Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Сети
Расширенный поиск

Сети Все о компьютерных сетях и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 19:06 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для RetroMan
RetroMan вне форума
Доп. информация
По умолчанию Сетевая карта не принимает пакеты... ПОМОГИТЕ!!!

У нас на работе была сеть на 5 компов соединенных через свич. Недавно подключили и мой комп. Недели две все работало нормально. Сегодня придя на работу я обнаружил, что сеть не работает. Фактически она была, но сетевая карта не принимала пакеты, а только отправляла. Я зашел в настройки подключения и увидел, что вместо моего IP адреса включено автоматическое определение. Я вновь все настроил, но почему то IP ни в какую не хотел сохраняться. После попытки восстановления ОС с загрузочного диска мне удалось сохранить настройки IP, но сетевая карта все равно ни в какую не хочет принимать пакеты. С нуля систему я установить не могу, так как придется неделю ждать ключ от программы, работающей с базой данных, к которой и подключен мой комп. ОС у меня Windows XP sp3 (ZverDVD). Может кто нить подсказать в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:14 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1. не правильная настройка сети - нужен сисадмин с правильной настройкой
2. дефект в витой паре, обжимке - нужен ноутбук с правильно настроенной сетью или комп с другого рабочего места, который нормально работает с сетью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:29 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для RetroMan
RetroMan вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Две недели все нормально работало
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:33 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RetroMan Посмотреть сообщение
Две недели все нормально работало
1 замени сетевую карту
см пункт 2 в предыдущем сообщении

скорее всего плохо обжали витую пару, проверь, и смени сетевую карту. Карта могла выйти из строя, и то, что она раньше работала не гарантирует ее вечную работу. При плохом обжиме происходит окисление зачищенных концов и плохой контакт становится совсем плохим, небольшие движения компа при включении, выключении, помывке полов и т.п. может усугубить плохой обжим, много факторов. Если бы сеть пропала у всех то дело другое, проблема только на одном рабочем месте - значит причина не в свиче, хотя можно переткнуть кабели, и проверить.

Последний раз редактировалось elvis75; 04.05.2010 в 20:48..
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:41 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кроме хочу заметить, что у Вас сборка, лично встречал проблемы не единожды, например такие:
1. Выпадает имена netbios
2. Выпадают share'ы
3. Выпадает из рабочей группы host, хотя по ping'у всё идёт нормально
4. Ping проходит 1 из 10, то есть с потерей пакеты до 90 %

Кроме проблем сборки операционной системы:
1. Даже при отсутствии работоспособной витой пары (UTP), установка в ручном режиме настроек TCP/IP должна проходить без проблем.
2. Проверьте, желательно, с Live CD обновленным антивирусом Ваше систему автономно, а так же после полной проверки в Вашей LAN (локальной сети), возможно кто то из компьютеров "сорит" в сети через чурь лишними бродкастами.
3. Тестеры (более дешевые), которые не могут показать действительно потери пакетов, могут линк проходит абсолютно хорошо, а на самом деле для сети этого не будет достаточно.

Далее могу продолжать...

п.с. могу предложить загрузиться в Safe Mode (безопасный режим) с поддержкой сетевых устройств, дабы в некотором роде исключить действие вирусов в Вашей системе, а еще лучше загрузиться в Live CD и проверить работоспособность сети, в том числе с использование патчкорда, дабы исключить проблемы в кабеле.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ Модуль ] Карта сайта для DLE Serberg Модули, Хаки, Примочки для DLE 7 21.12.2011 00:03
[ Мод ] Карта сайта v 2.1 Serberg Модули, Хаки, Примочки для DLE 13 21.12.2011 00:03
карта сайта redak DataLife Engine 5 04.02.2011 09:20
[Вопрос] DVB карта под vista sanek-2607 Windows 6 09.06.2009 17:58
Ваша карта России Amber Флейм 0 04.06.2008 19:15


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08537 секунды с 12 запросами