Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 18:53 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для gigant
gigant вне форума
Доп. информация
По умолчанию клавиатурный модуль N82

на телефоне N82 модуль клавиатуры соединен с самой клавиатурой небольшим шлейфом,который идет под крест клавиши джойстика под которым рассположена маленькая электрическая платка..

какую функцию она выполняет?

в большинстве случаев в сервисных центрах говорят, что клавиатура 82 меняется непосредственно вместе с модулем клавиатуры, но при этом всем на рынках и магазинах продается клавиатура отдельно,продавцы утверждают,что так должно быть,что ни какой модуль менять не надо

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ ЛИЦАМ, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЖЕЛЕЗЕ ДАННОГО ТЕЛЕФОНА

Последний раз редактировалось gigant; 15.01.2011 в 21:49..
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:56 Вверх   #2
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gigant Посмотреть сообщение
что клавиатура 82 меняется непосредственно вместе с модулем клавиатуры
Обе эти байды в сборе и называются модулем, Видимо у них просто поставка идет комплектом, ну как если допустим тебе нужна только крышка аккумулятора, а тебе говорят что ее отдельно нет - только вместе с задней панелью или корпусом!

Цитата Сообщение от gigant Посмотреть сообщение
при этом всем на рынках и магазинах продается клавиатура отдельно
Это совершенно необязательно - может попасться и комплектом.

Цитата Сообщение от gigant Посмотреть сообщение
продавцы утверждают,что так должно быть,что ни какой модуль менять не надо
Что тут мудрить - менять нужно ту часть которая вышла из строя, если ты уверен что тебе нужны только кнопки - то покупай только их! Что у тебя за симптомы вообще - небось просто окислились контакты под кнопками и они не всегда срабатывают? В этом случае это очень просто лечится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:46 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для gigant
gigant вне форума
Доп. информация
По умолчанию

и все таки, Вы Kustukturoff либо не вниматильно читаете либо от незнания пишите непонятно что... я ведь ясно написал в теме,что в самой клавиатуре есть маленькая электрическая плата из которой идет шлейф к модулю,а из модуля выходит шлейф к главной плате телефона,так вот, возникает вопрос:
какую функцию выполняет эта маленькая электрическая плата которая влита в резиновую оболочку клавиатуры прямо под крестом клавиши джойстика?

то что продается на рынке в раздельном виде и то что идет в комплекте это не обсуждается,так как это китайский ширпотреб...

тут речь идет про оригинальный Финский модуль и клавиатуру которая одно целое с ним и установлена в телефоне Финами с завода

Добавлено через 3 минуты 46 секунд

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
Обе эти байды в сборе и называются модулем, Видимо у них просто поставка идет комплектом, ну как если допустим тебе нужна только крышка аккумулятора, а тебе говорят что ее отдельно нет - только вместе с задней панелью или корпусом!

Это совершенно необязательно - может попасться и комплектом.

Что тут мудрить - менять нужно ту часть которая вышла из строя, если ты уверен что тебе нужны только кнопки - то покупай только их! Что у тебя за симптомы вообще - небось просто окислились контакты под кнопками и они не всегда срабатывают? В этом случае это очень просто лечится.
и всетаки,очень бы хотелось увидеть заднюю крышку и АКБ соединенную электрическим шлейфом
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 03:01 Вверх   #4
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gigant Посмотреть сообщение
Вы Kustukturoff либо не вниматильно читаете либо от незнания пишите непонятно что...
То как Вы уважаемый написали, заставляет того кто читает понимать только одно - у вас на смарте проблема с клавиатурой, в мастерской вам предложили менять модуль целиком но вы решили провести на рынке глубокие маркетинговые исследования, где вам "авторитетно" объяснили что нужно менять только клавиатуру и это справедливо, но только в том случае если известно что конкретно она нуждается в замене, далее вас что-то заставило серьезно задуматься какую функцию выполняет "маленькая платка" - видимо после замены вы собрались ее всунуть себе куда-нибудь, надеясь тем самым серьезно расширить свои способности.
Я же просил вас озвучить какие конкретно проблемы у вас возникли с клавой - потому как минимум одна из них лечится без всяких замен если это не износ, и еще попытался вам втолковать почему в сервисе ее меняют целиком(потому как обе эти детали к ним поставляется как одна единица, а после и числится в прайсе как одна запчасть и оплачивать вам ее придется целиком, независимо от того какая из ее частей в вашем смарте вышла из строя)

Цитата Сообщение от gigant Посмотреть сообщение
и всетаки,очень бы хотелось увидеть заднюю крышку и АКБ соединенную электрическим шлейфом
Эту бредятину даже коментировать не стану дабы не обидеть!

Последний раз редактировалось Kustukturoff; 13.01.2011 в 20:37..
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:44 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для gigant
gigant вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Знаете Kustukturoff, я Вам рассказываю про одно,а Вы мне совсем про другое..у меня абсолютно нет ни каких проблем с клавиатурой,я не нуждаюсь в замене или ремонте чего либо...я просто хотел услышать ответ на простой вопрос :
ДЛЯ ЧЕГО КЛАВИАТУРА СОЕДИНЕНА с МОДУЛЕМ!!! а не то
в каком виде поставляется она..Вы если держали её в руках,то должны понимать, что сам модуль невозможно взять в правую руку,а клавиатуру в левую,так как для этого прийдется разорвать шлейф которым они соеденены...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:03 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gigant Посмотреть сообщение
какую функцию выполняет эта маленькая электрическая плата которая влита в резиновую оболочку клавиатуры прямо под крестом клавиши джойстика?
это контроллер клавиатуры. Вам от этого легче?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:10 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для gigant
gigant вне форума
Доп. информация
По умолчанию

каким образом осуществляется этот контроль, если в случае его разъединения ни каких изменений не происходит
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:17 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

gigant, не понял вопроса, разъединения кого с кем?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:22 Вверх   #9
Пользователь
 
Аватар для gigant
gigant вне форума
Доп. информация
По умолчанию

контроллер от модуля
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:26 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

gigant, дай фотографию, а лучше видео, где ты разъединенил контроллер и модуль и при этом все работает как работало.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:55 Вверх   #11
Пользователь
 
Аватар для gigant
gigant вне форума
Доп. информация
По умолчанию

зачем фотографию?на рынках продают клавиатуру на которой нет контроллера,это и есть докозательство того, что всё работает точно так же..отсюда и возник вопрос,для чего этот контроллер вшили в штатную клавиатуру...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:07 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

gigant, ты на рынке и спроси, где микросхема, почему ее не видно и зачем она нужна.

Цитата Сообщение от gigant Посмотреть сообщение
это и есть докозательство того, что всё работает точно так же
Ну это все слова, Для доказательств разрушь на своей клавиатуре эту плату например шилом и посмотри - будет работать как работало или нет. Видео выложи. Можешь еще шлейф перерезать и посмотреть зачем он был нужен.

Зачем вообще спрашивать если ты и сам все знаешь лучше всех? Не пойму...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:13 Вверх   #13
Пользователь
 
Аватар для gigant
gigant вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня шлейф и так переломан,а это значит что соединения нет между контроллером клавиатуры и модулем и всё работает так как и раньше. А если ни кто не может дать ответа для чего этот контроллер,то смысл делать фото,что бы не увидеть того чего не знаешь?

Последний раз редактировалось gigant; 15.01.2011 в 21:15..
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:57 Вверх   #14
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gigant Посмотреть сообщение
Знаете Kustukturoff, я Вам рассказываю про одно,а Вы мне совсем про другое..
Да уж это точно, вот эта вода с панталыку сбивают....
в большинстве случаев в сервисных центрах говорят, что клавиатура 82 меняется непосредственно вместе с модулем клавиатуры, но при этом всем на рынках и магазинах продается клавиатура отдельно,продавцы утверждают,что так должно быть,что ни какой модуль менять не надо


Цитата Сообщение от gigant Посмотреть сообщение
Вы если держали её в руках,то должны понимать, что сам модуль невозможно взять в правую руку,а клавиатуру в левую,так как для этого прийдется разорвать шлейф которым они соеденены...
Ну вы блин сами тут наизлогали нам про то что она существует и в отдельном виде, вот и вывод возник что там есть разъем - действительно загадочная штуковина. Вот тут один товарищ тоже как Вы озадачивался этим вопросом)
Откровенно говоря такую байду вижу впервые, и даже предположений нет какую функцию она может выполнять.

P.S. Вы уж в следующий раз более корректно свой вопрос формулируйте.

Последний раз редактировалось Kustukturoff; 15.01.2011 в 23:24..
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:30 Вверх   #15
Пользователь
 
Аватар для gigant
gigant вне форума
Доп. информация
По умолчанию

наконец то хоть кто то меня понял :) согласен, нужно было с самого начала поставить фото,что бы понятно было о чем речь, на фото видно что клавиатура не раздельна с модулем,отсюда сразу вывод, что отдельно продающаяся клавиатура не пригодна для использования(так объясняют в сервисных центрах) я у них заказал такой модуль с клавиатурой и сказал что менять буду сам,когда пришел получать его то обнаружил,что на новом модуле нет этого соединения,клавиатура и модуль просто всего на всего поставлялись вместе в комплекте,сам мастер был в недоумении когда это увидел,поэтому я ответил ему его же словами,что брать эту запчасть не буду так как клавиатуру нужно менять в паре как одно целое, поэтому сейчас я поставил на место свою штатную клавиатуру,на которой это соединение по неосторожности разорвал и скажу что изменений ни каких не произошло всё работает как раньше..а Вопрос вопросом так и остался не только для меня,но для того,кто советовал мне менять это всё вместе,потому как он придерживался мнения,что если телевизор выключить из розетки то он перестанет работать,но в случае с модулем и клавиатурой оказалось почему то иначе :)

Последний раз редактировалось gigant; 20.01.2011 в 18:59..
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:20 Вверх   #16
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Родилась одна догадка относительно функционала - возможно это Приблуда для скроллинга - скажем в браузере....? Уж больно примитивна ее конструкция - в том смысле что идут дорожки которые просто обрываются......
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:33 Вверх   #17
Новичок
 
Аватар для pas356
pas356 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
Родилась одна догадка относительно функционала - возможно это Приблуда для скроллинга - скажем в браузере....? Уж больно примитивна ее конструкция - в том смысле что идут дорожки которые просто обрываются......
Мне кажется ваша догадка верна. Вот что я нарыл на форуме "http://www.mobile-files.ru/forum/archive/index.php/t-234831.html" . Пользователь Viper 75 пишет - цитата: "Этот шлейф однозначно к повороту экрана отношения не имеет - пришел сегодня такой тел с таким вот шлейфом на замену дисплея. Ну я поэкспериментировал -у меня же свой Н82 только без шлейфа есть - подставил свою клаву на это тело. Всё работает, акселометр тоже. А вот разницу я потом увидел: со шлейфом в меню можно передвигаться не только нажатиями на кнопки <, >, ^, v, но и скользящими движениями пальца по джойстику!"
Дело в том что у меня тоже есть этот шлейф, но ни какого скроллинга нет, может он где в настройках включ-ся или попросту повреждён, телефон приобрёл недавно(БУ) по этому ещё до конца не разобрался.

Последний раз редактировалось pas356; 12.02.2011 в 11:37..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Что за модуль ? Evgeniy78 Joomla! 1 17.03.2011 18:58
Подскажите на счет модуля онлайн SCG DataLife Engine 1 07.06.2010 01:57
[Вопрос] Модуль CS PaSaD DataLife Engine 1 03.06.2010 21:16
[Вопрос] Ищю модуль. ferqus vBulletin 3.х 4 27.02.2009 12:07
[Вопрос] Неработает модуль Heon vBulletin 3.х 20 21.02.2009 23:47


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18901 секунды с 14 запросами