Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 07:29 Вверх   #1
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию Установка винды

Проблема такая. Когда я включаю комп пишет ctrl+alt+del to restart. Вот я решил переустанновить систему. Вставляю диск, появляется меню. Ну все как обычно. Выбираю автоустановка. Появляется черный экран. И надпись Программа установки проверяет............ Потом эта надпись пропадает и черный экран. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 07:42 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
Что делать?

Отнести комп в ремонт. Ну или подробнее описать проблему. Наверно HDD сдох.

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
Когда я включаю комп пишет ctrl+alt+del to restart.
Ну наверно там еще чтото написано, типа NTLDR is missing или еще что...

Последний раз редактировалось elvis75; 01.11.2011 в 10:58..
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:03 Вверх   #3
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пишет
A disk read error occurred
Press Ctrl+Alt+Del to restart. А как узнать на 100% что с ним не неся его в ремонт?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:02 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

A disk read error occurred
Диск не читается. Это или полная хана диску или еще можно попытаться восстановить (ну или по крайней мере не восстановить но заставить работать)
Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
А как узнать на 100% что с ним не неся его в ремонт?
Самому использовать диагностические утилиты MHDD или Victoria или какие другие (их очень много). Вероятно (но не на 100%) у вас разрушилась таблица разделов (о причинах, как и о том, что с диском можно гадать до изнеможения, пока его не проверишь). Можно попытаться восстановить информацию с помощью утилит восстановления данных. Обовсем не раз писали и на форуме и бесчетное раз в интернете. ПРограмм тоже огромная куча как и вариантов их использования.
Дома если второго компа, в который можно запихать этот HDD нет, работать придется или с флешки или с Ливе-СД. Если второй комп есть то вставляем HDD в него и загружается с исправного, запускаем утилиты и сканируем, ремонтируем и т.п.
Если информации на этом сбойном HDD не жаль, можно программой аналогичной Акронис Диск Директор удалить все разделы и переразбить диск, после чего можно будет установить ОС (Если имесли место логические ошибки и нет физическгого повреждения диска).
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:09 Вверх   #5
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Эх поздно...((( В инете начитал чтобы включить комп при этой проблеме нужно взади кнопку выключить и включить. Кнопку там не нашел, хотя она была) После смены блока питания вместо кнопки там переключатель какой то. 130 и 115. Стоял 130. Решил попробовать 115. Включаю че то хлопнуло и задымилось) Теперь если че меня и блок питания и жесткий...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:32 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:22 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мда... больше и сказать то мне нечего. Может и материнская плата теперь умерла.
Аминь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:22 Вверх   #8
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

дружок, не верь всему, что пишут в инете и не делай то, в чем не уверен! Не успели тебе помочь....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:20 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мдя, вообще-то прав elvis75, поначалу у тебя винт полетел, ну а потом ты его похоронил, вместе с матплатой.А что за винт у тебя стоял?
Если Сегейт или однородные, есть у них такая проблема

Муха ЦЕЦЕ

Последний раз редактировалось hacho; 02.11.2011 в 16:24..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 09:40 Вверх   #10
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Диск макстор. Короче открыл комп, материнка вроде целая, ни чего черного нету. Снял блок разобрал его. Там тоже ни че черного нету. И все цело, но хлопок и дым был из него. Че ж там тогда хлопнуло? А и еще вместо цифры 130 там 230 и объясните пожалуйста что они обозначают, чтоб я б хотя б знал что я сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:04 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

zer0cool, это переключатель 230 -115 вольт (в курсе что в США номинальное напряжение переменного тока в сети не 220 как у нас, а 115-120 вольт, этот переключатель переключал схемы преобразования с 115 и с 220 вольт до нужного). Хлопнул и задымился конденсатор (это не дым, а закипевший электролит был) от того, что прибор предназначенный для сети 115 вольт (ты его сделал таким, переключив рычажок в положение 115) подключили к напряжению в 2 раза выше расчетного.

Последний раз редактировалось elvis75; 03.11.2011 в 11:08..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:16 Вверх   #12
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну а почему там все цело даже ни каких следов нету?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:35 Вверх   #13
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
Ну а почему там все цело даже ни каких следов нету?
Ты фото разобранного блока питания можешь сделать? Особенно интересует область конденсатора.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:24 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
Ну а почему там все цело даже ни каких следов нету?
Все ВИЗУАЛЬНО цело. Нет взорвавшихся и обгоревших деталей, но не значит что все в порядке. Конденсаторы электролитические - это такие баночки алюминиевые, их в клочья не рвет: появляется дырочка там где провода выходят. При подаче напряжения больше чем можно, электролит закипает, давление внутри конденсатора растет, он "пукает" или хлопает: рвется не сама алюминиевая банка, а герметик отрывается от банки там где провода (со стороны платы) и идет белый дым (испарившийся электролит) с характерной вонью.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2011, 15:43 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Еще может быть такое-при переключение на 115 в(220в.).напряжение подается на первичную обмотку трансформатора блока питания.т.е. подали напряжение 220 вольт на обмотку которая рас читана на 115 вольт из-за этого обмотка транса и сгорела,хотя в первую очереть должен сгореть предохранитель.
Один из вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:59 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sanek-2607, блоки питания ПК обычно не имеют трансформаторов на входе, они импульсные.
бабахают конденсаторы в выпрямителе. смотрим рис 8 http://interlavka.narod.ru/stats03/imp01.htm
ниже рисунка 8 описано что будет если блок переключенный на 115 включить в сеть 230 вольт

Аварийная ситуация возникает при подключении ИБП к сети 220В в положении переключателя "110В". Тогда схема начинает удваивать напряжение, и на шине выпрямленного напряжения сети появляется 2 х 310В = 620В. Это приводит к моментальному выходу из строя силовых ключевых транзисторов, которые не рассчитаны на работу с таким напряжением и током, и как следствие этого - к возможному выходу из строя диодов выпрямительного моста. Кроме того, возможен выход из строя (взрыв) входных электролитических конденсаторов сглаживающего фильтра. Этот аварийный процесс заканчивается перегоранием плавкого предохранителя.

Последний раз редактировалось elvis75; 06.11.2011 в 16:03..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.11.2011, 16:10 Вверх   #17
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все elvis75, я понял схему, Короче выход один-менять блок питания так как вылетает практически половина радиодеталий

Последний раз редактировалось sanek-2607; 06.11.2011 в 16:17..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:53 Вверх   #18
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Говорю сразу фото закинуть не получается(( Короче взял у соседа блок питания, ток у меня стоял на 250ват взял на 230. Вот, теперь как мне его подсоеденить. Короче там где на материнке самая длинное гнездо, когда присоединяю остается четыре входа :: вот так примерно. Есть еще вход идет он кнопки включения. Ток в нем идет так 'пусто пусто штык штык'. (сори не знаю как называется правильно). Я его вставил в первый попавшийся вход. Где идет четыре дырки) есть еще вход такой как от картридера идет там четыре маленькие дырочки, и я нашел куда его вставить но не не вставлял. И еще на том блоке был еще провод в нем четыре штыка расположены так :: Помогите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:10 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

zer0cool, вероятно нужен такой-же блок питания как и твой, с одинаковыми разъемами.
Чтобы было проще: какая у тебя материнская плата (длинный разъем питания там сколько всего дырок (пин) 20 или 24?
Думаю что 24, так вот тебе нужен блок питания с 24 пиновым разъемом. Дополнительное питание (4-х пиновый разъем с проводами желтого цвета) подключается к такому-же отдельному разъему на материнской плате где-то рядом с процессором. Проще если напишешь какая материнская плата у тебя.

http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=29025
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:49:6211

Последний раз редактировалось elvis75; 09.11.2011 в 12:07..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:21 Вверх   #20
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да 24 дырки. 4х дырочный вход возле процессора. Материнка ASRock N68C-S UCC. Короче придется все таки новый покупать( ну у меня у друга есть еще на 300ват. Но я его не видел. Есть шанс что подойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:13 Вверх   #21
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
Но я его не видел. Есть шанс что подойдет?
Ну тут прям 50 на 50 или подойдет или нет ;-)
Если 24 пиновый разъем на блоке питания то подойдет, если 20 то скорее нет, хотя с 20 пиновым блоком комп заработает, но может работать нестабильно или может выйти из строя сам БП. Те 4 дополнительные разъема (24-20=4) - это доп питание шины 12 вольт.
В общем смотри сам, ссылки почитай что выше, там как раз об этом.

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
4х дырочный вход возле процессора
Ну вот туда и нужно воткнуть тот который
Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
провод в нем четыре штыка расположены так ::
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:31 Вверх   #22
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Короче у него есть этот вход 4х дырчатый но у него 20 пинов. Ну попробую((
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:49 Вверх   #23
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А что не получается фото выложить то? Просто фотографируй и выкладывай на радикал. Внизу, где пишешь ответы в теме есть "загрузить фото на радикал". Нажимаешь, выбираешь файл, откроется новая вкладка с загруженным фото и разные ссылки. Выберешь первую, скопируешь и вставишь в сообщение в этой теме. ВСЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:09 Вверх   #24
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну по большому счету фото не нужны и так всё понятно. На крайняк можно дать название модели материнской платы и особо интересующиеся найдут фото в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:24 Вверх   #25
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Блок питания купил подключил все работает. Но надпись виситa disk read error occurred (знаю что не от блока зависит). В инете прочитал что есть проги чтобы лечить это. Подскажите пожалуйста какие проги, только чтобы запускались с флешки или диска. Если виктория лечит это скажите пожалуйста что нажимать чтобы она начала лечить. Я пробовал ни че не получается(
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22779 секунды с 11 запросами