Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > DataLife Engine
Расширенный поиск

DataLife Engine Скачать хаки для DLE, темы для DLE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2012, 23:15 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для Safe_Mode
Safe_Mode вне форума
Доп. информация
По умолчанию как открыть доступ к директориям

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы в другие директории можно было заходить по адресу БЕЗ ввода индексного файла в строку адреса.

Т.е. не safe-server.ru/bans/index.php
а safe-server.ru/bans

Последний раз редактировалось Safe_Mode; 27.08.2012 в 23:18..
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:28 Вверх   #2
Грамотный форумчанин
 
Аватар для jakal
jakal вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вы имеете в виду категории? или все таки директории?
Если директории, то если я Вас правильно понял, при переходе по адресу safe-server.ru/bans, Вы хотите увидеть все что находится в папке bans (всякие файлы, картинки)?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:47 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для Safe_Mode
Safe_Mode вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от jakal Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду категории? или все таки директории?
Если директории, то если я Вас правильно понял, при переходе по адресу safe-server.ru/bans, Вы хотите увидеть все что находится в папке bans (всякие файлы, картинки)?
Нет, просто сайт, который там находится. Да, наверное, категории
Просто все время нужно вводить название индексного файла в строку адреса. IndexDirectory index.php писал в хтаксессв каждой папке, не помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:34 Вверх   #4
Грамотный форумчанин
 
Аватар для jakal
jakal вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Safe_Mode Посмотреть сообщение
... IndexDirectory index.php писал в хтаксессв каждой папке, не помогло.
здесь дело не в DirectoryIndex index.php, здесь дело в ЧПУ
нужно прописать RewriteRule в .htaccess, я с этим ни разу не сталкивался, по этому помочь правильно прописать строку RewriteRule, не могу.
Я думаю Вам проще насчет ЧПУ найти в интернете как правильно прописать, ведь для каждого сайта он наверное разный, по этому если у Вас в папке bans лежит vBulletin, то поищите в нете ЧПУ для vBulletin, если там просто Ваша папка, то найдите того кто разбирается в ЧПУ, пусть Вам пропишет в файл .htaccess, который находится в Вашей новой директории правильный путь.

p.s. Я вот для примера взял с булки файла .htaccess с таким содержимым и поместил его в другую директорию, которая как Вы говорите без index.php не открывается, так вот после того как скопировал туда этот файлик, то директория стала открываться как Вам надо, вот код
Код:
RewriteEngine On
RewriteRule ^((urllist|sitemap).*\.(xml|txt)(\.gz)?)$ vbseo_sitemap/vbseo_getsitemap.php?sitemap=$1 [L]
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.08.2012, 16:56 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для Safe_Mode
Safe_Mode вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от jakal Посмотреть сообщение
здесь дело не в DirectoryIndex index.php, здесь дело в ЧПУ
нужно прописать RewriteRule в .htaccess, я с этим ни разу не сталкивался, по этому помочь правильно прописать строку RewriteRule, не могу.
Я думаю Вам проще насчет ЧПУ найти в интернете как правильно прописать, ведь для каждого сайта он наверное разный, по этому если у Вас в папке bans лежит vBulletin, то поищите в нете ЧПУ для vBulletin, если там просто Ваша папка, то найдите того кто разбирается в ЧПУ, пусть Вам пропишет в файл .htaccess, который находится в Вашей новой директории правильный путь.

p.s. Я вот для примера взял с булки файла .htaccess с таким содержимым и поместил его в другую директорию, которая как Вы говорите без index.php не открывается, так вот после того как скопировал туда этот файлик, то директория стала открываться как Вам надо, вот код
Код:
RewriteEngine On
RewriteRule ^((urllist|sitemap).*\.(xml|txt)(\.gz)?)$ vbseo_sitemap/vbseo_getsitemap.php?sitemap=$1 [L]
Да, спасибо, для булки тоже надо. Для Sourcebans просто отключу

Последний раз редактировалось Safe_Mode; 28.08.2012 в 17:03..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12034 секунды с 13 запросами