Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 20:50 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для wowanezz
wowanezz вне форума
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с виндой

Вчера переустановил винду,ХР сп 2,всё работало,всё установил,но когда начал устанавливать игры,тут то всё и началось,не устанавливаются с любых дисков,пишет что-то вроде исходный файл повреждён,раньше в эти игры играл,диски не царапаные.Так и не поняв в чём дело,сёдня решил поставить ХР СП3,раньше ставил её-всё ОК,но на другой маме.Установка началась нормально,но при 1-й перезагрузке,написало что-то вроде в файле txt строка ...неправильна,дальнейшая установка не возможна.Начал входить в систему с сп2,появился непонятный экран,что-то написано про NTFS,и после побежали циферки,перезагрузился сам-всё заработало,но напрочь пропал ДВД РУМ,пишет-вставьте диск в дисковод.Пытался переустановить через F8,выбираю дисковод,но чёрный экран,и комп перезагружается.Так что переустановить винду-никак не могу.До этого тестил память и ЖД-всё в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:02 Вверх   #2
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

wowanezz, может вирусняк злой завёлся, а может стечение обстоятельств, не твой день)))
Я бы сбросил биос и начал бы ставить всё заново. Если важных данных нет, форматируй винт полным форматированием, переразбей разделы, если установочный диск проверенный, должно всё встать. Первым делом после установки системы, ещё до дров, ставь антивирус.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:32 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для wowanezz
wowanezz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
wowanezz, может вирусняк злой завёлся, а может стечение обстоятельств, не твой день)))
Я бы сбросил биос и начал бы ставить всё заново. Если важных данных нет, форматируй винт полным форматированием, переразбей разделы, если установочный диск проверенный, должно всё встать. Первым делом после установки системы, ещё до дров, ставь антивирус.
Да,по ходу не мой день,NOD 32 ничего не видит
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:39 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

100% вирус сидит!!! У меня такая же проблема была! пришлось другой ж/диск ставить. И форматировал, и прогонял 5-ю антивирями.. все бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:00 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для wowanezz
wowanezz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sashuly56 Посмотреть сообщение
100% вирус сидит!!! У меня такая же проблема была! пришлось другой ж/диск ставить. И форматировал, и прогонял 5-ю антивирями.. все бесполезно.
А вот и нет,оказалось 1 планка оперативки битая,на моей машинке мемтест ошибок не видит,пошёл к другу у него с одной из моих планок вообще комп не стартует,счас сижу с 1Гб,тьфу,тьфу,тьфу всё нормуль,главное проверял у себя по отдельности каждую,наверно,по запарке одну и ту же проверил,кстати,могут в сервисе определить разгонялась оператива или нет?Правдв разгон-то с 800Мгц до 835...

Последний раз редактировалось wowanezz; 20.02.2009 в 22:03..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:13 Вверх   #6
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

wowanezz, точного ответа не знаю, мне кажется определить разгон могут если при разгоне повышалось напряжение питания памяти, если не повышалось, то навряд ли, при разгоне меняются настройки матери, а не памяти.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:26 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от wowanezz
кстати,могут в сервисе определить разгонялась оператива или нет?Правдв разгон-то с 800Мгц до 835...
Нет, определить это будет невозможно, если только сами не расскажите, тем более что скорее изначально был дефект, который проявил себя после разгона, а мог и гораздо позже, просто во время работы на штатной частоте. Просто меняй ее на не дефектную.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.02.2009, 09:50 Вверх   #8
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
Лампочка

Цитата Сообщение от wowanezz Посмотреть сообщение
А вот и нет,оказалось 1 планка оперативки битая,на моей машинке мемтест ошибок не видит,пошёл к другу у него с одной из моих планок вообще комп не стартует,счас сижу с 1Гб,тьфу,тьфу,тьфу всё нормуль,главное проверял у себя по отдельности каждую,наверно,по запарке одну и ту же проверил,кстати,могут в сервисе определить разгонялась оператива или нет?Правдв разгон-то с 800Мгц до 835...
Разгон оперативной памяти определить практически невозможно ( параметры SPD конечно перезаписываются, он при очень большом желании и хитрых манипуляциях ) , кроме SPD на модулях нет физических фиксирующих и записывающих частоту элементов.
Так что если на модуле нет дефектов физических - придраться будет не к чему.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.02.2009, 16:52 Вверх   #9
Опытный пользователь
 
Аватар для wowanezz
wowanezz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Maijin Посмотреть сообщение
Разгон оперативной памяти определить практически невозможно ( параметры SPD конечно перезаписываются, он при очень большом желании и хитрых манипуляциях ) , кроме SPD на модулях нет физических фиксирующих и записывающих частоту элементов.
Так что если на модуле нет дефектов физических - придраться будет не к чему.
Физических нет,они вообще как новые.Завтра поеду по гарантии,небось нервы вытрепят,год прошёл со дня покупки...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:33 Вверх   #10
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от wowanezz Посмотреть сообщение
Да,по ходу не мой день,NOD 32 ничего не видит
Проверся касперским
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с админкой milic vBulletin 3.х 9 13.01.2011 19:02
Проблема с виндой! zer0cool Windows 18 03.01.2011 21:04
Iphone проблемы Samir-05 Apple iPhone 2 06.08.2010 19:49
не могу запустить диск с виндой sashoktoledo Windows 7 15.04.2010 17:18
[Вопрос] Проблемы с Miranda MAXS ICQ, Skype, Mirk..... 2 05.10.2009 15:45


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15631 секунды с 12 запросами