Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 23:16 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]

Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]

Хотел бы поделиться секретом получения персональноего сертификата на китайском форуме, чтобы обычные пользователи могли сами добывать себе сертификаты. В теме их форума на данной странице любой желающий может попросить , так сказать товарища ken_zhang о создании сертификата, подходящего его телефону. На самом деле, это супер-сертификаты, включающие в себя несколько сотен IMEI номеров. Но суть, конечно, не в том, на сколько телефонов рассчитан сертификат, а в том, что он выдается, и выдается без участия могущественной корпорации Symbian, в чем хочется от всей души поблагодарить добрых китайцев!

Ну так вот, начнемс...

1. Для начала нам необходимо пройти ретуал регистрации на форуме opda.net.cn, это можно сделать по этой ссылке.

После перехода по ссылке Вы увидите примерно такое окно, к конце данной страницы Вы должны согласиться с условиями форума, кнопка согласия обведена красным:



Далее заполняем регситрационную форму. Тут все как обычно, я все поля ввода подписал.



После нажатия кнопки регистрации Вы сразу залогинитесь, никакова потверждения по мылу делать не надо (это тоже большой плюс).

2. После регистрации Вам необходимо перейти на страницу заказа сертификата, она находится в специальном меню, смотри рисунок ниже:



Это меню второе справа, выделено красным. При наведении на него вылезает выпадающее меню, в нем надо нажать на правую надпись. Все обрисовано на картинке. У меня это меню находится по ВОТ ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Попадаем на страницу заказа сертификата. Тут мы видим два поля и кнопку.



Тут нужно заполнить поля следующим образом:
1. Это Ваш IMEI (Для простомтра Вашего IMEI наберите на трубе *#06#). Вписываем свой IMEI.
2. Это контактный телефон (формальность, но нужно). Суть номерка который Вы будите вводить в это поле следующая: главное чтобы он начинался на 13, 15 или 18 (без разницы) и был длиной 11 цифр. (К примеру: 13647586937).



3. нажимаем кнопку обозначенную тройкой. Увидим вот такой экранчик:



Это говорит что Ваша заявка насертификат отправлена. Потом мы попадаем на вот такое меню. Чтобы сориентироваться где оно я обозначил кнопки красным подчеркиванием:



Тут Вы можете наблюдать состояние своего заказа. А точнее по столбцам (обозначил на рисунке выше):
  1. Дата заказа сертификата
  2. Ваш IMEI
  3. Телефон который был указан
  4. Черный эроглиф говорит о том что сертификат изготавливается бесплатно
  5. Этот столбец пока что пуст, как только появится готовый сертификат к Вашему заказу, тут появятся соответствующие ссылки отдельно на ключ и сертификат (пример уже готового сертификата на следующем скриншоте). Тут вы его и скачаете, вот и все. (Ссылка на ключи и сертификат сделаны отдельно, обратите на это внимание).
  6. Удачи.




Автор статьи: Serberg
При копировании материалов данной статьи ссылка на первоисточник обязательна.



Новая инструкция ВОТ ТУТ

Последний раз редактировалось Serberg; 12.08.2009 в 19:59..
 
Старый 12.06.2009, 11:38 Вверх   #76
Новичок
 
Аватар для navisport
navisport вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Futura45 Посмотреть сообщение
зайди через ИЕ и нажми на красную потом на синию на картинки внизУ(в описание) показали где сертификат где ключ))) не тупи=)

да я и не туплю!!! Ты посмотри на свой рисунок который ты ранее прислал, типа у тя некачается ниче!!!
Дак вот посмотри на него еще разок и увидеш что внизу у тебя 2 ссылки
CER и соответственно KEY а мне после скачивания оттуда самого сертификата из ссылки CER написал вместо них вот такую ерунду

论坛直接下载
每次下载 cer 和 key
分別收取 1 个OP币

您的OP币不足 и откуда я должен ключ то качать, а вы сразу не тупи
Такая самая байда! Сертификат скачал,как забрать ключ не знаю!
Может кто подскажет?
 
Старый 12.06.2009, 11:39 Вверх   #77
Новичок
 
Аватар для Gg0ga
Gg0ga вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у мну такаеже фигня((

Добавлено через 39 секунд

Serberg спасиба за попытку)))
 
Старый 12.06.2009, 17:41 Вверх   #78
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот видите не один я такой!!! А способ этот реальный и понять его сможет наверное каждый...
Просто кто виноват, что когда вы серф заказывали было так, а сейчас подругому!
А про то что с этого надо было начинать, я про заказа сертификата у Serberg...это позвольте я сам буду решать с чего нужно а с чего не нужно начинать
Извеняюсь если что не так!!!
Просто если бы случай был единичный я бы слова не сказал, а так как это уже стало проблемой дак давайте попробуем решить ее сообща, так как я понял для вас это тоже ново...ОК
 
Старый 12.06.2009, 20:22 Вверх   #79
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

как я понял все согласны
Вот и хорошо!!!
 
Старый 12.06.2009, 21:58 Вверх   #80
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Беда в том что у меня в аккаунте все осталось как и было, т.е. качается как по инструкции. Еще хостелось бы сказать у них на сайте появились черые списки IMEI номеров. Туда попадают IMEI которые заказывались несколько раз подряд...
 
Старый 13.06.2009, 08:13 Вверх   #81
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем так, после долгих и нудных потыток разабраться в чем же на самом деле дело с китайским сайтом произошло я понял вот что!!!
Тем у кого интерфейс старый, то есть такой как приведен у Serberg на примере получения сертификата, скачивают и ключ и сертификат с разных ссылок и скачивание 100%, а тем у кого интерфейс нового образца, вы заметили что и сертификат и ключ лежат в одном месте, увы скачивание осуществляется только единажды! То есть если по какой-либо причине у вас неполучилось скачать то либо другое, то повторное скачивание у вас скорее всего не получиться
И вот подтверждение этому:
论坛直接下载
每次下载 cerkey
分別收取 1 个OP币

您的OP币不足
если я правильно понял то красная цифра 1 означает только одно, что дубль скачивания неприемлем
Еще были проблемы с вводом 11 значного Email адреса начинающегося на 13, 15, 18 дак вот при переходе на English и вводе данных, я заметил что выскакивает ошибка на повторный IMEI - это значит, что ваш IMEI скорее всего был по ошибке кем то указан(не утверждаю на 100% - это предположение)!!! Вот что мне пока удалось узнать!!!
Может для кого то это уже не секрет...спасибо за внимание
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2009, 09:24 Вверх   #82
Новичок
 
Аватар для kn_oleg
kn_oleg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Огромное СПАСИБО! Все рулит!
 
Старый 13.06.2009, 13:54 Вверх   #83
Новичок
 
Аватар для dimicon
dimicon вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]
.....Автор статьи: Serberg
При копировании материалов данной статьи ссылка на первоисточник обязательна.
Спасибо, все отлично работает.
 
Старый 14.06.2009, 07:23 Вверх   #84
Новичок
 
Аватар для adyl87
adyl87 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Futura45 привет проблему решил??? у меня тоже как у тя. скачал но сертификат не работает кто нибудь помогите плиииис
 
Старый 15.06.2009, 00:01 Вверх   #85
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lexx12
Lexx12 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
russ02, я думаю не прикроют. Я уже заказал почти 1000 сертификатов и ничего. Мне даже звездочку одну дали ))))
 
Старый 15.06.2009, 00:02 Вверх   #86
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от adyl87 Посмотреть сообщение
Futura45 привет проблему решил??? у меня тоже как у тя. скачал но сертификат не работает кто нибудь помогите плиииис
значит в емейе ошибся! неможет быть такого!
 
Старый 15.06.2009, 15:42 Вверх   #87
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Artemciti Посмотреть сообщение
значит в емейе ошибся! неможет быть такого!
Я свой IMEI помню лучше чем номер и серию паспорта, так что версия ошибки ввода неверного IMEI полностью отпадает!!!
Я уже описал проблемы которые могут быть чють выше!!! А прискачивание ключа опера выдала ошибку и повторно скачать ключ мне уже не дали
Вот такие "пироги"
 
Старый 15.06.2009, 15:56 Вверх   #88
Новичок
 
Аватар для vovca07
vovca07 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

359320022989155
 
Старый 15.06.2009, 16:09 Вверх   #89
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от vovca07 Посмотреть сообщение
359320022989155
ты сертефикат сдесь решил заказать?

Цитата Сообщение от Futura45 Посмотреть сообщение
Я свой IMEI помню лучше чем номер и серию паспорта, так что версия ошибки ввода неверного IMEI полностью отпадает!!!
Я уже описал проблемы которые могут быть чють выше!!! А прискачивание ключа опера выдала ошибку и повторно скачать ключ мне уже не дали
Вот такие "пироги"
ну обьясни что именно не работает! неподписывает или что?
 
Старый 15.06.2009, 16:56 Вверх   #90
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lexx12
Lexx12 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Gg0ga Посмотреть сообщение
у мну такаеже фигня((

Добавлено через 39 секунд

Serberg спасиба за попытку)))
Не знаю, что надо делать, чтобы получилась такая байда как у вас, я уже 2 серта заказал, причем в разное время всё ок
Причем первый раз сам переводил весь сайт opda
http://smages.com/e0/a4/e0a4520ab25b...393a83.jpg.htm

Последний раз редактировалось Lexx12; 15.06.2009 в 17:01..
 
Старый 17.06.2009, 18:23 Вверх   #91
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем уважаемые!!! У кого проблема со скачиванием с OPDA посвящается
у кого при скачивание выскачила вот такая байда
论坛直接下载

每次下载 cer 和 key
分別收取 1 个OP币


您的OP币不足
объясняю: надпись эта означает, что для того чтобы скачать что либо у вас должен быть хотя бы 1ОР, то есть 1 балл на сайте!!! 1 балл бы получаете при регистрации и тратите его для скачивания ключа или сертификата...для того чтобы скачать 2 часть нужно этот самый 1ОР заработать)))
а заработать его можно вот так...напишите сообщение типа Thanks на странице форума и вам будет счастье)))))
ПРОВЕРЕННО!!!
 
Cказали cпасибо:
Старый 18.06.2009, 17:52 Вверх   #92
Пользователь
 
Аватар для Futura45
Futura45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за помощь!!!
Отдельное спасибо Serberg, ты реальный мужик, твой видео урок мне очень помог
а сертификат я заказал на http://cer.s603rd.cn я не рекламирую сайт, это для тех у кого проблеммы с сертификатом на OPDA!!!
 
Старый 30.06.2009, 10:26 Вверх   #93
Заблокирован
 
Аватар для jjt
jjt вне форума
Доп. информация
По умолчанию

та же проблема.ключ скачала а сертификат не дает.уже написала 2 сообщения в форуме типа thanks и беcтолку.пожалуйста посоветуйте как еще можно решить проблему (пробовала и оперой и ие)

Последний раз редактировалось jjt; 30.06.2009 в 10:51..
 
Старый 01.07.2009, 01:11 Вверх   #94
Новичок
 
Аватар для vinko
vinko вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо! Получилось получить всё самостоятельно благодаря прекрасной инструкции!
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.07.2009, 11:59 Вверх   #95
Новичок
 
Аватар для antipod
antipod вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ввожу IMEI и телефон , а сайт опять возвращает к этой форме
 
Старый 04.07.2009, 12:33 Вверх   #96
Новичок
 
Аватар для antipod
antipod вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Futura45 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за помощь!!!
Отдельное спасибо Serberg, ты реальный мужик, твой видео урок мне очень помог
а сертификат я заказал на http://cer.s603rd.cn я не рекламирую сайт, это для тех у кого проблеммы с сертификатом на OPDA!!!
ф как его там забирать?
 
Старый 04.07.2009, 22:18 Вверх   #97
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

antipod, тему читать не пробовал ?
 
Старый 13.07.2009, 23:30 Вверх   #98
Новичок
 
Аватар для kulim
kulim вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Помогите все сделал как написано на картинка потом ждал сертификат но наследующий день там было вод что http://www.opda.net.cn/plugin.php?id...rt&module=cert я понимаю что надо вести свой ник и пароль только куда и почему там много полей что с ними делать??? подскажите ПЛЗЗЗ!!! За ранее СПС!!!!
 
Старый 14.07.2009, 09:31 Вверх   #99
Новичок
 
Аватар для fedorov88
fedorov88 вне форума
Доп. информация
Радость

всем привет))) народ а сколько по времени сертификат делают
 
Старый 14.07.2009, 10:17 Вверх   #100
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

fedorov88, день, полтора гдето.
 
Cказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
9.1, 9.2, 9.3, 9.x, symbiam, персональный, получить, самому, сертификат, симбиан, смартфон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство] Serberg Nokia 162 02.03.2011 00:12
[Инструкция] Новый способ получения сертификата самостоятельно на китайском сервере!!! Lexx12 Nokia 4 13.07.2010 10:15
[Инструкция] НОВЫЙ СПОСОБ получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему)!!! BRD_ZLo Nokia 36 17.03.2009 21:02
Помогаю получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему) Serberg Nokia 1737 11.03.2009 17:58
Canon EOS 450D обзор, тест и подробное описание Serberg Фотоаппараты 4 31.12.2008 10:44


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22796 секунды с 12 запросами