Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2009, 13:58 Вверх   #26
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов Российской Федерации вынесли постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ — «Защита интеллектуальных прав». В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.

Соответственно, если раньше наказание применялось лишь к юридическим лицам — пользователям контрафакта, то теперь эта практика распространится и на простых граждан. Так, человеку, использующему контрафакт неосознанно, могут снизить сумму штрафа, но не освободить от него совсем. В случае осознанного нарушения штраф составит от 10 тыс. до 5 млн руб. Пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности ПО, установленного на его домашнем ПК. Физических лиц будут штрафовать за размещение и загрузку контрафакта в сетях и на хостингах, даже если они не знали, что размещают и загружают пиратские копии.

Как все это будет проходить на практике. я, думаю неизвестно даже самому Законодателю... Просто так ходить по квартирам глупо.. Вы имеете право никого не пускать в квартиру... Кроме Конституции РФ в УК РФ также есть статья, охраняющая ваше жилище..

Вы имеете право никого не пускать в свой дом вообще!

Статья 139.УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища


1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Кроме того есть Конституция РФ где также прописаны права и свободы гражданина.

Даже если есть санкция суда на обыск, но вас нет дома, дверь в вашу квартиру ломать никто не будет!!
Если вы дома и не открыли, ее также ломать никто не будет...
В исключительных случаях оперативным работникам, при достоверной информации о том, что в данной квартире происходит ТЯЖКОЕ или ОСОБО ТЯЖКОЕ преступление, им разрешено взломать дверь...
Ну а уж использование нелегальных прог,простите...хм... даже к преступлениям средней тяжести никак не отнести!

В УК РФ на данный момент никаких изменений нет...(насколько я знаю)...Поэтому речь при использовании пиратских копий для своих ЛИЧНЫХ НУЖД идет только о Граждаском Кодексе РФ и ответственности по нему... А не за уголовное ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Однако, случаи привлечения к уголовной ответственности все-таки есть...Только обратите внимание ЗА ЧТО И КАК??? Человек устанавливал пиратские копии за деньги... а не просто использовал их у себя на компе!!! Разницу чувствуете???

Житель Владивостока осужден за установку контрафактного ПО компании Microsoft на один год лишения свободы условно, - сообщает РИА «Новости». Помимо уголовного срока он будет обязан выплатить 117 тыс. 138 руб. по гражданскому иску в рамках того же уголовного дела.
Наказание в виде одного года условно Фрунзенский районный суд Владивостока счел возможным вынести «учитывая чистосердечное раскаяние осужденного, который "не знал, что его деяния являются уголовно наказуемыми", и смягчающее обстоятельство в лице его беременной супруги.

http://biz.cnews.ru/news/top/index.s...8/12/01/329847

Последний раз редактировалось NOVELLA; 07.02.2009 в 14:01..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.02.2009, 23:47 Вверх   #27
Опытный пользователь
 
Аватар для Blade
Blade вне форума
Доп. информация
Радость

В принципе я занимаюсь и сам установкой не совсем легальных прог и ОС семейства виндоус! Но я это делаю с оглядкой на моё местное ОВД! Пока там стоит нелецинзионное ПО я счастлив! Потому что люди которые должны исполнять законы сами их и нарушают, мне ничего не грозит! Но как тока придёт момент что они все перейдут на лицензионное ПО то я сразу переключусь на ОС семейства Linux!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:33 Вверх   #28
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Blade,
Сами они могут много чего нарушать...В ОВД всегда денег нет...Себя-то они прикроют... А ты будь осторожней!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:36 Вверх   #29
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лично я еще не слышал что-бы кого-то с частников оштрафали за пиратку Win

Просто шухеру наводят....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:43 Вверх   #30
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans,
Я же в своем сообщении дала ссылку - посмотри....Про Украину не знаю, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:49 Вверх   #31
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Yhans,
Я же в своем сообщении дала ссылку - посмотри....Про Украину не знаю, конечно...
Да то просто нашли козла отпущения...
Читал я по ссылке. То наверное кому-то просто дорогу перешел,вот и воспользовались этим законом
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:49 Вверх   #32
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans,
Если честно, я тоже так подумала...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:35 Вверх   #33
Местный житель
 
Аватар для stalla
stalla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Раз статью сделали, значит будут и дальше закручивать гайки.
Так что надо ставить Линух второй системой и изучать потихоньку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:50 Вверх   #34
Опытный пользователь
 
Аватар для concept32
concept32 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

window xp -юзую на протяжении долгого времени и невчём необламываюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:41 Вверх   #35
Опытный пользователь
 
Аватар для concept32
concept32 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Амарант Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос:

препод на паре загрузил, что Microsoft создали в городе представительство, заключили договоры с провайдерами и теперь будут мониторить паутину на предмет пиратсва... Мол, если засекут, что сидишь с пиратской, штраф 30 000 русскими... Возможно ли?
впринципе возможно,т.е соблюдение авторских прав должно присутствовать......bill gates-oxpenel=)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Переход с vb 3.8.3 на ipb возможен? Specnazovec Сайтостроение 22 24.10.2010 07:48
Прогон ваших сайтов по профилям форумов. Возможен постинг. magnatik Объявления / Услуги касающиеся SEO 2 24.08.2010 12:52


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11299 секунды с 12 запросами