Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение) > Антивирусы и компьютерная безопастность
Расширенный поиск

Антивирусы и компьютерная безопастность Все что касается антивирусного программного обеспечивания и компьютерной безопасности

Результаты опроса: Каким антивирусом ты пользуешься?
NOD32 873 48.31%
AVG 37 2.05%
Антивирус Касперского 427 23.63%
Dr.Web 101 5.59%
Panda 10 0.55%
Antivir 59 3.27%
Norton Antivirus 56 3.10%
Avast 116 6.42%
другой антивирус 99 5.48%
не пользуюсь 29 1.60%
Голосовавшие: 1807. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 12:22 Вверх   #376
Опытный пользователь
 
Аватар для Bag
Bag вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
можно ли работать с компом без антивируса,и чем это опасно,каковы шансы жизнидеятельности ПК ?
сори за коломбур, но перефразирую твой вопрос:
"можно ли заниматься сексом с девушкой без презирватива,и чем это опасно,каковы шансы девушке забеременеть"

постарался максимально сохранить формулировку вопроса

антивирусы и фаерволы на компьютере выполняют роль призерватива, и использовать их(антивирусы и фаерволы) или нет решает каждый для себя сам в зависимости от желаемых результатов соотнеся их к степени рисков.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:35 Вверх   #377
Опытный пользователь
 
Аватар для Bag
Bag вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а если по теме форума то выскажу ИМХО:
стояли:
AVG(of-версия,потом free) - очень нравился,легкий быстрый , хорошо ловил всякую гадость, позже перешел на
Avira Antivir Personal Free(именно анлийская версия по настоящему free , русская только пробная-полной фрии не находил) использую ее несколько лет-пока доволен.

был неудачный опыт испльзования ZoneAlarm Antivir - ЗонеАларм очень мощный и качественный фаервол от немецких разработчиков( не чета многим другим фаерволам) ,но модуль антивируса очень слабый был .Если не перепутал, то кажеться встречал информацию что ZoneAlarm испльзует сейчас модуль антивируса от Касперского.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:09 Вверх   #378
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Буквально вчера удалил НОД32 5.0 за не эффективную борьбу с вредоносными программами!!! Этот утырок с зимы пропустил аж 1 000 вирусов из них 276 троянов, 91 вредосных скриптов и 50 рекламных программ!!! Я разочарован...

Поставил KIS2010 и он всю эту дрянь совершенно спокойно вычистил. Голосую за KIS!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.08.2010, 23:37 Вверх   #379
Коренной житель
 
Аватар для turboo-1-oo
turboo-1-oo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Думаю сам вопрос поставлен не верно....
Что значит лучший?
Если один пропустит 99 вирусов и комп будет работать...
а второй толька 1 в MBR и комп запускаться откажется....
И что по вашему лучше???????
по логике 1-вый. он же меньше пропустил
Для юзера 2-ой
-------------------------------------------
Как три пpогpаммиста могут организовать бизнес?
- Один пишет виpyсы, а дpyгой антивирусы.
- А третий?
- Операционные системы, под которыми это все работает!!...
---------------------------------------------
Думаю тут всё понятно
Давно можно работать без защиты ( тоесть программы которые защищают от вирусов)
Зачем в этой куче вонючей купаться????
Если не одна Прага не защищает 100%
При этом надо разделить.
1- Защитить систему (это элементарно)
2- Защитить скачиваемые данные ( тут нужна голова, но тоже без проблем)
---------------------
У меня шесть детей и шесть компов ( не считая на работе.и.т.д.)
стоит Аваст на моём работает 10-12 часов в год.....
Остальные без антивирусников.
Работаем гадами, и ниукого нет да и не может быть не одного вируса
у многих знакомых тожеть по 2-4 года.и.т.д.
--------------------------------
Впринцепе Дяде Биллу не нужна стабильная система ( несмотря на то что он её придумал)
Он придумал вечную систему, и чтобы она небыла вечной сделал Мои документы,
П рограм Филес,, востоновительную систему а Рабочий стол просто подарок для нестобильности.и.т.д.
поскольку система не стабильно вот и пошли Виста, Семерка , Будет и 8 и 9 и 10 .т.д.
но это другой разговор и большой разговор.
Как сделать систему вечной (то есть пока не надоесть без глюков, зависаний,защищёной от ошибок пользователей, вирусов .и.т.д.)

Последний раз редактировалось turboo-1-oo; 13.08.2010 в 02:25..
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 06:01 Вверх   #380
Опытный пользователь
 
Аватар для rootden
rootden вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Avira AntiVir не вижу отдал бы свой голос за нее.

Ps раньше занимался криптографией прятал вирусы от ав и т.д так вот авира это нечто!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:23 Вверх   #381
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а я пользуюсь MS Security Essential и норм, мне нравится. А какой лучше антивирус, это тот который тебе нравится. Все равно они все голимые :)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:46 Вверх   #382
Знаток
 
Аватар для Samir-05
Samir-05 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь касперским 6-версий не жалуюсь а чем лучше Nod32???
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:01 Вверх   #383
Опытный пользователь
 
Аватар для rootden
rootden вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Samir-05 Посмотреть сообщение
Пользуюсь касперским 6-версий не жалуюсь а чем лучше Nod32???
наверное тем что жрет меньше ресурсов!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2010, 16:16 Вверх   #384
Знаток
 
Аватар для Samir-05
Samir-05 вне форума
Доп. информация
Хорошо

Цитата Сообщение от rootden Посмотреть сообщение
наверное тем что жрет меньше ресурсов!
понятно!!

Последний раз редактировалось Samir-05; 09.10.2010 в 23:02..
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:32 Вверх   #385
Новичок
 
Аватар для AWD
AWD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bag Посмотреть сообщение
а если по теме форума то выскажу ИМХО:
стояли:
AVG(of-версия,потом free) - очень нравился,легкий быстрый , хорошо ловил всякую гадость, позже перешел на
Avira Antivir Personal Free(именно анлийская версия по настоящему free , русская только пробная-полной фрии не находил) использую ее несколько лет-пока доволен.

был неудачный опыт испльзования ZoneAlarm Antivir - ЗонеАларм очень мощный и качественный фаервол от немецких разработчиков( не чета многим другим фаерволам) ,но модуль антивируса очень слабый был .Если не перепутал, то кажеться встречал информацию что ZoneAlarm испльзует сейчас модуль антивируса от Касперского.
http://www.free-av.de/ru/download/download_servers.php
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:23 Вверх   #386
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от rootden Посмотреть сообщение
наверное тем что жрет меньше ресурсов!
Аргументы в студию...
Выше 6, тогда меньше, а вот здесь...Что я пропустил ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:44 Вверх   #387
Опытный пользователь
 
Аватар для dimapenygin
dimapenygin вне форума
Доп. информация
Радость Сайт Касперского взломали хакеры


Сайт Касперского взломали хакеры
Веб-сайт производителя антивирусов «Лаборатория Касперского» был взломан хакерами. В течение нескольких часов ни о чем не подозревающие пользователи скачивали с него вместо защитного ПО опасные вирусы.
Нажми для просмотра
Американское зеркало веб-сайта «Лаборатории Касперского», известного российского производителя антивирусов, был взломан неизвестными злоумышленниками. В течение 3,5 часов официальный интернет-ресурс компании предлагал посетителям скачать вредоносные программы под видом ПО для защиты компьютера.

Как сообщает ресурс PC World, страницы с описанием продуктов от «Лаборатории» автоматически перенаправляли пользователей на мошеннические сайты, которые показывали им всплывающие окна с сообщениями об обнаруженных вирусах и об острой необходимости скачивания новейших «лекарств». Естественно, вместо защитных программ посетителям предлагалось загрузить опасные вирусы.

Этот трюк уже давно известен специалистам по компьютерной безопасности – первые подобные мошеннические интернет-страницы были обнаружены еще год назад. Впрочем, в этот раз хакерам удалось получить доступ к веб-сайту одного из самых уважаемых производителей антивирусов – по-видимому, по замыслу злоумышленников, громкое имя российской компании

должно было ввести в заблуждение даже самых опытных и осторожных пользователей.

Представители «Лаборатории Касперского» заявили, что опасная «дыра» была оперативно устранена, а весь программный код веб-сайта был тщательно проверен на наличие других опасных уязвимостей. Они также заверили, что из-за случившихся атак не было зафиксировано каких-либо утечек пользовательской информации. Работы по определению количества пострадавших и возможных последствий заражения вирусами ведутся до сих пор.

Предыдущая успешная атака на российскую компанию имела место в 2009 году, когда неизвестными хакерами был взломан ее интернет-портал технической поддержки. Правда, тогда киберпреступники получили доступ к базе электронных адресов пользователей продуктов «Лаборатории Касперского». Всего по данным блога Zero Day веб-сайт известного производителя антивирусов был атакован 36 раз
информация взята http://digest.subscribe.ru/inet/prot...392755127.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 10:23 Вверх   #388
Коренной житель
 
Аватар для vlad360
vlad360 вне форума
Доп. информация
Радость

По моему мнению Касперский всегда был и будет лучшим в этой области так сказать, No Comments with NOD32
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:58 Вверх   #389
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Перепробовал много разных антивирей, остановился на Каспере,считаю что он пока лучший хоть и тяжеловат и проц подгружает, но по-моему он недаром свой хлеб ест! Голосую за Каспера!

Кстати а кто-нибудь что-нибудь знает об этом:

NANO Антивирус (http://softlab-portable.ru/index.php?newsid=131622)

и об этом:

Returnil System Safe 2011 Pro (http://softlab-portable.ru/index.php?newsid=118606)

Особенно интересует мнение о втором.

Последний раз редактировалось hacho; 26.12.2010 в 17:08..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.01.2011, 19:16 Вверх   #390
Опытный пользователь
 
Аватар для amster1
amster1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня Нортон, помогите настпоить, он в половину сайтов не пускает, пишет, что там опасные страницы и ходить туда нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:18 Вверх   #391
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я не верю в антивирусы.

Почему ???
1.как заметил не только я один ,вирусы все равно проникают в систему,на мой взгляд на данный момент два лидера разработчиков антивирусов,это НОД и конечно же КАСПЕРСКОГО

2.я использовал касперский когда хапнул супер рекламный щит
комп сразу после включения и загрузки рабочего стола,выводил на экран рекламу
и блокировал все иные операции,пришлось устанавливать вторую ОС и удалить вирус с помощью простешего тестового антивируса

3.я верю в антивирус не как в средство защиты ,а как в средство заробатка над людми имеющими ПК

4.сейчас я пользуюсь обычным бесплатным антивирусом от майкрасофт

И у меня к вам встречный вопрос; каким антивирусным средством лучше не постоянно пользоватся,а тестировать систему на вирусы в случае если на компе не надежный антивирус или отсутствовал вообще какое то время ?

Последний раз редактировалось xxxzzz; 26.02.2011 в 17:25..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 06:36 Вверх   #392
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, Я так думаю,что если не устанавливать какой-то супер-мега антивирус, то для периодической проверки,подойдут антивирусные сканеры от DrWEB или Касперский со свежими базами. Лично я несколько раз снимал баннер с помощью GureIT от DrWEB, загружаясь с Mini XP.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 09:22 Вверх   #393
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Я не верю в антивирусы.

Почему ???
1.как заметил не только я один ,вирусы все равно проникают в систему,на мой взгляд на данный момент два лидера разработчиков антивирусов,это НОД и конечно же КАСПЕРСКОГО

2.я использовал касперский когда хапнул супер рекламный щит
комп сразу после включения и загрузки рабочего стола,выводил на экран рекламу
и блокировал все иные операции,пришлось устанавливать вторую ОС и удалить вирус с помощью простешего тестового антивируса

3.я верю в антивирус не как в средство защиты ,а как в средство заробатка над людми имеющими ПК

4.сейчас я пользуюсь обычным бесплатным антивирусом от майкрасовт

И у меня к вам встречный вопрос; каким антивирусным средством лучше не постоянно пользоватся,а тестировать систему на вирусы в случае если на компе не надежный антивирус или отсутствовал вообще какое то время ?
Всё верно. Самый лучший антивирус это прямые руки и разум. Если постоянно качать разный говнософт с файлопомоек и беспристанно ставить его на свой комп - никакой супер-пупер-мега-антивирус не поможет НИКОГДА!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 05:15 Вверх   #394
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, Согласен! Никакой С-П-М-Антивирус не является панацеей, это работает только в паре с включенными мозгами и здравым смыслом.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.05.2011, 20:59 Вверх   #395
Опытный пользователь
 
Аватар для dimapenygin
dimapenygin вне форума
Доп. информация
Радость ESET NOD32 TITAN

Компания ESET объявила о выпуске нового антивирусного комплекса NOD32 TITAN, предназначенного для защиты персональных компьютеров под управлением Windows 2000/XP/Vista/7 от вредоносных файлов и интернет-угроз. Новый программный продукт, по утверждению разработчика, обладает всеми функциями, знакомыми пользователям NOD32 Smart Security, и отличается от упомянутого решения набором дополнительных компонентов. В частности, в состав NOD32 TITAN включены модули резервного копирования данных, добавлены менеджер паролей, средства необратимого удаления файлов, дефрагментатор дисков и инструментарий для управления разделами файловой системы.
Для восстановления данных и работоспособности операционной системы после сбоя в комплекте поставки программы предусмотрен специальный загрузочный диск, реализованный на USB-носителе. По словам представителей компании, выпуск нового продукта обусловлен не только стремлением удовлетворить потребности пользователей и противостоять конкурентам, но и высокими темпами роста розничного сегмента рынка антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности. "Рынок домашних пользователей восстанавливается после кризиса намного интенсивнее, чем корпоратив. Так, в 2010 году соотношение продаж решений NOD32 среди названных сегментов составило 60% на 40% в пользу ритейла", - отметил Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании ESET. В комплекс ESET NOD32 TITAN входит флеш-накопитель объемом 2 Гбайт с дистрибутивом программного обеспечения. Цена решения в России составит 2250 рублей. Начало продаж в магазинах запланировано на конец апреля 2011 года.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2011, 09:05 Вверх   #396
Новичок
 
Аватар для princ_
princ_ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Касперский KIS2011, Crystal, эти антивирусы в защите лучшие.
А если сканировать то для меня удобней использовать Nod32 сканер сделан классно особенно если выборочное сканирование съемных носителей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 19:21 Вверх   #397
Коренной житель
 
Аватар для Hkr
Hkr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

пользуюсь eset-ом уже около 8 лет, сейчас стоит 5бетка...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:33 Вверх   #398
Опытный пользователь
 
Аватар для bios
bios вне форума
Доп. информация
По умолчанию

До сегодняшнего дня стоял Касперский. Правда версии были разные, но сегодня я остался без антивируса, так как перешел на другую систему
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 04:11 Вверх   #399
Опытный пользователь
 
Аватар для Andruha4u
Andruha4u вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Антивирус Касперского
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:17 Вверх   #400
Пользователь
 
Аватар для Greta1975
Greta1975 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Nod32
А на этом сайте можно ESET NOD32 TITAN скачать?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
antivirus, kaspersky, антивирус, ключ, мнения, обсуждение, отзывы, события


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой антивирус лучше: Avast home или Avira Antivir? proser93 Антивирусы и компьютерная безопастность 51 11.01.2024 08:31
Какой велосипед лучше? fanat89 Спортивный раздел 13 29.03.2011 23:17
подскажити какой антивирус совместим с avastom joker987 Антивирусы и компьютерная безопастность 6 28.10.2010 21:11
Какой антивирус лучше поставить ? Amber Антивирусы и компьютерная безопастность 7 28.10.2010 21:04
[Вопрос] Антивирус для мобилы. какой лучше? s2dent Nokia 11 06.12.2009 12:18


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21790 секунды с 13 запросами