Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 19:47 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Нужна не дорогая рабочая машина в офис. Помогите собрать.

Так, на днях мне передают небольшое помещение в котором друган печатал фотки народу. Он оставляет всю технику за умеренную плату, но комп забирает. Нужен комп для работы.

Я пока прикинул так:
Жесткий, клава, мышь, моник у меня уже есть.

Какие Ваши мнения и изменения конфига ?

Последний раз редактировалось Serberg; 12.10.2010 в 19:51..
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:08 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, все ничего, вот только в этой конфигурации память станет узким местом. Думаю лучше 2 планки ставить или по 1 гигу или по два (естественно лучше по два, так как видюха встроенная и она отжирает системную память), тогда память будет работать в двухканальном режиме, соответственно производительность будет выше и проц сможет все свои способности реализовать и видео тормозить не будет. А так что еще надо для обработки графики.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:13 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, я планировал докупить еще одну планку потом, пока в бюджет пытаюсь влезть. Мне помимо компа еще оборудование и мебель выкупать надо будет.
На счет остального барахла никаких соображений нет ? Я бы мать взял побольше, но цена просто ATX матерей существенно выше.

Из доступных нашел варианты:

Последний раз редактировалось Serberg; 13.10.2010 в 09:37..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:28 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Я бы мать взял побольше, но цена просто ATX матерей существенно выше.
А смысл? Переплачивать за что? За возможность подключения HDMI - сомнительная необходимость.
Если будешь покупать профессиональный монитор в перспективе, то и видюху дискретную купишь, а сейчас наличие DVI или его отсутствие погоды не делают, так что добавить или поменять кроме сказанного лично мне нечего, По поводу памяти - если в перспективе еще 2 гига будешь ставить то вообще все ОК!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.10.2010, 15:02 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,
Во-первых, озвучьте пожалуйста задачи, которые будет выполнять данный системный блок ?
Во-вторых, можно выложить прайс лист, из которого можно было бы выбрать альтернативные комплектующие.
Да, так каков максимальный бюджет в рублях или у.е. ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:06 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

HotBeer, печать фотографий из фотошопа, работа с корелом. Возможно изготовление наружной рекламы довольно больших размеров, тоже в фотошопе.
Оцифровка видео пока только предполагается, ХЗ будет или нет. Остальное все будет запускаться на уровне офисного софта. Альтернативные комплектующие можно смотреть там же куда указывают ссылки из первого поста, тариться буду именно в nix.ru. Бюджет резиновый, но высоко планку под рабочую лошадку поднимать не хочется.

Еще раз все переобдумал и решил что конфы из первого поста будет достаточно, мать конечно не очень, но для работы сойдет.

Последний раз редактировалось Serberg; 13.10.2010 в 16:08..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:47 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
печать фотографий из фотошопа, работа с корелом. Возможно изготовление наружной рекламы довольно больших размеров, тоже в фотошопе.
Оцифровка видео пока только предполагается
В силу того, что бюджет ограничен, все же для перечисленных задач производительность процессора (в том числе его многопоточность не маловажна, тот же фотошоп), но, перечисленное очень сильно упирается в производительность дискового массива, тот же райд 0 был бы не маловажным для Вас.
больших размеров
Оперативка так же важна, как указал Выше elvis75, нужно помнить, что более "крутая" оперативка, это в выйгрешь в частотах, попугаях (points), синтетики, но больший геморрой в реале.
Кстати, если всё таки бюджет на HDD будет ограничен совсем, меня лично этой весной порадовали жесткие от WВ серии abys, дороже в среднем на 25-30 %, но скорость на глаза выше.
Сергей, Вам важна память DDRIII и соответственно сокет am3 ?

Последний раз редактировалось HotBeer; 13.10.2010 в 22:53..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:06 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

HotBeer, жесткий уже есть WD bb серии, думаю что он роли играть не будет ибо фотошоп будет портабельным и работать с USB девайса в силу того что лицензии на него не будет.


Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
соответственно сокет am3 ?
Совершенно верно.

На счет крутой оперативки - разница в цене с CL7 просто копейки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:11 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Оцифровка видео пока только предполагается, ХЗ будет или нет
Личная практика была, конвертация в пинакле одних и тех же файлов (длительность и качество не помню) на обычном жестком 2 с копейками часа, этот же файл около 20 минут в райде 0 двух wd abys.
Но это опять, если планируется конечно, кроме того при конвертации нагрузка на проц соответственно идёт.
Причем если не изменяет память, по крайней мере тот же 9 пинакл не поддерживает многопоточность, соответственно лучше больше частоты в противовес количеству ядер.
Хотя этот момент следует уточнить.
Сейчас не могу, убегаю на работу.

Последний раз редактировалось HotBeer; 14.10.2010 в 08:14..
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:18 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

HotBeer, если бы у меня были деньги на рэйд - я бы их лучше вложил во второй принтер, который так же планируется купить. Основной упор будет на фото.
Конвертирование видео обычно приносят один раз в 3-4 месяца, это видео с утренников в детских садах и т.п. видео. Т.е. скорость для меня не критична в этом отношении учитывая редкость заказов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:11 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
если бы у меня были деньги на рэйд - я бы их лучше вложил во второй принтер
Я имел ввиду использование встроенного контроллера.
Хотя, ссори, согласен, чтобы был 0 райд нужно потратить деньги на второй хард.
А noname БП в корпусе не пугает, всё таки стабильность рабочего компа думаю немаловажна, или на отдельный БП так же бюджет не вписывается ?
Про БП говорю ни о каких либо мощностных характеристиках, а о просто стабильной работы.
После некоторых случаях, когда noname БП палили с собой мамки, все компы, которые сейчас собираю, пусть новый БП или корпус, всегда проверяю мультиметром, как минимум дежурку на них (обычно серый провод с 3,3 В или 5 В), завышенная дежурка с собой забирает мать.

Последний раз редактировалось HotBeer; 14.10.2010 в 12:18..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ Вопрос ] Помогите ! нужна помощь для DLE efr07 DataLife Engine 1 06.10.2010 22:51
Офис программы для N73 ghostrid3r Nokia 5 14.06.2010 22:48
Помогите собрать конфигурацию компа! Spayker Hardware и компьютерная периферия 5 25.11.2009 17:25
Офис мобайл CraSTIX Nokia 2 22.10.2009 15:35


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15279 секунды с 12 запросами