Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 23:16 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]

Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]

Эта инструкция расскажет вам о методах подписывания приложений персональным сертификатом. Первое что Вы должны сделать — это получить персональный сертификат. Если у Вас его нет, то его можно получить абсолютно бесплатно, для этого перейдите В ЭТУ ТЕМУ. Ктоме того можно подписать приложения универсальным сертификатом, который будет работать без ограничений, подробнее об универсальном сертификате ЧИТАЙТЕ ТУТ.

Теперь переходим к самому процессу подписывания приложений.

Способ первый.
Подписывание приложения с помощью программы SisSigner , её можно скачать ТУТ (826.8 Кб). Данная программа позволяет после получения личного сертификата подписать любое приложение, которое Вы захотите установить на свой смартфон.

Вы можете так же скачать и просмотреть видеоурок по подписыванию приложений с помощью программы SisSigner (СКАЧАТЬ УРОК (5.99 Мб)).

1. Скачиваем архив с программой SISSigner. Она находится ТУТ (826.8 Кб).
Устанавливаем программу. Место куда Вы ее устанавливаете не имеет значения, я выбрал по умолчанию (C:\SISSigner). После того как установли программу копируем папку cert из архива в папку SISSigner. Получается следующие вид (смотри рисунок).



Дальше копируем файл Вашего сертификата и программу которую нам необходимо подписать в папку SISSigner. Получаем примерно следующее.



Теперь запускаем приложение signsis.exe. В появившемся меню:
  • В первом окне указываем файл-ключ mykey. (У меня C:\SISSigner\cert\mykey.key)
  • Во втором окне путь к сертификату. (У меня C:\SISSigner\2008-11-30.cer)
  • В третьем окне пароль key файла (по умолчанию 12345678)
  • В четвертом выбираем подписываемое приложение (у меня C:\SISSigner\SymTorrent_S60-3rd_1.416.sis)

Примечание!!! В случае если Вы получили персональный сертификат, то в первом окне программы надо указать ключ полученный вместе с сертификатом, а во втором окне указать пути к полученному сертификату.

Файлы можно произвольно переименовывать если надо, лавное правильно их указать программе.



Дальше Нажимаем кнопку Подписать. Появляется еще одно окно.



После появления запроса "Для продолжения нажмите любую клавишу..." - нажимаем любую клавишу. Окно должно закрыться автоматически.

Теперь приложение подписано Вашим сертификатом и может быть установлено на смартфон.



Способ второй.

В этом спопобе мы будем подписывать приложения при помощи утилиты Signsis (ее можно скачать тут). Данное приложение интересно тем, что не требует работы с командной строкой, не требует ввода путей в окне программы. Программу достаточно установить и настроить один раз. И затем у Вас будет возможность подписать приложение, расположенное в любом месте на жестком диске, в любой папке, из контекстного меню.

1. Скачиваем программу Signsis , она находится ТУТ (384.5 Кб).

2. Распаковываем архив с программой Signsis. В архиве четыре файла:
  • install1.bat
  • install2.bat
  • uninstall.bat
  • signsis.exe



Я распаковал их в папку C:\Signsis. Закидываем в эту же папку Ваш сертифиакат и файл-ключ. Переименовываем Ваш сертификат в cert.cer, а ключ в cert.key. (Их можно и не переименовывать, но лучше переименовать чтобы не вносить дополнительные изменения в файл install1.bat)

Редактируем файл install1.bat любым тектовым редактором (блокнотик будет самым лучшим вариантом)

Изменяем значение set password1 на свой пароль (по умолчанию 12345678).
Изменяем путь к папке программы в значениях set disk_ins и set app_path.

Вот как выглядит этот файл для расположения папки с программой по адресу C:\Signsis.



Стоит обратить внимание что если программа будет лежать не в корне диска C: а в какой нибудь его папке , допустим по адресу C:\nokia\Signsis. Тогда путо в строчке set app_path будет выглядеть следующим образом: set app_path=nokia/Signsis . Слэшь наклонен в другую сторону — это не ошибка.

Сохраняем изменения.

Если все выполнено верно, то в результате по нажатию правой кнопкой мыши по инсталляционному пакету sis, у Вас появится контекстное меню с пунктом "Подписать персональным сертификатом". Смотри рисунок.



Теперь выбираем на жестком диске любое не подписанное приложение и нажимаем на нем правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбираем Подписать персональным сертификатом. После этого действия вылетает на несколько секунд окошо, после закрытия которого появляется еще один файл приложения которое подписывали с измененным именем , точнее у него будет в конце дописано sis_signed — это приложение подписано Вашим сертификатом. Теперь его можно устанавливать на Ваш смарт.

Примечание: Если нужно сделать два меню, для подписи двумя разными персональными сертификатами (в случае, если в семье два и более телефонов), то по аналогии редактируем и запускаем install2.bat.

Для полного удаления приложения, а также удаления записей реестра, запустить файл uninstall.bat.

Автор статьи: Serberg
При полном или частичном копировании материалов ссылка на данный ресурс обязательна.

Статья не закончена

Последний раз редактировалось Serberg; 17.05.2010 в 21:26..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:36 Вверх   #126
Новичок
 
Аватар для Kerisss-777
Kerisss-777 вне форума
Доп. информация
Радость

Спасибо ребята!!!!ура,я взломал свой!!!!=))))Ура
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:31 Вверх   #127
Пользователь
 
Аватар для ALTERMAN
ALTERMAN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

здравствуйте многоуважаемый Serberg, пишет вам один и счастливых обладателей N82 который уже примерно как пол года назад с вашей помощю усвоил второй способ подписи сертификатов,и успешно им пользовался , в очередной обращаюсь вам за помощю.У меня такая проблема,переустановил Windows , перешел с XP SP3 на Win 7 x 64, но предварительно сохранил папку Signsis в полностью настроеном виде на другой диск, дабы вновь не проделывать выше указанные манипуляции.После переустановки операционки переместил папку обратно в корень (диск С) , но возможность подписывать сертификаты исчезла,то есть кликая правым кликом на програмке которую хочу подписать ,пропал пункт "Подписать персональным сертификатом".Может это связано с переходом с 32 на 64 битную систему? Подскажите что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:55 Вверх   #128
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ALTERMAN, скорее всего (я уверен на 99%) дело в Windows Seven. Я могу порекомендовать установить себе виртуальную машину с WindowsXP. Реализована эта функция прямо средствами семерки, иди вот сюда: http://bormotuhi.net/showthread.php?t=6512 и скачивай по ссылке 2 файла, ставь по очереди и у тебя в семерке будет встроена Windows XP, в ней и подписывай.

Больше ничего посоветовать не могу. А как на счет взлома то ? Взломать и забыть про подписывание разве не проще ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:13 Вверх   #129
Пользователь
 
Аватар для ALTERMAN
ALTERMAN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А как на счет взлома то ? Взломать и забыть про подписывание разве не проще ?
Я как то на счет этого и не подумал, просто когда я на тот момент занимался всем этим, способы взлома моей прошивки казались мне сырыми и не внушали доверия,надежней и безопасней мне показался способ самому подписывать приложения своим сертификатом, естественно я уверен многое изменилось. Кинь пожалуйста какую нибудь ссылку с информацией по взлому для моей прошивки,30 помоему если я неошибаюсь...

Правила форума читал,а что не так прошу прощения?Символика не фашистская и не сатанинская..

Последний раз редактировалось ALTERMAN; 03.02.2010 в 21:30..
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:37 Вверх   #130
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ALTERMAN, пробуй этими:
  1. Разлочка (взлом) смартфона через HelloOX 2 [18.08.2009 года]
  2. Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (5800 и т.п.)

Если что, отписывайся в темах. Я думаю поможем.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2010, 10:39 Вверх   #131
Пользователь
 
Аватар для Nicker911911
Nicker911911 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Фигня это всё, делал всё по инструкции... но в обоих случаях "срок действия сертификата истёк"
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:02 Вверх   #132
Пользователь
 
Аватар для Nicker911911
Nicker911911 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

скажите, а все у кого не получилось сделать, сертификат китайский брали или с allnokia.ru ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:23 Вверх   #133
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Nicker911911 Посмотреть сообщение
Фигня это всё, делал всё по инструкции...
Фигня - это когда думаешь, что всё сделал по инструкции, а на самом деле нет. Ну или думаешь, что всё знаешь, а на самом деле большие чёрные дыры. В этом случае если стесняешся спросить, лучше промолчать, сойдёш за умного. Во всём мире подписывают проги и у всех работает. А для тебя фигня.

Цитата Сообщение от Nicker911911 Посмотреть сообщение
но в обоих случаях "срок действия сертификата истёк"
Короче возможные ошибки:
1. Твой сертификат совсем не твой.
Решение: Идём Три метода самостоятельного получения персонального сертификата для Symbian получаем новый сертификат.
2. Приложение уже подписанно другим сертификатом.
Решение: Ищи не подписанную версию.
3. После всего всё равно не получается.
Решение: Делаем всё медленно, строго по инструкции, и ищем у себя ошибки.

Общее решение на все случаи жизни: Взламываем Симбу одним из способов на главной странице раздела Нокия и забываем что такое сертификат.

Цитата Сообщение от Nicker911911 Посмотреть сообщение
скажите, а все у кого не получилось сделать, сертификат китайский брали или с allnokia.ru ?
Не важно.

Последний раз редактировалось Stalker; 05.02.2010 в 11:26..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.02.2010, 12:42 Вверх   #134
Пользователь
 
Аватар для Nicker911911
Nicker911911 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня SetMeFree_V1.00_Unsigned.sis не подписывается!!!! и ещё многие приложения, а другие подписываются, а делаю я одно и тоже
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:00 Вверх   #135
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Nicker911911 Посмотреть сообщение
у меня SetMeFree_V1.00_Unsigned.sis не подписывается!!!! и ещё многие приложения, а другие подписываются, а делаю я одно и тоже
Скинь сертификат и ключ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:54 Вверх   #136
Новичок
 
Аватар для pysmenny
pysmenny вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Где взять сертификат на нокиа5630?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:42 Вверх   #137
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от pysmenny Посмотреть сообщение
Где взять сертификат на нокиа5630?
В магазине или ВОТ ТУТ
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:14 Вверх   #138
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 09:45 Вверх   #139
Новичок
 
Аватар для Vaadoo
Vaadoo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

N86 8MP,
прошивка RM-484_30.009_005_prd.language_v9_37
Не могу получить полный доступ.
Все делал по инструкции.
Не работает у меня ни SISSigner, ни Signsis.
Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 11:43 Вверх   #140
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Vaadoo, тебе Сюда
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:27 Вверх   #141
Новичок
 
Аватар для markis77
markis77 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Привет немогу инсталиравать (sissignerinstall) на 7-ку.что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:39 Вверх   #142
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от markis77 Посмотреть сообщение
Привет немогу инсталиравать (sissignerinstall) на 7-ку.что делать?
а чё пишет? Я специально сейчас проверил у меня всё путём. Попробуй режим совместимости с XP
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:58 Вверх   #143
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от markis77 Посмотреть сообщение
Привет немогу инсталиравать (sissignerinstall) на 7-ку.что делать?
Устанавливать от имени администратора надо просто и отключить встроенную защиту, понизив уровень слежения за юзером до нуля.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:00 Вверх   #144
Новичок
 
Аватар для djovani
djovani вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всамой папке с программой как в первом методе так и во втором я не имею этого файла SymTorrent_S60-3rd_1.416.sis .

Что-то я не нахожу его у Вас.Вообщем у меня ни первый ни второй метод не работают и я думаю из за этого.

Подскажите что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:13 Вверх   #145
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от djovani Посмотреть сообщение
я не имею этого файла SymTorrent_S60-3rd_1.416.sis
Это приложение которое стоит на подписи - файл SymTorrent это пример!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:31 Вверх   #146
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от djovani Посмотреть сообщение
Всамой папке с программой как в первом методе так и во втором я не имею этого файла SymTorrent_S60-3rd_1.416.sis .

Что-то я не нахожу его у Вас.Вообщем у меня ни первый ни второй метод не работают и я думаю из за этого.

Подскажите что делать.
Думаю что для начала было бы неплохо научиться читать перед тем как писать. Я русским по белому пишу что SymTorrent_S60-3rd_1.416.sis - это подписываемое в моем случае приложение. А для тех кто читать не умеет еще и видео урок сделал, ссылка тоже в первом посте.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:30 Вверх   #147
Новичок
 
Аватар для djovani
djovani вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Kustukturoff Спасибо за пояснение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 22:06 Вверх   #148
Новичок
 
Аватар для djovani
djovani вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Когда-то я подписывал жава прл. с FreeSigner .Телефон был разблокирован и всё было почти как в сказке.Потом одна триал программа сделала какие та записи где-то и моего смарта появились проблемы с установкой или удалением приложений с расширением .sis .Перепрошил смарт буквально вчера.Всё работает.Один вопрос не работает ни один из методов подписи ява приложений.Ни на П.К. ,ни на смарте программой FreeSigner .Файл сертифката и файл ключа key у меня имеется.
Извините за допущенные ошибки я небыл отличником.
За ранее спасибо!

Последний раз редактировалось djovani; 04.12.2010 в 22:08..
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 22:34 Вверх   #149
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от djovani Посмотреть сообщение
Один вопрос не работает ни один из методов подписи ява приложений.Ни на П.К. ,ни на смарте программой FreeSigner .Файл сертифката и файл ключа key у меня имеется.
ППЦ. А ява приложения уже сертифицируются конторой симбиант что ли ? Ява приложения, они и в африке ява приложения, их подписывать не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 07:41 Вверх   #150
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от djovani Посмотреть сообщение
Когда-то я подписывал жава прл. с FreeSigner .Телефон был разблокирован и всё было почти как в сказке
Ну вот блин - еще один умелец!!! Мало того что на разблокированное тело додумался подписывать приложения , он решил продвинуться значительно дальше - начав подписывать Java...... что может последовать за этим? - даже сложно предположить!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
signer, signsis, sis, как, подписать, приложения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft научит компьютеры чиниться самостоятельно Ghost Наука и технологии 6 05.06.2010 18:22
Как самостоятельно устранить люфт с NOKIA E65? magic_godby Nokia 6 21.12.2009 21:47
[Инструкция] Как сделать отражатель на внешнюю вспышку самостоятельно. Serberg Фотоаппараты 3 13.09.2009 09:12
Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство] Serberg Nokia 118 12.08.2009 19:59
Canon EOS 450D обзор, тест и подробное описание Serberg Фотоаппараты 4 31.12.2008 10:44


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.27305 секунды с 12 запросами