Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение) > Инструкции по использованию программ
Расширенный поиск

Инструкции по использованию программ Выкладываем инструкции (текстовые, видео) по использованию различного софта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2016, 19:43 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение Сжимаем видео уроки по самые некуда... ) Вариант II.

Очень давно писал первую часть инструкции в которой рассказывал как можно сжать видео уроки при помощи программы XMedia Recode. На текущий момент для таких целей я пользуюсь MediaCoder, которая превосходит Рекоде по нескольким параметрам. Лично меня радует использование всех ядер процессора, в то время как XMedia Recode использует только одно, что существенно замедляет процесс. Так же тут просто полно настроек, которые можно пошевелить руками, но вникать в них я не буду, так как для сжатия видео уроков в минимальный размер будет достаточно краткого описания.



Начнем с того что нужно скачать MediaCoder тут или с официального сайта. Дальше устанавливаем его через далее, далее, готово. И запускаем программу.
Для начала русифицируем интерфейс. Залезаем Option - User Interface Language - Russian.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MediaCoder-1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	294.7 Кб
ID:	1010
Далее перезапускамем программу и щелкаем по нижним табам (вкладкам), находим вкладку "Видео", там должен стоять кодек H264 (если нет, то выбрать его из списка), в пункте "Выбор режима" выбираем VBR.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MediaCoder-2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	185.6 Кб
ID:	1011
Далее в пункте "Качество видео" выбираем примерно 23-26 (чем меньше число, тем лучше качество видео получите на выходе, но при этом вырастет размер файла).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MediaCoder-3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	290.7 Кб
ID:	1012
Далее в во вкладке "Аудио" выбираем формат LC-AAC, справа выставляем битрейт для звука (от 40 до 100 будет достаточно для видео уроков). Чем больше битрейт, тем больше файл будет на выходе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MediaCoder-4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	169.2 Кб
ID:	1013
Далее идем во вкладку "Изображение", там выставляем нужное количество кадров в секунду у выходящего видео. Можно сохранить какое есть, если необходимо. Далее нужно добавить файлы в список сверху и нажать на кнопку запуска сверху, чтобы начать перепаковку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MediaCoder-5.jpg
Просмотров: 5
Размер:	233.8 Кб
ID:	1014
Собственно говоря больше ничего и не требуется для хорошего сжатия видео уроков в компактный размер.

Если не хотите заморачиваться с настройками программы, то можно просто загрузить мои предустановки, для этого зайдите в меню Файл - Загрузить предустановки. После выбрать вот этот файл: sjatie-urokov.zip (предварительно его распаковать из архива). После этого у Вас будет все настроено для упаковки уроков по самые некудаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MediaCoder-6.jpg
Просмотров: 5
Размер:	118.3 Кб
ID:	1015
Для большей ясности можно просмотреть ВИДЕО УРОК по данной теме вот тут: https://youtu.be/d2N7ri6pyGQ
Все вопросы оставляем в комментариях.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.02.2016, 11:39 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для Hkr
Hkr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я себе делал на C# небольшую оболочку для ffmpeg и папками конвертил, нормально сжимает) нужно сравнить с этой) тут побольше настроек)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:01 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Hkr, ну так медиакодер построен на безе ffmpeg и является его графической оболочкой.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.02.2016, 20:48 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для Hkr
Hkr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

так это вообще замечательно) а то я все пытался найти время чтобы написать себе графическую оболочку)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:12 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Hkr Посмотреть сообщение
так это вообще замечательно) а то я все пытался найти время чтобы написать себе графическую оболочку)))
Там если на кнопочки понажимать, то вылезут полные настройки по параметрам. Сколько с ней ковырялся, так и не смог все облазить, слишком много всего, что мне не нужно )
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09218 секунды с 14 запросами