Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 14:40 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для disait
disait вне форума
Доп. информация
По умолчанию Кто нить знает скрипт анти ддоса ?

Кто нить знает хак (для булки) или скрипт анти ддоса, желательно с иструкцией...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:11 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от disait Посмотреть сообщение
Кто нить знает хак (для булки) или скрипт анти ддоса, желательно с иструкцией...
Пошутил что ли ? Если ты не представляешь себе что такое DDOS, то я тебе расскажу. Вот представь себе что твой форум - это шар лежащий на асфальте, а посетители - это капельки воды которые льются через душик над этим шариком. Т.е. получается мяч под душем.

DDOS - это когда на форум идут не желательные посетители и этот самый душик заменяется пожарным шлангом под самым мощным напором.

Скрипт, который ты спрашиваешь в данном случае будет представлять собой китайский зонтик, который на логову одевают. Как ты думаешь, защитит он тебя от такова напора воды или нет ? Правильно, поэтому люби придумаю аппаратную фильтрацию канала. В нашей сцене это будет представлено как дуршлаг из титановой стали.

Ну так вот, развивая эту тему дальше, этот самый дуршлаг для начала подключают на атакуемый сайт (это примерно 2000-2500 руб) и начало фильтрации трафика - это примерно 200 уе в месяц при слабой атаке. Это самые низкие расценки.

Вот теперь встречный вопрос. Как ты думаешь, если бы скриптами можно было бы защититься от ддос атаки, существовали бы такие сервисы защиты или нет ?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.10.2010, 15:15 Вверх   #3
Коренной житель
 
Аватар для disait
disait вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну хотябы от школьников каких нить, есть же вроде такое что подключаются с одного ип слишкомм часто, и выдается сообщение типа: Вы слишком часто подключаетесь подождите несколько минут и тд и тп...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:33 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

disait, ну тогда вот тебе этот самый китайский зонтик: Скрипт защиты от ДДОС атаки - Klavasoft AntiDDOS.

Есть более действенные способы защиты:
http://www.xakep.ru/magazine/xa/081/066/1.asp
http://habrahabr.ru/blogs/webdev/39509/

Скажем так, зонтики более высокого качества, но все же от серьезных атак не спасут.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2010, 15:34 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от disait Посмотреть сообщение
Ну хотябы от школьников каких нить, есть же вроде такое что подключаются с одного ип слишкомм часто, и выдается сообщение типа: Вы слишком часто подключаетесь подождите несколько минут и тд и тп...
Нужно хоститься у надежного хостера и всё! От DOSа это не убережет, но то что ляжет сайт от 100-200 ботов, точно поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:36 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для disait
disait вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну меня еще не ддосили, поэтому не знаю как хостер поведет себя, а скрипт так на всякий случай, ддос угрозы та не кто не отменял...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:49 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от disait Посмотреть сообщение
Ну меня еще не ддосили, поэтому не знаю как хостер поведет себя, а скрипт так на всякий случай, ддос угрозы та не кто не отменял...
Наш форум ддосили трижды, в последний раз почти месяц форум просто лежал мертвым грузом. Я менял хостеров - все было бесполезно. И поверь, ДДОСом никогда не угрожают, он просто начинается и все. И сидишь , ждешь - когда у заказчика кончатся деньги )

На счет хостеров - они тебе скажут что твой аккаунт под атакой и всвязи с этим его переносят на карантинный сервер или отключают его до окончания атаки. По сути атака - это пустая трата трафика за который денежки платит сам хостер, поэтому разумно послать клиента на 3 буквы или вырубить аккаунт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:04 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

disait, что бы организовать DDOS атаку, нужен изрядный, высокооплачиваемый и довольно геморный труд высококвалифицированных прогеров, либо фанатов-любителей. При этом, как нужно напакостить народу, что б ДДОС состоялся!? Даже интересно, что же у тебя такого на ресурсе, что так печешься о мерах предосторжности?
------------------------------------------------------------------------
О себе скажу. Были у моего сайта трения с местной администрацией, и мой сайт ломали. Но ничего! Живем!

Последний раз редактировалось tanka1380; 07.10.2010 в 16:07..
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:22 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для disait
disait вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Даже интересно, что же у тебя такого на ресурсе, что так печешься о мерах предосторжности?
Обычный авто форум, не кому не пакостил, может из-за рекламы или еще что, хоть форуму всего месяц, но угрозы уже есть, так что лучше заранее защититься...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:35 Вверх   #10
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

disait, паника на пустом месте. Не стоит париться!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Метки
anti ddos, ddos, ddos protect, анти ддос, ввщы, защита от ddos, скрипт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Кто знает что это? Lifeline Nokia 4 14.06.2009 18:37
Пропали звуки в Windows, как вернуть ? Есть у кого нить набор звуков vist'ы ? Evgen93 Windows 3 01.06.2009 11:52
Есть у кого нить локализация булки на украинский язык ? Fatal1ty vBulletin 3.х 3 17.04.2009 22:03
Кто нить скинить мне Quake 3 volker Компьютерные игры 5 24.03.2009 07:48


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12243 секунды с 14 запросами