Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 08:30 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для AnaFema
AnaFema вне форума
Доп. информация
Сообщение Vbulletin CMS все "за" и "против"

До недавнего времени вообще не подозревал что Vb обзавелся своей CMS. Впервые о ней услышал, когда собрался купить Vbulletin Publishing Suite, меня интересовали сам форум 4.х+система блогов в нему. выбирал между IPB и VB, остановился на последнем, все таки возможностей побольше, да и надежности тоже.

Заплатил, поставил на локалке все, ну форум как форум, удобен и т.д. Я довольно много работа с VB первыхв версий 3.х, люблю этот форм, 4я тоже радует.
Блоги порадовали, весомая прибавка к ресурсу, на волне массовой фанатской истерии вокруг собственных блогов.

CMS - сначала я ее угробил)) Потом 2 дня изучал Сетки/расположения/виджеты и как это связать вместе.

Чем реально удобно - полная интеграция с форумом. Как пример - был у меня проект с почти 90к зарегистрированных юзверей и 9к активных, в день постилось по 20-30 новостей/релизов+ статьи и гайды. Форум был VB 3.x портал DLE, и вот этот двойной постинг - сначала на форуме потом на портале и наоборот, отнимал массу времени и сил, все таки разные визуальные редакторы, разное форматирование и т.д. Ну мелкие новости еще ладно, а вот большие мануалы и гайды с кучей картинок, видео и прочего - это уже было сложно, вернее не столько сложно, столько долго.

VB CMS - лично для меня преимущество в том, что можно сделать статью на форуме, затем нажать "добавить в статьи" и сразу добавить на портал, экономия времени и сил огромная, ну и сама интеграция - последние посты форума, с блога, последние регистрации, облако тегов и т.д. Т.е. если в варианте VB+другой портал, пользователя еще надо как то заставить перейти с портала на форум, то тут он одновременно по сути находится и там и там. Ну самому пользователю - регаться отдельно на форуме, на портале и заводить блог или 1 регистрация и ты сразу имеешь доступ ко всему ресурсу. Зная нелюбовь к регистрациям и природную лень большинства юзеров - то полная интеграция это несомненно плюс.

Из недостатков CMS, лично для меня - неудобная система шаблонов, 250+стилей это не шутки, пробовал переделать шаблон - обломился. например под тот же дле я могу сделать любой скин с любого PSD, а для VB CMS даже несмотря на PDF с описаниями сделать скин не удается.
Не очень удобный функционал по управлению материалами

Вот уже второй день сижу и мучаюсь выбором удобство VB CMS VS функционал DLE. Пока пришел к выводу, что все статьи и новости изначально буду постить на форуме и добавлять к CMS, если все совсем плохо будет - я смогу ее снести и при этом новости и статьи останутся на форуме, а вместо нее поставить DLE :))


Хотелось бы услышать ваши мнения и опыт работы с этой CMS, удобна ли, есть ли у нее будущее и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:19 Вверх   #2
Пользователь
 
Аватар для Mr.Palevo
Mr.Palevo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Первый раз о ней слышу Оо
Где можно скачать/почитать о ней?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:22 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mr.Palevo Посмотреть сообщение
Где можно скачать
vBulletin Publishing Suite 4.0.2 Final NulleD By FintMax

Последний раз редактировалось Serberg; 18.12.2011 в 19:16..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2010, 17:27 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для ZloLamer
ZloLamer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за обзор cms. Тож долго думал и размышлял. Буду юзать :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 01:16 Вверх   #5
Коренной житель
 
Аватар для WinWoolF
WinWoolF вне форума
Доп. информация
По умолчанию

От нечего делать у себя на локале поюзал CMS, впринципе понравилась, не понял лиш одного, как и где изменить количество символов в статье, если стоит не полное ее отображение. Ни кто этого не нашел ?
Все нашел, это делается в бб кодах при написании темы

Последний раз редактировалось WinWoolF; 07.09.2011 в 12:00..
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 03:53 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Так получилось что я начал своё вебмастерство именно с Сюиты 4.1.1.
За всё время пользования этой ЦМС остались только положительные воспоминания.
Да, по началу я тоже сунками за компом и вникал что да как, всё таки это был мой первый сайт и что такое ХТМЛ а знал только из слухов о тот что на нём пишутся сайты. )))
За полгода изучил эту сюиту вдоль и поперёк, теперь сам вставляю разные ХТМЛ коды и стили в свой сайт (в обучении всем азам и в частности движку булки помогла именно Борматуха), для меня Булка эта очень удобна и привлекательна, переходить на чтото другое и не собираюсь. Кстате, надумал тут на днях ещё один сайт нарисовать и поставил Вордпрес...... снёс к чертям из за того что не подошел мне в воплощении моей идеи... Поставил теперь на поддомен Джумлу.... мрак.. вроде все хвалят и охают ахают от неё.. но я там даже не смог добавить статью на главную . )))))) всё так сложно что ой ой ой... ))))) Мне сейчас в сюите проще проще чегото наварганить чем разбираться в дебрях Джумлы.. )))) хотя для воплощения моей мечты думаю Сюита не подойдёт, поэтому двиг джумлы пока оставил, мож када нибудь в ней разберусь и сделаю то что хотел.
Так что Сюита от Булки рулит.
Кстате я когда подбирал себе двигло для первого сайта первоочередной задачей было 2в1, тоесть и сайт и форум, и наткнулся на Сюиту Булки, она то меня и спасла, рад теперь очень очень.

Кстате на днях начал вникать в азы стилей, чтоб переделать немного дизайн виджетов и того что в них отображается, пока есть первые успехи... но я не перестаю учится....
Мож кто меня тут засмеёт что я в Вордпресе не разобрался или в Джумле, то скажу так... я сомоучка в сайтостроении, мой конёк это автоправо, иски там суд, заявы всякие в ГАИ и Дорожникам и тдд....
Если нужна будет помощь то обращайтесь, помогу чем смогу, территориально я в Украине.
Если интересно то вот мой скромный сайтик.... http://zovzakona.org/

ЗЫ. Для меня осталось загадкой в этой сюите одна вещь, мож кото подскажит...
Как запретить использовать активные ссылки в комментариях статей на Главной? Я так понимаю что права для пользователей одни, что на форуме, что на Главной, нужно чтоб на форуме ссылки активные можно было вставлять, а на Главной нет. Думаю это существенный минус использования двигла 2в1.

Последний раз редактировалось bazar76; 11.09.2011 в 04:05..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.12.2011, 19:10 Вверх   #7
Новичок
 
Аватар для injule
injule вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Под vBulletin 4.x где вы её размещаете?
Благодарности!
Помоги нам, Господи!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 18:54 Вверх   #8
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от injule Посмотреть сообщение
Под vBulletin 4.x где вы её размещаете?
Я думаю Вам нужно уточнить вопрос. Вернее написать его более корректно.

Ато не понятно что Вы спрашиваете.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не открываются ссылки "Что нового" и "Сообщения за день"" cssnik vBulletin 4.x 10 22.07.2011 22:04
Добавляем кнопки "По центру", "Влево", "Вправо" в хаке Expanded/Collapsed Menu BB-Code Sampler Инструкции по vBulletin 0 19.04.2011 16:57
[Вопрос] Связь форума с соц. сетями через "Понравилось", "Поделиться", "Рекомендую" bsb vBulletin 3.х 2 23.02.2011 10:59
Переназначаем функции клавиш - "MM", "Gallery", "Green", "0", "Camera"! Kustukturoff Nokia 4 27.04.2010 19:51


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10912 секунды с 12 запросами