Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Сети
Расширенный поиск

Сети Все о компьютерных сетях и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 19:48 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для KONb
KONb вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как настроить wifi

поменял я модем, теперь есть у меня wifi. но я не могу зайтии с нетбука на сайты, у нас в беларуссии есть 2 подключения, одно ко всему интернету, другое - к байнету, на всех сайтах пишут как настроить раздачу на гостевой доступ (байнет), т.е. вводишь логин и пароль и подлкючение по wifi идёт как гостевое, но мне не нужен байнет, как мне можно настроить интернет чтобы доступ был на нетбуке к нормальному интернету?

p.s. пробовал вводить логин который стоит в нормальном подключении (ко всему интернету который) так нетбук тупо не заходит ни на какие сайты, но пишет что подключение установлено.
модем Промсвязь М-200 один в один ZTE ZXV10 W300
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:19 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

KONb, подключаешь модем к компу шнуром LAN.
Вводишь в браузере 192.168.1.1
Запрос на пароль - вводишь admin и логин и пароль
Заходишь в настройки и все настраиваешь так как требуется. (как именно лучше посмотри у своего провайдера, для настройки модема в режиме роутер)
Одновременно с тем, что ты настроишь свой модем для автоматического подключения к интернету, настроишь беспроводную сеть на вкладке Wriless, задав имя своей сети (например KONb-WIFI) и шифрование WEP и ключ для подключения (WPA быстро сломают)
Обязательно смени пароль для admin на какой нибудь другой.
Когда все настроишь, нетбук будет подключаться к сети с именем KONb-WIFI с заданным тобой ключом шифрования.
Вот и всё.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2010, 23:01 Вверх   #3
Грамотный форумчанин
 
Аватар для KONb
KONb вне форума
Доп. информация
По умолчанию

блин бред какой-то если на пк нормальный интернет пашет, то на другом (нетбуке) не пашет, пока что создал на нетбуке подключение, и когда не пользуюсь интернетом на ПК врубаю его на нетбуке, это жутко неудобно!:(
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:22 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от KONb Посмотреть сообщение
блин бред какой-то если на пк нормальный интернет пашет, то на другом (нетбуке) не пашет, пока что создал на нетбуке подключение, и когда не пользуюсь интернетом на ПК врубаю его на нетбуке, это жутко неудобно!:(
Ну так тебе надо настроить модем не в режиме Бридж (мост), а в режиме Роутер и вбить в модем твои логин и пароль, которые ты обычно в свойствах соединения на компе пишишь. Модем у тебя будет сам подключаться к провайдеру и за тебя все вводить и потом раздавать интернет в локальную сетку (комп и WiFi), и тогда интернет будет одновременно везде. А пока у тебя не все как надо настроено, и если ты на ПК подключишься к интернету, то на нетбуке его не будет, так как ПК а не роутер делает соединение.
Если сам не понимаешь что надо, обратись к настройщикам провайдера, они тебе модем как надо настроят (за небольшое вознаграждение) и всё. Хотя там все просто.
Дай адрес своего провайдера, посмотрю, может там какой мануал есть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как пользоваться программой CommViem for Wifi Gari532 Сети 2 16.01.2011 19:36
wifi через блютуз fosters Сети 8 13.03.2010 15:05
помогите с настройками wifi роутера IIIypuK Сети 5 05.12.2009 20:19
Помогите настроить WiFi!!! STIS-MAG Сети 3 15.08.2009 19:45
WiFi wadner Nokia 4 15.05.2009 20:26


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09517 секунды с 12 запросами