Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > DataLife Engine
Расширенный поиск

DataLife Engine Скачать хаки для DLE, темы для DLE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 01:47 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для ORIONIS
ORIONIS вне форума
Доп. информация
По умолчанию Проблема с модулем "Управление рекламными материалами"

Такая вот проблема, после удаления банера, модуль "Управление рекламными материалами" перестал функционировать, пропали все кнопки, и теперь я не знаю как мне исправить ошибку.
Я просто хотел установить счетчик но он почемуто не отображался и я решил его удалить, после этого пропали все кнопки и теперь я этот банер не могу удалить и другой не могу поставить. Можно весь модуль заменить? Или что мне делать? Движок DLE v.9.0

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:08 Вверх   #2
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ORIONIS, я извиняюсь, но какой смысл от этой бредовой опции скрипта ? Руками в шаблон уже сложно стало счетчик приделать что ли ? Или баннер воткнуть в шаблон ? Самая грубая ошибка безопасности - это то что рекомендуется делать в инструкции, а именно:
1. Сразу же надо удалять из шаблона баннерные тэги чтобы рекламу нельзя было поставить из админки.
2. Нельзя ставить на папку с шаблонами права 777 для того чтобы их можно было редактировать с админки.
3. Нельзя папку бэкап расшаривать и давать скачать дамп из админки.

Причина:
Допустим я взломщик, я проникаю в админку твоего сайта, без палева цепляю в шаблон какой нить ротатор банеров который будет показывать всем юзерам, кроме журналистов, админов. Ты об этом баннере узнаешь лет через 100 и то случайно, могу дать гарантию. Можно так же заинклудить в шаблонах какую нить гадость, которую залить банально через стандартный аплоадер файлов и поцепить его к движку. Пока твой сайт не хакнут однажды - ты этого не поймешь.
Так же приникнув а адинку я смогу слить твою базу вообще не прикладывая никаких усилий.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:03 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для barterz
barterz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ORIONIS Зайди на своём хостинге в интерфейс для доступа к базам данных MySQL и в самой базе данных в таблице `dle_banners`удали тот банер который отображается криво или тебе не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:01 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для ORIONIS
ORIONIS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от barterz Посмотреть сообщение
ORIONIS Зайди на своём хостинге в интерфейс для доступа к базам данных MySQL и в самой базе данных в таблице `dle_banners`удали тот банер который отображается криво или тебе не нужен.
Спасибо большое проблема решена

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

Цитата Сообщение от boxx Посмотреть сообщение
ORIONIS, я извиняюсь, но какой смысл от этой бредовой опции скрипта ? Руками в шаблон уже сложно стало счетчик приделать что ли ? Или баннер воткнуть в шаблон ? Самая грубая ошибка безопасности - это то что рекомендуется делать в инструкции, а именно:
1. Сразу же надо удалять из шаблона баннерные тэги чтобы рекламу нельзя было поставить из админки.
2. Нельзя ставить на папку с шаблонами права 777 для того чтобы их можно было редактировать с админки.
3. Нельзя папку бэкап расшаривать и давать скачать дамп из админки.

Причина:
Допустим я взломщик, я проникаю в админку твоего сайта, без палева цепляю в шаблон какой нить ротатор банеров который будет показывать всем юзерам, кроме журналистов, админов. Ты об этом баннере узнаешь лет через 100 и то случайно, могу дать гарантию. Можно так же заинклудить в шаблонах какую нить гадость, которую залить банально через стандартный аплоадер файлов и поцепить его к движку. Пока твой сайт не хакнут однажды - ты этого не поймешь.
Так же приникнув а адинку я смогу слить твою базу вообще не прикладывая никаких усилий.
Совершенно верно, но для новичков это то что надо, но в будущем буду иметь ввиду. Спасибо за толковый совет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавляем кнопки "По центру", "Влево", "Вправо" в хаке Expanded/Collapsed Menu BB-Code Sampler Инструкции по vBulletin 0 19.04.2011 16:57
[Вопрос] Связь форума с соц. сетями через "Понравилось", "Поделиться", "Рекомендую" bsb vBulletin 3.х 2 23.02.2011 10:59
Помогите с модулем "максимум трафика" IJUMPERI DataLife Engine 2 12.09.2010 00:52
Переназначаем функции клавиш - "MM", "Gallery", "Green", "0", "Camera"! Kustukturoff Nokia 4 27.04.2010 19:51


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09253 секунды с 14 запросами