Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Милитари
Расширенный поиск

Милитари Всё про армии всех стран и всех времен

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:43 Вверх   #1
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию Майор Солнечников посмертно стал Героем России

Героический поступок командира батальона связи майора Сергея Солнечникова, спасшего ценой собственной жизни своего солдата срочной службы Максима Журавлева, прогремел на всю Россию
Глава Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня подписал указ о присвоении майору Сергею Солнечникову посмертного звания Героя России.

Согласно формулировке в документе звание присвоено «за героизм, мужество, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга», пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Командир батальона связи майор Сергей Солнечников погиб во время занятий по огневой подготовке в Белогорске Амурской области 28 марта. После броска военнослужащим срочной службы боевая граната попала в бруствер окопа и оказалась у ног его сослуживцев. Майор накрыл гранату своим телом, защитив солдат от осколков.

На принятие решения в этой ситуации у офицера было не более 4-5 секунд, отмечает ИТАР-ТАСС. Офицер скончался от тяжелых ран.

В связи с гибелью офицера, возбуждено уголовное дело. Его расследует военная прокуратура гарнизона. В части, где произошел инцидент, «началась проверка исполнения должностными лицами требований законодательства об обеспечении безопасных условий службы». Здесь работают представители военных структур из Москвы и Хабаровска.

Сергей Солнечников родился в Волгограде. Он окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи. С 2004 года офицер служил в Белогорске. Вчера земляки, сослуживцы и близкие простились с майором в городе Волжский Волгоградской области.

Теперь мое мнение..
Столько я в последнее время в сети начиталась про это дело, про Сергея, что мне стало даже несколько не по себе...
пишут, что в армии нет настоящих мужиков, вот был только этот и то " и почему уходят лучшие"....
Опять же-винят солдата, по типу его бы самого убить, казнить, расстрелять, посадить....
Бесят меня такие комментаторы.. как будто они были там, были свидетелями произошедшего, коли так безоговорочно винят во всем солдата..
Раньше в школах был предмет НВП . я его еще застала-там вместо гранат мы на улице швыряли большие теннисные мячики, позже разбирали автоматы Калашникова, мальчиков водили в тир... а теперь. что из той военной подготовки осталось в современной школе? да ничего... Пацаны идут в армию не имея в общем то никакого представления о какой-то там начальной военной подготовке. весь их опыт-это игры в стратегии, да рпг. Так может стоит начать задумываться о том, кто и как будет нас защищать, если на дай бог что случится.

Очень жаль его родителей,все наши соболезнования всего лишь слова, а слова это ветер.. пройдет энное количество дней и ночей и про него никто не вспомнит, будут каждый год вспоминать только мама и папа, да наверное близкие друзья..
Очень хочется, чтобы спасенные солдаты прожили достойную жизнь, он им ее подарил
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2014, 08:17 Вверх   #2
bor1s.ru
 
Аватар для eastVi
eastVi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У нас в городе Белогорске строиться Физкультурно-Оздоровительный центр в его честь, я из того же города что и Сергей. Амурская область, г. Белогорск.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08068 секунды с 13 запросами