Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 18:07 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для gennadich
gennadich вне форума
Доп. информация
Хорошо Помогите записать iso образ на DVD.

Скачал iso образ винды, записал на болванку, не получается запустить как загрузочный!!! ... Про Неро в курсе, когда перекидываю этот образ-ругается, нужно создавать UDF... файл слишком большой для просто загрузочного... А если распаковать iso и запустить имеющийся файд Setup.exe, то пишет файл не найден.... Что-за хрень?...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:47 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gennadich Посмотреть сообщение
Скачал iso образ винды, записал на болванку, не получается запустить как загрузочный!!! ... Про Неро в курсе, когда перекидываю этот образ-ругается, нужно создавать UDF... файл слишком большой для просто загрузочного... А если распаковать iso и запустить имеющийся файд Setup.exe, то пишет файл не найден.... Что-за хрень?...
Что за хрень Вы скачали и откуда? Качайте с известных и проверенных мест, указанных в моих сообщениях - копию официальных DVD, а не самопальные сборки, проверяйте контрольные суммы скачанных образов, чтобы убедиться что они не "битые" и все будет работать, загружаться и т.п.

Последний раз редактировалось elvis75; 18.06.2010 в 20:02..
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:32 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, он скачал наверно то что надо. Я из его слов понял что он в неро создает новый проект и кидает файл образа на диск как файл, а не записывает диск из образа.

gennadich, Нужно диск писать из образа, а не записывать образ на диск.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 22:01 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, кстати да, я помню не так давно один товарищ долго парил по поводу невозможности запустить Ubuntu, тоже записывал не так как надо. В общем если с картинками как правильно записать диск из образа используя бесплатную программу CDBurnerXP
надо как на картинке,
Выбрать

а далее (только образ выбираем кнопкой Browse тот который вы скачали, на картинке ubuntu-9.10-desktop-amd64.iso, у вас будет windiws 7__ляля_траляля.iso


Если непонятно смотрим четвертый урок Мини видео курса по программе CDBurnerXP
Записываешь, должно нормально работать.

Последний раз редактировалось elvis75; 14.09.2011 в 22:06..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2010, 16:18 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для gennadich
gennadich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Записываешь, должно нормально работать.
.... образ записался, когда через "мой компьютер" открываю этот диск там папки и файлы среди которых SETUP.exe, когда два раза по нему щёлкаю, вылазит ругательство "не является приложением Win32"...

Добавлено через 8 минут 19 секунд

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Что за хрень Вы скачали и откуда? Качайте с известных и проверенных мест, указанных в моих сообщениях - копию официальных DVD, а не самопальные сборки, проверяйте контрольные суммы скачанных образов, чтобы убедиться что они не "битые" и все будет работать, загружаться и т.п.
в этой теме ни одна из ссылок не может найти указанный вами файл... подскажите рабочую ссылочку?

Последний раз редактировалось Ghost; 19.06.2010 в 16:23.. Причина: Чрезмерное цитирование.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:19 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gennadich Посмотреть сообщение
.... образ записался, когда через "мой компьютер" открываю этот диск там папки и файлы среди которых SETUP.exe, когда два раза по нему щёлкаю, вылазит ругательство "не является приложением Win32"...
Вынужден повторить, на тот случай если вы не прочитали!
Что за хрень Вы скачали и откуда? Качайте с известных и проверенных мест, указанных в моих сообщениях - копию официальных DVD, а не самопальные сборки, проверяйте контрольные суммы скачанных образов, чтобы убедиться что они не "битые" и все будет работать, загружаться и т.п.

Возможны 3 варианта: 1. Тот образ который вы скачали "битый" 2 Вы записали не правильно 3. DVD записан с ошибками и нечитается.
Скачайте в другом (указанном мной) месте (там гарантированно рабочие образы), запишите так как написано, выставив как можно меньшую скорость записи, не пользуйте DVD RW, пользуйте DVD+R или DVD-R, после записи проверьте диск на наличие ошибок. Не пользуйте супердешевые болванки китайского производства.

Последний раз редактировалось elvis75; 14.09.2011 в 21:29..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.06.2010, 16:21 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gennadich Посмотреть сообщение

в этой теме ни одна из ссылок не может найти указанный вами файл... подскажите рабочую ссылочку?
http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...20&postcount=7
В этом сообщении 100% правильная ссылка на торрент трекер torrent.rus.ec, регистрируйтесь и качайте отметив тот образ который вам нужен, там все существующие варианты.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.06.2010, 10:05 Вверх   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для gennadich
gennadich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

За ссылочку спасибо! Теперь в ultra iso создаю загрузочный диск... Ставлю метку на файле "avtorun.inf" - сделать загрузочным файлом, при загрузке с диска ничего не происходит, а если открыть через мой компьютер и два раза на setup.exe, то начинается установка. вылазит окно, предлагает установить или обновить... Подскажите как с диска установить, у меня рабочая ХР, хочу 7-ку поюзать не удаляя ХР В чём моя ошибка при создании загрузочного двд?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:10 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

gennadich, ты наверное все же неправильно записываешь. Ты архив нераспаковывай, в проге указываешь где твой архив и выбираешь записать iso образ,а ты наверное распаковываешь архив и записываешь как файлы.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.06.2010, 10:15 Вверх   #10
Опытный пользователь
 
Аватар для gennadich
gennadich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
gennadich, ты наверное все же неправильно записываешь. Ты архив нераспаковывай, в проге указываешь где твой архив и выбираешь записать iso образ,а ты наверное распаковываешь архив и записываешь как файлы.
ОК, да я распаковывал.... ща попробую сделать по твоему
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:57 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для gennadich
gennadich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ничё не получилось по способу "просто записать образ на болванку" ... В момент загрузки на черном экране появляется надпись со словом...DVD... а потом слово Error... Образ скачен по ссылке ELVISa, он запускается только через мой компьютер - setup.exe... У зверя скачивал образ ХР, просто записал, всё получилось... Что за особенность в 7-ке?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:04 Вверх   #12
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gennadich Посмотреть сообщение
Что за особенность в 7-ке?
gennadich, это наверное не особенность,а особенность как ты его запсываешь. Тебе уже подробно рассказли как записать образ: и тут два варианта или ты его неполностью записал(скачал),во время загрузки были ошибки,или все же ты неправильно записываешь образ. Какой диск ты используешь? Как ты в программе создаешь проект для записи? И еще попробуй скачать ту прогу на которой elvis75 показывает пример тебе и поробуй снова.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:16 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для gennadich
gennadich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
gennadich, это наверное не особенность,а особенность как ты его запсываешь. Тебе уже подробно рассказли как записать образ: и тут два варианта или ты его неполностью записал(скачал),во время загрузки были ошибки,или все же ты неправильно записываешь образ. Какой диск ты используешь? Как ты в программе создаешь проект для записи? И еще попробуй скачать ту прогу на которой elvis75 показывает пример тебе и поробуй снова.
скачено полностью,т.к. программа установки запускается через мой компьютер, а записывать по другому... как ещё... даже прогой elvis75, после записи не идёт установка... Использую болванку TDK DWD-rw...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:58 Вверх   #14
Грамотный форумчанин
 
Аватар для cassper
cassper вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Возможны 3 варианта: 1. Тот образ который вы скачали "битый" 2 Вы записали не правильно 3. DVD записан с ошибками и нечитается.
Скачайте в другом (указанном мной) месте (там гарантированно рабочие образы), запишите так как написано, выставив как можно меньшую скорость записи, не пользуйте DVD RW, пользуйте DVD+R или DVD-R, после записи проверьте диск на наличие ошибок. Не пользуйте супердешевые болванки китайского производства.
еще как вариант -образ может не иметь возможности автозапуска. Как говорится - бзе возможности мультизагрузки.
Если автор все делал в точности как предписано было ранее и никакой самодеятельности: даже как вариант могу предложить мини-гифку по записи в UltraISO (размер гифки 1,6МВ)

то по сути у него не должно возникнуть никаких проблем с записью образа на диск.
Раз автор зарекнулся о том, что у него при записи лезут ошибки, то пусть покажет ентот самый Error. А то не всегда можно сразу догадаться, о чем эта ошибка.
Может болванка Х..., может привод рвется в преисподнюю.
проверит нужно все варианты.

зы, привод пишет что-либо другое кроме этого образа? ошибки не лезут?! все гладко завершается и запускается потом?

ззы, свои 5 копеек будут не лишними
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.06.2010, 14:53 Вверх   #15
Опытный пользователь
 
Аватар для gennadich
gennadich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Я не кретин, записываю не в первый раз. Привод рабочий ещё как! Торент скачался тоже нормально (начинается же установка через мой компьютер и файл Setup.exe) а с диска не может... Ошибку в начале запуска с DWD привода, прочитать даже не успеваю, сразу после этой ошибки начинает грузить мою ХР.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:58 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

gennadich, f8 выбираешь свой привод и жмешь enter/
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.06.2010, 15:30 Вверх   #17
Опытный пользователь
 
Аватар для gennadich
gennadich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я сумел прочитать ошибку это: MBR ERROR 3 как это побороть-то?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:06 Вверх   #18
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gennadich Посмотреть сообщение
MBR ERROR 3 как это побороть-то?
У тебя по ходу проблемы с загрузочным устройством. Что такое MBR
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 18:47 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gennadich Посмотреть сообщение
Использую болванку TDK DWD-rw...
Ну уменя нет слов, мне сколько раз писать НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ DVD-RW Использовать ТОЛЬКО DVD-R или DVD+R!!!!! Еще раз перечитайте мое сообщение http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...12&postcount=6
Можно сказать это особенность семерки.

Ничего нового не надо придумывать, воспользуйтесь той программой для записи которые вам рекомендуют именно таким образом запишите как вам говорят, не надо самому придумывать новые способы записи.

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
gennadich, f8 выбираешь свой привод и жмешь enter/
Нажимая F8 меню выбора привода может и появится, если это такая материнскачя плата, у меня например нужно нажать F10, но лучше выставить опцию загрузки с DVD в БИОС

Последний раз редактировалось elvis75; 25.06.2010 в 22:21..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Как создать образ БЕЗ ДИСКА? bigboss Software (Программное обеспечение) 5 16.11.2009 08:30
Как записать статистику в хак vbTrends ? lis5131 vBulletin 3.х 12 05.06.2009 12:38
перенос Vista на другое железо. эталонный образ Serberg Операционные системы 2 14.12.2007 20:26


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22098 секунды с 12 запросами