Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Результаты опроса: Какая ось стоит на твой "тачке"?
ХР 92 74.19%
Vista 27 21.77%
Другая ось 5 4.03%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2007, 01:00 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение Самая большая проблема Vista – это Windows XP

Самая большая проблема Vista – это Windows XP

Самой большой «головной болью» корпорации Microsoft Corp с Windows Vista следует считать не соперничество с операционными системами от Apple Inc. или Red Hat Inc., а все продолжающееся «состязание» с собственной ОС – Windows XP.

Об этом в среду заявил аналитик исследовательской компании Forrester Research Inc. Бенджамин Грей (Benjamin Gray). «Дело не в том, что 32% компаний, которых мы опросили, заявили, что начнут развертывание Windows Vista к концу следующего года, а в том, что компании чрезвычайно преуспели в стандартизации Windows XP».

Согласно результатам исследования около 600 американских и европейских компаний с численностью сотрудников свыше 1000 человек, 84% от общего количества всех их компьютеров в настоящее время имеют Windows XP, что на 67% больше, чем годом ранее. И хотя, возможно, пик использования XP уже прошел, Б.Грей предостерегает против нападок на ОС, которая уже эксплуатируется на протяжении 6 лет. Он заявил, что немало компаний надеются на дополнение XP SP3, которое будет последним «сервис пэком», как об этом официально заявила Microsoft, и которое будет распространяться в первом квартале 2008 года.

«Конкуренция Vista – это не Apple, Novell или Red Hat; это сама Microsoft, ее XP» - заявил Б.Грей. Именно поэтому Microsoft все еще делает ставку на XP и, возможно, продлит поддержку данной ОС и позже официальной даты завершения – апреля 2009 года. «Меня не удивит такое», - заявил Б.Грей, самые крупные партнеры могут «попросить» об этом.

Около трети опрошенных бизнесов – 32% - заявили, что собираются начать установку Vista к концу 2008 года, в то время как другие 17% сообщили, что планируют стартовать в 2009 или 2010 г.г. Однако свыше половины компаний все еще только приглядываются к Vista, как показало исследование Forrester. Спустя год после официального релиза Vista, 38% компаний заявляют, что на данном этапе у них нет планов разворачивать эту операционку. Еще 14% еще не определились окончательно по данному вопросу.

Б.Грей также повторил мнения других аналитиков, которые на прошлой неделе сообщили, что планы по внедрению Vista пересматриваются множеством компаний. «Это абсолютно верно. В мае 2006 года 40% компаний, принимавших участие в наших опросах, сообщали о своих планах установки Vista в течение первого года ее появления на рынке. Сорок процентов планировали перейти на нее к концу 2007 года, но стартовали на практике только 7%. Предприятия отказываются от своих очень агрессивных планов по переходу на Vista».

Среди причин: недостаток подробной информации о Vista в 2006 году, завышенная цена на ПК с 2GB памяти, необходимым минимумом для эффективной работы Vista, превышения количества несовместимым с новой ОС приложений. Последнее является «большой головной болью» по мнению Б.Грея. Компании жалуются, что количество приложений, несовместимых с Vista составляют от 10% до 40% от их софтверного «портфолио», что и является основной причиной выжидательной позиции по отношению к Vista."

Однако Б.Грей убежден, что Microsoft все-таки победит, ибо на корпоративном рынке у нее нет достойных конкурентов. «У Linux и Mac всего 1% и 2%. Microsoft занимает свою нишу и перемен не предвидится».
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:45 Вверх   #2
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
Хорошо Не прекажешь!

Вероятность продления срока поддержки Windows XP до 2009 года будет достаточно высока, с выходом SP3. Однако официальных подтверждений тому Microsoft не предъявляет и по-прежнему стоит на дате янарь 2008 года. Печальный факт, но есть шанс что Виста умрет с выходом СП3, при этом новый продукт Vienna(7) будет уже к тому времени конечным. на одной из конференций в в германии Стив Балмер косвенно намекнул на то что Windows Vista предназначена для подготовки пользователей к переходу на Vienna. Такой маркетинговыйход со стороны корпорации поставил в тупик многих производителей железа. Вопрос о совместимости драйверов под Vista с новой операционной системой стоит под большим знаком вопроса. Многие вендоры на вопрос, будет ли у них внедрена поддержка ОС Vista, просто разводят руками.

..из рассылки бюллетеней Microsoft..

Последний раз редактировалось SETRA; 03.12.2007 в 17:37..
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:42 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну а к тому времени думаю и виста будет более стабильна
(кстати 95 досей поры в работе!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:14 Вверх   #4
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Вопрос

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
(кстати 95 досей поры в работе!!!)
о_О Give me your arguments, please.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:53 Вверх   #5
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня конечно стоит ХР SP2

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
о_О Give me your arguments, please.
Лично видел в одной захудалой конторе 95-ю ось. Кофигурация тамошнего системного блока непозволяла одеться в более свежую операционку.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:59 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
о_О Give me your arguments, please.
А ты не наезжай!!!)))

Вооруженные сила российской Федерации досей поры держаться на треть на богом забытой технике. Лично у меня на работе есть AMD К-6 (работает стабильно только на 95), и я неодин такой, просто не везде еще техника дошла!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:28 Вверх   #7
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
А ты не наезжай!!!)))

Вооруженные сила российской Федерации досей поры держаться на треть на богом забытой технике. Лично у меня на работе есть AMD К-6 (работает стабильно только на 95), и я неодин такой, просто не везде еще техника дошла!!!!!
В этом я полностью согласен. Меня, признаться, смутила фраза "кстати 95 досей поры в работе!!!". Почему то(по теме кста) навеяло - 95 ДО СИХ ПОР РАЗВИВАЮТ В ПОДПОЛЬЯХ МЕЛКОСОФТА!! о_О ужоснах!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:44 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

гы)))) я кстати кадата сдела гибрид 95 и 98 помоему еще валяется у меня если диск незаюзан досмети)))) неплохо получилось))) тока притормаживал малость!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:30 Вверх   #9
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Давайте по теме! Так что же всетаки с вистой будем делать? Ф топку ее! Ждем патча для 10-директа под ХР, потом ставим СП3 и ждем Vienna?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:43 Вверх   #10
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вчера в 23:00 из очередной рассылки бюллетеней Microsoft, стало известно о том что nVidia планирует выдвинуть судебный иск Microsoft. Причиной тому послужило, как заявляет Джо Оша (Joe Osha), аналитик, невыполнение со стороны софтверного гиганта договора о достаточной поддержке операционной системы. Иными словами, выпуск софта и драйверов под Windows Vista приносят немалые убытки nVidia, из-за самой Windows Vista. Следует отметить и то, что большинство видеоплат работают нестабильно с драйверами написанными для Vista. Причину нашли в самой Windows Vista, поскольку ее графическая подсистема DirectX 10 нуждается в дальнейшей доработке. Представители же Microsoft этот факт отвергают, и грешат на качество самих драйверов. На данный момент велики шансы что возникший спор может перерасти в судебный.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:12 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от setra Посмотреть сообщение
Давайте по теме! Так что же всетаки с вистой будем делать? Ф топку ее! Ждем патча для 10-директа под ХР, потом ставим СП3 и ждем Vienna?
Думаю что Директ 10 это лажа по большей степени (бегал по многим форумам интересовался 98% народа в этом уверены) ну а к тому времени пока выйдет Vienna уже и виста работать будет стабильно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:36 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все время Маленький софт (microsoft) создает себе проблемы с выпуском новой ОС. как было с хр? Все помнят! Как было трудно перейти с 98 на хр. также и сейчас я лично не готов переходить на висту.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 10:15 Вверх   #13
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию Windows XP продается лучше чем Windows Vista!

VS
Результаты исследования компании Forrester показали, что корпоративный сектор не торопится переходить на Windows Vista из-за опасений возможной несовместимости новой операционной системы со специализированными бизнес-приложениями. Многие компании приостановили процесс перехода на Vista, а некоторые из них начали заново устанавливать на свои компьютеры Windows XP. Однако, доля продаж Vista в общем объеме выручки Microsoft от торговли лицензиями на операционные системы уже достигла 80 %.

Тенденцию заметили и производители компьютеров. Обычно на новеньком компьютере была инсталлирована заранее ОС Windows Vista, а вот на последнюю модель ноутбука концерна Asus разработчики установили Windows XP. "В сегменте корпоративных клиентов уровень распространения Windows XP еще очень высок, – объясняет шеф подразделения маркетинга Asus Хольгер Шмидт. – Поэтому мы и хотели удовлетворить этот спрос". В компании Fujitsu Siemens также заявили, что значительная часть корпоративных клиентов все же заказывает системы с Windows XP. "После появления на рынке Vista выпускаемые Fujitsu Siemens компьютеры снабжали исключительно новой ОС, теперь мы предлагаем оба варианта", - говорит представитель Fujitsu Siemens Лотар Лехтенберг.

Франк Мим-Гебауэр из представительства Microsoft в Мюнхене отмечает: "Windows XP по-прежнему пользуется спросом". Однако доля Vista в числе всех проданных Microsoft в мире клиентских лицензий составляет 80 %. По данным Microsoft, с момента вывода Vista на рынок на нее уже продано 60 миллионов лицензий. Объем выручки подразделения Windows по итогам завершившегося в конце июня четвертого квартала финансового года Microsoft составил 3,81 миллиардов долларов, что на 14 % больше, чем за тот же период предыдущего года. Таким образом, выручка от продаж лицензий Windows составила 28,5 % оборота всего концерна Microsoft.

источник:http://www.vistaxp.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 20:51 Вверх   #14
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от masharik Посмотреть сообщение
Все время Маленький софт (microsoft) создает себе проблемы с выпуском новой ОС. как было с хр? Все помнят! Как было трудно перейти с 98 на хр. также и сейчас я лично не готов переходить на висту.
Думаю и виста со временем придет в каждый дом - при условии если ее не опередит линух))). Кагда появилась ХП я сначала тоже поставил ее и точно так же снес через месяц!!! Правду говорят без пака 2 ставить винду низя!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:07 Вверх   #15
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
Думаю и виста со временем придет в каждый дом - при условии если ее не опередит линух))). Кагда появилась ХП я сначала тоже поставил ее и точно так же снес через месяц!!! Правду говорят без пака 2 ставить винду низя!!!!!!
Смотря какую. Помнишь Windows 2000??? Для нее их вышло аж SP5! ситуация с вистой складывается в ту же сторону(у XP их 2(ждем третий)) а увисты наверняка и первый то выйдет недоделанный...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:42 Вверх   #16
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от setra Посмотреть сообщение
а увисты наверняка и первый то выйдет недоделанный...
Вышел не давно Windows Vista Service Pack 1 RC, специальная тестовая версия. Думаю - ставить его тем, у кого стоит эта ось, только хуже делать. Релиз неоффициальный, косяков наверно, больше, чем в самой Висте. Я лично, ещё раз ставить эту операционку не буду. Жду нормальный пакет исправлений. Тогда уж буду опять пробовать юзать. Честно, для меня она как то не очень - привык ХР. У меня есть приятель, тот её третий месяц исследует - меня на 2 недели хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:08 Вверх   #17
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

поддерживаю!!! Я тоже не выдержал на ней и 2 недель))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 02:16 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всё больше убеждаюсь в том, что Microsoft "рулит"... А маркетинговые ходы Билла только заставляют ещё раз подивиться такой жадности!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 14:27 Вверх   #19
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amalinth Посмотреть сообщение
Всё больше убеждаюсь в том, что Microsoft "рулит"... А маркетинговые ходы Билла только заставляют ещё раз подивиться такой жадности!
Ну как сказать - мне например до жути обидно отдавать приличную сумму денег за винду (ну это если в идеальном варианте)!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:28 Вверх   #20
Пользователь
 
Аватар для sadco
sadco вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вытерпел на Висте всего дня 3 потом поставил ХР и почувствовал себя вновь человеком
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:08 Вверх   #21
Пользователь
 
Аватар для Mimosaa
Mimosaa вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну и правильно. Xp уже прирослась за столько лет, а виста сырая ещё и требует много
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:15 Вверх   #22
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mimosaa Посмотреть сообщение
ну и правильно. Xp уже прирослась за столько лет, а виста сырая ещё и требует много
Ну как сообщила компания майкрософт - типа виста вышла как подготовка к винде 7 - типа как мелениум к 2000 и ХР
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:50 Вверх   #23
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Коробок с XP на полках магазинов позже этого лета нам увидеть не дадут, а вот OEM версии XP, поставляемые крупным производителям для установки и продажи вместе с новыми компьютерами будут продаваться до середины 2010 года.
Указанные в названии топика оговорки состоят в том, что продавать Микрософт собирается не все и не всем. Во первых только home edition, а во вторых для установки только на бюджетные лаптопы. Те десктопы и современные лаптопы преходят на Висту. К бюджетным естественно относят и так любимый всеми Asus EEE, Intel ClassmatePC и все прочие аналогичные решения - сабнотбуки.

Подробнее можно глянуть здесь.

Кстати, как я персонально думаю, для крупных покупателей (так называемой corporate version, не требующей активации) докупка новых лицензий на установку тоже не станет проблемой.

Надеюсь это достаточно приятная для всех новость, ибо подвергать сабноты типа Асус ЕЕЕ пыткой Вистой уж совсем беcчеловечно :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:29 Вверх   #24
Местный житель
 
Аватар для Hatab
Hatab вне форума
Доп. информация
По умолчанию

тоже как дурак повелся на новинки, снес винду XP SP2 и поспешил поставить висту, башку ломал наверное дня два с проблемной установкой, да еще и програм совместно работающих с вистой совсем немного,потерпел неделю и теперь с восторгом качаю XP SP3, ну ее висту, пока она не нужна...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 02:15 Вверх   #25
Новичок
 
Аватар для riznyk
riznyk вне форума
Доп. информация
По умолчанию

С SP1 Vista стала лучше
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows Vista проблема с открытием сайтов Samir-05 Windows 29 10.07.2011 10:25
[Инструкция] Как установить русский словарь в Opera 10 под Windows Vista и Windows 7 Serberg Software (Программное обеспечение) 0 27.03.2010 23:51
Бесплатный апгрейд Windows Vista до Windows 7 начнется в июне Serberg Наука и технологии 0 29.05.2009 14:25
Помогите девушке!!!!!!большая проблема!!!!! Pibodi Windows 7 12.04.2009 12:39


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20420 секунды с 13 запросами