Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 02:55 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как узнать какие темы просматривали с определённого IP?

Помогите в решении одной проблемы.
Есть один определённый адрес IP, с него часто смотрят темы на форуме, мне ОЧЕНЬ надо знать какие именно темы с него смотрят, как часто, сколько раз в день с него заходят на сайт, в какие темы.
Вобщем узнать ВСЁ шаги которые делались с этого IP на моём форуме и сайте (стоит сюита 4.1.1)

Даю подсказку...... вот тот IP 91.203.60.62 , а вот мой сайт http://zovzakona.org/
Думаю Вы поняли почему я хочу знать о том ИП всё что только можно.

Мож хак какой есть, или ещё чего?
Буду признателен за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:20 Вверх   #2
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
Думаю Вы поняли почему я хочу знать о том ИП всё что только можно.
нет...

Цитата Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
Мож хак какой есть, или ещё чего?
логи доступа забираешь каждый день и делаешь выборку по этому айпишнику

хак... не попадалось ничего подобного
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:42 Вверх   #3
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
нет...
Тогда немного расскажу.
Наш сайт доставляет головную боль ГАИ и иже с ними, в частности Дорсервису.
Есть темы в которых мы обсуждаем те или иные действия сотрудников, есть темы где публикуются материалы с нарушением ПДД теми же инспекторами, которые призваны эти самые ПДД соблюдать сами и делать всё возможное чтоб их также не нарушали водители.
Тот IP который я дал, принадлежит зданию ГАи, вот почему я хочу знать что они смотрели, видели ли они то как их сотрудники нарушают ПДД допустим, или заходили ли они в тему где пишем все недостатки в дорожном движении нашего города... поломанные светофоры, отсутствие знаков, неправильная разметка и тд... Хочется просто понять, те темы им интересны или нет.
Вот для чего я хочу знать всё что они смотрели и в каких темах были.

логи доступа забираешь каждый день и делаешь выборку по этому айпишнику
В этом не силён, даже больше скажу, я не сильно понимаю о чём Вы.
Еслиб допустим дали бы ссылку на какую нибудь статейку где описывается эта процедура, яб почитал...

В идеале конечно был бы хак, допустим пишешь в админке IP и показывает какие темы этот IP посещал, в какое время и в какой день.

Последний раз редактировалось bazar76; 30.09.2011 в 16:44..
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:46 Вверх   #4
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
В этом не силён, даже больше скажу, я не сильно понимаю о чём Вы.
качаете аксесс_лог, открываете любым текстовым редактором, в поиск в редакторе вбиваете искомый ИП и просматриваете результаты
аксесс_лог обычно ведется ежедневный
на посещаемом ресурсе лог весьма внушительного размера)

Цитата Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
В идеале конечно был бы хак, допустим пишешь в админке IP и показывает какие темы этот IP посещал, в какое время и в какой день.
ну...
это все заходы на все страницы записывать?
вобла так за юзерами не следит)
теоретически... можно повесить фишку, при любом действии с указанного ИП будет слать мыло на указанные адрес, с отчётом, куда этот ИП пошёл
ящик заспамится очень быстро)

это - единственное, что могу предложить "на скорую руку"
писать хак.. ещё и для 4ки... неохота


Цитата Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
Вот для чего я хочу знать всё что они смотрели и в каких темах были.
а смысл?
светофоры либо починят, либо нет
если починят, можно будет думать, что это темы на форуме тех "ответственных товарисчей" так устыдили

а если не починят, то какая разница?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:40 Вверх   #5
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
а если не починят, то какая разница?
Если не починят тот или иной то получают кучу бумаг, потом уже обязаны это сделать, так собсвенно и работаем.
Просто хочется уйти от бумажной работы по возможности. Тоесть посмотреть, если они ту тему видели то значит возможно тот светофор и починят и не придётся по нему писать бумаги. А если они даже в ту тему не заходят тогда есть над чем работать, напрягать их по другим вопросам и тем что напрягали, тоесть заставить их заходить на сайт и просто переписывать проблемные места и их иустранять, чтоб не иметь кучу заявлений. Так и им проще и нам.
Но я не на своём форуме, поэтому сильно много о не о той проблеме которые обсуждаются на этом форуме... а именно....

качаете аксесс_лог, открываете любым текстовым редактором, в поиск в редакторе вбиваете искомый ИП и просматриваете результаты
Простите, где его скачать? На сервере у меня? В какой папочке? Как он точно называется?

это все заходы на все страницы записывать?
Ну почему же...
Вот еслиб был хак такой ... Допустим вписываеш IP и он ведёт лог имено по этому IP и записывает его куда то, чтоб потом можно было просмотреть... но это как я понял мечты...

теоретически... можно повесить фишку, при любом действии с указанного ИП будет слать мыло на указанные адрес, с отчётом, куда этот ИП пошёл
ящик заспамится очень быстро)

это - единственное, что могу предложить "на скорую руку"
А не могли бы Вы на скорорую, а мож и не скорую руку сделать так как я предложил выше? Тоесть не на мыло слать, а допустим в один файл записывать куда ходил определённый IP ну и этот файл можно потом и на мыло, ну или на хосте оставлять.

Извините теперь опять о наболевшем...
можно будет думать, что это темы на форуме тех "ответственных товарисчей" так устыдили
Их стыдят не темы на форуме, а наши бумаги куда тока можно и выступления по местным ТВ каналам, где говорим как эти товарищи плохо работают...
Просто в век инета и супер гаджетов хочется наладить диалог именно в инете, так допустим нам проще, и им собственно тоже. Кое какие в этой области улучшения есть (нас читают люди из исполкома, дорсервиса и тд), но на том уровне как нам бы хотелось.

А хак который я всё ещё надеюсь найти поможет нам в этом, ведь если я буду знать что тему с определённой проблемой просмотрели, то я смогу потом допустим в разных разговорах утверждать о том, что тему видели и ничего не сделали.

Извините за большой пост, наболело.

Последний раз редактировалось bazar76; 30.09.2011 в 22:30..
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:12 Вверх   #6
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

bazar76, так...
многа текста))

про лог: http://ru.wikipedia.org/wiki/Access.log
лежит там, где хостер настроил
обычно их хранится семь, может быть десять, логи за прошедшие дни сворачиваются в архив, текущий, "сегодняшний", - в развёрнутом виде
с этим вопросом лучше обратиться к хостеру. Так и спросите: где можно посмотреть логи доступа/access.log?
теоретически, нормальный хостер должен доходчиво объяснить
//хотя на некоторых хостингах это не включено по умолчанию... но всё равно, спросите/

Прочитала большой пост
смысл понятен

но, имхо, без бумаг не обойтись...
ибо если бы "они" хотели общаться и реагировать - зарегистрировались бы и отписывались о выполненных работах

тема на форуме, увы, в стране глобальной бюрократии не может заменить бумажку, у которой есть входящий/исходящий...

Так, по теме: я тут вспомнила, что недавно обсуждались новые фишки от Яндекса, что-то типо "слежение за посетителями" - там чуть ли не кто как мышкой возит по тексту можно отследить)
посмотрите в инструментах веб-мастера от Яндекса... ссылку не дам, не пользуюсь

Про хак... ну, я подумаю на выходных, смысл понятен, ничего пока не обещаю. Всё-таки попробуйте инструменты от Яндекса, может, это устроит
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.09.2011, 22:51 Вверх   #7
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Полажу, поспрашиваю.

Ну и Вы на досуге, если будет время, если у Вас не будет других дел или увлечений попробуйте написать данный хак, думаю он будет востребован, я так думаю(с). )))))

Ещё раз спасибо.

Добавлено через 29 минут 17 секунд

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Так, по теме: я тут вспомнила, что недавно обсуждались новые фишки от Яндекса, что-то типо "слежение за посетителями" - там чуть ли не кто как мышкой возит по тексту можно отследить)
посмотрите в инструментах веб-мастера от Яндекса... ссылку не дам, не пользуюсь
Ну нарыл я то что Вы советовали...
Всё очень радужно там написано.....но.
Услуга работает только для тех кто тратит 6000 рублей в месяц на Директ Яши.
Так как я не рекламирую себя у них и соответственно не трачу ничего я не могу пользоваться этой функцией.

Что такое Вебвизор?

Технология Вебвизор позволяет пользователям Яндекс.Метрики проанализировать поведение посетителей на своем сайте на качественно новом уровне. Владелец сайта может воспроизвести действия посетителей в формате видео и узнать, что они делают на каждой странице, как осуществляют навигацию, передвигают курсор мыши, кликают по ссылкам.

Детальный анализ поведения посетителей помогает выявить проблемы в навигации, логике и юзабилити, а в результате — повысить конверсию сайта.
Что необходимо для подключения?

Чтобы иметь возможность пользоваться инструментом, необходимо быть зарегистрированным пользователем Яндекс.Метрики и иметь хотя бы один действующий счётчик.

Вебвизор доступен пользователям, аккаунт которых одновременно удовлетворяет следующим условиям:

средний месячный бюджет в Яндекс.Директе или Яндекс.Маркете за последние 3 месяца превышает 6 000 рублей;
бюджет в Яндекс.Директе или Яндекс.Маркете за последние 30 дней составляет не менее 6 000 рублей.

Вебвизор активируется автоматически при выполнении вышеописанных условий.
http://help.yandex.ru/metrika/?id=1116228
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11834 секунды с 13 запросами