Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 22:25 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для Frans
Frans вне форума
Доп. информация
Печаль Снёс ОС

Хотел установить XP вместо Vista на Acer Aspire 5315. СЛУЧАЙНО акронисом удалил ВСЮ инфу на дисках.При включении надпись:
NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart
Recovery дисков-нет.Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:51 Вверх   #2
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я знаю, у ноутбуков Acer есть скрытый раздел на диске. В нём лежит лицензионная винда. Для установки операционки надо нажать F2(вроде бы F2) и следовать инструкции. На нижней части ноута должна быть наклейка с серийником.

зы: Поправьте, если я был не прав. Просто у меня тоже был до недавнего времени ноут фирмы Acer... но до переустановки Висты дело не доходило.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:54 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для Frans
Frans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

С компа удалено ВСЁ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:11 Вверх   #4
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Frans
С компа удалено ВСЁ!
Даже и со скрытого раздела ??? Если и дистрибутив Висты снёс, тогда не знаю...Даа... походу летальный исход. Вот кое что нашёл про установку ХР после удаления Висты. Не знаю... поможет, или нет. http://www.r-notebook.ru/dell_windows_vista.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:22 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Есть такая программа Acronis Recovery Expert только я точно не знаю как она с VISTA дружит. Хотя какая разница, vista стоит в NTFS, ну и должна спрятаный раздел с восстановлением вернуть обратно. Главное ты только подожди и диск не переразбивай, попробуй восстановить. Щас поищу где скачать ее можно

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 23:24..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:35 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ссылку отправил в личку. По описанию Acronis Recovery Expert, для твоей ситуации должна подойти, по крайней мере хуже не будет.А установить ХР после VISTA просто, разреши XP удалить разделы, если они есть, и переразбей диск, все отформатируй и все, там сложностей нет, веди инфа все равно утрачена, но это не метод, надо по пробовать все восстановить.
Да еще, в буках, ди и не только в них разные прошивки БИОС для Висты и ХР, ХР может просто не встать на такой бук. Как вариант еще можно установить Пиратскую висту но во время установки ввести свой серийный, тот что на буке, и активировать потом ее через инет, если понадобится, в родных и пиратках разница только в ключе и способах активации.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 23:46..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.02.2009, 23:50 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для Frans
Frans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ссылку отправил в личку. По описанию Acronis Recovery Expert, для твоей ситуации должна подойти, по крайней мере хуже не будет.А установить ХР после VISTA просто, разреши XP удалить разделы, если они есть, и переразбей диск, все отформатируй и все, там сложностей нет, веди инфа все равно утрачена, но это не метод, надо по пробовать все восстановить.
Да еще, в буках, ди и не только в них разные прошивки БИОС для Висты и ХР, ХР может просто не встать на такой бук. Как вариант еще можно установить Пиратскую висту но во время установки ввести свой серийный, тот что на буке, и активировать потом ее через инет, если понадобится, в родных и пиратках разница только в ключе и способах активации.
Спасибо,уже разобрался! Устанавливаю XP
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 06:15 Вверх   #8
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Да еще, в буках, ди и не только в них разные прошивки БИОС для Висты и ХР, ХР может просто не встать на такой бук.
elvis75, а вот это уже сказки)))
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.02.2009, 11:49 Вверх   #9
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну почему, дело не в прошивках биос а в СЛИК-маркерах которые не дадут встать ни одной операционке кроме той, которая прописана в них. Такой метод даже в брендовых компах Acer, Dell, Depo, Irbis уже используют.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:08 Вверх   #10
Пользователь
 
Аватар для Frans
Frans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

XP установил без проблем. "Дрова" отдельно никакие не ставил-всё установилось с диска (Windows XTreme DVD v.7.8),так что и звук и камера есть.
Всем спасибо за помощь!
P.S. Единственный минус-на отформатированные "акронисом" диски "винда" сразу не пошла,пишет-"неизвестный формат дисков" пришлось форматировать 2-й раз,потом пошло.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:30 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
elvis75, а вот это уже сказки)))
Охотно согласился бы что сказки, но для моего бывшего ноутбука ACER1640z на официальном сайте предлагают скачать разные версии
Bios for MS Windows XP и Bios for MS Windows Vista, можете убедиться сами там: http://support.acer-euro.com/drivers.../as_1640z.html
За что купил за то и продаю :-(, я доверчивый. Спасибо что заставили задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:56 Вверх   #12
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

SETRA, elvis75, первый раз слышу что такое возможно, буду знать)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:10 Вверх   #13
Местный житель
 
Аватар для stalla
stalla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На несколько ноутов Aser ставил ХР с удалением всех разделов и созданием новых.
Никаких проблем с биосом небыло.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16808 секунды с 13 запросами