Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Сети
Расширенный поиск

Сети Все о компьютерных сетях и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2007, 11:52 Вверх   #1
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Восклицание Коаксиальный кабель

Решаем все вопросы связанные с проведением сетей и не только, посредством технологии коаксиальных кабелей.


Телевизионный коаксиальный кабель.
A-внешняя пластиковая оболочка
B-медная оплётка
C-внутренний пластиковый изолятор
D-центральный проводник

Коаксиа́льный ка́бель (от лат. co — совместно и axis — ось, то есть «соосный») — вид электрического кабеля. Состоит из двух цилиндрических проводников, соосно вставленых один в другой. Чаще всего используется центральный медный проводник, покрытый пластиковым изолирующим материалом, поверх которого идёт второй проводник — медная оплётка или алюминиевая фольга с оплёткой из медных луженых проволок. Благодаря совпадению центров обоих проводников потери на излучение практически отсутствуют; одновременно обеспечивается хорошая защита от внешних электромагнитных помех. Поэтому такой кабель обеспечивает передачу данных на большие расстояния и использовался при построении компьютерных сетей (пока не был вытеснен витой парой). Используется в сетях кабельного телевидения и во многих других областях. Основной характеристикой кабеля является волновое сопротивление. В зависимости от этой величины и толщины коаксиальный кабель делится на несколько категорий. Компьютерные сети на основе этого кабеля обычно требуют наличия терминаторов на оконечных точках.

Полезные ссылки по теме:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


To be continued...

Последний раз редактировалось RAMZA; 13.12.2007 в 11:55..
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 18:34 Вверх   #2
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

как насчет коаксиалки? реальная вещь???
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:19 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Cobra
Cobra вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от setra Посмотреть сообщение
как насчет коаксиалки? реальная вещь???
как я понял...это старый метод ..сейчас или 8 жильный или оптика.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:56 Вверх   #4
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

есть такой провайдер называется "антенна гарант" так вот они сетку с инетом по коаксиалке тянут. если кого интересует могу узнать поподробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 21:48 Вверх   #5
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я уже писал в теме про СПАРК, что для Интернета всё равно по какому кабелю идти, просто для однообразности и какой-то упорядоченности пришли к доминированию одного стандарта проводной компьютерной связи - витая пара.
Антенна-гарант не специально предоставляет Инет по коаксиальному кабелю, а использует его кроме телевидения ещё и для инета.То есть изначально протягивается телевидение (для него-то и нужен коаксиал), а потом уже по протянутому кабелю пускается Инет сигнал, который фильтруется модемом.
Может не в тему, но вот отдельного внимания заслуживает модем. Как он сигнал из коаксиалки в сетевой преобразует - для меня загадка. Моторолла постаралась.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 19:15 Вверх   #6
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

да, изначально предлагается подключение телевидения. а вот по поводу "оцыфровки" сигнала думаю разузнать, самому интересно. хотя есть предположение, что там всё банально как в обычном модеме, там ведь тоже 2 "провода"...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:32 Вверх   #7
Новичок
 
Аватар для lexamot
lexamot вне форума
Доп. информация
По умолчанию

помню, как мучался с коаксиалкой когда была одна заземленная тачка, а остальные нет... горели сетевухи тока так )) а я не мог понять в чем дело
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 14:25 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для eug314
eug314 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Может не в тему, но вот отдельного внимания заслуживает модем. Как он сигнал из коаксиалки в сетевой преобразует - для меня загадка. Моторолла постаралась.
сигнал передается по разным частотам, а на выходе стоят фильтры которые забирают тока свою частоту
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:13 Вверх   #9
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да это-то понятно, только вот в коаксиальном кабеле один провод, а в сетевом используется 4, как сигналы разделяются по проводам? Как одновременно осущесвляется приём и передача - вот что мне не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:26 Вверх   #10
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Graf по частотам.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто знает как называется этот кабель дял Nokia C7 ? bodi@ Nokia 1 10.03.2011 20:24
Прошивка телефонов Sony Ericsson с помощью DavinciTeam используя стандартный кабель boxx Sony Ericsson 1 09.10.2009 15:15
Продам любой USB кабель для телефонов. m.i.k. Доска объявлений 0 29.03.2008 14:59


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12874 секунды с 12 запросами