Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 09:35 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Проблема с загрузкой Windows XP Mode

Опять сейчас понадобился Windows XP Mode, хотел скачать с официального сайта, но теперь там мне предлагают скачать какой то WindowsActivationUpdate перед скачкой виртуальной машины.
Я вот призадумался, не слетит ли активация, если я поставлю эту штуку себе на комп ?
Да и скачать саму машину не получается, т.к. у меня не установлена эта шляпа.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:38 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну в общем думал, думал и решил скачать и поставить этот WindowsActivationUpdate, который всего лишь добавляет какую то новую фишку для проверки валидности системы. Короче говоря когда начал скачивать XP Mode , меня на страницу проверки валидности ОС отправили, естественно тест не прошел и меня послали очень далеко, при этом не дав мне скачать виртуальную машину. Поэтому пришлось скачивать с треккера ВОТ ТУТ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:59 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

И снова проблема. В общем установил Windows Virtual PC, так же с торрента слил Windows XP Mode, распаковал архив и передо мной лежал файл Windows XP Mode base.vhd . Я так понял что это виртуальный диск с системой, и теперь мучаюсь с вопросом: Как этот диск подключить к Windows Virtual PC. Когда я запускаю из менюхи Windows Virtual PC - то открывается папка пустая под названием Виртуальные машины, а если запускаю Windows XP Mode из меню Windows Virtual PC - то предлагается скачать Windows XP Mode с официального сайта. Ппц засада.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:47 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

_http://www.winline.ru/articles/6709.php
_http://akak.ru/recipes/9385-kak-na-windows-7-basic-i-premium-zapuskat-prilozheniya-napisannyie-pod-windows-xp

Последний раз редактировалось AmoK; 22.05.2010 в 23:49..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.05.2010, 00:40 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AmoK, я раньше ставил XP mode когда у меня триалка была и качалась с официалки без проблем. Сейчас при запуске виртуал ПС он мне тупо пустую папку открывает не запуская виртуальную машину. Вот в этом то вся и проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:51 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
пустую папку открывает не запуская виртуальную машину
Ну так ,видимо вирт машину создать надо и тогда диск подключать . Я ,правда , семерку не держу , а просто в Линуксе VirtualBox с установленной ХР .
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 07:51 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Стрелка

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Ну так ,видимо вирт машину создать надо и тогда диск подключать .
Ну так дело то в том, что для того чтобы создать виртуальную машину, нужно сначала запустить Windows Virtual PC , собственно в которой все и настраивается. А я когда запускаю Windows Virtual PC у меня тупо открывается пустая папка в проводнике и никаких менюх и настроек нет. Вот в чем проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:57 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, я не совсем лично понимаю тебя, дело в том, что касяков от виртуалки от мелкомягких встречал много, поэтому, чтобы не ломать себе и другим голову, пользуюсь Virtual Box от Sun и тем более, что функциональность более лучшая или всё дело спортивного интереса ?

Единственный наиболее часто встречаемый вопрос со стороны знакомых по Virtual Box - как привязать к виртуалке физические диски ?, правда в самой ПО есть прямой ответ на этот вопрос: Посмотрите справочник по команде net use Вообщем всё как обычно в Windows только через командную строку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:17 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Serberg, я не совсем лично понимаю тебя, дело в том, что касяков от виртуалки от мелкомягких встречал много, поэтому, чтобы не ломать себе и другим голову, пользуюсь Virtual Box от Sun и тем более, что функциональность более лучшая или всё дело спортивного интереса ?
У виртуальной коробки просто никак реализована связь обычной машины с виртуальной в плане использования жестких дисков. Т.е. чтобы с виртуальной машины залезть на реальный диск D к примеру, нужно такие танцы с бубном выполнить + нормально работать не получится. А хотелось бы чтобы и флэшка подцеплялась без танцев и работал и там и тут одновременно. Нужно все для очередного видео урока.

А у мелкомягких полная работа с дисками реализована просто на 5 балов.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
windows xp mode


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по реанимации мертвых телефонов (режим DEAD MODE) Serberg Nokia 42 09.05.2011 01:15
После обновления БИОС странности с загрузкой fleh Windows 18 05.02.2011 11:01
Проблема с загрузкой изображений по иконке Aradel vBulletin 4.x 6 02.11.2010 09:51
[Вопрос] Проблема с загрузкой страниц Fabio vBulletin 3.х 4 09.04.2010 12:36
[Вопрос] Изменение конфигурации на "Windows XP Mode" Serberg Windows 2 02.01.2010 10:37


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11383 секунды с 12 запросами