Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2015, 16:57 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для PRofimc
PRofimc вне форума
Доп. информация
По умолчанию С 3.8.7 p4 на 3.8.7 p5.

Добрый вечер, для установки форума использовал инструкции Серберга.

В 4 уроке, он показывает что после заливки всех файлов он заходит /install/upgrade.php

Но, в архиве патча, скаченном отсюда, например, в папке инсталл нет агрейд.пчп...

Так вот, пожалуйста, расскажите, как правильно установить этот самый патч??? При условии, что я скачал его по вышеуказанной ссылке?
........

Также очень прошу помочь с следующим вопросом:

Как добавить BB код для загрузки видосов с YouTube, таким образом, чтобы при нажатии выскакивало окошко, в которое необходимо вставить ссылку.

Ведь не все смогут догадаться, что достаточно просто вставить ссылку на видео(как это происходит при установке стандартных(про которые пишется в боромотухе) продуктов)..

Если есть, такая возможность буду рад узнать о ней))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:08 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от PRofimc Посмотреть сообщение
в папке инсталл нет агрейд.пчп
Апгрейд производится когда обновляетесь на новую версию. К примеру, с 3.8.7 на 3.8.8. Патч же просто заливается на сервер ftp. Больше с ним делать ни чего не нужно.

Цитата Сообщение от PRofimc Посмотреть сообщение
Как добавить BB код для загрузки видосов с YouTube, таким образом, чтобы при нажатии выскакивало окошко, в которое необходимо вставить ссылку.
Вы точно уверены что это будет понятно пользователям Вашего форума? Очень часто люди путаются какую ссылку с Ютуба вставлять. Может быть поступить проще? На форуме есть хак позволяющий без всяких окон вставлять ссылки на ролики в свои сообщения.

passiveVid - Этот хак позволяет вставлять в сообщения потоковое видео с таки сервисов как YouTube, RuTube, Google Video и т.д. Всего в списке около 25 поддерживаемых сервисов.
Совместимость: 3.6.х - 3.8.х
Подробнее/скачать
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.02.2015, 20:13 Вверх   #3
Коренной житель
 
Аватар для PRofimc
PRofimc вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое))) открыл мне глаза)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:41 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для PRofimc
PRofimc вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А что делать в патче с папкой инстал? тоже загружать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:44 Вверх   #5
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 01:45 Вверх   #6
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Патч же просто заливается на сервер ftp. Больше с ним делать ни чего не нужно.
не всегда
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 03:29 Вверх   #7
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
не всегда
Согласен. Но обычно (если правка файлов не обговорена) хватает простой заливки файлов. Тут важно понять, что

Цитата Сообщение от PRofimc Посмотреть сообщение
Добрый вечер, для установки форума использовал инструкции Серберга. В 4 уроке, он показывает что после заливки всех файлов он заходит /install/upgrade.php Но, в архиве патча, скаченном отсюда, например, в папке инсталл нет агрейд.пчп... Так вот, пожалуйста, расскажите, как правильно установить этот самый патч??? При условии, что я скачал его по вышеуказанной ссылке?
человек путает обновление версий и установку патча. Патч ставится иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:19 Вверх   #8
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
человек путает обновление версий и установку патча
Возможно
новичкам это простительно
а Вы - не путаете?

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Патч ставится иначе.
можете рассказать для общественности, как именно ставится патч?
и что в сборке патча делает папка /инсталл/? и что ней делать, если она есть?

===
Цитата Сообщение от PRofimc Посмотреть сообщение
тоже загружать?
в Вашем случае - нет, не надо
но если уже загрузили, то ничего страшного
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:10 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
а Вы - не путаете?
Скажите пожалуйста, откуда в Вас столько яда? Нет, не путаю.

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
можете рассказать для общественности, как именно ставится патч?
А зачем? Или Вам всё неймётся? Опять хотите начать бузить на форуме? Очень сомневаюсь, что задавая свои вопросы Вы не знаете на них ответа. А значит - с Вашей стороны очередная провокация. Возможно это огорчит Вас, но на провокацию отвечать не собираюсь.

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
и что в сборке патча делает папка /инсталл/? и что ней делать, если она есть?
Очередная проверка уровня моих знаний? Скажите пожалуйста, а кто Вам дал право допрашивать меня? Сколько ненависти вижу от Вас. Я не забыл ничего и Ваших пятниц тоже. Лично Вас я давно перестал уважать как человека (но уважаю как специалиста).
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:32 Вверх   #10
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prometej, конечно, я знаю ответ. Да, это провокация.
Но, заметьте, "бузить" и выдвигать обвинения начинаете Вы, а не я.

А я всего лишь хочу знать, какие у Вас были основания на вопрос

Цитата Сообщение от PRofimc Посмотреть сообщение
А что делать в патче с папкой инстал? тоже загружать?
ответить

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Да
безапелляционным тоном знатока, без каких бы то ни было пояснений, что делать дальше с этой папкой.

Если бы в этом патче в папке /инсталл/ лежали бы файлы инит и апгрейд, я бы вмешалась раньше и с совершенно другим текстом.
Но поскольку валяющиеся в /инсталл/ три файлика ХМЛ ничем форуму не угрожают, можно продолжить чисто теоретическую беседу.

Prometej, не надо отвечать мне. Ответьте для новичков, которые читают эту тему: зачем в этом конкретном случае нужно заливать /инсталл/? Вы же взялись отвечать, как ставить патчи. Доведите дело до логического конца. Объясните, почему Вы сказали "Да".

===
Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, откуда в Вас столько яда?
Не переходите на личности. В соседней теме Вы сделали пользователю замечание за обращение на "ты", хотя такое обращение - нормально на форумах, если в правилах не прописано что-то иное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:50 Вверх   #11
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Объясните, почему Вы сказали "Да"
Потому что тоже смотрел содержимое этого каталога. И если бы там было что угрожающее форуму, совет заливать не дал. А так как содержимое безопасно, то заливка на сервер фтп вреда не принесёт.

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
В соседней теме Вы сделали пользователю замечание за обращение на "ты", хотя такое обращение - нормально на форумах, если в правилах не прописано что-то иное.
На нашем форуме принято к людям обращаться уважительно. Кстати, раньше я тоже всем тыкал. Но после того, как получил замечание от Модераторов, перестал. Реально, тыкать незнакомым людям - не хорошо. Это ещё приемлемо в ЛС, если собеседник с этим согласен.Я же ему мне тыкать разрешения не давал.

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Но, заметьте, "бузить" и выдвигать обвинения начинаете Вы, а не я.
Я Вас ни в чём не обвиняю. Просто воспринял Ваш вопрос по поводу каталога install и вопрос о том, как устанавливать патч, помня что было раньше, как очередную попытку публично спустить меня в унитаз. Прошу простить, если у Вас не было таких намерений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:51 Вверх   #12
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
А так как содержимое безопасно, то заливка на сервер фтп вреда не принесёт.
а какую пользу принесёт заливка этих файлов?

===

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Просто воспринял Ваш вопрос по поводу каталога install и вопрос о том, как устанавливать патч, помня что было раньше, как очередную попытку публично спустить меня в унитаз. Прошу простить, если у Вас не было таких намерений.
смотрите... Вы сами пытаетесь давать какие-то уничижительные определения, клеить какие-то ярлыки...
никто никого "в унитаз" не спускает
у меня было (и есть) намерение показать Вам, и только Вам, что не следует начинать отвечать на вопрос, если Вы в нём (в вопросе) не разбираетесь.
И "прошлый раз" было то же самое... и мне жаль, что кроме обиды на наши пятницы Вы так ничего и не вынесли с того "прошлого раза", Вы продолжаете делать то же самое: влезать в темы, в которых Вам нечего сказать, а на прямые вопросы - "что делать с папкой инсталл" - начинаете многословный флуд
Промолчали бы, если нечего ответить...
На форуме всегда есть темы, в которых Вы можете дать реально полезный ответ

===

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Реально, тыкать незнакомым людям - не хорошо
ни в коем случае нЕ примите на свой счёт!
просто вспомнилась старая поговорка, ещё с ФИДОшных времён:
"Там где в сети переходят на "вы", в реале уже бьют морду"
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:38 Вверх   #13
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
а какую пользу принесёт заливка этих файлов?
Так и врреда не принесёт ни какого!

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
у меня было (и есть) намерение показать Вам, и только Вам, что не следует начинать отвечать на вопрос, если Вы в нём (в вопросе) не разбираетесь.
И я ещё в прошлый раз говорил, что каждый имеет право голоса.Если я в чём не прав, если в чём ошибаюсь - разве я когда протестовал когда меня поправляли? Я всегда в таких случаях говорю спасибо. Но попытку заткнуть рот считаю неприемлемой. К тому же, я даю советы на элементарное, в дебри не лезу.

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
и мне жаль, что кроме обиды на наши пятницы Вы так ничего и не вынесли с того "прошлого раза", Вы продолжаете делать то же самое: влезать в темы, в которых Вам нечего сказать, а на прямые вопросы - "что делать с папкой инсталл" - начинаете многословный флуд Промолчали бы, если нечего ответить...
Ваши пятницы - это охота на ведьм, образно говоря. Напомнить? Вы тогда устроили бог знает что, за то, что я в конце предложения ставил три точки. Что некоторые фразы, что бы выделить свою мысль, писал капсом. Да какая разница Вам как я пишу? Тем более что в правилах форума это не запрещено. Именно за правописание на форуме Бормотухи я был Вами вызван на ваш форум, на "пятницу".
Я отвечаю только в тех темах, где разбираюсь. Что до каталога install -ответ на него я дал выше.

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
ни в коем случае нЕ примите на свой счёт! просто вспомнилась старая поговорка, ещё с ФИДОшных времён: "Там где в сети переходят на "вы", в реале уже бьют морду"
Выше я уже отвечал Вам, что на каждом форуме свои правила. Повторяться не вижу смысла. На Бормотухе принято обращаться на "Вы". Что творится на других форумах и сайтах - их личное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:47 Вверх   #14
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Так и врреда не принесёт ни какого!
так можно энциклопедию животных залить или каталог растений, тоже вреда никакого.. ну, лежит и лежит...

Зачем заливать то, что не используется?

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
некоторые фразы, что бы выделить свою мысль, писал капсом.
кстати, Вы так уже не делаете. Весьма похвально.

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Именно за правописание на форуме Бормотухи я был Вами вызван на ваш форум, на "пятницу".
ничего подобного
Вас позвали поговорить о том, что не следует влезать туда, где вашей компетенции явно не хватает

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Что до каталога install -ответ на него я дал выше.
где?

Ответьте на очень простой вопрос:
вот человек по Вашему совету залил /инсталл/ из этого патча.
Что дальше?

===
я ж даже промолчала про формулировку

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
сервер ftp
Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
сервер фтп
два раза.. точно не оговорка...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:20 Вверх   #15
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Зачем заливать то, что не используется?
Здесь Вы правы,без этого можно обойтись.

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
ничего подобного Вас позвали поговорить о том, что не следует влезать туда, где вашей компетенции явно не хватает
А вот это уже неправда. Я ни чего не забыл. Вызван был именно за правописание. Тема была: Админ нуб. И объяснение этого. Там как раз было и про капс и про многоточие в конце предложения.

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
кстати, Вы так уже не делаете. Весьма похвально.
Только потому, что не хочу разборок по новой, а не потому, что изменил своё мнение. Считаю диким, что устроили Вы: за правописание на Бормотухе, вызвали пропесочить меня на свой форум.Вам само не кажется это диким? Или Бормотуха стала филиалом вашего форума?


Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Ответьте на очень простой вопрос: вот человек по Вашему совету залил /инсталл/ из этого патча. Что дальше?
Да ни чго дальше. Я писал выше,что в патче обычно присутствует файл помощи где описано что делать. И если не оговорена правка файлов, то достаточно просто залить на ftp.

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
два раза.. точно не оговорка...
Да, не оговорка. Вы правы. Привык просто так называть. Хотя нужно писать просто ftp.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:26 Вверх   #16
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Там как раз было и про капс и про многоточие в конце предложения.
ааааа...............
той теме сто лет, и она была написана человеком, который не читал Ваших постов
и называется она "Нуб-мудак в признаках"
а Вы узнали себя в том описании?


Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Я писал выше,что в патче обычно присутствует файл помощи где описано что делать.
нет, нЕ присутствуют... ни "обычно", ни "иногда"
в былые времена, при Кире, в мемберке, в списке патчей, иногда писалось уточнение, что делать
но Кир давно на занимается воблой


Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Да ни чго дальше.
прекрасно...
Признайтесь, что Вы не знаете, что с ней делать (с папкой), и не знаете зачем она там вообще лежит, в патче
Я напишу статью, как устанавливаются патчи, с уточнениями, что делается "обычно", а что - "иногда", и закину её не только на саппорт, но и сюда, на Бормо
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:12 Вверх   #17
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
а Вы узнали себя в том описании?
Ехидство? Бог его знает сколько времени той теме. Я ваш форум читаю выборочно. Что до узнавания - меня в это носом ткнули . Но речь не об этом. Речь о том, что неприемлемо за то, что было на бормотухе Вам меня вызывать для разборок на свой форум.

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
нет, нЕ присутствуют... ни "обычно", ни "иногда"
Нужно будет посмотреть у себя на компьютере. Не буду пока утверждать что либо, пока не найду. Но кажется был патч (PL3?) где его было нужно ставить с правкой файлов. Была и инструкция как и что делать. Вообще я ещё просмотрю темы, так как помнится что были вопросы как устанавливать патчи и были ответы на них.

[QUOTE='Luvilla;375161']Признайтесь, что Вы не знаете, что с ней делать (с папкой), и не знаете зачем она там вообще лежит, в патче Я напишу статью, как устанавливаются патчи, с уточнениями, что делается "обычно", а что - "иногда", и закину её не только на саппорт, но и сюда, на Бормо[/QUOТE]
Да, не знаю. Довольны? Устал говорить, что знаю мало и что рад любой толковой инструкции. Да думаю рад буду не только один я.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.27393 секунды с 13 запросами