Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 10:40 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для Pavlushka
Pavlushka вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как изменить отображение bb кода?

Вычитал, что для оптимизации форума нужно наличие ключевых слов в заголовках <h1>, <h2> и т.д.
а это сделать лучше всего при помощи кода B (strong)
Вот теперь и вопрос. Где происходит вставка самого html кода? Мне нужно, что бы текст, который помечен bb кодом B был не в <strong></strong>, а в <h2 style="..."></h2> например.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:20 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Слушай h в языке html делает слово заголовком,цифра означает уровень заголовка,1 это самый большой заголовок,2 меньше и поубыванию. strong или просто b делает текст жирным вот и все. ВЫчитал видети ли,так внимательно читай,что пишеться это с нуля на языке html,а скрипт форума вставляет сам епри написание текста,если хочешь писать в текстах html то включи в форуме для себя фильтр html/ И я просто непонимаю зачем изобретать велосипед,когда размер шрифта устоновлен по умолчанию.

Последний раз редактировалось Ghost; 12.01.2010 в 20:42..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.01.2010, 23:24 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Pavlushka, стоит запомнить что поисковики через чур оптимизированные ресурсы не очень то и любят. Яндекс загнал в баню у меня сразу два сайта. Был явный перебор с оптимизацией под конкретный запрос ). Но сначала все было ок, а потом.... (

Последний раз редактировалось Serberg; 12.01.2010 в 23:26..
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:50 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,честно говоря я непрочитал в вопросе по поводу каких либо ухищрений в оптимизации. Поисковики нелюбят и динамичные сайты,но почему то они индексируються. К тому же форум,а вернее редактор сам текст превращает в html страницу. А статистические сайты вообще состоят из html инче просто браузер непрочтет.да в принципе все сайты это сплошной html. А так же я непрочел про мета-тэги,вот они как раз и преднозначены для поисковиков. Я как понял он просто хочет использовать язык и все. Наверное я просто непонял суть. Ну наверное было бы неплохо если автор написал конкретно задачи оптимизации.

Последний раз редактировалось Ghost; 12.01.2010 в 23:52..
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:59 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для Pavlushka
Pavlushka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, я знаю, что есть стандартные размеры, которые можно использовать, но я не могу заставить пользователей выделять слова именно тегом h, а не В (а именно этим тегом в основном выделяют слова), поэтому я и хочу немного переделать отображение тега В (но не могу найти где это делать), что бы выделенные слова стали "заголовками".

Serberg, спасибо за предупреждение, учту..
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:14 Вверх   #6
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Pavlushka,не6стоит усерсдствовать,если хочешь что бы пользаватели писали так как ты хочешь,то пропиши это в правилах. Стандартного bb кода <h> нет. Тебе прийдеться разрешить пользователям использовать в сообщениях html,но это очень чревато последствиями.
Заголовок
Код:
Название: Заголовок
Тег: Заголовок
Аналог: <h{option}> Param () </ H1>
Пример: [H = 1] Это крупнейший заголовком [/ H] [H = 2] Это второе по величине [/ H] [H = 6], и это наименьшее [/ ч]
Описание: Изменяет размер текста в варианте (1 является крупнейшим, 6 маленьких).
Вариант использования: Да
Удалить тег если пусто: Да
Отключить BB код в течение этого BB код: Нет
Отключить Смайлики в этом BB код: Нет
Отключить Word Wrap рамках этой BB код: Нет

Последний раз редактировалось Ghost; 14.01.2010 в 23:10..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Инструкция] Установка кода SAPE на DLE 8.2 и 8.3 Serberg Инструкции, модификации и статьи для DLE 4 31.01.2011 13:19
[Вопрос] вставка рекламного кода foozzi vBulletin 3.х 10 15.01.2011 17:04
[Вопрос] Вставка HTML-кода Vipower vBulletin 3.х 7 30.11.2010 07:11
помогите с валидацией html кода apelisin CSS и HTML 19 13.11.2010 17:27


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07575 секунды с 12 запросами