Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS
Расширенный поиск

Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS Раздел о телефонах, смартах, комуникаторах и других средствах связи, а так же КПК и средствах навигации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:27 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для kirovZ
kirovZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию нужна помощь с выбором смарта.

Помогите чем можете)
Нужен смарт сенсорный желательно нокиа. Проц от 1Гц и выше, оперативы не менее 512 мб, диагональ экрана от 3.5 до 3.8, технология экрана амолед или IPS (CBD), емкостный естественно, внутренней памяти от 2Гб, потдержка микро СД, и самое важное ОС...
Хотелось бы от нокиа(бель), но думаю лучше андроид 4.0,
так же можно помочь дописать пост
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:44 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

kirovZ, нокиа вроде не лепит под андроид, у них какая то своя убогая ОС которая вроде как уже завершает путь своего существования вместе с развитием. Сенсор на нокии - не ахти, хотя возможно это ОС такие баги строит. ХЗ, из всего что юзал - могу посоветовать смарт от HTC или Samsung, SE что то не впечатлило своей дешевой пластмассой, остальные конторы даже не рассматриваю.

Из самого доступного могу посоветовать только HTC Desire S и чуть по здоровее HTC Incredible S. Очень достойные аппараты + металлический корпус. Сам перешел с N82 на HTC Desire S, разница была как межу небом и землей (особенно запас батареи порадовал), а буквально на днях зажрался и поменял свой HTC Desire S на Samsung Galaxy Nexus i9250, этот вообще улетный, только вот батарею хавает здорово, а в остальном просто супер.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2012, 03:19 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для kirovZ
kirovZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, я понимаю нокиа не лепит под андроид, но чемто понравилась ось. Может из за того что у меня нокиа н78) аппараты на андроид славятся быстрым разрядом батареи, что сильно настораживает) Samsung Galaxy Nexus i9250 отличный выбор, думаю на него копить.
На смарт есть 15000руб)

Последний раз редактировалось kirovZ; 10.02.2012 в 03:38..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:51 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
Serberg, я понимаю нокиа не лепит под андроид, но чемто понравилась ось. Может из за того что у меня нокиа н78) аппараты на андроид славятся быстрым разрядом батареи, что сильно настораживает) Samsung Galaxy Nexus i9250 отличный выбор, думаю на него копить.
На смарт есть 15000руб)
Быстрым разрядом батареи славятся все телефоны с большими сенсорными экранами. в силу конструктивных особенностей львиная доля энергии тратится экраном. и тут нет разницы какая ОС на телефоне. при постоянно светящемся экране любой телефон не проработает больше чем 10 часов. даже айфон.

Последний раз редактировалось elvis75; 10.02.2012 в 19:55..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:28 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
Serberg, я понимаю нокиа не лепит под андроид, но чемто понравилась ось. Может из за того что у меня нокиа н78) аппараты на андроид славятся быстрым разрядом батареи, что сильно настораживает)
Ну тогда самсунг нот тебе в пример обратного. У меня друг на смарте в магазине пока работает в игры играет и занимается постоянно всякой лабудой. Обычные смарты у него умирают меньше чем за 8 часов, а нот хватает почти на 2 рабочих дня. ))

На счет Samsung Galaxy Nexus i9250 - если тебе важна батарея - не бери, смарт хватает в пике на 2 суток, если юзать его как телефон и все. Думаю заказать себе батарею в 2,5 раза больше емкостью.

Ну и в твою сумму можешь смело уложиться с покупкой HTC Desire S , у него мне батареи хватало порой на 5 дней, если сильно особо не мучать трубу. В целом очень клевый смарт, только экран вот со временем стал маловат. Сначала хватало 3.7, теперь перешел на 4.65 )
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:08 Вверх   #6
Местный житель
 
Аватар для kirovZ
kirovZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

смарт нужен на 6-7 часов продолжительной работы (для серфинга в интернете, прослушивание музыки, и посидеть в чатах)
есть мысль: купить смарт полу сенсор (или не смарт) и подождать 3-4 месяца, тогда то и выйдет что-нибудь подходящее)) в это время думать что взять

Последний раз редактировалось kirovZ; 13.02.2012 в 16:55..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:43 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
смарт нужен на 6-7 часов продолжительной работы
Тогда Samsung Galaxy Note, его на 2 рабочих дня с одного заряда хватает )

  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:23 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для kirovZ
kirovZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я б с удовольствием взял бы Samsung Galaxy Note, но денег на него нет) и в карман не положешь, еще хочется чтоб был порт mini HDMI на смарте
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:05 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
я б с удовольствием взял бы Samsung Galaxy Note, но денег на него нет) и в карман не положешь
Ну у меня нексус 4.65 дюйма в карман джинсов отлично умещается и не мешает ходить.


Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
еще хочется чтоб был порт mini HDMI на смарте
Угу. А зачем ? Чтобы был ? У меня один товарищь заказал привезти сони эриксон арк с, там порт есть. Я ему и шнур еще HDMI купил за 800 рублей к нему. Только вот спросил потом "А ты вообще на ящик хоть раз что нить со смарта кидал?", ответ был очевиден "Нет". Я ноут покупал с HDMI для того чтобы на ящик можно было фильм кинуть и посмотреть, только вот за пол года еще ни одного фильма так и не глянул на ящике )
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:25 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
хочется чтоб был порт mini HDMI на смарте
Ну это не обязательно, например у моего Galaxy S II никакого mini HDMI не предусмотрено, а для подключения к HDMI специальные переходник USB-HDMI существует.

А по поводу размера, ну тут надо выбирать: или удобно в кармане носить или удобно в интернете лазить.
Galaxy Note конечно переросток: почти 8.5см в ширину, но вот Galaxy Nexus и Galaxy S II вполне адекватного размера для мужских рук и карманов. Многие говорят что аппараты излишне широкие и по ним некомфортно разговаривать, так как не очень удобно держать за боковые грани большим и средним пальцем и придерживать за заднюю поверхность указательным. Могу сказать что да, первое время было "не айс", но уже привык. Правда я переходил с Nokia 51 - шириной 46 мм на HTC Gratia - 58 мм и только потом на Galaxy S II - 66 мм. Думаю что перейти с узкого телефона которым пользовался годами на телефон, который будет на 2 см шире, конечно незаметно не получится, и какой-то дискомфорт будет, но на собственном опыте могу сказать что не долгий.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 05:28 Вверх   #11
Местный житель
 
Аватар для kirovZ
kirovZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

меняю свое мнение на galaxy tab 7.0 plus , емкая батарея прапорцианальна дисплею, но все же хорош, и galaxy note. Так что лучше выбрать galaxy tab 7.0 plus или galaxy note? Разница в цене 7тыс.

Последний раз редактировалось kirovZ; 11.03.2012 в 05:33..
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:25 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

kirovZ, ну так тебе он звонить нужен или как планшет ? Если как планшет - то планшет брать конечно, только его в карман не положишь. Кстати говоря самсунг замутил новый планшет http://www.samsung.com/ru/consumer/m...GT-P6800LSASER , дорогой но работает очень долго от батареи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 04:14 Вверх   #13
Местный житель
 
Аватар для kirovZ
kirovZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

хотелось брать geloxy R, но отзывы о нем мягко говоря нехорошие.
У моего друга есть Galaxy S II, и он у него жестоко лагает в самом меню, и греется под 50-60 градусов. С чего бы это?
Вот и не знаю что брать((
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:57 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
хотелось брать geloxy R, но отзывы о нем мягко говоря нехорошие.
ХЗ, у Колича такой смарт. Я ему с покета привез за 16 в свое время. По-моему отличная штука. У каждого наверно просто своя степень оценки достоинств и недостатков.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:27 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
У моего друга есть Galaxy S II, и он у него жестоко лагает в самом меню, и греется под 50-60 градусов. С чего бы это?
Сам владелец SGS-II. Проблем никаких с телефоном нет. Брал "серый", перешивал сам, сейчас стоит последняя официальная прошивка+Root. Ничего не лагает, ничего не тормозит. Греется только если на зарядке одновременно с зарядкой играть в какую нибудь 3D игру типа Trial Xtreme и то - пальцы не обжигает. Ну может еще греться если пользовать как WIFI роутер.
Скорее всего ваш друг прошивал-разгонял и т.п. от того и лагает и греется. Разогнал поди до 1400 мегагерц и прошивал не по инструкции или какой нибудь глючной прошивкой...
В общем в прямых руках растущих из плеч SGS-II отличный телефон.
Появилась официальная Ice Cream Sandwich - Android 4.0 для него.. Менять ни на какой другой в ближайшее время не планирую. Телефона хватает для всего с запасом даже в режиме пониженной производительности.

PS чем друга слушать лучше почитать FAQ на 4pda.ru
Там подробно и объективно о всех достоинствах. недостатках, возможностях и возможных проблемах и т.п.
Да и по другим смартам можно найти подробную инфу и принять решение на основе достоверной информации.

Последний раз редактировалось elvis75; 13.03.2012 в 14:54..
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:54 Вверх   #16
Местный житель
 
Аватар для kirovZ
kirovZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

буду ждать HTC One S очень понравился))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 05:54 Вверх   #17
Местный житель
 
Аватар для kirovZ
kirovZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не понравился HTC One S т.к. бракованный((
новые запрашиваемые тех. характеристики:
Проц 2ядра от 1Гц, оперативы около 1024 мб,
диагональ экрана от 4 до 4.7 дюймов, Gorilla Glass а лучше Gorilla Glass 2,
внутренней памяти от 2Гб,
потдержка микро СД, андроид лучше 4.0 и выше.
Денюшек около 20тыс))

Последний раз редактировалось kirovZ; 10.05.2012 в 06:07..
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:41 Вверх   #18
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Samir-05 Посмотреть сообщение
kirovZ HTC One S или HTC One X . Другие варианты не рассматриваю.
Лично мне кажется что HTC совершила великую глупость встроив баратейку в этих смартах в корпус устройства. Если буду брать новый смарт - эти даже не будут рассматриваться, хотя смарты от HTC мне очень нравились. Возможно в следующей линейки они почешут репу и вернут сменные аккумуляторы, которые можно усиливать за небольшие деньги и менять не в сервисном центре.

Из новинок пока очень порадовал самсунг галакси с3, почти такой же как мой, экран на 0.15 дюйма только больше моего и про матерее + поддержка микро СД до 64 гиг. Вот это будет действительно аппарат, цена правда обещает быть кусачей по началу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:21 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
Проц 2ядра от 1Гц, оперативы около 1024 мб,
диагональ экрана от 4 до 4.7 дюймов, Gorilla Glass а лучше Gorilla Glass 2,
внутренней памяти от 2Гб,
потдержка микро СД, андроид лучше 4.0 и выше.
Денюшек около 20тыс))
Samsung Galaxy S II I9100
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 03:11 Вверх   #20
Местный житель
 
Аватар для kirovZ
kirovZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sgs2 не хочется брать т.к. разрядается очень быстро((
думаю one X или sgs3 ждать
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 03:27 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

kirovZ, а флагманы все быстро садятся в силу того что там проц аж ппц какой + огромный экран с бесбашенным разрешением. Разница обычно в несколько часов работы )


Цитата Сообщение от Samir-05 Посмотреть сообщение
У каждого свой вкусы. Но меня вполне впечатлила S из-за его корпуса! так как он Аллюминевый. А то-что у неё встроенная батарейка не так важно так как в Айфонах такая-же канитель.
Возможно, но лично по мне к примеру если захочется чтобы телефон подольше работал - купит усиленный аккумулятор, а в новых HTC сам понимаешь что получается в этом плане. На счет корпуса - да, это всегда было сильной стороной HTC, мне мой дизаир с тоже металлическим корпусом нравился.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.05.2012, 08:55 Вверх   #22
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sgs2 не хочется брать т.к. разрядается очень быстро((
назовите хоть одит смарт, который способен в режиме неприрывного использования (интернет, видео и игры) прожить 10 часов. таких нет. и HTC тоже, любой дольше не протянет. Быстро разряжаются все смартфоны если ими пользоваться а не в кармане носить.
Для справки, мне заряда на моем СГС2 хватает на сутки если им пользоваться и на 3-е суток если только звонить.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.05.2012, 18:51 Вверх   #23
Новичок
 
Аватар для eskadron85
eskadron85 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
sgs2 не хочется брать т.к. разрядается очень быстро((
думаю one X или sgs3 ждать
глянь на Huawei Honor U8860
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:32 Вверх   #24
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от eskadron85 Посмотреть сообщение
глянь на Huawei Honor U8860
Ну уж скорее: Подожди выхода Huawei ascend d quad.
У Huawei Honor U8860 оперативы маловато будет и ядро только одно, а ТС четко и внятно написал:
Цитата Сообщение от kirovZ Посмотреть сообщение
Проц 2ядра от 1Гц, оперативы около 1024 мб,
диагональ экрана от 4 до 4.7 дюймов, Gorilla Glass а лучше Gorilla Glass 2,
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 07:35 Вверх   #25
Местный житель
 
Аватар для kirovZ
kirovZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

как на счет Motorola DROID RAZR MAXX
Питание Тип аккумулятора: Li-Ion Емкость аккумулятора: 3300 мАч Время разговора: 21:30 ч:мин Время ожидания: 380 ч
Память и процессор Процессор: 1200 МГц Количество ядер процессора: 2 Объем встроенной памяти: 16 Гб Поддержка карт памяти: microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

Добавлено через 6 минут 44 секунды

Еще есть вариант: взять HTC One S с чехлом от Power Skin, ток оч дорого выйдет. Думаю взять Motorola DROID RAZR MAXX, ток качество его мне не известно((
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20514 секунды с 11 запросами