Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 12:57 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию Собираюсь сносить ОС ?!

Я хочу сносить систему вин 7 ,так как невыносимо становится работать,система загажены левыми программами и установками...
Я хочу снова поставить вин 7 в качестве основной - рабочей системы,но так же хочу иметь две системы...
вин 7 это как вы поняли моя рабочая система,но я хочу иметь еще одну систему для аварийных ситуаций (для удаления вирусов с основной рабочей системы,И.Т.Д. , И.Т.П.)

Я хочу услышать от Вас, как и в каком порядке нужно это делать правильно ?
И какую систему выбрать лучше в качестве 2-ой системы,для экстренных случаев ?


ошибочка... просьба к модераторам,вынести тему из раздела Виндовс в раздел ОС.

Последний раз редактировалось xxxzzz; 17.02.2011 в 13:04..
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:58 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для vlad360
vlad360 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, олол зачем тебе 2 системы включай восстановление системы и если что просто возвращай прежнюю конфигурацию и следи за своим компом тогда не будет такого
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:02 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для apelisin
apelisin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Forsaken Посмотреть сообщение
xxxzzz, олол зачем тебе 2 системы включай восстановление системы и если что просто возвращай прежнюю конфигурацию и следи за своим компом тогда не будет такого
тут человек озадачен.Ну если надо ему,то пусть ставит.У меня например так же стоят две системы.Только винда7 и убунту..каждому своё нужно..


Две системы очень легко поставить!Делается это просто.Разбей винт на 3 диска (1-для WIN7 , второй для WIN XP например и третий для хранения данных.)
Установи СНАЧАЛА простую ХР-шку на один из двух дисков.
Установи затем и свою основную WIN7 на второй диск.
Вот и всё,при включении компа выберишь какую ОС запускать.WIN7 становится первой по выбору,она так по умолчанию ставится.Если не нажимать ничего в течении 30 сек,то семёрка запустится автоматом.

Если будут вопросы -обращайся
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.02.2011, 15:20 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня имеется зверь2010 и убунту - 10.04-i386.
что из них лучше поставить в качестве 2-й системы ?
и еще если ставить убунту в качестве 2 й ОС ,то тоже надо ее вперед устанавливать ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:31 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для apelisin
apelisin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

учти один нюанс- УБУНТУ использует соё расширение дисков (по крайней мере так было NTFS b FAT32 не для него) смотря для каких целей это тебе.Если разбираешься в убунту ,то ставь))но проще тупо простую XP и WIN7 (для игр например,и то если у тебя комп не слабый) Если нужна семёрка нормальная,я ею пользуюсь,не слетает и ненужный хлам убран из неё,то постучи в аську 769030ДВА
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:42 Вверх   #6
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
просьба к модераторам,вынести тему из раздела Виндовс в раздел ОС
ага, сейчас, на винде свет клином не сошелся


Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
у меня имеется зверь2010 и убунту - 10.04-i386.
что из них лучше поставить в качестве 2-й системы ?
Ставь "Зверя", у него название круче.


Цитата Сообщение от apelisin Посмотреть сообщение
УБУНТУ использует соё расширение дисков
Не расширение, а файловую систему.


Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
и еще если ставить убунту в качестве 2 й ОС ,то тоже надо ее вперед устанавливать ?
Нет. Если поставишь винду второй, то сможешь загружать только винду, она тебе не предоставит выбора (заговор?).
А вот если будешь ставить убунту, её загрузчик обязательно найдет раздел с виндой и ты сможешь выбирать что загрузить при включении компа (не правда ли разумно и рационально?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:00 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, ты слишком продвинутый я тебя не доганяю
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:25 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для apelisin
apelisin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Злой, ты слишком продвинутый я тебя не доганяю
короче он хотел тебе сказать,что если хочешь сделать так(тоесть поставить убунту и вин7),то ставь сначала винду а потом убунту.и диск под убунту форматируй в файловую систему которая СПЕЦИАЛЬНО предназначена для этого!В акронисе(это такая программа для операции над разделами жёсткого диска) есть возможность форматирования под убунту!там всё описанно)ног лучше не парься и ставь себе тупо два виндовса и всё!

зы Есть такой поисковик как гугл..там можно найти инструкцию по установке операционной системы linux

есть у меня видео урокпо этому поводу.выложу если надо тебе
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:00 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, ставь естественно только одну WINDOWS 7. Ставить другую WINDOWS (что еще одну win7, что vista, что XP) в другой раздел для аварийных работ нет смысла. так как из под первой WIN7 диск с другой ОС будет доступен для вирусов и инфицировано будет всё и во всех системах, к тому-же для ремонтных работ удобнее и правильнее пользоваться или Live-CD(DVD) или загрузочными флешками (где-то на форуме я недавно выкладывал адресок одной такой флешки и туевой хучей всяких возможностей лечения и ремонта рухнувших Windows систем)
Ставить второй системой Ubuntu в надежде что она тебе поможет - глупо вдвойне, так как ты не Linux пользователь и в Linux не шаришь вообще и совсем.

Последний раз редактировалось elvis75; 17.02.2011 в 17:05..
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:13 Вверх   #10
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, Советую ставить бэйсик и непарься. Жди когда выйдет ваиндовс 25 и ставь ее второй операционкой. Ненадо ставить тебе линукс,поверь это целая морока,глюки,невозможность поиграть в игрушки и так далее.
По существу ты уже надоел со совими виндами,уже целая куча вопросов у тебя была создана,уже сколько ты ее устанавливаешь,лень просто твои темы находить и статистику подымать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:04 Вверх   #11
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По существу ты уже надоел со совими виндами,уже целая куча вопросов у тебя была создана,уже сколько ты ее устанавливаешь,лень просто твои темы находить и статистику подымать.[/QUOTE]

ну а что в этом плохова,тем что меня эта тема очень сильно волнует ???
разве этот форум не для того чтоб помогать разобратся в этом деле ?
если я ошибаюсь тогда мне нужно найти другой форум ?
зачем тогда создавать подобные форумы,если вся инфа есть в гугле,яндексе,итд ,итп ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:07 Вверх   #12
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, посмотри что тебе отвечали в твоих темах ранее. Я просто непойму смысл ставить две винды на один комп. Для востоновления системы создавай контрольные точки востановления и все. Ставь уже провереную xp.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.02.2011, 19:30 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
xxxzzz, посмотри что тебе отвечали в твоих темах ранее. Я просто непойму смысл ставить две винды на один комп. Для востоновления системы создавай контрольные точки востановления и все. Ставь уже провереную xp.
От того что напишешь ему одно и тоже 33 раза ничего не измениться, только тема превратится в бесконечный флейм, в которой один будет бесконечное число раз спрашивать одно и тоже, а другой как попугай твердить один и тот же ответ...

Пусть делает что хочет, хоть три винды на один комп поставит, ему уже все всё написали, пусть читает

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
ну а что в этом плохова,тем что меня эта тема очень сильно волнует ???
разве этот форум не для того чтоб помогать разобратся в этом деле ?
если я ошибаюсь тогда мне нужно найти другой форум ?
зачем тогда создавать подобные форумы,если вся инфа есть в гугле,яндексе,итд ,итп ?
Нет уж, мучай нас, мы к тебе привыкли и не покусаем, а на другом форуме могут
А по теме, всё написано, читай, выбирай.

Последний раз редактировалось elvis75; 17.02.2011 в 19:52..
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:20 Вверх   #14
Знаток
 
Аватар для apelisin
apelisin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75 порадывал ты меня)))))я тут не так давно,но я сам задавал кучу вопросов по началу на других форумах)))посать то не посают тут,люди тут адекватные на sjhevt собрались,но ему писец как надо же))))

Поддерживаю всех кто говорит,что две системы не несут смысла...проверил на себе уже очень давно))ну интересно просто человеку как это делается))надо помочь!))пусть уже установить он эти две операционки и сам убедится ,что в этом нет смысла))
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 13:02 Вверх   #15
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от apelisin Посмотреть сообщение

Поддерживаю всех кто говорит,что две системы не несут смысла...проверил на себе уже очень давно))ну интересно просто человеку как это делается))надо помочь!))пусть уже установить он эти две операционки и сам убедится ,что в этом нет смысла))
а мне кажется что 2 системы иметь в наше времена в полне логично учитывая гигантские размеры жестких дисков...
жаль только что пока тока две можно
я бы и 5 штук поставил бы... если бы это еще упростили бы не много
например я купил веб камеру на вин 7 она требует установки драйвера,к таму же все равно не работает...
в характеристике написано что на системе хрюши она не требует ни каких драйверов,вот я и апнулся...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:07 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
а мне кажется что 2 системы иметь в наше времена в полне логично учитывая гигантские размеры жестких дисков..
Логично, если иметь голову на плечах и мозги как дополнение к оной.

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
я бы и 5 штук поставил бы... если бы это еще упростили бы не много
Да хоть десять,если есть от этого прок. Какие цели испоьзовать их вот непойму,тогда ставь виртуалку.

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
например я купил веб камеру на вин 7 она требует установки драйвера,к таму же все равно не работает...
в характеристике написано что на системе хрюши она не требует ни каких драйверов,вот я и апнулся..
Так ставь ту которая тебе подходит по параметрам и целям,а не для того что бы просто была.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:29 Вверх   #17
Заблокирован
 
Аватар для Mashenka
Mashenka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А мне Windows 7 вообще не понравилась.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.02.2011, 00:21 Вверх   #18
Новичок
 
Аватар для Smoke1
Smoke1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня стоит вообще уже по сей день ХР лицензия лет 7. Всем ей доволен, а если доходит дело до переустановки видны, то необходимые файлы храню на созданном диске D.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:24 Вверх   #19
Заблокирован
 
Аватар для Mashenka
Mashenka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Smoke1 У меня тоже XP стоит 5 лет. Устраивает полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:29 Вверх   #20
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос нужна ли вторая ОС в принципе каждый решает для себя сам, для чего она ему нужна-это уже дебри в которые лезть бесполезно. Ну хочет чел себе две ОС пусть ставит, другое дело что заморачивает народ по темам, которые уже не раз разжовывались на форуме. Осталось только в рот положить и проглотить (то бишь, поискать и почитать), чего опять темы по этому вопросу-то плодить?! Может xxxzzz поиском не научился пользоваться? Ну тогда наверное не стоит пробовать установку двух осей, а то вдруг потом вообще ни одной не найдет на компе.

Последний раз редактировалось hacho; 18.03.2011 в 17:32..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23693 секунды с 11 запросами