Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 08:21 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для Extreme.you
Extreme.you вне форума
Доп. информация
По умолчанию Проблема с нагрузкой

Здрасте формучане, у меня возникла такая проблема чтоб при нагрузки простым конектором на форум vbulletin 4.x.x он умирает и выходит ошибка 502 или 500, самое главное что конектор пабский и всего при онлайне 100-150 гостей он потухает(форум), у меня (vps) выделанный сервер (хостинг) тариф: рублей за 400 , так что проблемы думаю не иза хостера, вообщем прошу вашей помощи.

Последний раз редактировалось Extreme.you; 07.04.2012 в 08:24..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 12:31 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Extreme.you, тариф за 400 рублей много о чем может сказать. У всех хостеров он одинаковый что ли ?
Вот почитай на кануне: http://hosting101.ru/502-bad-gateway-nginx.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:30 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для Extreme.you
Extreme.you вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, дело в том что меняли хост не первый раз, сначало было на бесплатном хосте потом переехали и потом еще раз , статья не помогла, хз чо делать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:21 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Extreme.you, все зависит от того какие у Вашего сервера характеристики и как он настроен. Если готовы нормально заплатить за качественную настройку сервера - то могу дать связь с человеком который настраивал vds под бормотуху. При цене 7,5 баксов VDS выдерживает около 2500 ботов в онлайне. Но оплата сервера через кредитку только.
Если не хочется замарачиваться, то проще за такие деньги купить VIP тариф хостинга и не мучаться.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.04.2012, 23:06 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для Extreme.you
Extreme.you вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Cпасибо, но vps я могу настраивать покамись взял с небольшими параметрами когда форум полностью открою то и возьму нормальный сервер(абузостойчевый), что касается моей проблемы то я её решил просто снёc бд и версию движка поменял на 4.1.x.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:17 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для KubiK
KubiK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А кто знает сколько примерно в среднем будет стоить установка и настройка сервера?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:12 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от KubiK Посмотреть сообщение
А кто знает сколько примерно в среднем будет стоить установка и настройка сервера?
Сервер может стоить от 29 баксов до тысяч долларов в месяц, зависит от бюджета. VDS обычно с нормальными параметрами продают до 30 баксов в месяц и с невминяемыми - выше 30 в нормальных конторах.
Нормальная настройка под булку лично мне обошлась в 100 баксов - за основную работу + 50 за доп настройки, которые я сейчас уже в состоянии сам сделать, раньше не мог ) От 50 баксов доп. можно отказаться, это автобэкапы и всякая прочая хрень.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:20 Вверх   #8
Коренной житель
 
Аватар для KubiK
KubiK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Сервер может стоить от 29 баксов до тысяч долларов в месяц, зависит от бюджета. VDS обычно с нормальными параметрами продают до 30 баксов в месяц и с невминяемыми - выше 30 в нормальных конторах.
Нормальная настройка под булку лично мне обошлась в 100 баксов - за основную работу + 50 за доп настройки, которые я сейчас уже в состоянии сам сделать, раньше не мог ) От 50 баксов доп. можно отказаться, это автобэкапы и всякая прочая хрень.
Я просто нашёл вроде бы подходящий VDS, но там надо всё самому настраивать и устанавливать. Короче примерно 100$ готовить (помимо самого сервера)?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:44 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от KubiK Посмотреть сообщение
Я просто нашёл вроде бы подходящий VDS, но там надо всё самому настраивать и устанавливать. Короче примерно 100$ готовить (помимо самого сервера)?
Да, если готов отдать за качественную настройку - то да. Я тебе скайп тогда в личку скину чела который этим занимается. С ним предварительно все надо согласовывать. Иначе и vds могут подсунуть перегруженный или на программной виртуализации и тогда смысл покупать это и траться так ?
Сразу предупрежу что он не ставить никаких панелей и прочей белеберды. Будет только sftp доступ и все. Т.е. суть всех остальных забот будет полностью в твоих руках. Все надо будет делать ручками через консоль. Если ты ко всему этому готов - то дерзай.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:05 Вверх   #10
Коренной житель
 
Аватар для KubiK
KubiK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Да, если готов отдать за качественную настройку - то да. Я тебе скайп тогда в личку скину чела который этим занимается. С ним предварительно все надо согласовывать. Иначе и vds могут подсунуть перегруженный или на программной виртуализации и тогда смысл покупать это и траться так ?
Сразу предупрежу что он не ставить никаких панелей и прочей белеберды. Будет только sftp доступ и все. Т.е. суть всех остальных забот будет полностью в твоих руках. Все надо будет делать ручками через консоль. Если ты ко всему этому готов - то дерзай.
Чёта всё так страшно звучит скажу я тебе.
Вот сдесь я думаю разместится.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:55 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от KubiK Посмотреть сообщение
Вот это
Я уже писал о этой конторе. Те сервера на которые низкие цены - это сервера Open VZ, а KVM сервер по обычным ценам, как у всех дорого.


Цитата Сообщение от KubiK Посмотреть сообщение
Чёта всё так страшно звучит скажу я тебе.
Выглядит это еще страшнее )
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11119 секунды с 13 запросами