Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 14:21 Вверх   #26
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию Обзор Windows 8! Концепт? Стоит ли переходить?

Microsoft начала разработку Windows 8.
Специалисты уже трудятся в поте лица, реализуя свои планы.

Уже известно что в:
Windows 8 будет совершено новое ядро написаное с нуля.
Windows 8 не будет меню пуск его заменят на более удобное интерактивное управление.
Windows 8 будет широко использоваться голосовое управление.
Windows 8 по интерфейсу не будет иметь не чего схожего с Windows 7 и Windows vista.
Windows 8 выход в интернет будет возможен прямо с рабочего стола.
Windows 8 будет возможность мнгновенного переключения между системами.
Windows 8 будет очень удобное управление папками (не будет формы дерева) что-то схожее с «переключениями между окнами» в Vista, так же будет очень удобное голосовое управление.
Windows 8 не будет нижней пусковой панели, все открытые окна будут свободно перемещаться по рабочему столу, или прекреплены к любой стороне экрана.

А теперь в общем информация из разных источниов:
Согласно текущему графику релизов клиентских Windows, она появится не ранее мая 2012 года.

Структура восьмерки. Первая четверть – Гипервизор
Итак, под Windows 8 фактически следует понимать гипервизор, который будет грузить все остальные сервисы. Гипервизор включает MinWin для каждого запущенного приложения, в результате каждая программа будет работать в своеобразном контейнере. С точки зрения программистов все достаточно просто – программы останется лишь доработать так, чтобы они результаты своей работы отдавали гипервизору.

Структура восьмерки. Вторая четверть – Кластер
Одновременно будет гарантироваться безопасное исполнение кода благодаря реализации SIP (Software Isolated Processes). Эти программно изолированные процессы на базе проекта Singularity будут в Windows 8 реализованы в виде распределенной системы. Есть предположения, что код для нее частично заимствуется из проекта Xenix – это Unix-подобная операционная система, лицензированная компанией Microsoft у AT&T в конце 1970-х.

Дело в том, что уже сейчас развертывание серверов при помощи виртуализации позволяет существенно сэкономить деньги. В любой крупной фирме обычно реализуется правило – один сервер, одна задача. То есть под бухгалтерию один сервер, под резервные копии данных второй, под почтовый сервис – третий… В результате очень часто простаивает мощности процессоров, оказывается незанятым дисковое пространство. С другой стороны, какие-то серверы уже под пределом как по загрузке процессора, так и по дисковому пространству – соответственно требуется в ближайшее время покупка более производительной модели или существенный апгрейд старой. А вот виртуализация позволяет снизить расходы настолько, что указывать результаты в рекламе любая серьезная контора пока просто не рискует. Просто могут посчитать за MLM`щиков или еще каких продавцов гербалайфа.

Однако результаты реального внедрения говорят о том, что Microsoft Virtual Machine Manager 2008, входящий в Hyper-V, позволяет вместо пяти десятков серверов оставить меньше десяти (естественно, полностью кластеризированных, когда программный процесс может выполняться на любом ядре любого процессора из кластера, а данные храниться на любом винчестере). В результате скорость развертывания новых серверов возрастает в десятки раз, увеличивается отказоустойчивость, ведь кластер можно очень легко перенести в другое место или заменить вышедшие из строя серверы новыми, совершенно другой конфигурации. Минусом (на сегодняшний день) тут является пока лишь то, что подобным образом адекватно работают лишь новые программы, которые в курсе, что у процессора может быть больше чем одно ядро и, попользовавшись процессорам, надо уступать его и другим программным компонентам, а не монопольно его «кушать».

Это позволит решить еще и такую замечательную проблему, как совместимость программ с ОС и друг другом. Виртуализация (технология StrongBox) позволит сделать это раз и навсегда – проблемы теперь не будет в принципе: запускайте одновременно на одной машине хоть 16-разрядные утилиты для Windows 3.11 рядом с 64-разрядными для Windows XP Prof 64bit.

Структура восьмерки. Третья четверть – Сеть
Программе будет не только все равно, на каком ядре считать (CPU настольного ПК, GPU видеокарты настольного ПК или вычислительные ресурсы удаленного вычислительного комплекса). Уже в Windows 7 будет реализована концепция универсального виртуального сетевого драйвера с поддержкой любых проводных (Dialup, ADSL и др.) и беспроводных (Wi-Fi, WWAN, WIMAX и др.) технологий. Причем данные могут поступать одновременно из разных источников.

Структура восьмерки. Четвертая четверть – Защита
Да, очень скоро роль операционной системы сведется к функциям оболочки для запуска виртуальных машин с доступом в сеть. Это должно значительно повысить безопасность. Однако не совсем понятно пока, как сделать так, чтобы права доступа к информации мог выставить компьютерно-непродвинутый пользователь. Но в любом случае антивирус никто отменять не собирается. А что может сказать сама Windows в свою защиту?

Ну, во-первых, интегрируется прозрачное шифрование всех данных. Во-вторых, обещана реализация SKU (Shelf Keeping Unit) – опциональные добавления нужных функций вроде поддержки сенсорных панелей, Windows Media Center и так далее, которые можно как включать, так и выключать. И, в третьих, Microsoft выразила стремление создать законченную модель защищенной платформы, однако на ее пути стала проблема в поддержке кучи стандартов, что решается очень медленно, с первую очередь потому, что нет ни малейшего желания, чтобы пострадала производительность будущей ОС. В качестве примера приведу проблемы по созданию универсального файервола – Unified Firewall Platform. Оказывается, это такая куча протоколов и стандартов, которые как стадо надо заставить двигаться в одном направлении (рак, лебедь и щука нервно курят в сторонке от зависти) – Windows Firewall, Windows Firewall/Advanced Security, Firewall Policy Management, IPsec Policy Management, OneCare Firewall, Windows Filtering Platform, Server/Domain Isolation, IPv6 System, TCP/IP, технологии передачи IPv6, такие как «Toredo», IKE V2, AuthIP и еще с десяток наименований. А это совсем не тривиальная задача.

В заключение можно сказать, что разработка ОС обойдется Мелкомягким в копеечку. Время идет вперед, а пока все ждем и работаем с Windows 7 . А что будет дальше…

по материалам windows-8.net

Последний раз редактировалось SETRA; 14.01.2011 в 14:27..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2012, 23:30 Вверх   #27
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

dhonchik, Metro-интерфейс. Хотя уже около двух недель прошло, как бренд "Metro" убрали.

Почти сразу после того как RTM-версия новой Windows 8 была отправлена в печать, стало известно, что немецкая компания Metro AG заявила свои претензии на используемое кодовое наименование пользовательского интерфейса в операционной системе.

Также из указанного выше источника следует, что Microsoft усиленно ищет новое наименование бренда для использования и описания оригинального интерфейса системы — среди возможных вариантов пока предлагается использовать «Windows 8 Style UI».

Тем не менее, в Microsoft отрицают какую-либо связь между претензиями упомянутой Metro AG и сменой брендов своих флагманских продуктов. В компании говорят, что «Metro использовался в качество кодового технического наименования, а не коммерческого», однако же, подобная спешка сразу же после релиза RTM-версии Windows 8 выглядит, по крайней мере, подозрительно.

http://habrahabr.ru/post/148977/
Нет, для планшетов это круто, классно и удобно. Но не для десктопа или ноута, на мой взгляд.
Хотя, говорят, можно будет отключить. Но когда ставил RTM, не стал копаться. И, честно сказать, не представляю, как это будет выглядеть, если отключить Metro, учитывая, что по умолчанию все ассоциации в системе указывают на новые приложения с Metro-интерфейсом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:12 Вверх   #28
Новичок
 
Аватар для chse
chse вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Microsoft выложила пробную версию для тестирования еще где-то в апреле (точно дату не помню). Летом было время попробовать. Впечатления: метро это неприятно хотя и переход на стол клавой, убрать не смог. Кушает меньше 7 и памяти и места( при правильной настройке). Проблема с дровами, но решаема. И даже стала нравиться как вдруг сталкиваюсь с проблемой похлеще чем у висты. После установки простейшей программки типа key switcher и попытки переключить язык текста вылет в синьку, и дальше весело - использование хваленого отката привело к непонятным тормозам и глюкам типа отказа открыть TIFF в ACD. Разбираться было лень. Вывод - пока сырая, имеет непонятные баги. Да, чтобы не было вопросов по железу -
DualCore Intel Core i3-540, 3078 MHz (23 x 134)
Asus P7H55-M/USB3
AMD Radeon HD 6850 (Barts)
Kingston 4 Гб DDR3-1333 DDR3
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.09.2012, 16:51 Вверх   #29
Коренной житель
 
Аватар для NuRt1ck
NuRt1ck вне форума
Доп. информация
По умолчанию

по описанию в первом посте можно предположить, что это будет стоящая вещь.так что, жду с нетерпением
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:06 Вверх   #30
Новичок
 
Аватар для vipsantehnik
vipsantehnik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Поставил я её себе.
Мои впечатления:
Метро убивающая штукенция.
Не фонтан мягко говоря.
Поставил сразу Classic Shell, так стало привычней и удобней.
С дровами да, есть проблема, но это терпимая проблема, со временем всё наладится думаю.
Работает шустрее семёрки, не сильно заметно, но всё же.
С активацией парился дня 4, но проблему решил. Аутивировал Professional.
Программы как уже говорили выше идут но не совсем все.
Основные самые юзабельные идут нормально, а вот редкостные маленькие - через раз.
2 года сидел на 7ке, привык, друг предложил попробовать УеБУНТУ, я уложил свою отточеную 7ку :-) на убунту просидел дня 3-4 - понравилось всё, но линукс мать его, с ним надо уметь дружить. Решил попробовать восьмёрку, в целом пойдёт. Впечатления нормальные.
Моё мнение по этому поводу:
Если у вас уже отточена семёрка и вы привыкли к тому как она у вас настроена и как она работает, НЕ СПЕШИТЕ с обновлением на восьмёрку.
Сначала попробуйте восмёрку на виртуальной машине - например в Virtual Box.
Сразу не плюйтесь как в неё зайдёте, поюзайте паралельно хотя бы недельку - пытаясь настроить её под себя. Если всё ништяк, тогда решать вам, переходить или нет.
Скажу сразу, не каждый сможет подружиться с восмёркой.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.11.2012, 22:01 Вверх   #31
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я думаю я подружусь,но испугался одного когда услышал то что она только для планшетников,для сенсора, можно ее на станционарный комп ставить ? где скачать ? и как првильнее перейти ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:56 Вверх   #32
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
она только для планшетников
вот вот, пока не начнешь пальцами в монитор тыркать думать о восьмерке рановато, но фанаты, они такие фанаты...

Последний раз редактировалось Злой; 08.11.2012 в 17:38..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 02:02 Вверх   #33
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не совсем понимаю ?? человек вроде писал что поставил ,нно на что он поставил не написал
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:41 Вверх   #34
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
можно ее на станционарный комп ставить ? где скачать ? и как првильнее перейти ?
1 Можно
2 На торентах, желательно брать на НоуНеймКлубе или Рутрекере
3 Снес все к чертям собачим, форматнул и поставил чистую систему. Все равно у рядового пользователя на компе лишь пара игрушек в которые он же не играет ну и фильмы-музыка, которые тоже уже никому не нужны, так как либо заслушаны-засмотрены до дыр, либо никогда не нравились.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 20:08 Вверх   #35
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
где скачать ? и как првильнее перейти ?
Пробуйте

Или ТАК

Последний раз редактировалось UncleGekz; 08.11.2012 в 20:10..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.11.2012, 19:25 Вверх   #36
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ток подскажете ,что б было как на картенке в самом верху этой странецы , я не хочу чтоб быле квадратеке по всему рабочему столу
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:57 Вверх   #37
Опытный пользователь
 
Аватар для djonis696
djonis696 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

уже неделю как юзаю 8ку Professional. активировал с помощью KMS сервера на 180 дней. потом снова можно продлить так же... шустрее 7ки, нагляднее, с дровами проблем не было, почти все сама нашла система, с программами тоже проблем нет.все работает и запускается.
если есть вопросы отвечу и помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:26 Вверх   #38
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
ток подскажете ,что б было как на картенке в самом верху этой странецы , я не хочу чтоб быле квадратеке по всему рабочему столу
Вот решение данного затруднения
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 15:35 Вверх   #39
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

еще поскажйте ,у меня есть образ 8кй ,но только англййская версйя , после ее установкй как нйбудь возможно обрусйть ???
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 05:18 Вверх   #40
Новичок
 
Аватар для Ramakoska
Ramakoska вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Преобрел я Windows 8!
Улыбнуло то, что написали про неё (слов много, а результата особого не вижу, хотя нашел некоторые плюсы в ней).
Совет: "Если особенно не жмет, то сидите на 7-ке".
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:36 Вверх   #41
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, старый стал... ленивый...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.01.2013, 11:59 Вверх   #42
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

установил сборку 8-й винды от монкрус , возникла проблема в активации,блокируется ключ продукта (активация невозможна) подскажите что делать ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:57 Вверх   #43
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
подскажите что делать ?
Если сложно пользоваться гуглом то пойти в магазин, купить лицензионную винду и не парить мозги нам и себе.
Варинты халявной лицензии закончились 31.12.2012 года.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.01.2013, 15:11 Вверх   #44
Новичок
 
Аватар для bitman154
bitman154 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

w8 г.... полное! поюзал месяц, снес на 7ку и доволен!!! по части дров трабл, криво встают!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 17:36 Вверх   #45
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я доволен в полне 8-ой виндой ,но ... ... ... если бы не эта проблемма с активацией ,так бы остался на с ней, даже стиль мэтро мне понравился несмотря на то что с первых картинок показа вин 8 в нете я был просто убит горем от мэтро стиля, а так честно когда юзаешь 8ку как будто интелектуалом стал высоким ... чувство такое не у кого не возникало ? то что она пропитана духом интелектуала ...

такое ощущение что её делал интелектуальный маньяк ...

Последний раз редактировалось xxxzzz; 07.01.2013 в 13:14..
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:12 Вверх   #46
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
когда юзаешь 8ку как будто интелектуалом стал высоким
А по вопросам по твоим так не кажется...
http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=16592
там и винда русская и лекарство в комплекте и подробно описано что и как делать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2013, 13:21 Вверх   #47
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну её на , по позже перейду, я уже снес 8-ку, потом поставил ХР-зверь , и еще раз убедился что прошла эпоха ХР ,даже эксплорер 9-й не поддерживается... прощай ХР раз и на всегда... потом обратно поставил родную 7ку.

на 8ку рано еще пройдет еще год ,только спустя год она завоюет массу пользователей и станет более доступной и даже обсохнет не много
до встречи вин 8 в следущем году.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:27 Вверх   #48
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, как бы вам там что не казалось мне не везет с поиском в интернете софта , мне попадаюются какие то левые проги ,если вы умеете находить то что не получается у меня ,я могу сказать вам одно вы гениЙ !
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 02:41 Вверх   #49
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
мне попадаюются какие то левые проги ,если вы умеете находить то что не получается у меня ,я могу сказать вам одно вы гениЙ !
xxxzzz у меня знакомый тоже skype за деньги скачивал, видимо ему тоже попадаются какие то левые проги. Интересно в какой клоаке вы их находите

Вот тебе винда чистая. Какие там звери, монкрусы со своими костылями, забудь о них проблем меньше будет

Что касаемо других программ, качать их надо с оффициальных сайтов разработчиков. Если программа платная, то кряк конечно в клоаке прийдеться поискать, но есть еще вот такие сайты, на которых можно получить платные программы бесплатно и легально.

Если урок усвоил, то теперь ты тоже гений... правда еще кое-чего не хватает, но боюсь тут я тебе нечем не помогу...

Руки на наковальню быстро!!!... вот так и стой, с утра Serberg прийдет может и отрихтует немного )))

P.S. Сорри за оффтоп
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2013, 12:15 Вверх   #50
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нажми для просмотра

destr, я ничего за деньги не скачиваю - это принципиально... в какой клоаке я ищу это не важно сут ьв другом... интернет это большая помойка где можно найти в куче беспонтового хлама вполне полезные вещи,это моя точка зрения и флаг тебе в руки если тебе удается находить в этой клоаке то что ищеш...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:52 Вверх   #51
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, я не гений, я просто умею искать. Для успеха надо знать где и что искать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Обзор аккаумуляторов для внешней выспышки. [Мой личный обзор] Serberg Фотоаппараты 1 31.03.2011 10:24
Еженедельный обзор ramiz vBulletin 3.х 9 18.05.2010 23:59
Масштабный обзор нетбуков ... [обзор] Serberg Ноутбуки 6 19.11.2008 19:47
Стоит ли переходить на Vista или может покрутить дулю Билу и поставить Linux woron Операционные системы 68 07.04.2008 23:23
Концепт Motorola: гибкий дисплей, который затвердевает woron Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 0 28.01.2008 19:17


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23869 секунды с 12 запросами