Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Сети
Расширенный поиск

Сети Все о компьютерных сетях и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 14:06 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию Настройка WinRoute для сети в качестве маршрутизатора

В статье пойдет речь о настройке Kerio Winroute Firewall (далее KWF) для предоставления доступа в интернет и локальную сеть нескольким компьютерам через одну учетную запись.

Надеюсь данная статья станет полезной для многих

Что необходимо:
Компьютер с двумя сетевыми картами – в одну воткнут кабель от провайдера, во вторую кабель к другому компьютеру либо к свитчу, в который подключено несколько компьютеров.
Программа Kerio Winroute Firewall (в статье используется версия 6.5.2)


Настройка локальной сети


Настройку подключения к провайдеру я рассматривать не буду, так как при подключении к сети вам все настраивают.
Считаем, что компьютер с двумя сетевыми картами – это компьютер №1, второй соответственно №2.

В итоге на компьютере №1 имеем три сетевых подключения(я их переименовал для понятности):
metro – сетевое подключение к вашему провайдеру, у меня Метро-Телеком, я соответствующе и обозвал его
home – сетевое подключение смотрящее в вашу домашнюю сеть
inet – VPN-подключение к ващему провайдеру

На первом компьютере на второй сетевой карте, которая смотрит в локальную сеть делаем следующие настройки:
IP-адрес: 173.0.0.2 (можно указывать любой IP адрес лишь бы он не входил в одну группу с IP адресом вашего интернет провайдера )
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз оставляем пустым
ДНС: оставляем пустым

На втором компьютере:
IP-адрес: 173.0.0.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 173.0.0.2
ДНС: 173.0.0.2

На этом настройка локальной сети закончена.

Установка KWF

Тут все просто,
ОБЯЗАТЕЛЬНО выбираем Выборочную установку.
Указываем папку куда будем устанавливать программу.

Отключаем поддержку VPN (этот VPN не имеет отношения к VPN провайдеру и вам он вряд ли пригодится) и Чешский язык.

Соглашаемся с мастером установки, нам эти службы не нужны, когда у
нас будет KWF

Придумываем себе имя юзера и пароль

Удаленный доступ нам не нужен
Соглашаемся с мастером установки и тыкаем установить.
Через какое то время – установка завершена.

Настройка KWF


Запускаем админ. консоль, заходим под указанными ранее учетными данными. KWF нам сообщает, что у нас указано 2 шлюза – все верно, ставим галку, что больше не хотим видеть это сообщение.

Далее запускается мастер установки, делаем как на скринах:










После завершения мастера попадаем в главное окно программы. Идем в закладку Интерфейсы, заходим в свойства интерфейса “metro” и выставляем группу интерфейсов: Интернет интерфейсы, больше ничего не меняем, нажимаем ОК

Далее идем в свойства интерфейса “inet” и переходим в закладку “Параметры дозвона”, ставим галку: использовать следующие регистрационные данные, вписываем ваш логин и пароль, которые выдал вам провайдер. В настройке дозвона можно выставить параметры дозвона, я поставил “Всегда”, ибо у меня компьютер работает круглосуточно, и интернет тоже (кстати, в случае обрыва связи – KWF автоматически переподключит соединение), если не выставить – то подключаться надо будет в ручную

Жмем применить и через пару секунд – обновить, если все сделано правильно – статус подключения “inet” будет подключено. У вас должен работать интернет и локальные ресурсы провайдера на обоих компьютерах.

Последний раз редактировалось Serberg; 21.09.2011 в 22:34.. Причина: Слегка поправил тэг картинок
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ Windows ] Windows-7 Компьютер в качестве роутера hacho Открытое и свободное ПО [opensource] 3 18.11.2012 15:12
[Вопрос] Настройка сети Win7 & Win XP Lifeline Сети 9 30.03.2011 00:11
[Вопрос] Настройка сети с выходом в интернет на 2 компьютеа KONb Сети 51 10.09.2010 21:04
Настройка игры Generals - Zero Hour по сети иле по интернету через Hamachi. Andrey0011 Компьютерные игры 0 24.02.2010 17:34
Настройка WiFi-сети между двумя смартами без компа MAXS Nokia 0 11.09.2009 15:33


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07734 секунды с 12 запросами