Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 22:57 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для winter
winter вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как обезопасить регистрацию?

Уважаемые друзья,подскажите пожалуйста как можно обезопасить регистрацию на форуме,точнее как проще говоря избавиться от спамеров(((Думаю каждый из вас сталкивался с таким.Задолбали уже,слышал есть какие то инвайты по приглашению,кто что то знает про это расскажите пожалуйста,как это все организовать на вбуллетине.ДА и еще такой вопросик,я поставил в основных настройках фоурма анти спамер Аксимет,который вроде по умолчанию ставиться,но его действий не видно,или же подскажите как проще всего избавиться от проклятых спамеров,хотя бы на несколько процентов.Спасибо вам всем заранее,жду вашей помощи

p.sХотелось бы так что то что вы посоветуете не влияло на базу данных,так как это геморрное дело(((Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:03 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Набор инструментов для защиты форума.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:03 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

winter, да все довольно просто. Вот почитай статейку : Методы борьбы со спам ботами.

ps
Когда регился у нас заметил что капчи нет совсем ? ботов у нас тоже нет )
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:03 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для winter
winter вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за помщь))У меня такой встречный вопросик,а какой стоит тут хак или может плагин против регистрации ботов)И какой посоветуете,я знаю что лучше всех для вордпрес подходит Рекапча,можете подсказать как его установить на вбуллетин,я в этом немного не силен((

Добавлено через 5 минут 29 секунд

http://taifun.ws/register.php?do=register вот тут есть такой плагин,насколько я понимаю это хороший плаг,просто проверял его на вордпресе,и там лучше него не видел)))Если да то подскажите пожалуйста с установкой))Буду вам очень благодарен
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:17 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

winter, на этом форуме стоит Stop the Registration Bots и уже почти 2 года ботов не видать )

На счет рекапчи, если версия 3.8.х - то ничего ставить не нужно, все уже встроено.
Админка - Основные настройки - Управление отделением людей от роботов



Дальше я думаю все понятно )
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:48 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для winter
winter вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg Спасибо)))Я тут установил плагин Cyb - Advanced Registration v.1.7 (Ru v.1.02),через [Добавить/импортировать продукт] но не увидел никакой разницы(((Возможно я что то не то сделал((Да и потом просто отключил его в управлении продуктами,тоесть он у меня сейчас зачеркнутый,потом пришел сюда и увидел твое сообщение естественно включил рекапчу,и врое все работало при регистрации,было поздравительное письмо но код активации в течени вот уже 15 минут не пришел(((Не знаешь в чем может быть проблема?Может как то удалить тот хак?Подскажи пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:05 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

winter, хак Cyb - Advanced Registration вообще можно удалить. А до установки хака письма приходили ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:11 Вверх   #8
Пользователь
 
Аватар для winter
winter вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Что то странно вообще не доходят никакие письма(((Даже когда заходишь в самого пользователя и выбираешь отправить активационный код(((Плиииз выручите,Может настройки где то не те?но вроде все было всегда нормально

Добавлено через 5 минут 47 секунд

Да до этого все работало,вот сегодня решил поставить какой то хак)))И тут на те))Плииз выруите,че то немогу понять в чем дело,кстати перед этим сделал бекап через сам форум там файл в sql формате,только я ниразу этого не делал,может это стоит сделать???Хотя четно говоря как то боюсь((

Все все решил)))Слава Богу))Извините за беспокойство)))Проблема оказалась такой банальной что я даже не смог о ней подумать))Все дело было в самом джемейле он просто поместил в спам(((Через фильтрование)))Вот так воть))


Serberg у меня вопросик послдений,сори что не втему,а вот я сделал бекап через сам форум тоесть выбрал все галки и нажал сохранить,потом скинул себе на комп с хостинга,и там удалил.Вот допустим не дай Бог что то случиться с форумом,как мне правильно ее восстановить,и какие могут быть не приятные последствия,это я знаю очень геморрное дело бд))Еще раз сори за офтоп))

Последний раз редактировалось Ghost; 09.03.2010 в 09:58..
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:57 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Восстановить можно либо через Дампер (на форуме выложены две версии), либо - если есть знания, через phpMyAdmin.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 11:54 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

winter, на счет восстановления бэкапа могу посоветовать глянуть урок: Как перенести сайт с компьютера на web-сервер, разница только в том что файлы не нужно будет переносить, только базу и все.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:16 Вверх   #11
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Уточню уважаемого мною Сергея: будет нужно перенести только (если они есть, конечно) дополнительные дизайны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:06 Вверх   #12
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

winter, у меня на странице регистрации из отображаемого пользователю не стоит что-либо из доп. хаков :)
Рекаптча - это стандартная настройка в версиях 3.8. и выше.

P.S. из визуальных мне больше нравится вот эта http://terevenki.com.ua/register.php
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:08 Вверх   #13
Пользователь
 
Аватар для winter
winter вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ребята всем спасибо)))Все таки остановился на стандартной рекапче и все работает как надо))Пока не наблюдаю ботов)))Сенкс))
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антибот, борьба с ботами, защита регистрации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаления пользователей неподтвердивших регистрацию Heon vBulletin 3.х 3 29.01.2011 13:17
как запретить регистрацию zer0cool vBulletin 3.х 3 11.12.2010 15:40
Произвожу регистрацию сайта в каталогах за 3$ [Раскрутка сайта] Serberg Объявления / Услуги касающиеся SEO 58 24.08.2010 12:52
Разрешить регистрацию в определенное время Serberg Инструкции по vBulletin 0 07.09.2009 21:52


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18796 секунды с 14 запросами