Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > SEO (поисковая оптимизация сайта)
Расширенный поиск

SEO (поисковая оптимизация сайта) Этот раздел посвящается оптимизации сайта для повышения его рейтинга в поисковых системах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2012, 14:02 Вверх   #101
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Это типа социальная сеть сеошников.
Это сейчас он таким стал(


Всё понял что с мастерталком:

С недавних пор вместо привычной заглавной страницы на дефолтном шаблоне движка IPB некогда популярного сеошного форума Мастерталк, красуется лишь белая панель авторизации. Mastertalk.ru – представитель Ливинтернет, место купли продажи ссылок, место где можно было по дешевке приобрести уникальный скан, приказал долго жить.



Естественно я заинтересовался, что же случилось с Мастерталк. Заинтересовался как юзер, зарегистрированный там с 2006 года, и как эпизодический потребитель услуг местного контингента. Оказалось, что форум был продан, и также оказалось что назначенный новым владельцем менеджер-администратор (наверное из числа эффективных) просто отправил в баню всех прежних администраторов в куче с основным костяком форума. Отправил в баню всех тех, которые растопырив пальцы, гнобили местных барыг контента и продавцов ссылок, выкинул с форума как использованную тряпку, памперс или тампакс.

Некогда второй по величине SEO форум приказал долго жить. Аминь, а если короче – пиздец.

http://webwm.net/2012/04/30/masterta...al-dolgo-zhit/
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:53 Вверх   #102
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
самый адекватный сайт щас из крупных про сео это мастерталк.
Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
а что кстати с мастерталком?
Видать очень полезный ресурс, раз ты больше полугода на него не заходил :).

Последний раз редактировалось Злой; 06.08.2012 в 16:41..
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:14 Вверх   #103
Местный житель
 
Аватар для Bright
Bright вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
на форуме зарегистрировался товарищ Bright, который 90% клон ТС
А ты 99% тупое животное.

Не можешь сам пробить IP - попроси Сергея.
Если я клон - забань, если нет - извинись, тролль.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:35 Вверх   #104
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Bright, ТС сидит через прокси оперы мини, а ты с ip провайдера. Отхватил красную карточку, не перестанешь бросаться дерзкими словами, получишь бан.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:45 Вверх   #105
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Видать очень полезный ресурс, раз ты больше полугода на него не заходил :).
Ну во первых не пол года, соц сетью он стал недавно, умерал он в привычной оболочке, там же написано, сначала модеры шли в баню по очереди, потом некоторые юзеры в это время форум был форумом, а про полезное, то его там было гораздо больше чем на серче, в свое время кое какие вещи оттуда потянул.

Чем был и хорош мастерталк, что не надо было читать холивар и вакханалию, в теме было общение точечное, от темы не отходили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:51 Вверх   #106
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
Чем был и хорош мастерталк, что не надо было читать холивар и вакханалию, в теме было общение точечное, от темы не отходили.
Может и так, но серьезных тем там никто не поднимал, практически тоже самое крутится на всех остальных сое форумах. Это взгляд с моей колокольни.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:00 Вверх   #107
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Может и так, но серьезных тем там никто не поднимал
Да и слава богу!
Я лично всегда был против всяких SEO форумов и вспомогательных сайтов. Нечего выдавать секреты и методы продвижения. Пусть каждый сам учится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:16 Вверх   #108
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Может и так, но серьезных тем там никто не поднимал
Серьёзных не поднимали, но там зам админа был тот кто помогал в создании яндекса например, ясно дело он на форуме ниче не писал как и что, потому что это его хлеб. на серче как будто серьёзные темы поднимали, там до хохоту, создатель вебэффектора завёл свою тему, ну уже давно, но он сам толком не понимает как работает его сайт, он об этом сам пишет и не может объяснить почему сылки с технологией VSOP это наёпка часто, тоесть она должна отсеивать гс но не отсеивает, а все алгоритмы созданы для этого

Последний раз редактировалось dhonchik; 06.08.2012 в 17:21..
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:22 Вверх   #109
.:V.I.P.:.
 
Аватар для -=D!mbl4=-
-=D!mbl4=- вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
- видели хоть один мой тикет? (кстати, тикеты не пишут, а присваиваются - точно как носят одежду, а не этикетку, г-н умник)
- хотя бы спросили о какой службе Гугла идет речь? Может вы с этой службой никогда дел не имели, а уже прокурорствуете...
Номера тикетам присваивают, а не тикеты... если что. Я пишу о службе поддершки через гугд вэбмастер и адсценс, с другими службами дела не имею.

ps
я так понимаю только Вы один тикеты писать умеете и поэтому Вам их присваивают и отвечают автоответчиком.

Удачи в дальнейшем продвижении сайтов, дальше писать одно и то же смысла не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:57 Вверх   #110
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - а ты про какую тему? О переписке с техподдержками? И в чем вопрос? Может вспомнишь?
Я про ссылки. Бы вопрос где покупать. Был ответ что это практически не пашет, а потом кто то увел тему... если отмотать пару страниц назад.


Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Кто еще раз это не поймет, тот дебил.
А кто правила форума не читал - тот кто ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:57 Вверх   #111
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
зам админа был тот кто помогал в создании яндекса например
Серьезный дядька, но что то подсказывает что он программист а не СЕОшник.

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
на серче как будто серьёзные темы поднимали, там до хохоту
Серч - это просто рекламная площадка для различных хостеров, линкоторговцев, сеопультов-вебэффекторов, "прогонщиков" и прочих коммерческих образований готовых впарить курс или вебинар "как раскрутить сайт за два дня до первой космической скорости".
Форумом по СЕО никогда его не считал, а лишь местом где трутся владельцы сайтов. Другое дело что наличие сайта не равняется знаниям как поднимать позиции в том или ином поисковике. Так мастерталк в моих глазах куда более приличным местом был чем серч, всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:20 Вверх   #112
Местный житель
 
Аватар для Bright
Bright вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Bright, ТС сидит через прокси оперы мини, а ты с ip провайдера. Отхватил красную карточку, не перестанешь бросаться дерзкими словами, получишь бан.
Меня ничего не держит там, где випы с первых слов кричат, что у меня бред,
а модератор - тролль, еще и безосновательно обвинивший меня в клонировании.

Если не можешь навести порядок с ними, бань меня.
И это будет правильно. С ними тебе жить, а я и так здесь долго не продержался бы. Не тот характер. Посылаю нах ЛЮБОГО урода, независимо от должности

А это то, что нес (может не все знают), не зная о том, что здесь происходит:
В связи с изменениями в алгоритмах Яндекса количество страниц в индексе и обратных ссылок временно отображались не корректно. На данный момент внесены сооветствующие изменения и работа восстановлена.
У меня как ломанули 40%, так и осталось до сих пор 6000 страниц из 10000

Добавлено через 4 минуты 33 секунды

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А кто правила форума не читал - тот кто ?
Не поверишь... Один из немногих, кто ПО-НАСТОЯЩЕМУ читал.
Хотя и не первый день в сети и сам админ.
Просто у меня, например, ни один модер самодурить не будет.
Поэтому и правила работают. А у тебя они работают как ниппель.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Я про ссылки. Бы вопрос где покупать. Был ответ что это практически не пашет, а потом кто то увел тему... если отмотать пару страниц назад.
Опомнился! Этой темы давно нет - почитай выше про 3 пункта.
По ссылкам у меня осталась только просьба к тому, кто обещал - добыть мне парочку "для любого гурмана".

Последний раз редактировалось Bright; 06.08.2012 в 21:16..
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:26 Вверх   #113
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Посылаю нах ЛЮБОГО урода, независимо от должности
Что-то гавнецом несёт все больше и больше ..
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:53 Вверх   #114
Местный житель
 
Аватар для Bright
Bright вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
Что-то гавнецом несёт все больше и больше ..
Вы процитировали то, что "вообще", а свои слова отнесли конкретно ко мне.

По закону жанра я должен сейчас послать еще одного старожила и получить окончательный бан? Ну так и идите нах.
Сергей, бань. Мне в этой компашке делать нечего.
Рано или поздно все равно сожрут.
А и не сожрут, то и спокойно общаться не дадут.

Кстати, посмотри, не поленись, в каком виде Злой предупреждение прислал. Оно прямо с цитатой, в которой ОН меня клоном обзывает. И тут же МНЕ формулировка - за оскорбление пользователей. Хи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:02 Вверх   #115
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
По закону жанра я должен сейчас послать еще одного старожила и получить окончательный бан? Ну так и идите нах.
Сергей, бань. Мне в этой компашке делать нечего.
Не дождешься, здесь твои прихоти никто не выполнит, будешь дальше нас развлекать. Тем более что ветка так хорошо расшевелилась )))


Глядишь и научишь нас уму разуму, випов - молчать, меня тоже, Серегу - админить .
Потом тебе доверим редактирование правил форума и переосмысление что слова "тупой", "животное" и так далее, которые ты неоднократно применял в этой ветке , оказывается не являются оскорблениями (описанными в правилах форума).
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:05 Вверх   #116
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Ну так и идите нах.
В качестве стороннего наблюдателя темы, могу сказать, человек, переходящий на личности и публично оскорбляющий своего оппонента, не зная его лично, не заслуживает ничего, кроме жалости и презрения. Есть хорошая поговорка: "Унизив другого человека, сам выше не станешь". Это может конечно эхо "голодного детства", нехватка витаминов, как следствие, недостаток умственного развития, недооценка на работе, в личной жизни, полная ж@па с друзьями, вернее с их отсутствием и тд и тп , и о.. выход найден, есть инет, вот и отрывемся, как? ссылки выше..
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:18 Вверх   #117
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Ну так и идите нах.
О, да. Наконец открылось истинное лицо человека.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:55 Вверх   #118
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А вот ответ и с Википедии пришел.
nofollow
------------------------------------------------
Здравствуйте Когда-то мной было написано 4 статьи про большие парусники мира вот ссылки на них http://ru.wikipedia.org/wiki/R.C.Rickmers http://ru.wikipedia.org/wiki/Томас_У._Лосон http://ru.wikipedia.org/wiki/København http://ru.wikipedia.org/wiki/Royal_Clipper

В качестве первоисточника я указывал свой сайт - Морская волна. Потом, у Морской волны менялось доменное имя, ссылки мной были откорректированы, но они почему-то закрыты для индексации Яндексом. Содержат атрибут rel="nofollow" . По этой причине робот Яндекса, индексируя страницу, не учитывает эти ссылки в качестве внешней на сайт - Морская волна.

Прошу открыть ссылки для индексирования. С уважением. Сергей.
---------------------------------------------------
Не получится. Это сделано как раз для избежания спам-накруток. Кстати, ваш сайт сложно назвать авторитетным источником. Вот иностранные сайты, «по материалам которых» написано, возможно (их ещё надо увидеть). SergeyTitov 18:29, 7 августа 2012 (UTC)

===============
Вот такой грамотный, обстоятельный ответ Сергея Титова.
Как только у меня ресурс еще существовал без Википедии???)))
Зажрались, называется.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.08.2012, 22:24 Вверх   #119
Местный житель
 
Аватар для Bright
Bright вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Как только у меня ресурс еще существовал без Википедии???)))
Зажрались, называется.
Я сделал по-другому (еще ТОГДА), но не успел вам рассказать - ушел отсюда куда подальше. Как чувствовал, что дерьмом начнут забрасывать не тех, кто начал оскорбления, а того, кто на оскорбления дал симметричный ответ.

В общем, я открыл ИЗБРАННЫЕ статьи и просмотрел несколько из них. Так вот у них даже избранные (а там ЕСТЬ на что посмотреть - одних ссылок на разные труды несколько вагонов, такую статью год писать надо) не имеют ни одной открытой ссылки. Всё закрыли.
Т.е. "зажрались" - это слабое слово. Видимо решили, что дальше можно жить на одном СТАРОМ авторитете. Я лично в этом сомневаюсь. Серьезную работу без хотя бы такого маленького вознаграждения, как ссылка на сайт автора статьи, мало кто будет делать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.08.2012, 22:33 Вверх   #120
Местный житель
 
Аватар для Bright
Bright вне форума
Доп. информация
По умолчанию MegaIndex

С Sape и Miralinks здесь вроде разобрались,
а насчет MegaIndex что скажут местные SEO-гуру?

Я к нему только присматриваюсь, ничего не заказывал, но по крайней мере его поиск ссылок на закупку по запросам "Форекс" и "торговые системы" выдал мне 40 сайтов-доноров с тематичностью выше 51% (в основном 70-90%) и тИЦ=20 и более.
Сапа вообще НИ ЧЕ ГО не выдавала.

Думаю попытаться связаться с хозяевами и переговорить об обмене. Желательно не просто ссылками, а статьями. Как думаете, получится? Или не стоит тратить на это кучу времени?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20225 секунды с 11 запросами