Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2013, 07:26 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для Drama
Drama вне форума
Доп. информация
По умолчанию Не могу создавать виртуальный диск

Господа. Разделил HDD на 3 раздела - C - D - W. На W:/ хотел бы установить, точнее сделать из этого тома виртуальную машину. Цель: установка облегченной OS, с гостевой учетной записи выходить в зону Internet именно с этой виртуальной части. Кроме "флаг в руки" посоветуйте как это все организовать. Люблю кино смотреть, тематическое. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:34 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
как это все организовать
Как-то ВОТ ТАК.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.06.2013, 12:34 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для Drama
Drama вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо. Пойду с вопросом глубже. воз(Можно) ли в ОС Win XP HOUM EDITION sp 3 установить виртуализацией - ее же - OS, или я обречен на постоянный конфликты в работе ОС. Или я обречен ставить другую ОС ? Спасибо.
Мои вопросы не закончены

Последний раз редактировалось elvis75; 16.06.2013 в 22:34.. Причина: Не надо укрупнять шрифт, мы хорошо видим
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:16 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Походу вы сами слабо представляете что вам надо.

Виртуальная ОС работает на виртуальной машине (Виртуальная машина это такая программа, которую нужно запускать из под какой-то установленной реальной операционной системы, эта программа делает вид что является настоящим виртуальным компьютером с процессором, материнкой, видеокартой, сетевой картой, виртуальным HDD и т.п. все железо виртуальное, но установленная ОС думает что оно настоящее), например Virtualbox Делов-то качаем, устанавливаем, запускаем, ставим любою ОС на эту виртуальную машину, главное что-бы виртуальное железо потянуло. Виртуальная машина с интернетом общается через реальную ОС, так что о анонимности забудьте. Виртуальные диски она создает сама, ничего в системе ковырять не надо и выделять отдельный раздел тоже. Виртуальный HDD будет что-то типа очень большого файла (гигов 20-30 ну сколько там надо)
Если вы не хотите подцепить заразу, то проще на отдельный раздел поставить Убунту и непариться, ходить на всякие сомнительные сайты из Убунты. ГЫ, уверен что в итоге вы виндой пользоваться перестанете совсем...

Писать ОЧЕНЬ крупным шрифтом не надо, у нас со зрением все ОК.

Прежде чем огород городить может стоит решить теоретическую часть, определиться с целями и задачами которые вы хотите решить используя виртуальную машину. Полагаю что найдется более изящное и удобное решение.

Последний раз редактировалось elvis75; 16.06.2013 в 22:33..
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:01 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для Drama
Drama вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Объяснюсь. Первично мне удалось провести виртуализацию, установить из сети Windows XP (картинка была как обычной установки ОС). Это проводилось одной из 5 лидирующих ПО в области виртуализации. Попробовал, понравилось, снес, решив попробовать другие 4 ПО. И из остатка 4-х ПО в создании виртуальной машины у меня не пошла (в установке) ни одна ! До кучи потерял ISO-образ (наверно случайно удалил). Целевая была не анонимность... Вопрос- есть требование к ISO-образу о ее легальности (лицензионности) ? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:01 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
Объяснюсь. Первично мне удалось провести виртуализацию, установить из сети Windows XP (картинка была как обычной установки ОС). Это проводилось одной из 5 лидирующих ПО в области виртуализации. Попробовал, понравилось, снес, решив попробовать другие 4 ПО. И из остатка 4-х ПО в создании виртуальной машины у меня не пошла (в установке) ни одна ! До кучи потерял ISO-образ (наверно случайно удалил). Целевая была не анонимность...
Так и не понял что вам надо и какая проблема.
Такое ощущение что вы на русския язык свои вопросы переводите гуглом-переводчиком.
Извините, если обидел.

Идите туда: http://www.bestfree.ru/soft/sys/virtualmachine.php Всё там изучите. Сделайте как там написано и пользуйтесь своей виртуальной машиной.

Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
Вопрос- есть требование к ISO-образу о ее легальности (лицензионности) ?
Нет. Поясню. Легальный продукт от нелегального отличается только способом приобретения и наличием уникального ключа продукта, который может потребоваться при установке. Если во время установки ОС потребуется ввести ключ, а у вас его нет то вы не установите ОС. Если ОС можно установить без ключа и пользоваться ею 30 дней с ознакомительными целями, то источник получения образа установочного диска не имеет значения в принципе. Что легалка, что пиратка (если только это не какая-то левая сборка, а копия оригинального диска) идентичны по своему коду, разница только в механизме активации ОС или обходе активации.

Последний раз редактировалось elvis75; 04.07.2013 в 12:28..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10493 секунды с 11 запросами