Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2010, 22:24 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для alexj524
alexj524 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Windows не видит один из разделов жесткого диска

Здравствуйте,у меня Жесткий разбит на три диска и винда перестала видеть один из дисков,как вытащить файлы с него,ну к примеру на другой раздел? Acroniks и PartitionMagic видит его,но, что то я с ним ни чего не могу сделать,чтобы винда его увидела.Кликаю на ярлык диска на рабочем столе,пишет-недоступен диск или сетевой ресурс,захожу через мой компьютер,его там вообще нет.
Помогите советом!

Последний раз редактировалось elvis75; 01.01.2010 в 23:05..
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 22:37 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Извини, а что предшествовало сбою? Ты чтото делал с разделами на харде? Пользовался програмами для переразбиения (изменения размеров разделов)? Вытаскивал хард, подключал другой? Какая Windows. Какая файловая система: NTFS или FAT32? Какая модель накопителя (фирма, модель, размер)

information

Внимание

Тема будет перенесена в раздел Hardware Все о компьютерном железе...





alexj524, прочти обязательно http://bormotuhi.net/hardware/5404-k...prochtite.html
И постарайся дополнить свой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:00 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

alexj524, для начала запусти Acronis Disk Director и если есть возможность приведи скрин программы с найдеными хардами и разделами.
Выкладывай через Радикал-Фото - создай фотоальбом на любимом форуме - бесплатный хостинг фотографий Уменьшь до 800 в настройках.
Получится что то типа такого:

А дальше будем разбираться.
Может банально нужно в свойствах пропавшего раздела назначить букву (правой мышкой на разделе - контекстное меню > Дополнительно> Назначить букву и далее появится окно, где можно выбрать свободную букву)

Последний раз редактировалось elvis75; 01.01.2010 в 23:52..
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:44 Вверх   #4
Местный житель
 
Аватар для alexj524
alexj524 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

всё началось с того что я хотел слить диск С с диском Е через PartitionMagic. слияние не получилось и после этого диск Е пропал... в PartitionMagic я присвоил ему букву и он заработал... чезер некоторое время я перезагрузил комп и диск снава пропал... я снова пытался присвоить букву но не помогло... вот ссылка на скрин с акроникса...

,а винда стойт sp2. пропавший диск был в формате fat32... сейчас пропавший диск виден как J... я также пробовал его копировать в другой раздел,акроникс там его видит,а windows XP sp 2 снова не видит и вновом разделе... непомогло....

Последний раз редактировалось alexj524; 02.01.2010 в 04:29..
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 18:32 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

alexj524, у тебя раздел J сейчас является разделом 0x3с (PartitionMagic)
попробуй в свойствах пропавшего раздела смени тип (правой мышкой на разделе - контекстное меню > Дополнительно> Сменить тип и далее появится окно, где можно выбрать другой тип диска, в твоем случае на FAT32LBA) После этого переназначьте букву, на какую нибудь другую все примените и перезагрузись.
P.S. если верить картинке сейчас разделуJ буква не присвоена, это он называется J как на моей картинке NTFS и Ext3, но при назначенной букве должно быть J(J:) также как FAT32(C:)
Видимо изза того, что тип раздела указан как PartitionMagic по правилам системы ему буквы не положено и он должен быть скрытым, поэтому после перезагрузки он пропадает.

Последний раз редактировалось elvis75; 02.01.2010 в 18:42..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.01.2010, 19:56 Вверх   #6
Местный житель
 
Аватар для alexj524
alexj524 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Немного бы пораньше,твоё сообщение.Пришлось самому извращаться с этими разделами.Вот, вопервых,при помощи Акроникса скрпировл этот раздел на другой,там виндос тоже его не увидел,затем форматнул,и виндос его стал видеть.Во вторых,при помощи вот этой проги вытащил все файлы после форматирования.Я сам офигел,100% востановил файлы.там был мой готовый курсовик и т.д.
всем спаибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:10 Вверх   #7
Грамотный форумчанин
 
Аватар для cassper
cassper вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от alexj524 Посмотреть сообщение
Я сам офигел,100% востановил файлы.
ну это не удивительно, ибо у тебя на этом разделе не было никакой активности, т.е. ты не записывал/перезаписывал/удалял информацию...вообщем, можно сказать спасибо, что у тебя доступа не было к разделу...а отсюда как раз 100% инфы

зы, если конечно я сам все правильно понимаю)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:51 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от alexj524 Посмотреть сообщение
Немного бы пораньше,твоё сообщение.
Ну уж как с работы домой пришел, так и ответил :-).
Ну хорошо что все решилось.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Замена жесткого диска на ноутбуке Acer Travel Mate [подробный мануал в картинках] Serberg Ноутбуки 6 06.04.2012 16:31
Нужна программа для восстановления данных с полетевшего жесткого диска Lafee Software (Программное обеспечение) 13 14.05.2010 16:08
Перенос жесткого диска(Win XP) без переустановки возможно или нет? Spayker Windows 13 02.12.2009 15:29
Ошибка при обновлении Windows с загрузочного диска cyber Windows 2 11.04.2009 12:19
Что внутри жесткого диска?! woron Hardware и компьютерная периферия 5 09.03.2009 17:26


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12019 секунды с 14 запросами