Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 19:07 Вверх   #1
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
Вопрос Вопросы по vBulletin 4.0.х

В этой теме задаём вопросы касающиеся версии vBulletin 4.0.4
Думаю это тема будет полезна, и не нужно будет думать где написать свой вопрос касающейся этой версии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:32 Вверх   #51
Новичок
 
Аватар для oki
oki вне форума
Доп. информация
По умолчанию

как в vBulletin 4.0 Publishing Suite сделать главной страницу форума, а не страницу cms?


К кому можно обратиться (человек или студия), кто мог бы поставить некоторые SEO моды? и сколько это будет стоить?
может кто-то этим постоянно занимается, дайте пожалуйста контакты
Комментарий модератора
Ghost:
Внимание! Для тех кто желает оказать помощь,ответ писать в личку или соответсвующий раздел на форуме.

Последний раз редактировалось Ghost; 15.07.2010 в 10:51..
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:56 Вверх   #52
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

oki, если гонишься за качеством, то можешь обратиться к ребятам: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=477129

Они свое дело знают, могу дать гарантию )
Цены не сказать что низкие, но довольно умеренные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 14:31 Вверх   #53
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, люди кто знает что это за ошибка http://free-info.co.cc/forum/forum.php, а то с перевода что то мало что понятно, я заодно и хосту написал, а то и по FTP то же связи нету, хотя база есть, все файлы форума то же есть, в С-panel захожу без проблем, что за фигня? кто скажет?
Нажми для просмотра
HTTP Error 500 Internal server error

Introduction

The Web server (running the Web Site) encountered an unexpected condition that prevented it from fulfilling the request by the client (e.g. your Web browser or our CheckUpDown robot) for access to the requested URL.

This is a 'catch-all' error generated by the Web server. Basically something has gone wrong, but the server can not be more specific about the error condition in its response to the client. In addition to the 500 error notified back to the client, the Web server should generate some kind of internal error log which gives more details of what went wrong. It is up to the operators of the Web server site to locate and analyse these logs.

500 errors in the HTTP cycle

Any client (e.g. your Web browser or our CheckUpDown robot) goes through the following cycle when it communicates with the Web server:

* Obtain an IP address from the IP name of the site (the site URL without the leading 'http://'). This lookup (conversion of IP name to IP address) is provided by domain name servers (DNSs).
* Open an IP socket connection to that IP address.
* Write an HTTP data stream through that socket.
* Receive an HTTP data stream back from the Web server in response. This data stream contains status codes whose values are determined by the HTTP protocol. Parse this data stream for status codes and other useful information.

This error occurs in the final step above when the client receives an HTTP status code that it recognises as '500'.

Fixing 500 errors - general

This error can only be resolved by fixes to the Web server software. It is not a client-side problem. It is up to the operators of the Web server site to locate and analyse the logs which should give further information about the error.

Fixing 500 errors - CheckUpDown

Please contact us (email preferred) whenever you encounter 500 errors on your CheckUpDown account. We then have to liaise with your ISP and the vendor of the Web server software so they can trace the exact reason for the error. Correcting the error may require recoding program logic for the Web server software, which could take some time.

Последний раз редактировалось Rak; 31.07.2010 в 15:43..
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:49 Вверх   #54
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Rak, тынц

Вообще вопрос довольно обширный, надо смотреть что как сделал. Какие права на папках и файлах, что записано в .htaccess
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.07.2010, 02:41 Вверх   #55
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Скажите а почему у меня файл htaccess, пустая, это так должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 05:24 Вверх   #56
Грамотный форумчанин
 
Аватар для kadet
kadet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Rak,
1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Htaccess
2. http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...=&oq=&gs_rfai=
Лично я использовал только для указания кодировки AddDefaultCharset кодировка
Ну, вики "открывают глаза".
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.07.2010, 09:37 Вверх   #57
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
Скажите а почему у меня файл htaccess, пустая, это так должно быть?
Пустым может быть, но не желательно.


Цитата Сообщение от kadet Посмотреть сообщение
Ну, вики "открывают глаза".
Согласен.


Rak, попробуй создать файл index.html с какой нить строчкой и закинь его в корень форума. Затем обратить на свой домен, если будет опять ошибка 500 - то ошибка явно не в скрипте. Тогда ковыряться в надо в панели или вести переговоры с хостером.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.07.2010, 10:58 Вверх   #58
Грамотный форумчанин
 
Аватар для kadet
kadet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Rak, развёрнутый вариант работы с .htaccess http://beget.ru/art9.html#code_page
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 10:57 Вверх   #59
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ я так и не понял что к чему, но слава богу хостер ответил на моё письмо, и сказал что бы попробовать снова, должно заработать, и слава богу заработало!, спасибо всем за помощь, интересно а такое подобное часто бывает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:38 Вверх   #60
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня всем, такая бяка появилась, заметил сегодня случайно, может и раньше была, но в общем на скрине я выделил нижнее поле где пишет сколько поблагодарили, почему то вылазит за границы, как и где это исправить, и что послужило такому сбою???
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:52 Вверх   #61
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Rak, вот тема с этой проблемой: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=7577
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.07.2010, 00:30 Вверх   #62
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Такой вопрос, а если я установлю новый стиль на свой сайт, и после если что я смогу перейти на прежний по умолчанию, так что бы без проблем в збое, то есть элементы нового шаблона не будут мешать работе родному булки?


Serberg, И ещё а как сделать что бы этот стиль http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...5&postcount=97 был раскрыт на весь экран, а не маленький по середине, или это его такова структура, и такой он есть??

Последний раз редактировалось Rak; 26.07.2010 в 00:52..
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:10 Вверх   #63
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
Такой вопрос, а если я установлю новый стиль на свой сайт, и после если что я смогу перейти на прежний по умолчанию, так что бы без проблем в збое, то есть элементы нового шаблона не будут мешать работе родному булки?
Если стиль написан грамотными людьми - то ничего мешать не будет. Шаблоны обычно живут независимо друг от друга.


Цитата Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
Serberg, И ещё а как сделать что бы этот стиль http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...5&postcount=97 был раскрыт на весь экран, а не маленький по середине, или это его такова структура, и такой он есть??
Послу установки шаблона, зайди в "управление шаблонами - все опции стиля - Основная ширина таблиц (в пикселях или процентах)". Посмотри какое значение стоит у тебя.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.07.2010, 12:58 Вверх   #64
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, вот скрин, там 100% написано

И ещё хотел спросить, что нужно сделать что бы правильно установить хак http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...2&postcount=40, я всё сделал как в описании, но вот найти и заменить не получилось, так как кода такового нету у меня, что мне делать, так как хак это очень нужный.

Ещё такой вопрос, как решить проблему с тем что уже несколько хаков которые я пробовал ставить форум описание ихнее не видит, всё в зашифрованном виде, я так понимаю что это проблема с шрифтом, а можно установить тот недостающий шрифт или хотя бы как то решить этот вопрос, а то же по настройкам хака ни черта не понятно, что и где?

И ещё пока последнее, помогите найти где включается отображение блоков репутации, а вес репут. отключить?

Последний раз редактировалось Rak; 26.07.2010 в 17:26..
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 03:29 Вверх   #65
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Установил этот хак http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...1&postcount=28 , но он что то не корректно отображается , правильно ли, а если нет, то что сделать что бы исправить это???
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:09 Вверх   #66
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Rak, да потому что это четвека, поэтому ты найти не можешь. Эти балбесы разработчики постоянно что то меняют в шаблонах, поэтому и шаблоны с более ранних версий встают криво на последние версии (что совсем не наблюдается в серии 3.х.х). Т.е. новый апгрэйд форума - жди подвоха.


Цитата Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
помогите найти где включается отображение блоков репутации, а вес репут. отключить?
Попробуй в админке - Основные настройки - Отображение тем (showthread) - Элементы сообщения
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:08 Вверх   #67
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, а как быть с этим вопросом, с поста #65, там то в шаблонах изменять ничего не надо, а отображает как то странно, мой ник ступеньками идёт, а должно как я думаю в одном столбце бить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:43 Вверх   #68
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Rak, я же писал что я не специализируюсь на дизайне и внешнем виде, поэтому все вопросы касающиеся кривого дизайна можно мне не адресовать. Я могу посоветовать лишь третий двиг и будет конец твоему геморрою.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.07.2010, 12:16 Вверх   #69
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Скажите почему мне на ящик приходит через какой то период извещение об ошибке Базы данных
Нажми для просмотра
Database error in vBulletin :

mysql_connect() [<a href='function.mysql-connect'>function.mysql-connect</a>]: Too many connections
/home/nuji0973/public_html/forum/includes/class_core.php on line 313

MySQL Error :
Error Number :
Request Date : Wednesday, July 28th 2010 @ 01:39:33 PM
Error Date : Wednesday, July 28th 2010 @ 01:39:36 PM
Script : http://free-info.co.cc/forum/calenda...ayweek&month=7
Referrer :
IP Address : 66.249.69.103
Username :
Classname : vB_Database
MySQL Version :
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:25 Вверх   #70
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Rak, хостеру привет ) Он выставил ограничения на подключения к базе. Дальше будет хуже...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:07 Вверх   #71
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А что ему написать, или ему скинуть это сообщение с ошибкой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:20 Вверх   #72
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
А что ему написать, или ему скинуть это сообщение с ошибкой?
От того что ты ему что то напишешь - ничего не изменится. Хостер поставил ограничение на количество обращений в базу данных для всех сайтов размещенных на сервере. Обычно просьбы повысить количество запросов идут в игнор, т.к. стабильность работы сервера более приоритетна чем работа твоего сайта. На сервере может быть размещено до 1000 сайтов и если пожалуется один, то он смело может быть проигнорирован и уйдет на другой хост, а остальные 999 клиентов будут радоваться работе сервера и хост не будет перенапрягаться.

Я думаю идея понятна. Такая же обстановка стоит с максимальным размером загружаемых файлов и временем обрабатывания скриптов. Это все напрямую влияет на стабильность и скорость работы сервера.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.07.2010, 14:36 Вверх   #73
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А есть хост который без этих фишек, и по стабильнее, но и что бы цена была тоже доступной на первое время хотя бы?
Дальше будет хуже...
И вообще чем это грозит, в базу что не все записи будут попадать? или что?

Последний раз редактировалось Rak; 28.07.2010 в 14:56..
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 00:11 Вверх   #74
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
А есть хост который без этих фишек, и по стабильнее, но и что бы цена была тоже доступной на первое время хотя бы?
На счет хостинга - все относительно. Не бывает хороших хостеров в идеале для того кто его покупает, лучш использовать недорогие VDS, где весь ресурс виртуалки полностью твой, что и используется под нашим форумом.


Цитата Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
И вообще чем это грозит, в базу что не все записи будут попадать? или что?
Нет, грози тем что таких писем будет больше и у некоторых юзверей будет изредка сообщение вылазить, мол ошибка подключения к базе данных.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.07.2010, 01:18 Вверх   #75
Уважаемая личность
 
Аватар для Rak
Rak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, помогите вот ещё с чем, я насчёт кодировки в продуктах, а точнее переведённого текста в них, я раньше постами выше спрашивал почему форум некоторые хаки отображает в каких то символах, так я выяснил причину такого отображения, смотрим скрин прошу обратить внимание на выделенное мною, оказывается это уже в самом хаке эти иероглифы идут, как же форум может отобразить если там ни хрена не понятно, как такое в хаке может быть?
У меня просьба помогите перевести или хотя бы дайте на АНГ языке, а я уже сам буду переводить как делал и до этого некоторые хаки!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq, vbulletin 4.0.х, вопросы, помогите с vbulletin 4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Вопросы по vBulletin lyapish vBulletin 3.х 6436 08.09.2023 19:13
[Вопрос] Какие вопросы по vBulletin Вы желаете раскрыть в создаваемом видеокурсе ? Serberg vBulletin 3.х 82 03.02.2013 20:19
Вопросы по хакам к vBulletin Serberg vBulletin 3.х 970 29.03.2012 21:52
Вопросы по Vbulletin (мелкие) Devial vBulletin 3.х 6 22.01.2011 06:22
Вопросы по vBulletin fish vBulletin 3.х 190 03.03.2010 08:56


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.24539 секунды с 12 запросами