Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Красота и здоровье > Здоровье
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2009, 14:57 Вверх   #76
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
ЭЛ! Ну что ты опять передёргиваешь??? Мы не о таких случаях говорим... А ты опять...
Ну что ты хочешь сказать, что врачи всегда правы? Всегда лечат как надо, взяток не берут, ошибок не совершают??? Ну что ты опять "грудью" на амбразуры....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:04 Вверх   #77
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA,
Где я опять все заново начал... Чем я передергиваю?
Errare humnnum est (Марк Аннеяй Сенека Старший) И врач к сожалению тоже человек.
Mitrych сказал, что "Если по вине врача погиб человек - к стенке его... и прилюдно, чтоб остальные поняли чем это грозит" не мошенника, не вымогателя, а врача.
Но в таком случае, мне кажется, надо говорить:
Если по вине ЧЕЛОВЕКА погиб человек - к стенке его... и прилюдно, чтоб остальные поняли чем это грозит.
Погиб из-за водителя - водителя к стенке, из-за дворника - дворника к стенке, из-за нерезделенной любви, предмет вожделения к стенке. Ведь у человека дороже жизни ничего нет. Давайте возрадим принцип талиона. Для ВСЕХ, а не только для врачей., я думаю нам, врачам и лечит некого станет.... Всех к стенке.

Последний раз редактировалось elvis75; 18.02.2009 в 20:39..
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:08 Вверх   #78
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мы говорим о ошибках, а мошенники не совершают ошибок.
Я хочу сказать, что в настоящий момент слышу много призывов "Врачей к ответу, они клятву давали, а лечат плохо, к стенке их всех" Именно всех а не шарлатанов, мошенников, вымогателей.

Укажите мне из какого места клятвы это вытекает. Те кто повинны в смерти другого человека опосредованно, по вашему, не должны нести наказание? Только врача можно к стенке? Ведь он тоже опосредованно повинен в смерти пациента.


Врачу всего-лишь иногда удается спасти жизнь человека, и чем чаще тем лучше врач, но 100% людей не спасает ни один врач.

Последний раз редактировалось elvis75; 15.02.2009 в 15:20..
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:42 Вверх   #79
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Я прекрасно понимаю, что если ты сам хороший врач, тебе хочется, чтобы люди разделили твое мнение, но, к сожалению, ты понимания не найдешь...Также как и менты все сволочи, также и врачи... И сколько я не писала, что. работая следователем, ни с кого денег не вымогала, всегда пыталась войти в ситуацию человека и помочь ему - меня никто не услышал!!! Мнение о ментах не поменялось... Также и о врачах!
У людей сложилось определенное мнение и они при нем и останутся! зря ты пытаешься кого-то переубедить и тратишь свои нервы...
Люди всегда будут винить в случившемся кого-то... только не себя и своих близких... И не всегда врачи совершают ошибки посредством мошенничества... Я писала об умершей сестре своей подруги вследствие халатности врача... Он денег не вымогал...Он не жулик, не мошенник...Он просто не сделал того, что ДОЛЖЕН был сделать как врач... И человек погиб... Молодая красивая девушка!!! Что после этого прикажешь думать??? Что все врачи хорошие??? Да НИКОГДА!!!
Вот таких врачей я бы ставила к стенке! (Образно!) Но под суд его бы надо было...У родственников после такого горя просто сил не было в суд подавать, хотя я им говорила...
Если один, мент - придурок обчистил пьяного на остановке, это не значит. что ВСЕ такие - но отношение людей - что ВСЕ! В отличие от тебя, я не защищаю ВСЕХ ментов! Я знаю, какие они бывают... Есть такие твари, что и говорить не хочется...
А ты пытаешься обелить ВСЕХ врачей! И вины их нет ни в чем якобы...Не стоит... Тебя никто не поддержит...И не поймет... В лучшем случае ты услышишь, что сам такой...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:32 Вверх   #80
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA,
Цитата Сообщение от NOVELLA
Возможно тогда бы, врачи ответственней относились к своим обязанностям и не покупали бы дипломы за деньги! НЕ ВСЕ, я подчеркиваю!
Давайте смотреть шире?!

Рассказываю кратенько некоторые примеры, с которыми столкнулся я, мой товарищ.

Вот вы говорите, "не покупали бы дипломы".
У меня медико-профилактический факультет. так получилось, что я не пошел на лечебника, хотя я потом понял, что сделал ошибку. Но я обладал достаточными знаниями и в профилактической медицине, однако по лечебным предметам у меня отличные оценки :) По гигиене труда, например, у меня стоит 4.. и то посмотрели на то, что я не заучка, а просто понимал то, чему меня учат. И стремился учиться. Но я не давал "на лапу". :)
Мои сокурсники и друзья, получили 5 на госе по этому предмету, да и не только по этому. Догадываетесь почему?
Я вспоминаю практику, когда мы втроем ходили по объектам с проверками.
Каждому давали по объекту, но мы так договаривались, чтобы небыло скучно и как друзья..мы вместе ходили. Так вот, практически всегда я вел проверку, а не они. нехватало знаний, когда попадались на бывалого ЧП-шника или специйический объект, когда нужно знать определенные санпин`ы, и т.п. Прекрасно помню, как попали мы на завод, объъект дали моему другу, но пролапатил его я.
(Я ни в коей мере не хвалю сейчас себя. Я о другом.)
Когда мы проверяли колбасный цех... тоже я подключился.. и давай "трахать" технолога за то, что сою какой-то мужик пихает тупо руками в фарш без развеса.. что грязи и пыли в цехе как в ужастиках, в склепах и т.п.
В итоге мы заходим в брокиражку, море колбас.. Я ему говорю: "так, ладно.. а сейчас мы будем проверять сан. книжки и др. документацию". (Это больной вопрос вообще для них. зачастую проблемы у многих с документами.)
он снимает две ветки сосисек и дает мне.. я не беру, дает другу..он тоже не берет.. дает третему- взял.
Поняли о чем я?
А у них отличные оценки потом стоят...

Так почему же?
Мой товарищ учился в Одесском медицинском.. недавно закончил. Спрашиваю у него, как там учится? Рассказывает..
"Захожу к анатомичке.. предмет знаю, расскажу по любому.. Она называет сумму.. Я говорю - да я ведь знаю, у меня есть знания. Она ему - ваши знания оставьте на потом, а, если хотите сдать - ХХХ.ХХ у.е "

Вот я намекнул, почему дипломы продаются... Да потому что сейчас даже выхода нет сдать что-то своими мозгами. Я конечно не говорю об каких-то одаренных.. таких единицы начнем с этого. Я говорю о человеке, который даже на твердую 4 знает, но хрен он получит ее, если не забашляет. И здесь даже не причем Одесса. В других городах также.
Медицинское образование - самое ДОРОГОЕ!!! Вы не знали об этом?

А теперь включаем логику, умственное мышление.
Для того, чтобы я лечил людей и помогал им... я еще и заплатить должен столько как никто из учащихся по другим профессиям? СМЕШНО, дамы и господа.

ВОТ откуда всё растет.

И мне надоело, мягко говоря.. просто з...о уже(простите за выражения), что почти каждый клянет врачей.. Вот только не оправдывайтесь тем, что "мы не гребем всех под одну гребенку".. да можно задать такой вопрос как в этой теме на 100 форумах и мы услишим реакцию такую же.. негативную!

Даже, если вы не гребете под одну гребенку и прийдете, например, ко мне на лечение.. вы тоже будете думать, что я эдакий мудак с купленым дипломом и ни хера вам помочь не смогу, кроме как спустить денюжку.

Надоело! Эти плевки уже по шею... И почему нормальные врачи, медики должны зубами выгрызать накопившийся слой стереотипа?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.02.2009, 18:37 Вверх   #81
Коренной житель
 
Аватар для Litvin
Litvin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Очень напоминает спор про милицию когда человек с околоментовской сферы утверждал что менты в своей массе агнцы божие,лишь изредка по воле случая забредает туда паршивая овца,но это опять же по воле случая.
Врачи в своей массе относятся к человеку как к мясу,производственной детали,да как угодно только не так как к человеку.Но как только узнают вдруг что попавший не просто какой то-там,а большой начальник,как резко начинают отностся так как надо.Разрешите спросить почему это так?
Случаев с неквалифицированным лечением более чем достаточно-Тянули щипцами новорожденного за голову(кесарево лень делать,а может пьяный врач был и не мог подойти)результат-ребёнок инвалид,слепой,со страшными судорогами,и психически неполноценный.Ребёнку шесть лет.Все долгих шесть лет только мучений.Нету детства,нету жизни.А что же врачам?А врачам ни-че-го.Работают там же.
Если кого-то и накажут про это обязательно напишут в газете или на тв.Наверное потому что часто наказывают.
А про само отношение к обычным людям вообще и говорить не стоит.Воистину убийцы в белых халатах не больше не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:40 Вверх   #82
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А теперь примерчик...
http://www.medhouse.ru/forum2/thread6485.html

Сергей Ш. -я.
palpalych - пациент

Почитайте топик.

=============

Старую тему удалили.. потому что я видать своими постами отпугнул клиента от них.. Они предлагали сделать снимки (600 рублей каждый. Снимка нужно было 4, если не ошибаюсь) - это за то, что можно пальцами проверить. Пипец.
А это Москосвкая клиника.. в центре города(не узнавал, знакомая сказала)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:41 Вверх   #83
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,
Люди всегда будут винить в случившемся кого-то... только не себя и своих близких... И не всегда врачи совершают ошибки посредством мошенничества... Я писала об умершей сестре своей подруги вследствие халатности врача... Он денег не вымогал...Он не жулик, не мошенник...Он просто не сделал того, что ДОЛЖЕН был сделать как врач... И человек погиб... Молодая красивая девушка!!! Что после этого прикажешь думать??? Что все врачи хорошие??? Да НИКОГДА!!!
Ну вот, видите, люди винят всех, кроме себя и своих близких, сами, самостоятельно определяют чужую вину, выносят обвинительное заключение, выносят приговор и иногда этот приговор приводят в исполнение, не являясь в тоже время ни следователями, ни судьями, ни экспертами. И все это они делают основываясь на своем убеждении, внутреннем чувстве, своем мнении, ощущении, не вдаваясь ни в какие подробности, ровным счетом ничего не понимая в той области деятельности, в которой произошло "преступление", вынося безапелляционные суждения, стоящие на краю здравого смысла.
Вы пишите что врач совершил халатность, в следствии которой погибла сестра Вашей подруги, это вы знаете и утверждаете на основании того, что вам рассказали убитые горем родственники или слышали собственными ушами решение суда. Вы писали что он забыл вывести из наркоза, а Вы знаете, или Ваши знакомые знают как выводят из наркоза, и как это делают правильно а как нет? Вы уверены на 100% что виноват именно анестезиолог, а не другой специалист клиники, где делали операцию, не хирург, не реаниматолог, да мало ли врачей в клинике. Вы основываете свои заключения на чем?

Только не надо общих фраз о гуманности, я их здесь начитался, давайте конкретно, аргументированно обсуждать этот сложный этический вопрос.
Я не пытаюсь обелить врачей, мне это не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:51 Вверх   #84
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я сейчас ТВ смотрела врачи "убили" трех младенцев близнецов!! Прививками... Т что им за это??? Да ничего...выговор и половину премии сняли с главврача!!! ЭТО КАК?????

TAIFUN, Раз вы выбрали такую профессию, Вы ВСЕГДА БУДЕТЕ ОТМЫВАТЬСЯ, если будете вступать в подобные споры!! Так же как и я..... Меня раньше это бесило, злило... А теперь нет.... Всех людей я переубедить не смогу - но некоторых да! Уже переубедила и доказала, что и в ментовке ЕСТЬ нормальные люди! Уверена, что на Земле ЕСТЬ люди, которые мне благодарны, которым я помогла...
И вам не надо никому ничего доказывать и ни от чего отмываться! ВЫ САМИ делайте свою работу на СОВЕСТЬ...и ВСЕ! Помогайте людям и люди сами поймут..что вы ВРАЧ....с большой буквы!
И я, извините, не чудище безмозглое... Я вижу и понимаю КАК ко мне относится врач, к которому я пришла! Что он спрашивает, что делает... Так что не надо уж так, что если я приду, то буду думать... Я ничего не буду думать, пока не зашла в кабинет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:54 Вверх   #85
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Litvin,
снова стереотипы просачиваются.
Раз уж примеры пошли, так и я приведу. Без хвастовства.

В своем городе у меня есть круг знакомых, товарищей, друзей ..которые занимаются врачебной практикой.
Я, мои товарищи.. лечили разных людей.. и лечат до сих пор.
У меня были такие как: министр обороны Украины, несколько депутатов из Киева, обычные люди, рабочие, безработные. И вы знаете, нам по хрен кто лежит у тебя на столе. Это человек в первую очередь.
Да, есть случаи когда к чиновникам или как вы сказали
а большой начальник,как резко начинают отностся так как надо.
И это очень плохо. Это неправильно.

Но даже элементарное. Приходит сантехник, компьютерщик..да любой .. и поступит точно также. Заплачу копейки.. поставит так лишь бы было. Завтра снова потечет.. и опять вызывай.

Врачи - циничны в каком-то роде, и это правильно.
Они не должны устраивать сюси-пуси... что у обывателя вызывает бурю эмоций, врачу- привычное дело. Представьте хирурга, который будет с содроганием сердца делать операцию. Представляете что это будет?

Тянули щипцами новорожденного за голову(кесарево лень делать,а может пьяный врач был и не мог подойти)результат-ребёнок инвалид,слепой,со страшными судорогами,и психически неполноценный.Ребёнку шесть лет.Все долгих шесть лет только мучений.Нету детства,нету жизни.
Очень жаль. А действительно лень было или кесарево нельзя было делать?
Если лень - то я очень удивлен, если честно.

=====================

А врачам ни-че-го.Работают там же.
Ага... был я неоднократно в детских больницах.. когда видишь малышей брошеных, у одного голова как сдутый мячик, у другого уродство на всю жизнь, у третьего вич и т.п.

И это по ошибке родителей, а врачам оставили детей.. а сами живут дальше.
Вот только вы один конец палки видите.

Воистину убийцы в белых халатах не больше не меньше.
Это уже зря.

Я вам кучу примеров и доводов могу привести, но будете ли вы слушать и слышать?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.02.2009, 18:55 Вверх   #86
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ну вот, видите, люди винят всех, кроме себя и своих близких, сами, самостоятельно определяют чужую вину, выносят обвинительное заключение, выносят приговор и иногда этот приговор приводят в исполнение, не являясь в тоже время ни следователями, ни судьями, ни экспертами. И все это они делают основываясь на своем убеждении, внутреннем чувстве, своем мнении, ощущении, не вдаваясь ни в какие подробности, ровным счетом ничего не понимая в той области деятельности, в которой произошло "преступление", вынося безапелляционные суждения, стоящие на краю здравого смысла.
Вы пишите что врач совершил халатность, в следствии которой погибла сестра Вашей подруги, это вы знаете и утверждаете на основании того, что вам рассказали убитые горем родственники или слышали собственными ушами решение суда. Вы писали что он забыл вывести из наркоза, а Вы знаете, или Ваши знакомые знают как выводят из наркоза, и как это делают правильно а как нет? Вы уверены на 100% что виноват именно анестезиолог, а не другой специалист клиники, где делали операцию, не хирург, не реаниматолог, да мало ли врачей в клинике. Вы основываете свои заключения на чем?

Только не надо общих фраз о гуманности, я их здесь начитался, давайте конкретно, аргументированно обсуждать этот сложный этический вопрос.
Я не пытаюсь обелить врачей, мне это не нужно.
Как юрист, я не могу с вами не согласиться! С юридической точки зрения - слухи не доказательство.... Если вы об этом, то да! Когда мне пытаются "рассказать" что совершил человек, я сразу говорю - надо посмотреть уголовное дело...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:59 Вверх   #87
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Я к сожалению, не выражаю настроение масс, поскольку умею мыслить "по закону".... А многие люди - нет...
Поэтому слово "посадить" это обывательское выражение, которое не имеет ничего общего с юриспруденцией!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:00 Вверх   #88
Коренной житель
 
Аватар для Litvin
Litvin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Уже переубедила и доказала, что и в ментовке ЕСТЬ нормальные люди!
Напоминает фразу из фильма "Ты суслика видишь?Нет?А они есть."
Конечно хорошие специалисты есть.Но встречаются всё реже и реже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:02 Вверх   #89
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Litvin Посмотреть сообщение
Тянули щипцами новорожденного за голову(кесарево лень делать,а может пьяный врач был и не мог подойти)результат-ребёнок инвалид,слепой,со страшными судорогами,и психически неполноценный.Ребёнку шесть лет.Все долгих шесть лет только мучений.Нету детства,нету жизни.А что же врачам?А врачам ни-че-го.Работают там же.
Щипцы для чего созданы, думаю специальные, акушерские, помогать детишкам рождаться или они их на улице нашли и решили "поиграть". А если они их не применили бы, где была бы мама и что было бы с ребенком в курсе??? А Мама на кесарево согласие давала, может нет??? Вы от куда все знаете, рядом были??? А ей наркоз можно было давать, а после кесарева точно без уродство ребенок был бы, уверены???
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:02 Вверх   #90
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Litvin,
А я не говорила, что таких людей МНОГО.... И потом здесь не о ментовке тема.... Я уже в соответствующей теме высказалась.... Меня, в отличие от ребят, трудно вывести из себя...)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:05 Вверх   #91
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Щипцы для чего созданы, думаю специальные, акушерские, помогать детишкам рождаться или они их на улице нашли и решили "поиграть". А если они их не применили бы, где была бы мама и что было бы с ребенком в курсе??? А Мама на кесарево согласие давала, может нет??? Вы от куда все знаете, рядом были??? А ей наркоз можно было давать, а после кесарева точно без уродство ребенок был бы, уверены???
Млин, ну точно следак!!! Сразу кучу вопросов про доказуху!!! ))))

Ты профессией не ошибся???)))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2009, 19:11 Вверх   #92
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Млин, ну точно следак!!! Сразу кучу вопросов про доказуху!!! ))))

Ты профессией не ошибся???)))


Нет, у меня профессия в которой вопросов задают больше чем в милиции. И доказывать мне приходится гораздо чаще. Вот и прошу давать аргументированные ответы а не пустые утверждения что мол все Казлы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:16 Вверх   #93
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA,
По вышеперечисленным причинам и неперечисленным я не практикую уже. Похоронил это.

Я не отмываю себя... я веду дискуссию и хочу, чтобы люди рассуждали широко, пробуя переставлять роли образно, думать, рассуждать. Без обвинений, понимаете?

И без вот этого:
"ХХХ все скоты".

Я начинал свою карьеру в В/Ч А2428 Военно-морской госпиталь в г.Николаев.
И я там встретил лишь пару таких врачей, которые как мне показалось - тупо зарабатывают деньги. К сожалению, факт.

Я также сталкивался когда меня обвиняли в том, что вот несрослось.. ага.. так и хотелось высказаться им.
Не все просто понимают, что ты не Бог! ты как проводник, помогающий людям.

был у меня такой, после его инсульта знакомая попросила посмотреть его и подлечить.
Капец, сколько времени потрачено, упражнения индивидуальные придумывал.. тратил время ..с девушкой пару часов на день всего лишь видился. Я тогда уже закончил с мед. практикой. И в конце они мне сказали, что я ни хрена не умею.
Блин, это гооврит человек и люди.. которые ни хрена не соображают в постинсультном лечении, пациент..который иногда не выполнял, что ему говорилось. Кому его мухлеж нужен.
Человек не верил в свое выздоровление... а если не верил.. то и не стремился.

Прошу прощения.. нехватака времени. Я бы еще подискутировал...

с уважением
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.02.2009, 19:23 Вверх   #94
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
NOVELLA,

Я не отмываю себя... я веду дискуссию и хочу, чтобы люди рассуждали широко, пробуя переставлять роли образно, думать, рассуждать. Без обвинений, понимаете? И без вот этого: "ХХХ все скоты".
Именно так. Я о том же.
Повторюсь: в настоящее время в народе: Больной поправился - Бог помог. Больной умер - врач виноват.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.02.2009, 19:28 Вверх   #95
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

TAIFUN,
.....я веду дискуссию и хочу, чтобы люди рассуждали широко,....

Увы.... Милые молодые люди.... Я тоже ХОЧУ, чтобы люди рассуждали широко..Но увы.....Поэтому все своё я держу при себе... С обывателями мне разговаривать неинтересно... Да и вам, я думаю тоже.... А то, что мы ХОТИМ, это мало кого интересует...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:33 Вверх   #96
Коренной житель
 
Аватар для Litvin
Litvin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
В своем городе у меня есть круг знакомых, товарищей, друзей ..которые занимаются врачебной практикой.
Я, мои товарищи.. лечили разных людей.. и лечат до сих пор.
У меня были такие как: министр обороны Украины, несколько депутатов из Киева, обычные люди, рабочие, безработные. И вы знаете, нам по хрен кто лежит у тебя на столе. Это человек в первую очередь.
Да, есть случаи когда к чиновникам или как вы сказали
И это очень плохо. Это неправильно.
А может и залечивали.Не,правильнее было бы сказать пациент в первую очередь.Может и вам всё равно но обслуживающему персоналу и зав отделением не всё равно.Уверен поступи к вам министр (условно)с прыщем на жопе,и тяжело больной,вас вызвали именно к начальнику.А ко второму кого нибудь попроще.
Цитата Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Врачи - циничны в каком-то роде, и это правильно.
Они не должны устраивать сюси-пуси... что у обывателя вызывает бурю эмоций, врачу- привычное дело. Представьте хирурга, который будет с содроганием сердца делать операцию. Представляете что это будет?
У врачей извращённая форма цинизма.Сколько людей провели времени в ожидании только потому что врачу надо было кофею попить,анекдотов рассказать.Да и просто выйти и потерятся в неизвестном направлении
Цитата Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Очень жаль. А действительно лень было или кесарево нельзя было делать?
Дословно "Ты же молодая,сама рожай"

Цитата Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Ага... был я неоднократно в детских больницах.. когда видишь малышей брошеных, у одного голова как сдутый мячик, у другого уродство на всю жизнь, у третьего вич и т.п.
И это по ошибке родителей, а врачам оставили детей.. а сами живут дальше.
Вот только вы один конец палки видите.
Здесь бы заявить что нибудь философско огинеально патетическое мол мир вообще не справедлив,и хватило бы.

Цитата Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Я вам кучу примеров и доводов могу привести, но будете ли вы слушать и слышать?
Одна спасённая жизнь и десять загубленных,такой выход брака и на сельском заводе не увидишь.
Вообще прошу меня понять правильно.Раздражает полное отсутствие желания признавать свою неквалифицированность,ошибки.Зато деньги брать,их требовать(!?)всегда пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:39 Вверх   #97
Коренной житель
 
Аватар для Litvin
Litvin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Litvin,
А я не говорила, что таких людей МНОГО.... И потом здесь не о ментовке тема.... Я уже в соответствующей теме высказалась.... Меня, в отличие от ребят, трудно вывести из себя...)))
Я ж потому и написал специалисты,что не о ментовке тема.Насчёт вывести из себя...И в мыслях не было
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:48 Вверх   #98
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Litvin
Одна спасённая жизнь и десять загубленных,такой выход брака и на сельском заводе не увидишь.
Вы хотите сказать, что выздоравливает один из десяти? откуда статистика? поделитесь информацией.
Цитата Сообщение от Litvin
Раздражает полное отсутствие желания признавать свою неквалифицированность,ошибки.Зато деньги брать,их требовать(!?)всегда пожалуйста.
Деньги берут все и везде, сантехники, электрики, компьютерщики, чиновники, менты, ВСЕ. И все такие-же квалифицированные, только речь не о том.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:58 Вверх   #99
Коренной житель
 
Аватар для Litvin
Litvin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сантехника с врачём сравнивать очень творчески,надо понимать уровень ответственности одинаковый.Да конечно же нам нужна статистика,вот выведем счас, в столбик посчитаем,и получится что больной на тот свет уходит по воле Божей,а выздоравливает,благодаря усилиям врачей,не всегда отдающих себе отчёт в том,ЧтО они делают.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.02.2009, 20:16 Вверх   #100
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Litvin
Сантехника с врачём сравнивать очень творчески,надо понимать уровень ответственности одинаковый.Да конечно же нам нужна статистика,вот выведем счас, в столбик посчитаем,и получится что больной на тот свет уходит по воле Божей,а выздоравливает,благодаря усилиям врачей,не всегда отдающих себе отчёт в том,ЧтО они делают.
Ну так вы сравниваете, только сантехнику денег брать это хорошо, а врачу противоестественно, ну так ВЫ ВСЕ и не давайте НИКОМУ и брать врачи не будут, сами раскормили мздоимцев, а потом плачете.
Вас послушать, так больные умирают против воли Божьей, а поправляются вообще вопреки стараниям врачей. Ну так что про процент брака, где так лечат 10:1. И какие знаете показания к наложению акушерских щипцов в родовспоможении и кесареву сечению. Знаете что такое клиничнески узкий таз? Голову дадите на отсечение что после кесарева детки здоровыми рождаются. Что в акушерстве страшнее мертвая мама или мертвый (больной) ребенок, а вы сами что выберете?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Метки
здоровье, медицина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка! Bahok vBulletin 3.х 1 12.01.2011 22:43
Ошибка 403 Finger DataLife Engine 3 06.04.2010 20:42
ошибка 500 cassper Сайтостроение 12 05.03.2010 23:05
[Вопрос] ошибка nikola1969 Nokia 1 30.07.2009 16:11
ошибка nikola1969 Nokia 5 28.07.2009 23:21


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.35244 секунды с 12 запросами