Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2012, 22:27 Вверх   #51
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

самое главное как заметили выше ... скрывается не в этом ...мерстве, никогда не склонялся к этому ,хотя в далеком дестве бывало ,но чисто из ребяческого любопытсва )))))
пост не ради поста ,я считаю что тема полезна, хотя бы тем что становится ясно кто и что за что предпочитает, а то постоянно слышишь ) как одни обсерают то а другие это.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 23:04 Вверх   #52
Опытный пользователь
 
Аватар для Simao
Simao вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Оффтоп

И у меня она была после Dos - и что теперь ?
1). Зарабатывать в инете можно и на 4 пеньке, а для жабы и видео хватит и моего бука. Да и вообще от железа заработок не зависит, по крайней мере теперь, он зависит на прямую от "тела" его использующего.

Мой 2 фен, 8г и ати 5850, может не хуже справляться с вашими текущими задачами, другое дело - через 3 года = хлам(99%), но и обошелся раза в 2-3 дешевле.

Кста, до сих пор 3 пенек на даче для киношек трещит.

2). Dos вообще не понимал (кроме "format c:"), юзал нортон (казалось - мега тру!).

Цитата Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
Хмм.. у меня в одном цеху до сих пор автоматическое дозирование управляется из под Dos 6.3, 386 машинка крутится, невероятно, но факт, хотя основное производство уже перевели на w7 не отдавая дань моде, а производители ПО АСУТП перешли на неё, да и на ноуте хрюша стоит, с которого сейчас кстати отписываю с дачи, устраивает по самое нихачу.. замкнутый круг .., круговорот...


А может конкурс на эту тему замутить?!
Когда я с 486 переполз на 2 пень 350мгц казалось - мега вещь, а вот когда у друга появилась двойка 400мгц -

А сейчас, как-то пофиг на железо, главное бы работало, как надо.

Толку от конкурса - Серберг - читер!

Последний раз редактировалось Simao; 25.05.2012 в 23:11..
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:31 Вверх   #53
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Simao Посмотреть сообщение
1). Зарабатывать в инете можно и на 4 пеньке, а для жабы и видео хватит и моего бука. Да и вообще от железа заработок не зависит, по крайней мере теперь, он зависит на прямую от "тела" его использующего.
Ну ты не обобщай.. если ты зарабатываешь написание статей и прочей хрени - то это дело твое, я видео кодирую в огромных количествах и выкладываю на свои сервера. А пень четвертый паковал бы его до потери пульса.


Цитата Сообщение от Simao Посмотреть сообщение
Мой 2 фен, 8г и ати 5850, может не хуже справляться с вашими текущими задачами, другое дело - через 3 года = хлам(99%), но и обошелся раза в 2-3 дешевле.
Твой хлам когда нить зарабатывал 7500 руб в день ? А мой зарабатывал, сейчас правда выручка упала, но на содержание серверов + на накопление более чем хватает. Я это железо за 4 дня "ничего не делания" окупил.


Цитата Сообщение от Simao Посмотреть сообщение
Кста, до сих пор 3 пенек на даче для киношек трещит.
Поздравляю. У меня нет времени смотреть фильмы, если только параллельно с обработкой свадебных фотографий (это моя вторая работа). Тоже кстати пня 4 не хватит, равы изначально по 30 мб весят + конвертирование на атлоне 3000 1 рава было около минуты, а на текущем пк 1,5 сек.


Цитата Сообщение от Simao Посмотреть сообщение
Толку от конкурса - Серберг - читер!
Ато. Я корпусяшку путную взял + ссд под систему, которых нет в списке. Винда грузится 15 сек до момента работы без учета биоса.

Вот думаю галаски с3 еще взять до кучи... путная фиговина вроде. На счет денег пока особо не парюсь, скоро на стройку хватит... а мне отец сказал: "иди на завод, а то на жизнь не заработаешь сидя за ящиком..."
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 05:23 Вверх   #54
Опытный пользователь
 
Аватар для Simao
Simao вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Твой хлам когда нить зарабатывал 7500 руб в день ? А мой зарабатывал, сейчас правда выручка упала, но на содержание серверов + на накопление более чем хватает. Я это железо за 4 дня "ничего не делания" окупил.
Если бы "оно" зарабатывало 10 дней в месяц по 7500 руб - я бы бросил работу.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Поздравляю. У меня нет времени смотреть фильмы, если только параллельно с обработкой свадебных фотографий (это моя вторая работа). Тоже кстати пня 4 не хватит, равы изначально по 30 мб весят + конвертирование на атлоне 3000 1 рава было около минуты, а на текущем пк 1,5 сек.
Киношки - самое простое для текста, но нужно хоть немного просмотреть.

Дома я тоже: справа - кино, слева - word/браузер/еще что-то делаю (почти Ломоносов ).

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ато. Я корпусяшку путную взял + ссд под систему, которых нет в списке. Винда грузится 15 сек до момента работы без учета биоса.
Хм, 7,5 оборотов хард не медленнее загружает.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Вот думаю галаски с3 еще взять до кучи... путная фиговина вроде. На счет денег пока особо не парюсь, скоро на стройку хватит... а мне отец сказал: "иди на завод, а то на жизнь не заработаешь сидя за ящиком..."
Интересная вещица, но дороже 20 брать бы не стал и онли корея.

Заработать нормальные деньги в инете - как правило случайность или тяжкий труд.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 07:03 Вверх   #55
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:50 Вверх   #56
Опытный пользователь
 
Аватар для Simao
Simao вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:14 Вверх   #57
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.06.2012, 17:16 Вверх   #58
Опытный пользователь
 
Аватар для Simao
Simao вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Simao; 02.06.2012 в 17:23..
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:32 Вверх   #59
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:57 Вверх   #60
Опытный пользователь
 
Аватар для Simao
Simao вне форума
Доп. информация
По умолчанию

[OFF]
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:00 Вверх   #61
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:02 Вверх   #62
Опытный пользователь
 
Аватар для romtso
romtso вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ХР уйдет не скоро.
Куча устаревшего железа имеет ХР - как и почти все офисы, школы ,универы и т.д.
Кроме того , есть еще куча народу который просто привык к ХР и не поменяет ее на красивый вид 7-ки.Ничего супер надобного на каждый день 7-ка не предложила.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 16:24 Вверх   #63
Пользователь
 
Аватар для CmykMaster
CmykMaster вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от romtso Посмотреть сообщение
куча народу который просто привык к ХР
Вот я из тех, кто привык и не видит смысла пересаживаться на семерку.
На компе я запускаю Photoshop, InDesigh, Word, Corel Draw... И какая разница, в какой системе они работают? На красивости Винды мне смотреть совсем не интересно, вот стоит ХР несколько лет, и пусть дальше стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:52 Вверх   #64
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от CmykMaster Посмотреть сообщение
И какая разница, в какой системе они работают? На красивости Винды мне смотреть совсем не интересно, вот стоит ХР несколько лет, и пусть дальше стоит.
Только дыры в ней больше никто не латает. Не в красивостях дело... Или Вы из тех, кто не устанавливает обновления ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 20:56 Вверх   #65
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

FreeD, позвольте не согласится... даже сырая 7ка тогда еще с дырявым окном в меню ПУСК , на сколько я заметил ,по производительности выше любого ХРюшки , верю я только в одно приимущество ХР - это то что она более напичкана не понятным для меня хламом ,который позволяет ей работать с программами не устанавливая дополнительного ПО.

Последний раз редактировалось xxxzzz; 07.11.2012 в 20:57.. Причина: букву С пропустил )
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:51 Вверх   #66
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, поставь 7 и ХР на нетбук, любой и тебе наверно станет непонятно почему 7 так тормозит на нем, а ХР - летает.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.01.2013, 14:02 Вверх   #67
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нетбук не машина ,а уродство, издевательство над компьютерными машинами,ну преследования комерческих целей штампующими компаниями...

нетбук в отстой и на свалку бытовых отходов. (ничего личного, не в обиду тому у кого они имеются)

виндовс ХР в месте с вистой в музей для выставок древних динозавров .
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:28 Вверх   #68
Новичок
 
Аватар для demetron
demetron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

XP просто ужасная стала система. Наконец-то появилась возможность вздохнуть нормально, когда перестали валить по всяким непонятным причинам BDS экраны. И вообще уже полгода сижу на 8 и скажу что она лучшее чем я пользовался, ну и линуха, которая тоже работает как часы, когда это необходимо. Далее она очень медленная по сравнению с 7, так же как и 8 побыстрее работает чем 7. Так что мой выбор - Лубунту\8
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23985 секунды с 13 запросами