07.2011, 23:22 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для irinaluky
irinaluky вне форума
Доп. информация
По умолчанию

где найти объяснение как выкладывать музыку?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.07.2011, 23:38 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

irinaluky, для прослушивания онлайн никак. Заливайте на любой файловый хостинг: Депозитфилс, ифолдер, яндекс диск и выкладывайте ссылку в топике.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.07.2011, 23:43 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

irinaluky, на музыку есть авторские права, поэтому залить на хост не выйдет
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.02.2013, 09:43 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для Oleg88
Oleg88 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Что-то не могу отвечать в ЛС здесь, после ответа сообщения не появляются, пробовал уже несколько раз !
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:10 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Oleg88 Посмотреть сообщение
Что-то не могу отвечать в ЛС здесь, после ответа сообщения не появляются, пробовал уже несколько раз !
Ящик ЛС не переполнен ? Некоторым писать ЛС нельзя, например мне.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:04 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для Oleg88
Oleg88 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ящик ЛС не переполнен ? Некоторым писать ЛС нельзя, например мне.
Два письма всего, мне просто написали в ЛС, хотел ответить, а не могу !
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:52 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Oleg88, проверяй.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:09 Вверх   #15
Опытный пользователь
 
Аватар для Oleg88
Oleg88 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Oleg88, проверяй.
Тоже самое, кстати кто мне писал, каждый раз создавались отдельные переписки, похоже это автоматически делается, но может я и ошибаюсь !
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:13 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Oleg88, а должно бы работать. Попробуй переписки поудалять ненужные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:52 Вверх   #17
Опытный пользователь
 
Аватар для Oleg88
Oleg88 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Oleg88, а должно бы работать. Попробуй переписки поудалять ненужные.
Да, всё работает !
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:17 Вверх   #18
Новичок
 
Аватар для soleg2
soleg2 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не могу вспомнить пароль от своего старого аккаунта, все варианты перепробовал, ну не подходят и всё.
Мой аккаунт soleg /member.php?u=46861
Скажите как восстановить его? Даже не помню мыло которое привязано.
Такой же ник на php.su /profile.php?action=show&member=8364
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:58 Вверх   #19
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от soleg2 Посмотреть сообщение
Скажите как восстановить его? Даже не помню мыло которое привязано.
gorov.alex[@]mail.ru
Пароль выслал на это было.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:22 Вверх   #20
Новичок
 
Аватар для oleg67
oleg67 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,

Добавлено через 1 минуту 44 секунды

Цитата Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Serberg,
Не могу отправить сообщение. Пишет вот что:

1. Вы не можете размещать ссылки на другие сайты, изображения или видео, у вас пока недосточно сообщений

Хотя в сообщении впомине нет никаких ссылок, видео или ещё чего-то . Только сплошной текст.

Вот его содержание, копия:


Встал вопрос сабжевый. Нужно поковеркать сильно булку, для чего нужно перенести его на локал. Всё вроде бы сделал верно.
Экспортировал базу данных форума, скопировал полностью содержимое корневой директории сайта. Затем залил файлы булки на локал. Создал БД с тем же именем, что и на хостинге было. Импортировал БД, слитую с хостинга. Создал в ней того же пользователя с теме же правами Админа.
И нифига не работает. По идее, конечно, БД хранит пути те, которые на серваке удалённом были,а теперь пути изменились. В прнципе решение - менять пути. Только если бы дело только было в путях, то вряд ли бы выдавал такую ошибку эээээ не могу пока размещать сканы и чё делать? Другой браузер пишет, что ошибка 503. Не пойму куда копать.
Направьте на путь истинный плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 18:15 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

oleg67, первый пост на форуме не должен содержать никаких частей ссылок и даже букв подряд которые могут быть часть ссылки.... В целом сейчас все должно заработать уже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 18:33 Вверх   #22
Новичок
 
Аватар для oleg67
oleg67 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
oleg67, первый пост на форуме не должен содержать никаких частей ссылок и даже букв подряд которые могут быть часть ссылки.... В целом сейчас все должно заработать уже.
А где там, что либо подобное? Глюки..., блин!
И сюда не знаю как написал даже...
Чудо!
Обманул как-то движок. Дырка..
Сперва не пускал - писал тоже самое, но потом я нажал кнопку цитировать и... после цитаты дал...
Сволочь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 08:14 Вверх   #23
Опытный пользователь
 
Аватар для Drama
Drama вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не понимаю - меняю пароль (любитель этих дел) - в нем цифры и буковки чередуются, при внесении изменений выходит окно про регистры... Сайт и так зашифрован "по самое некуда" (c) Serberg ) - так и пароль поменять невозможно (( примерно он такой - xx900cСew)....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 21:42 Вверх   #24
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Drama, сайт не зашифрован, сайт был взломан и аккаунты могли стащить, а сейчас при входе в них идет запрос на смену пароля. Если юзер реальный, то он знает свой пароль и поменяет его, если чел хочет стащить аккаунт, то пароль он не знает... (не если его не расшифровал))). В целом такой пароль должен подойти.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:18 Вверх   #25
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Недавно форум отрубался почти на сутки.
Проблема была в сервере у которого "умер" один из дисков. Пока что работаем в полунормальном режиме, после того как заеду в дом с квартиры, займусь наладкой сервера.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Вид форума. surikana vBadvanced CMPS 4 05.06.2011 18:43
Хо4у сделать форум (нужна поддержка знающих людей) valuev 84 Сайтостроение 8 28.05.2011 17:41
Техническая литература (справочники, монографии, учебники и т.д.) dom-a-a Литература 7 03.05.2011 19:46
К модераторам форума! v_1 О форуме 19 03.07.2009 09:39
На форуме появилась поддержка видеосервисов Serberg Новости форума 0 25.05.2009 10:31


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.45110 секунды с 11 запросами