Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Хостинг (Hosting)
Расширенный поиск

Хостинг (Hosting) Этот раздел посвящен хостингу, обсуждение хостинг провайдеров, предложения лучших

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 19:55 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию Хостинг для VBulltin

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, хостинг под новый форум VBulletin. Посещение будет слабеньким в начале (человек 20-30 в день максимум). И еще у кого посоветует купить домен имя?

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:00 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Mademoiselle, могу посоветовать воспользоваться услугами regway.com для регистрации домена. Цены там ну просто очень низкие, работает все на автопилоте. У меня там есть пара доменов, планирую к ним наш домен форума перенести на обслуживание.

На счет хостинга сказать сложно, из всех бед надо выбирать наименее худшее. Меня наш хостинг например устраивает. Как говорится дешево и сердито. Если нет навыков администрирования серверов - то лучше конечно взять просто хостинг или заказать качественную настройку VDS под проект.

На какой бюджет рассчитываешь купить хост ?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.08.2010, 20:44 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, спасибо за ответ! Сейчас отпишусь тут и пойду на regway.com, посмотрю что там у них.

Я думаю, что хостинг Бормотухи должен быть очень крутым и дорогим, судя по форуму)

Идея создания собраственного форума появилась недавно. Я полгода являюсь админом на одном форуме VB, стала более или менее разбираться в форуме. И вот девочки с форума подкинули идейку создания отдельного-женского форума. Вот и собираюсь поработать над этим.

А что такое "настройку VDS под проект"? Я заранее прошу прощения за глупые вопросы.

Я живу в Бельгии и смотрела хостинг у бельгийских фирм, но минимальная цена хоста в Бельгии это примерно 7-9 евро. Я не хочу сказать, что это много, но на российских сайтах хост стоит намного меньше. Иногда вижу даже за 2 доллара в месяц. Конечно, мне не хотелось бы переплачивать 5-6 евро за одну и ту же услугу. Но в принципе евро 5 можно заплатить.

Последний раз редактировалось Mademoiselle; 29.08.2010 в 21:21..
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:44 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Mademoiselle, VDS - это виртуальный выделенный сервер. Очень удобная и не дорогая вещь, именно на таком типе хоста мы и сидим на текущий момент, но администрирование сервера лежит полностью в руках хозяина (покупателя). А если предлагать вам хост под форум - то могу порекомедовать то что я пробовал сам. Есть такой хостинг, называется besthosting.ua . Я в свое время на тарифном плане за 4.90$ додержал бормотуху до песещухи 2500 чел / сутки, потом мне написали что проект сильно грузит форум (но я был не удивлен).

Если расчетная начальная посещаемость будет мала, то можно начать с https://best-hoster.ru/ , мне тоже очень нравился, но тут как повезет. Бывает что посадят на сервер перегруженный - тогда сайты немного подтормаживают, но меня ни разу на такие не сажали (про это я только читал). А в целом там все отлично.

Тут уж выбор за вами ) Я бы посоветовал начать со второго варианта с тарифа Lite (2 уе).
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:26 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, ой, нет, значит VDS точно не для меня, я не смогу им управлять)

Ух ты, 4,90 при такой посещаемости! Да, действительно, не очень удивительно)

Я послушаюсь вас и начну с Бест-хостер.ру, вдруг мне тоже повезет и проблем не будет!)) Если вдруг они возникнут, присмотрюсь к besthosting.ua.

Я очень благодарна вам и мне безумно приятно, что мою темку заметили именно вы)
Многое из того, что я сделала на форуме, где являюсь админом, я делала по вашим мастер-классам! Вот!) Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:34 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
я делала по вашим мастер-классам! Вот!) Спасибо!
Ну это как бы не мастер-класс, а попытка объяснить простым языком на пальцах что к чему ) А в целом не за что.

Если Вы не в курсе, есть еще и официальный русскоязычный форум поддержки по булке: http://vbsupport.org/forum/ , правда что то в последнее время там одни коммерсанты развелись. Раньше все в паблике было и помогали просто так, сейчас свои наработки некоторые продают, индивидуалка сугубо за деньги. Я конечно ничего против не имею, но раньше мне там очень нравилось, сейчас атмосфера несколько изменилась.... но зато там есть очень много грамотных людей в сфере булки и не только...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.08.2010, 23:22 Вверх   #7
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, у вас очень хорошо получилось объяснение на пальцах) Даже я, человек который не имел вообще никакого представления о VB кое-что стала понимать в этом.))

Спасибо за ссылочку, я не знала об этом форуме, обязательно посмотрю его. Есть парочка хаков, которые меня интересуют, посмотрю их тут и там). Насчет продажи своих знаний... Даже не знаю... Но осуждать, конечно, не смею.

Буду оформлять заказ на бест-хостер.ру. Очень обрадовалась тому, что можно произвести оптану через Вестерн Юнион, а то думала, что придется просить родственников, живущих в России оплатить через ВэбМани. А они при покупке хоста дарят домен в подарок, он не подойдет? Лучше взять отдельно у regway.com?

Последний раз редактировалось Mademoiselle; 29.08.2010 в 23:48..
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:21 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
А они при покупке хоста дарят домен в подарок, он не подойдет? Лучше взять отдельно у regway.com?
Ни в коем случае не берите домен в подарок. Обычно это сплошная подстава. Однажды три года назад я сделал такую ошибку и до недавнего времени не мог забрать свой же домен себе под контроль и только сегодня после огромной переписки с регистратором в высылки кучи документов мне передали мой домен.

Если интересует, вот темы:
http://www.bormotuhi.net/showthread.php?p=204297
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=534629

Я честно говоря даже надежду потерял сначала, но потом все разрулили. Не повторяйте моей ошибки. Регистрируйте на regway.com и даже не сомневайтесь. У них очень удобная панель управления доменами, такая же как 2domain, только цены ниже.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.08.2010, 01:14 Вверх   #9
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Регистрируйте на regway.com и даже не сомневайтесь. У них очень удобная панель управления доменами, такая же как 2domain, только цены ниже.
Улыбнуло, а вот мой ответ, регистрируйте домены на godaddy.com (иди ко мне папочка ) , самые низкие , и панель самое то что нужно!

Последний раз редактировалось Злой; 30.08.2010 в 01:36..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.08.2010, 01:49 Вверх   #10
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, ой, а я чуть не оформила заказ с подарочным доменом, хорошо, что спросила и вы быстро ответили. Сделала заказ (взяла пока 6 месяцев), завтра пойду перечислять деньги через Western Union.

Я, честно говоря, плохо представляю суть проблемы, с которой вам пришлось столкнуться из-за бесплатного домена (я в этом, как вы уже поняла, новичок), но хочу поздравить вас с тем, что вам все-таки удалось одержать победу в этом бою! Добиваться чего-то письменным путем, когда вы не можете позвонить или сходить в офис и поговорить с работником - очень сложно.

ps
Домен придумал от безысходности )
Да, очень даже интересный домен получился от безысходности!)

Злой, здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Я посмотрела способы оплаты на regway.com там нет WU, на godaddy.com не нашла эту инфу. Вы случайно не знаете можно ли там оплалить через Western Union? Мне так удобнее, чем просить кого-то оплатить через ВэбМани.

И вообще, есть какие-то принципиальные различия межну фирмами (к примеру этими двумя), предлогающими домены?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 05:57 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Полазила и нашла.
(Ужас, у нас без трех минут 5 утра, а мне в 9 вставать, что ж я делаю-то???)

Так, насколько я поняла на regway.com оплата производится только через WebMoney, а на godaddy.com можно оплатить Visa картой. Второй вариант меня устраивает больше. Объясните, пожалуйста, в чем разница между этими двумя контарами?))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 08:56 Вверх   #12
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не берите домен в подарок. Обычно это сплошная подстава. Однажды три года назад я сделал такую ошибку и до недавнего времени не мог забрать свой же домен себе под контроль и только сегодня после огромной переписки с регистратором в высылки кучи документов мне передали мой домен.

Если интересует, вот темы:
http://www.bormotuhi.net/showthread.php?p=204297
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=534629

Я честно говоря даже надежду потерял сначала, но потом все разрулили. Не повторяйте моей ошибки. Регистрируйте на regway.com и даже не сомневайтесь. У них очень удобная панель управления доменами, такая же как 2domain, только цены ниже.
адекватные хостинг-провайдеры регистрируют домен на имя клиента и просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО регистрируют домен бесплатно с последующим платным продлением по обычным тарифам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 09:22 Вверх   #13
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
Второй вариант меня устраивает больше. Объясните, пожалуйста, в чем разница между этими двумя контарами?))
Ну если смотреть со стороны пользователя - то грубо говоря никакой. Это как разные хлебные магазины которые продают хлеб по разным ценам, но берут го на одной хлебопекарне. Цены естественно хлебопекарня может поставить каждому магазину свои, поэтому и цена регу доменов от части зависит от этого показателя + наценка (в качестве денег за работу).

Доступно объяснил? )
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:05 Вверх   #14
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
в чем разница между этими двумя контарами?
Обе конторы серьезные. Но! У godaddy цены ниже и репутация по больше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:34 Вверх   #15
Опытный пользователь
 
Аватар для Mademoiselle
Mademoiselle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

FreeD, похоже, что не все хостинг-провайдеры адекватные))

Serberg, доступнее некуда)) Спасибо!
Я еще не купила домен. Жду сестру с Виза картой, у меня ее нет.))

Злой, спасибо! Как я уже написала выше, жду сестру, буду брать домен у godaddy.

Хочу еще раз сказать вам с Serbergем огромное спасибо! Без вашей помощи я бы никогда в этом не разобралась!

Последний раз редактировалось Mademoiselle; 30.08.2010 в 16:37..
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:48 Вверх   #16
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Mademoiselle, далеко не все. практически единицы. народ не желает работать честно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:20 Вверх   #17
Пользователь
 
Аватар для HuKuToC
HuKuToC вне форума
Доп. информация
По умолчанию

http://dxnet.ru
http://host1free.com
http://vagonchik.com
Вот Эти Хостинги подойдут для vBulletin
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХХХ хостинг simbioz Хостинг (Hosting) 2 02.05.2011 17:53
Хостинг Dobriu Локальный сервер 3 05.01.2011 08:03
Хостинг from1ck Хостинг (Hosting) 7 01.12.2010 12:09
Хостинг EvroHoster.ru WebGraf Хостинг (Hosting) 10 23.08.2010 04:34
[Вопрос] Хостинг RAKING vBulletin 3.х 26 01.02.2009 12:35


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17654 секунды с 12 запросами