Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Сети
Расширенный поиск

Сети Все о компьютерных сетях и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 06:29 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию Настройка "тонкого клиента"

Приветствую всех форумчан! Вопрос вот в чем, есть локальная сеть типа "тонкий клиет", состоящая из 8 рабочих мест (планируется расширение), подключение проводное, ADSL. Есть мысль вместо кучи кабелей сделать WIFI подключение. Так вот возможно ли это и если да, то как лучше это сделать, какое оборудование нужно (Цена особого значения не имеет). Операционка на "тонком клиенте" -Windows.Никогда не сталкивался с этим зверем-"тонкий клиент" и с чем его едят незнаю, если кто в курсе подскажите,заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:52 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hacho, что стоит то и какая нагрузка планируется ?
Что крутиться на "толстом клиенте", у меня при скорости в 2-4 Мбита на тонком клиенте (Wi FI канал), обычный терминальный сервер MS 2003 почти без проблем работали 15 клиентов в Галактика ERP.

Но помните терминал винды это одно, а вот какие клиенты и ПО крутиться совершенно другое.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 05:31 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

HotBeer, Системник в качестве, терминального сервера, модель не знаю пока но если сам вариант возможен, то могу прогуляться туда и все конкретно узнать. Винда такая-же (МС 2003) Максимальное колличество как я понял, 8 клиентов, планируется расширение до 15, но это еще не факт,так в планах.Сейчас нужно все это дело подключить через WiFi. Раздача идет через Ethernet Shitch SH-9016 RD.Я так понял, нужно узнать модель клиентов. Вобщем
HotBeer, отпишись пожалуйста какая инфа нужна, я все соберу и выложу. Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 07:24 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

К примеру, Citrix очень хвалят, но лично не юзал.
Вечером буду дома, отпишусь более детально.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:39 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от hacho Посмотреть сообщение
Винда такая-же (МС 2003)
Винда валидная, если да, то на сколько клиентов куплено терминальное использование ?


Цитата Сообщение от hacho Посмотреть сообщение
подключение проводное, ADSL
Какая пропускная способность канала ?


Цитата Сообщение от hacho Посмотреть сообщение
Сейчас нужно все это дело подключить через WiFi
Можно нарисовать схему расположения, так что касается радио связи нужно решать на месте.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.03.2011, 21:14 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Винда валидная, на 8 клиентов, подключение ADSL, скорость подключения 2Мб/с.Рабочие станции находятся все в одной комнате, Какова должна быть схема, последовательность подключений,что за чем следует? Заранее спс.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:09 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hacho, извините, может сам туплю, а наличие обычной точки доступа в пределах одной комнаты, в чем проблематично ?
Как я понимаю, до радио точки в пределах одной комнаты, а далее идет ADSL канал до сервера ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:00 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

HotBeer, То есть, ставить радио точку и антену на терминальный сервер,я правильно понял? А рабочие станции подключены к терминалу через свич, их как подключить, вопрос именно в этом. От свича к станциям нагромождение проводов. Или нужно на каждую станцию ставить антену.

Извиняюсь,если туплю, уже голову себе сломал, не могу мысль уловить.

Последний раз редактировалось hacho; 04.03.2011 в 20:46..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка Хака "Спасибо" SerGaNja vBulletin 3.х 12 15.11.2011 02:41
Добавляем кнопки "По центру", "Влево", "Вправо" в хаке Expanded/Collapsed Menu BB-Code Sampler Инструкции по vBulletin 0 19.04.2011 16:57
[Вопрос] Связь форума с соц. сетями через "Понравилось", "Поделиться", "Рекомендую" bsb vBulletin 3.х 2 23.02.2011 10:59
Переназначаем функции клавиш - "MM", "Gallery", "Green", "0", "Camera"! Kustukturoff Nokia 4 27.04.2010 19:51


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09958 секунды с 12 запросами