Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Стили нашей жизни
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2008, 23:46 Вверх   #1
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию Дауншифтинг

Ничего общего с даунами это движение не имеет )))))))
Просто дауншифтеры это люди которые отказались от всех благ цивилизации в пользу свободы (душевной и физической). Некоторые люди сдают свои квартиры в москве в аренду, а сами уезжают в какую нибудь малоразвитую страну на побережье какого нить моря или акияна и ничего не делают, просто валяются целыми днями на пляже и загорают. Денег за аренду квартиры хватает в этих странах за глаза чтобы нормально проживать, почти нивчем себя не ограничивая. Сказка а не жизнь, тоже так хочу !!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:09 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я бы тоже повалялся на солнышке в каком нибудь архипелаге в районе экватора. Да и деньги там особо никчему, было бы где их потратить.
Короче говоря этот стиль по мне ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:33 Вверх   #3
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Дамс...неплохо бы завалиться где нить в обнимку с солнцем да позагорать. Мечта всей жизни. Вот только спрут, под названием реальная жизнь, опутал своими щупальцами и не отпускает никуда. Надо быть полным одиночкой, без родственников, чтобы решиться на такое. Правда есть небольшое опасение, не начнётся ли деградация личности от безделья ? Мне это почти не грозит, моя жизнь, как пуля на излёте, а вот молодые люди... Долгое ничего неделание очень похоже на жизнь арбуза на бахче, пузо растёт - конец сохнет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:24 Вверх   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для Mishell
Mishell вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Долгое ничего неделание очень похоже на жизнь арбуза на бахче, пузо растёт - конец сохнет.
Как знать, как знать.... Может именно тогда, когда появится возможность истинного "ничегонеделания", и вспыхнет вдруг ярое желание рисовать чудеса, писать не о жизни, кадр поймать нереальный, раскроется всё то, что подавлено и закрыто суетой будничности...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:00 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ вы только задумайтесь свобода в обмен на цивилизацию - не слишком ли большая цена??? Я тоже не прочь поваляться на солнышке но всему есть свой предел. Мое место здесь и я считаю что возвращаться обратно в развитиии это не для меня!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 02:15 Вверх   #6
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mishell Посмотреть сообщение
Как знать, как знать.... Может именно тогда, когда появится возможность истинного "ничегонеделания", и вспыхнет вдруг ярое желание рисовать чудеса, писать не о жизни, кадр поймать нереальный, раскроется всё то, что подавлено и закрыто суетой будничности...
Когда присутствует безделье, далеко не каждому доступно раскрытие канала творчества. Ить препятствиями растём, не так ли ? Ну, если только это "истинное ничегонеделание" подразумевает большую внутреннюю работу. Тогда да, положительный эффект гарантирован.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:56 Вверх   #7
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

А если бы у меня было дохрена бабла, я лучше б по миру путешествовал, а не на одном месте "буксовал" - это скучно и действительно ДАУНшифтедЪ тебя во всех отношениях. Ведь в мире СТОЛЬКО всего, а мы сидим в наших квартирках и протираем жопы на рабочих местах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:47 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Смею несогласиться)) согластно статистики люди которые заработали много денег не катаются на миру с целью из проебать, а страются их приумножить, причем экономят даже на одежде)))). Другое дело если тебе деньги упадут как снег на голову в виде лотереи или наследства))) в таком случае я еще поверю!!! И то на долго тебя не хватит, все время отдыхать тоже надоедает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:55 Вверх   #9
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Согласен!
Для меня ДОХРЕНА БАБЛА - это када его уже и зарабатывать не нужно, его настолько ДОХРЕНА, что больше даже и не нада!)) А, кста, иметь пару-тройку предприятий, которые его тебе возобновлять будут - это нада палюбасу, для GENERATION NEXT!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:20 Вверх   #10
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
Смею несогласиться)) согластно статистики люди которые заработали много денег не катаются на миру с целью из проебать, а страются их приумножить, причем экономят даже на одежде))))
Солидарен в несогласии. У меня есть несколько не бедных знакомых, дык они в трате денег - сама скромность. Колбаска дешовенькая, водочка на праздник галименькая, в общем экономия во всём. Одеждой, кстати, тоже не выделяются. Хоть и не нефтяные магнаты, но доход стабильный и исчисляется несколькими тысячами баксов в месяц. Никакие сложные, жизненные обстоятельства не мешают им забить холодильник гораздо более качественной едой, да и одеться могли бы получше. Но вот такие люди... Цель - просто накопление капитала. По мне, так нафиг такая жизнь. Тратить своё бесценное время на тупое утяжеление своего кошелька. Они раз всего ездили в Турцию и у них нет даже... компа с интернетом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:32 Вверх   #11
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

2 strannik: Да! Вот был бы у них комп с интернетом и немного твоей непосильной помощи, я бы им рассказал в чем счастье!! 8))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 02:25 Вверх   #12
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
2 strannik: Да! Вот был бы у них комп с интернетом и немного твоей непосильной помощи, я бы им рассказал в чем счастье!! 8))
А всё бестолку, глухо как в танке с запаяным люком. Циклически провожу работу в этом направлении - пока результат "0". Это мои кумовья и знаю я их со школьной скамьи. Раньше совсем другие люди были, а счас... эх...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:58 Вверх   #13
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все дело в таковой натуре человека))) Нет я не спорю есть конечно и исключения - люди которые заработали свои деньги собственным умом и которые при этом живут красиво - но в основном все богатые люди (опять же при условии что деньги они сами заработали) очень больши скупердяи!!! У самого такие дядя и тетя!!! Ну а с другой стороны не нам их судить - они живут так ка им удобно))) это их жизнь!!! Мне деньги достаются не очень тяжким трудом - может именно по этому я расстаюсь с ними не так тяжело))) но с другой стороны лично мое мнение что деньги это всего лишь бумага - гораздо большую власть имеют знакомые и большие связи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 07:46 Вверх   #14
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ребят, я тут узнал, что первым дауншифтером в россии был Лев Николаевич Толстой. Вот такие пироги, идейка то не нова )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:47 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

самое интерестное что если покапаться то и не он окажется первым то))))!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:33 Вверх   #16
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А вообще странный подход к жизни. Обычно человек стремится чего-то добиться, а тут наоборот. Вроде как умывает руки даже не пытаясь.

А первым был наверное Диоген =)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17032 секунды с 13 запросами