Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение)
Расширенный поиск

Software (Программное обеспечение) В этом разделе происходи обсуждение программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 21:26 Вверх   #176
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Evgen93 Посмотреть сообщение
что делать чтобя ускорить работу ПК
Добавить памяти до 4 гигабайт, сменить процессор на Intel Core i7 Extreme Edition вместе с материнской платой, поставить новую видеокарту: GeForce® GTX 295, отформатировать жесткий диск и поставить Ubuntu 9.10, все будет просто летать.
Если этот ответ не устроил, не тупи, я понимаю что новый год только отметили. Напиши что за комп, какая конфигурация, какая ОС стоит, секундомером засеки СКОЛЬКО в твоем понимании ДОЛГО загружается и отпишись.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:37 Вверх   #177
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну что в этот раз он подробней написал. Наверное будет быстрее установить все выше сказаное.чем ждать ответа.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:54 Вверх   #178
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Evgen93, ты здесь писал
У мя амд одноядерный
Если с тех пор апгрейд не делал, то дальнейший разговор не имеет смысла. Ничего кардинального в твоем компе сделать нельзя, ну разве что, действительно перейти на Ubuntu. linux менее требователен к ресурсам компьютера чем Windows
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:09 Вверх   #179
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,У меня AMD 2х ядерный,2гига изначально по моему мнению винда грузиться неочень быстро. А сейчас когда она загажена всякими играми,программами то вообще грузиться долго. Так вот какой критерий что она долго грузиться для него. Может как он считает долго.может оказаться нормальным явлением.
Еще могут влиять на загрузку такие факторы как работает система охлаждения,если комп неподключен к бесперебойнику скачки напряжения.

Последний раз редактировалось Ghost; 09.01.2010 в 22:19..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:02 Вверх   #180
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Evgen93
Evgen93 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ поменять внутренности я и без вас бы смог.у мя причина по которой я не могу это сделать но это уже не ваше дело.
256 видюхи
2 оперативы
2.21 Гц проца
Microsoft Windows XP professional SP3 версия 2002
AMD 3500+
64 разрядный
Знаю что старье но вопрос в том можете ли вы помочь мне ускорить работу этой посудины?(напоминаю и без вас знаю что кишки поменять можно)

Последний раз редактировалось Evgen93; 10.01.2010 в 13:12..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:46 Вверх   #181
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Evgen93, ну вот уже боле-менее понятно что мы имеем в наличии, осталось выяснить сколько времени загружается комп, от нажатия кнопки на системном блоке, до того момента как загрузятся ВСЕ программы автозагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:51 Вверх   #182
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
до того момента как загрузятся ВСЕ программы автозагрузки.
Вот помоему это хороший вариант поотключать все лишние программы из автозагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:00 Вверх   #183
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Для справки, у меня комп, от нажатия кнопки на системном блоке, до того момента как загрузятся ВСЕ программы автозагрузки "думает" 2минуты 45 секунд.
Это на Intel Core 2 Duo E6550@2.33GHz 2гига оперативы, видео Nvidia GeForce 8600GT-512М
На той-же машине Ubuntu 9.10 стартует за 55 секунд, что ровно в 3 раза быстрее.

Последний раз редактировалось elvis75; 10.01.2010 в 14:10..
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:48 Вверх   #184
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Evgen93
Evgen93 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Минута 5 секундпо сравнению с первоначальной 10 секунд
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:01 Вверх   #185
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

10 секунд это что то из рода фантастики. У тебя вполне нормальное время загрузки, вон у elvisa вообще почти 3 минуты и он не жужит. так что радуйся тому что у тебя так быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:11 Вверх   #186
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Evgen93 Посмотреть сообщение
по сравнению с первоначальной 10 секунд
Скоко-скоко? Прям от нажатия кнопки POWER на системном блоке и до полной загрузки Windows со всеми программами (антивирусами, фаерволами, утилитами которые после загрузки в трее висят), было 10 секунд, а теперь минута. Чтото не реальное... продаю свой комп покупаю AMD 3500+
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:08 Вверх   #187
Коренной житель
 
Аватар для Litvin
Litvin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Мой вам совет, защитить флешку от вируса в авторане вот этим способом Самый простой способ борьбы с вирусом autorun.inf на флэшках
Путем экспериментов с авторановскими вирусами пришел к выводу, что более эффективно на сегодняшний день использовать такой рег
REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"
Не так распространен, отключает автозапуск на всех носителях. Вирус удаляем вручную. Это для ХР на других ос не пробовал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:50 Вверх   #188
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Evgen93
Evgen93 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Скоко-скоко? Прям от нажатия кнопки POWER на системном блоке и до полной загрузки Windows со всеми программами (антивирусами, фаерволами, утилитами которые после загрузки в трее висят), было 10 секунд, а теперь минута. Чтото не реальное... продаю свой комп покупаю AMD 3500+
да когда он был чистенький свежеперестановленный.а ща видать прогами погрузил я его.лад пусть буд че буд
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:28 Вверх   #189
Пользователь
 
Аватар для Dimon.com
Dimon.com вне форума
Доп. информация
По умолчанию

доброго времени суток! у меня такой вопрос мне необходимо переустановить или обновить дрова на windows7 как это сделать!!! если учесть что родные дова предназначены для XP!!! и на 7 становится ну не как не хотят!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:38 Вверх   #190
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Dimon.com, вообще для WIN 7 нужны драйверы специально для нее выпущенные, от XP не подойдут пратически никогда. Нужно в интернете найти дрова под семерку к своему оборудованию. Если по подробнее напишешь что за комп и к чему дрова нужны, помощь получишь быстрее.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.03.2010, 23:40 Вверх   #191
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну вообще то на семерку драйвера от висты встают как родные, главное чтобы разрядность системы и дров совпадала.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 00:44 Вверх   #192
Пользователь
 
Аватар для Dimon.com
Dimon.com вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Dimon.com, вообще для WIN 7 нужны драйверы специально для нее выпущенные, от XP не подойдут пратически никогда. Нужно в интернете найти дрова под семерку к своему оборудованию. Если по подробнее напишешь что за комп и к чему дрова нужны, помощь получишь быстрее.
проблема в том что я нерозбираюсь в железе! и сказать точно не могу!!! подскажите пожалуйста где можно посмотреть данные по которым мне надо искать дрова на видяху!!! может быть их реально узнать не не раскручивая системник ???

Добавлено через 4 минуты 10 секунд

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ну вообще то на семерку драйвера от висты встают как родные, главное чтобы разрядность системы и дров совпадала.
дело всё в том что у меня камп не самый новый, но довольно мощный по этому мне нет смысла брать новый, но когда брался этот камп тогда о windows vista ни кто даже не задумывался!!!! вот и приходится мучатся с этими дурацкими дровами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:56 Вверх   #193
Новичок
 
Аватар для oGenri
oGenri вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Dimon.com Посмотреть сообщение
доброго времени суток! у меня такой вопрос мне необходимо переустановить или обновить дрова на windows7 как это сделать!!! если учесть что родные дова предназначены для XP!!! и на 7 становится ну не как не хотят!!!
дрова на что нужны?самое простое - диспетчер устройств.находишь нужное устройство и обновляешся.
но 7-ка вообще сама находит нужные дрова
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 09:36 Вверх   #194
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Dimon.com Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста где можно посмотреть данные по которым мне надо искать дрова на видяху!!!
После того как включаешь компьютер перед загрузкой биоса слева сверху написано название твоей видюхи. Там и посмотри )
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 17:56 Вверх   #195
Пользователь
 
Аватар для Dimon.com
Dimon.com вне форума
Доп. информация
По умолчанию

спасибо большое!!!!!! помогли!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:59 Вверх   #196
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Dimon.com, Посмотри на диске с драйверами для ХР как называются те драйверы, которые неподходят. По названию можно понять кто производитель видеокарты. После этого идешь на сайт производителя и качаешь самые последние для WIN 7
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:27 Вверх   #197
Новичок
 
Аватар для oGenri
oGenri вне форума
Доп. информация
По умолчанию НУЖНА ПОМОЩЬ

Доброго времени,господа!
Установил Adobe Primiere Pro CS4,всё бы хорошо,но прога заглючила(видео ряд заикается,звук просто репит и т.д.).Снёс.Начались проблемы - не могу установить ни P.Pro CS3,ни Primier7.
Кто знает,что делать - помогите!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 01:16 Вверх   #198
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от oGenri Посмотреть сообщение
Кто знает,что делать - помогите!
Почисти реестр,после удаления остались следы которые не дают установить заново с нуля.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 12:48 Вверх   #199
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Рад приветствовать тех, с кем знакОм, и в первую очередь - elvis75 !
Возникла проблема такого характера.
Решил попробовать запустить новую русскую версию Acronis True Image Home 2010 от 30.03.10 c BootCD интереса ради - увидит ли она и сможет ли восстановить установленную на одном из двух винчестеров XP-юшку из образа, созданного более ранней версией. До этого Акронис с BootCD вообще никогда не использовал (не потому что категорически против, а просто не приходилось - нет необходимости). На том винте с XP, с которым хотел поэкспериментировать, установлен Acronis 11, на другом винте, где сейчас сижу - Windows 7 c Acronis 2009 (12).
И там и там, при Восстановлении при загрузке (через F11) спокойно захожу, выбираю стрелками "Acronis (полная версия)", Enter - загрузка Акрониса - меню Резервирование - Восстановление и т.д.
И МЫШЬЮ выбираю, допустим, "создать резервную копию", т.е. она работает.
А тут, после загрузки компа с BootCD Acronis 2010, выбираю стрелками Acronis - Enter - загрузка - инициализация разделов - меню Резервирование - Восстановление - и все, нЕчем пробовать, ничего не работает, ни мышь, ни клавиатура.

В чем тут может быть дело?

Конфигурация компа, если что, на странице 10, разве что памяти теперь 2 Gb

Последний раз редактировалось bunin8; 01.04.2010 в 13:36..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:36 Вверх   #200
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
В чем тут может быть дело?
Дело может быть в вашей нетерпеливость, попробуйте дать возможность компьютеру "подумать" бывает что "думать" он может долго, к сожалению не имею BootCD Acronis 2010, может подскажете где взять образ (он по видимому не такой большой, мегабайт 100-200)
Могу только сказать с мой комп с BootCD Acronis 11 не подружился, не видит HDD ни в какую.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] нужна помощь Sampler vBulletin 4.x 26 30.12.2010 17:38
[Вопрос] Нужна помощь в PHP barterz DataLife Engine 0 05.08.2010 23:20
Нужна помощь PaSaD Архив тем 1 07.01.2010 12:03
Нужна помощь Desiks vBulletin 3.х 16 08.09.2009 22:16
[Вопрос] Помощь с стилем Virus_f vBulletin 3.х 1 04.08.2009 22:07


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21837 секунды с 12 запросами