Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение) > Антивирусы и компьютерная безопастность
Расширенный поиск

Антивирусы и компьютерная безопастность Все что касается антивирусного программного обеспечивания и компьютерной безопасности

Результаты опроса: Каким антивирусом ты пользуешься?
NOD32 873 48.31%
AVG 37 2.05%
Антивирус Касперского 427 23.63%
Dr.Web 101 5.59%
Panda 10 0.55%
Antivir 59 3.27%
Norton Antivirus 56 3.10%
Avast 116 6.42%
другой антивирус 99 5.48%
не пользуюсь 29 1.60%
Голосовавшие: 1807. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2009, 16:12 Вверх   #326
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Помне самый лутший каспер! Тока у него есть свои минусы, он в аперотивы многовато занимает и сним комп больно то много тормозит, а нод он простой но сыльный антивира, его минус втом что он иногда простые фалы за вирус считает! Скачал ZverCD и он начал говорить что типо там вирус! Мне он сразу не понравился...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:40 Вверх   #327
Коренной житель
 
Аватар для zvezdochots
zvezdochots вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Artemciti Посмотреть сообщение
он в аперотивы многовато занимает и сним комп больно то много тормозит
Это точно. Тормоза у него такие бывают, что даже работать невозможно! :(
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.06.2009, 19:55 Вверх   #328
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zvezdochots Посмотреть сообщение
Это точно. Тормоза у него такие бывают, что даже работать невозможно! :(
И ничего он не тормозит. Не надо ля-ля. У меня Каспер Интернет Секьюрити 7(лицензия). Всё нормально работает. Старые версии каспера, не спорю, вешали систему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:50 Вверх   #329
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
И ничего он не тормозит. Не надо ля-ля. У меня Каспер Интернет Секьюрити 7(лицензия). Всё нормально работает. Старые версии каспера, не спорю, вешали систему.
Слушай strannik, я говорил что с ним происходит на моём коме, а как на остальных незнаю, читать надо повнемателнее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:00 Вверх   #330
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У Каспера в настройках можно выставить "Уступать ресурсы другим предложениям". Помогает. :)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:03 Вверх   #331
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
У Каспера в настройках можно выставить "Уступать ресурсы другим предложениям". Помогает. :)
Да я знаю)) Так я и делал)) Иногда даже это не помогало и я его просто вырубал!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:47 Вверх   #332
.:V.I.P.:.
 
Аватар для NIX
NIX вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лучший тот,кто ловит все вирусы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:13 Вверх   #333
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ты хоть сам понял что написал? Нет идеального антивируса и быть не может. Это же как соревнование брони и снаряда: как появляется новый вид брони, появляются новые виды снарядов.
Всё так же и с вирусами и программами их уничтожающими.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:27 Вверх   #334
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

так можно спорить годами, какой лучше. Лучше тот, который нравится вам.
Вот для меня допустим самым лучшим является Каспер. Отличный антивир, ловит практический всё. Но иногда память жрёт до "горла".

как появляется новый вид брони, появляются новые виды снарядов.
А это правильно сказано!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.12.2009, 02:47 Вверх   #335
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Справедливо и обратное: появляются новые снаряды - появляется новая броня. Если по теме: антивирусы так же становятся с каждым днём умнее. Но идеального в мире нет ничего. Это абстракция. Как идеально чёрное тело.:))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:59 Вверх   #336
Опытный пользователь
 
Аватар для Slavulik
Slavulik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ради интереса делал тест со многими антивирусами,
взял фаил рар со 100 вирусами внутри и просканил,лучший был нод32 (нашел 99 вирусов) чем и пользуюсь,после него каспер (нашел 83 вируса),ну а об остальных даже и речи быть не может,поэтому мое мнение это конечно же нод 32
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:42 Вверх   #337
Опытный пользователь
 
Аватар для dimapenygin
dimapenygin вне форума
Доп. информация
Радость Антивирус ESET NOD32

Лучший антивирус ESET NOD32 (Rus) на сегодняшний день.
Win XP/2000/Vista/ 7
ESET NOD32 Smart Security 4.0 Полная Версия 4.0.437
(антивирус + антишпион + антиспам + персональный файервол)
для 32-bit Deposit Files 34мб
для 64-bit Deposit Files 37мб
Свежие Ключи всегда есть на форуме!!!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.01.2010, 15:40 Вверх   #338
Пользователь
 
Аватар для Dexter91
Dexter91 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Nod харош, но так я считал до недавних пор, пока на компьютер не проник троян kijak. нод вообще помойму спал в это время, фаерволл у него некудышный. может я и не стал бы его менять если бы не переустановка винды в следствии поражения трояном, уж очень умные люди его сделали. поначала поставил outpost можно даже просто фаерволл а потом просто переодически проверять камп AVZом. но почему то с ним у меня участились ошибки в виде синего экрана и я решил поставить Panda Security. Пока проблем нету.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:06 Вверх   #339
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Панда пропускает много. Ставил, потом снёс. Сейчас стоит НОД
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:13 Вверх   #340
Пользователь
 
Аватар для Dexter91
Dexter91 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну опять же повторюсь, нод тоже устраивал но видимо может у него вирусная база менее объемная в соотношении с другими антивирами, что один из самый злостных троянов пропустил причем легко, чем нравится панда так это тем что каждой соединение блокирует и можно делать исключения чего не скажешь о ноде. и рекомендую пользоваться браузером только мозила фаерфокс, причем еще установить дополнительно плагин антирекламы (он есть на офф сайте загрузок). юзал я раньше оперу дык вот через нее и подхватил вирусняк(слышал что ее больше всего юзают хакеры)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:40 Вверх   #341
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Браузер у меня - Лиса, стоят все необходимые плагины защиты. Что до Оперы - кроме скорости в работе других достоинств в ней нет. Но это не важно.
Что до НОДа - то он фильтрует трафик. И можно выбрать какой программе закрыть доступ в инет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:53 Вверх   #342
Грамотный форумчанин
 
Аватар для cassper
cassper вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а я кстати так до сих пор и не могу определиться с антивирусной программой.
в самом начале комп. индустрии...эм, точнее с момента моего начала пользования интернетом мне был предложен и установлен касперский...ну собственно им и пользовался, ибо никаких других программ не знал (зеленый я был еще).
кушал он добротно (это был 2004 год..не помню, какая версия на тот момент была 4 и 5?!)
потом я начал познавать азы инета, узнал, что такое поиск и нашел себе такой антивирь, как панда. когда понял, что он нифига не работает, плевался им дальше, чем видел.
все оставшееся время пользуюсь НОДом, ну молчит он постоянно...максимум информирует о том, что заблокировал какой-то инфицированный файл, переместил в карантин, который вовсе не может быть заражен и о том, что базы обновлены.
щас подумываю прыгнуть на аваст, бесплатен да и попробовать новую бета версию...делать уже нечего, выбирать что-то одно не выгодно, вот и пользуешься перебором софта каждый месяц.
вот как-то так может получиться в дальнейшем
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:55 Вверх   #343
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

cassper, попробуй KIS 2010, мне понравился. надежно работает, никаких тварей за все время не пролезло (или я из не замечаю???), но система работает, нормально, не тормозит, не тупит.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.01.2010, 16:18 Вверх   #344
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
cassper, попробуй KIS 2010, мне понравился. надежно работает, никаких тварей за все время не пролезло (или я из не замечаю???), но система работает, нормально, не тормозит, не тупит.
Тодже его использую, купил годовоую лицензию за 200 рублей (скинулись восемь человек и купили )))). Один ключ стоит на восьми машинах и все отлично пашет, а из-за того что мы его не активирует - то лицензия на год продлевается после каждой переустановки винды )
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.01.2010, 17:08 Вверх   #345
Грамотный форумчанин
 
Аватар для cassper
cassper вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Тодже его использую, купил годовоую лицензию за 200 рублей (скинулись восемь человек и купили )))). Один ключ стоит на восьми машинах и все отлично пашет, а из-за того что мы его не активирует - то лицензия на год продлевается после каждой переустановки винды )
просто, когда я прочитал один из постов этой темы (http://bormotuhi.net/3599-post45.html), но правда там сказано про 7 версию касперского, я почему-то конкретно задумался относительно того, использовать его или нет.
конечно предположение имеется, что к настоящему времени таких проблем не наблюдается, но насторожен.

кто, что скажет еще?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:55 Вверх   #346
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от cassper Посмотреть сообщение
кто, что скажет еще?
Скажу что пользуюсь 2010 ужу не просто давно, а очень давно и за все время словил 3 трояна по своей глупости (снизил в настройках приоритет проверки интернет трафика до минимума чтобы ускорить лазание в интернете, в итоге словил три троя и с моей аськи полетели спам сообщения.) Сделал полную проверку и нашел в кэше браузера три троя которые были тут же удалены, затем задрал приоритет проверки интернет трафика до максимуа и сижу как в танке, правда сайты чуть медленнее грузятся, но зато сайты с заразой заменяются окнами с предупреждением каспера о содержащимся в странице (графике, баннерах) вредоносном коде.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.01.2010, 22:58 Вверх   #347
Грамотный форумчанин
 
Аватар для cassper
cassper вне форума
Доп. информация
Вопрос KIS 2010

господа, вообщем решил поставить КИС2010...что он из себя представляет буду разбираться позже, но скажите, пожалуйста, что желательно поменять, какие настройки изменить/просмотреть во избежании......??
ну, самые основные?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:18 Вверх   #348
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

cassper, я ничего в настройках не трогал, ничего не менял, там по умолчанию все оптимально на мой взгляд. Единственное что сделал - это отключил автоматическое обновление, обновляю в ручную, так как программа стоит на ноутбуке и иногда в сеть выхожу с мобилы, чтобы он через мобилу обновления не качал.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2010, 23:23 Вверх   #349
Грамотный форумчанин
 
Аватар для cassper
cassper вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну я пока тоже не вижу никаких огрехов, вроде нормально себе устроился, лопатит файлики на компике, приживается, привыкает, знакомится со всем и вся...
единственное, что меня улыбнуло, так это то, что он испугался окна Диспетчера...видимо тот очень резко вызвался, что Каспер от негодования хотел его присечь

зы, относительно обновлений...ну тут уже привычка выработалась к автообновлению, инет используется только на стационарном компьютере, следовательно, и тут трогать ничего не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:33 Вверх   #350
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

cassper, в первое время касер будет считать все подозрительным что делает "резкие движения". Ты должен его научить путем ответов на вопросы что хорошо а что плохо. У примеру запустил диспетчер задач, ты сам понимаешь что это диспетчер и делаешь его доверенным чтобы не возращатьсябольше к этому вопросу. Дальше запускаешь браузер, каспер опять скажет что что то подозрительное, запущен браузер. Ты ему опять тыркаешь Занести в список доверенных. Лезишь на какой нибудь сайт и каспер говорит что в флэшь банере содержится трой. Грузить такие банеры - говоришь Нет. Дальше каспер автоматом будет блокировать подобную рекламу и сайты с вирусами. В итоге он будет все делать грамотно далее но уже на автопилоте.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Метки
antivirus, kaspersky, антивирус, ключ, мнения, обсуждение, отзывы, события


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой антивирус лучше: Avast home или Avira Antivir? proser93 Антивирусы и компьютерная безопастность 51 11.01.2024 08:31
Какой велосипед лучше? fanat89 Спортивный раздел 13 29.03.2011 23:17
подскажити какой антивирус совместим с avastom joker987 Антивирусы и компьютерная безопастность 6 28.10.2010 21:11
Какой антивирус лучше поставить ? Amber Антивирусы и компьютерная безопастность 7 28.10.2010 21:04
[Вопрос] Антивирус для мобилы. какой лучше? s2dent Nokia 11 06.12.2009 12:18


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21751 секунды с 13 запросами