Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение)
Расширенный поиск

Software (Программное обеспечение) В этом разделе происходи обсуждение программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 22:37 Вверх   #201
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Дело может быть в вашей нетерпеливость, попробуйте дать возможность компьютеру "подумать" ..
Да нет, дело оказалось не в моей нетерпеливости, а в "USB-шности" мыши, дошел-таки своим умом, что подключать мышь перед загрузкой с BootCD надо было через PSP-USB адаптер и грузиться прямо с болванки, а не через USB. После чего мышь прекрасно забегала. И ВСЕ ВИДНО

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
может подскажете где взять образ...
С удовольствием:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2383324

Но там BootCD, возможно, только английский

А вот тут точно русский:

http://inoe.name/65764-acronis-true-...53-addons.html


Так все-таки, относительно теперь уже второй (более важной) части моего вопроса:

Можно ли использовать загрузочный диск BootCD 13 Acronis 2010 в качестве универсального средства восстановления из образов, созданных более ранними версиями, в случае утери по какой-либо причине функции Восстановления при загрузке (F11)?
Не грохнет ли он в случае неудачного эксперимента раздел вместе с MBR и не утеряется ли "навсегда" там функция F11? (А BootCD 11 для одного винта и BootCD 12 для другого - у меня нет, я никогда ими не пользовался).
То есть, не наживу ли я этим себе на... голову проблему, связанную с рутиной ручной переустановки системы?

Последний раз редактировалось bunin8; 01.04.2010 в 22:59..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:35 Вверх   #202
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
Можно ли использовать загрузочный диск BootCD 13 Acronis 2010 в качестве универсального средства восстановления из образов, созданных более ранними версиями
На сколько я знаю обратная совместимость является необходимым элементом в программах архивирования и восстановления данных.
Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
Не грохнет ли он в случае неудачного эксперимента раздел вместе с MBR и не утеряется ли "навсегда" там функция F11? (А BootCD 11 для одного винта и BootCD 12 для другого - у меня нет, я никогда ими не пользовался).
То есть, не наживу ли я этим себе на... голову проблему, связанную с рутиной ручной переустановки системы?
А вот на этот вопрос мне ответить сложно, скорее всего ваши опасения напрасны, до тех пор пока вы используете программные комплексы одной фирмы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:06 Вверх   #203
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю обратная совместимость является необходимым элементом в программах архивирования и восстановления данных.
И это есть хорошо!

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
...скорее всего ваши опасения напрасны, до тех пор пока вы используете программные комплексы одной фирмы.
Значит, все-таки придется решиться рискнуть как-нибудь и попробовать на деле. Спасибо!

Только что вспомнил еще об одном неприятном моменте, все хотел спросит Вашего совета:

Решил было недели 2 назад попробовать установить английскую версию Windows 7 Ultimate из дестрибутива, уже давно скачаного по любезно предоставленной Вами ссылке:

http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=1779

Процесс установки прошел обычно, нигде установщик не рычал и не лаял, НО
начал сразу потом ставить KIS 2010 и вылетел "NSIS ERROR - Error launching installer", как я не ухищрялся - не дал поставить ни Касперского, ни что-то (уже сейчас и не помню - что), также связанное с Windows installer-ом...
MD5 сумма скачанного образа - проверялась, записал образ повторно - переустановил с него, дошел до установки приложений - то же самое!
В итоге, переустановив по 2 раза систему с каждого диска, выкинул их в мусор, взял свою русскую версию (скачана была не оттуда) и за полтора часа прекрасно все переустановил вместе с необходимым минимумом платформ и приложений. Без проблем.
Так что же это было?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:38 Вверх   #204
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хэлп ми !
У меня проблема, комп уходит в спящий режим когдая что нибудь качаю и долго не подхожу к компу, исключение только закачка через торрент, если качаешь через опера и не подходишь долго к компу он засыпает ???
Помогите пожалуйста !!!

Последний раз редактировалось elvis75; 18.06.2010 в 20:48..
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:42 Вверх   #205
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, твоя проблема проще, выставь в настройках электропитания опции так, чтобы комп работал постоянно, не переходя в режим ожидания и гибернации. - ну тима схема питания включен постоянно. или чтото подобное.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 21:12 Вверх   #206
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

еще вопросик по эл.питанию в меню указан режим экономии,как работает комп в таком режиме ?
и сам ты каким режимом пользуешся ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:17 Вверх   #207
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, у тебя стационарный комп, тебя эти параметры не касаются, это только тем у кого ноутбуки, в них программно можно уменьшить производительность для экономии питания. В стационарном на производительность эти настройки никак не влияют, только на функцию засыпания, выключения и т.п. при отсутствии активности использования компа. У меня выставлен режим при котором комп сам НИКОГДА не выключается, мне это не нужно, я электричество не экономлю, да и выключить комп сам могу.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.06.2010, 00:58 Вверх   #208
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня проблема торрент загрузился на 92 % и встал загрузка дальше не идет что делать ???
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 06:22 Вверх   #209
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
у меня проблема торрент загрузился на 92 % и встал загрузка дальше не идет что делать ???
ждать, когда появятся сиды (раздающие) имеющие 100%, больше ничего не делать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.07.2010, 09:42 Вверх   #210
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Возникла такая проблема.
Сел аккумулятор BIOS-а (системное время трое суток отставало, при включении утром показывало 23:40 вчерашнего - комп куплен был в октябре 2006-го - почти 4 года). Заменил аккумулятор. Время поправилось.
НО заметил, что при запуске компа во время тестирования BIOS-ом текст теста так и остался смещенным влево, как и был последние 3 дня, т.е., что я хочу сказать:
- на первой странице, где у меня начинается с Geforce, первых букв - не видно, вот так:

(Ge)force ...

(250) Mb RAM и т.д.

- на второй странице ВСЕ нормально. Как и должно быть. Типа

AMI BIOS
....

DUAL CHANNEL MEMORY MODE

....

Primary.....

....

Secondery.... и т.д.



- на третьей странице снова первые буквы не видны:

(Sta)rting Acronis Loader
(Pre)ss F11 for Acronis Recovery Manager

и идет загрузка системы.

Что же это может быть и как исправить?

Совпадением это ведь быть не может - начальные буквы теста "пропали" ТОЧНО вместе с разрядкой аккумулятора, иначе я бы сразу это заметил раньше.

Нажатие AVTO на мониторе Samsung ничего, конечно, не исправило.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:52 Вверх   #211
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

bunin8, зайди в настройки БИОС, загрузи натройки по умолчанию или оптимизированные, сохрани, перезагрузись, должно помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:58 Вверх   #212
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
bunin8, зайди в настройки БИОС, загрузи натройки по умолчанию или оптимизированные, сохрани, перезагрузись, должно помочь.
Делал я это, но не помогает. В моем BIOS-е это называется Load Optimal Defoults на последней вкладке EXIT, сохранял F10 > Enter.
Ничего хорошего это не приносит, кроме дополнительной проблемы в виде выстраивания моих винчестеров (1 IDE и 1 SATA) в RAID-массиве, из-за чего Sata Operation Mode в IDE CONFIGURATION приходится возвращать в [non-RAID]. А иначе при тестировании в районе Primary... – Secondary... начинает писать мне ЖЕЛТЫМ цветом всякую ерунду типа "If You Want To Install Linux Defoult Partition RAID Driver, Please Don't Use OPROM Creating Operation".
А буквы не исправляются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:05 Вверх   #213
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну еще можно обновить БИОС - перепрошить раз компу 4 года. Обычно на диске к компу есть утилитка для поиска обновления прошивки БИОС
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:23 Вверх   #214
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Ну еще можно обновить БИОС - перепрошить
Не хотелось бы заходить так далеко. Перепрошить можно так же легко, как и убить мать. Хотелось бы обойтись без этого, тем более, скорее всего, дело не в этом - нюхом чую. В конце концов, не от того же экран влево съехал, что компьютеру 4 года?

Последний раз редактировалось bunin8; 07.07.2010 в 16:27..
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:29 Вверх   #215
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
Перепрошить можно так же легко, как и убить мать. Хотелось бы обойтись без этого, тем более, скорее всего, дело не в этом - нюхом чую.
да сейчас перепрошивают на раз :-) как обнова программы - но сорее дело ,действительно проще - поищи что там во вкладке по видео - может параметры сбились
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:36 Вверх   #216
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
поищи что там во вкладке по видео - может параметры сбились
Имеешь в виду, в BIOS–е? Я же загружал дефолт, ничего не дало. Если бы параметры сбились, то по дефолту же поправились бы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:42 Вверх   #217
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
Если бы параметры сбились, то по дефолту же поправились бы?
если до этого там их не правили - напр в магазине
попробуй совсем выключить комп - на часок - с выдергиванием вилки из розетки - а то ж он все равно полностью не отключается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:51 Вверх   #218
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
попробуй совсем выключить комп - на часок - с выдергиванием вилки из розетки - а то ж он все равно полностью не отключается.
Да он у меня каждую ночь ПОЛНОСТЬЮ выключен. Я же UPS в сети не оставляю :)

А насчет настроек видео - поподробнее не можешь обьяснить, ЧТО именно имеешь в виду? ЧТО не так может быть или не должно быть и где?

А может надо было попробовать рассоединить комп и UPS ??!!

Последний раз редактировалось bunin8; 07.07.2010 в 16:54..
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:22 Вверх   #219
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
А может надо было попробовать рассоединить комп и UPS ??!!
возможно - там же аккумуляторы - может подпитывают
Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
А насчет настроек видео - поподробнее не можешь обьяснить, ЧТО именно имеешь в виду?
в БИОС же ведь какие-то парамеры видео можно менять - вот и подумал сбросилось чего или заглючило трудно решить конкретно ,если компа не видишь :)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.07.2010, 09:17 Вверх   #220
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем, кто пытался мне помочь в решении проблемы. Я ее решил сам.
Надо было всего лишь приостановить загрузку компьютера в начале POST-а клавишей Pause/Break и очень медленно, не торопясь, отрегулировать развертку кнопками монитора по горизонтали.
Я думаю, не стоило из-за этого перепрошивать BIOS. Его вообще лучше не трогать, если он нормально работает. Прошитый BIOS, как и прошитый смартфон, глючит больше, чем исходный. Чаще всего так.

Последний раз редактировалось bunin8; 08.07.2010 в 09:21..
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:10 Вверх   #221
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
Я думаю, не стоило из-за этого перепрошивать BIOS. Его вообще лучше не трогать, если он нормально работает.
Да нет это давно уже обычная процедура :) Хотя ,конечно , проще разобраться во всем , когда комп под рукой - а так бывает всякое .

Вот случай .
Прихожу домой с работы включаю комп - на загрузке пишет -Не найден жесткий диск... Вчера был - сегодня пропал Во , думаю БИОС поглючило - полез в Настройки - и там харда нет. Ладно перепрошил БИОС - все так же.. 3 дня отвисал на форумах по железу - ноль результатов.. Ладно - чувствуя себя дураком решил вскрыть системник . Мой компьютер - вчера выключил все нормально - а на завтра харда нет Снимаю панель... харда НЕТ ! только шлейф
Тут малдший брат приходит - ой знаешь я твой хард снял к другу носил и там его забыл - немая сцена...Гоголь отдыхает
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:01 Вверх   #222
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Веселая история И лишний раз подтверждает, что

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
Его вообще лучше не трогать, если он нормально работает
остается в силе

Последний раз редактировалось bunin8; 08.07.2010 в 13:07..
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:41 Вверх   #223
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

bunin8, если у тебя комп нормально загружается то забей, смею предположить что после замены батарейки ты стал более внимательно смотреть на экран во время загрузки и разглядел такую проблему, которую и решать не надо, а может раньше был включен загрузочный экран, который скрывал всякие буковки-циферки в момент загрузки и глюка небыло видно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:05 Вверх   #224
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
смею предположить что после замены батарейки ты стал более внимательно смотреть на экран
Да нет, на экран я всегда смотрел внимательно и то, что он уполз влево когда начало врать системное время, не заметил бы только совсем слепой или тот, кому компьютер нужен, чтобы лазить в Одноклассники. Я к таким не отношусь.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
разглядел такую проблему, которую и решать не надо
1. ПОЧЕМУ не надо? Чем она хуже других, чтобы ее не решать?
2. КАКИЕ проблемы достойны внимания, а какие - нет?

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
может раньше был включен загрузочный экран, который скрывал всякие буковки-циферки в момент загрузки
Буковки - циферки - это видеокарта и память? Значит, если ты и так знаешь, что RAM 250 MB, это ничего, что теперь вместо этого видно, что она (RAM 25) 0 MB ? Пусть так и останется?

Последний раз редактировалось bunin8; 08.07.2010 в 22:13..
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:25 Вверх   #225
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

bunin8, что-то не о том разговор, твой компьютер кроме некорректного вывода информации на экран в момент загрузки еще чем нибудь тебя напрягает? Долго загружается (дольше чем раньше?), зависает чаще чем раньше, какие-то устройства неправильно работают, программы завершаются с ошибкой и т.п.? Я так понимаю что нет.

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
Да нет, на экран я всегда смотрел внимательно и то, что он уполз влево когда начало врать системное время, не заметил бы только совсем слепой или тот, кому компьютер нужен, чтобы лазить в Одноклассники. Я к таким не отношусь.
У меня например в момент загрузки на экран выводится картинка - бренд материнской платы, и никаких буковок-циферок нет вообще, и если эти циферки я не вижу и не знаю уехали они в сторону или нет, что, значит у меня комп для описанных вами целей???
По проблеме скажу - раз экран уехал когда села батарейка и стряхнулись настройки БИОС, значит что-то в настройках до этого отличалось от тех что есть по умолчанию. Ничего другого произойти не могло в принципе.
Если это не нарушает работы компьютера а вызывает только психологический дискомфорт, то исправлять этот "дефект" ИМХО нет необходимости.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] нужна помощь Sampler vBulletin 4.x 26 30.12.2010 17:38
[Вопрос] Нужна помощь в PHP barterz DataLife Engine 0 05.08.2010 23:20
Нужна помощь PaSaD Архив тем 1 07.01.2010 12:03
Нужна помощь Desiks vBulletin 3.х 16 08.09.2009 22:16
[Вопрос] Помощь с стилем Virus_f vBulletin 3.х 1 04.08.2009 22:07


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19649 секунды с 14 запросами