Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2015, 19:12 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для Razielik
Razielik вне форума
Доп. информация
По умолчанию Возможность обновления jQuery на форуме

Доброго времени суток!

Как я (возможно) понял, многие возможности форума, такие как редакторы сообщений, вывод видео, картинок и т.п. построены на jQuery.

Возможно ли обновить jQuery? Если да, то нет ли в движке какой-то особой привязки к конкретным версиям и именам библиотек файлов .js, лежащих в клиентских скриптах?

...Заранее спасибо за ответы.

P.S.: Проблема стала ребром уже давно. Во-первых, в редакторах сообщений периодически или рандомно исчезает курсор, пока не нажмешь на кнопку вставки чего-либо, а потом отменишь вставку (к примеру), хотя печатать при этом можно (просто перемещаться по строкам и символам нельзя ввиду отсутствия этого самого курсора). Во-вторых, если в теме много видео с ютуба и подобных видеохостингов, то такие темы грузятся довольно долго на слабых компьютерах (убирание видео в спойлер не спасает ситуацию). Читал, что в новых библиотеках jQuery часто улучшается быстродействие и корректируются недочеты предыдущих.

Последний раз редактировалось Razielik; 19.05.2015 в 19:22..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 23:47 Вверх   #2
Уважаемая личность
 
Аватар для grisha2217
grisha2217 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

4 булка работает на своем фреймворке - YUI
jquery можно подключить для создания своих скриптов
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 13:35 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для Razielik
Razielik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

И этот фреймворк строго привязан к версии? Из более новой не подойдут? Пардон за ламерские вопросы, в js особо не рублю, максимум html|css на notepad'е уровня ученика, постоянно читающего учебники по html. У меня немного другой профиль по работе, это у меня, можно сказать, как вынужденное хобби. =)
оффтопик:
Тогда может меня кто-нибудь ткнуть лицом в полноценный код спойлера, работающего под 4-ой булкой, который не позволяет грузиться любому контенту, скрытому под ним, до его разворачивания. (Огромные темы с видео это просто настоящая попаболь, а уменьшение вывода кол-ва постов на странице это не выход, т.к. в посте может быть гора видеоклипов.)

Так же актуален вопрос по рандомному исчезанию курсора из редактора сообщений, описанному в посте выше. Начался оный при очередном (уже стародавнем) обновлении браузеров, хотя не исключаю, что это может быть совпадением. Но никаких хаков и прочего я в тот момент не ставил, а до этого все работало относительно безотказно (что касается функционала).

Последний раз редактировалось Razielik; 20.05.2015 в 13:39..
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 15:28 Вверх   #4
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Razielik Посмотреть сообщение
Из более новой не подойдут?
подойдут
Опции - Оптимизация и настройки сервера - пункт "Использовать внешнюю jQuery" - выбирайте Google

YUI, кстати, тоже можно выбрать внешнюю - та же страница настроек, чуть выше


Цитата Сообщение от Razielik Посмотреть сообщение
Так же актуален вопрос по рандомному исчезанию курсора из редактора сообщений, описанному в посте выше.
такие вещи практически невозможно ловить... а Вы не указали ничего: ни точной версии фирума, ни браузера...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 15:43 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для Razielik
Razielik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
такие вещи практически невозможно ловить... а Вы не указали ничего: ни точной версии фирума, ни браузера...
А вы у меня были на форуме. С БД помогли разобраться прошлым летом. =)
Еще тогда у меня такая проблема всплывать начала, в смысле с курсором. Но я как-то откладывал ее за не особой актуальностью. А сейчас думаю помаленьку разбираться в ней. Что касается спойлера, попробую наhtml'ить его сам, наверное придется читать много чего по js, ибо обычным html'ем предварительную загрузку содержимого спойлера по-моему запретить нельзя. Но тормозные страницы с видео тоже уже начали выбешивать по-маленьку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 13:46 Вверх   #6
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Razielik Посмотреть сообщение
прошлым летом.
)))))
Вы шутите... я не помню, на каком форуме была месяц назад, а уж прошлым летом... )))

Цитата Сообщение от Razielik Посмотреть сообщение
Что касается спойлера, попробую наhtml'ить его сам, наверное придется читать много чего по js, ибо обычным html'ем предварительную загрузку содержимого спойлера по-моему запретить нельзя.
у меня такая фишка была реализована (на тройке), чтобы картинки, вставленные в теге [имг], загружались только после открытия тега [море]
Но Опера всё равно грузит всё...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11672 секунды с 13 запросами