Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 23:55 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
Вопрос Проблема: комп перезагружается не подавая на это признаков

Суть такова: недавно отправил машинку в спящий режим, но из него должным образом она не вернулась и потребовала обнулить прошлую сессию и загрузиться с читого листа. Не придал этому значения, но скоре наступили последствия: комп сам презагружается без каких либо сообщений, БСОДов и прочей шелухи. Сразу, как будто отключили питание и тут же включили: гаснет и включается заново.

Наведался с горя я в журнал виндовоза и обнаружил там 2 одинаковых ивента перед ребутом: под авторством kernel power происходит ивент под кодом (109) "Диспетчер питания ядра инициировал завершение работы"

В чем тут проблема?

Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:02 Вверх   #2
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

OOOvniz, прежде чем копать всякие очень интересные форумы и сайты, а также произносить мощные выражения типа

Цитата Сообщение от OOOvniz Посмотреть сообщение
2 одинаковых ивента
Цитата Сообщение от OOOvniz Посмотреть сообщение
kernel power происходит ивент под кодом (109)
нужно сперва проверить температурный режим материнской платы (точнее мостов) и самого процессора, ну а если там все впорядке - копать глубже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:30 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
нужно сперва проверить температурный режим материнской платы (точнее мостов) и самого процессора, ну а если там все впорядке - копать глубже.
Согласен. Только недавно у Колича такая хрень была, комп при включении вырубался, потом сам врубал и т.д. Заводился до винды раза с 14-ого наверно, в итоге комп умер (я так понимаю что мать там сдохла).

Вот смотри чтобы и у тебя такого же не произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:15 Вверх   #4
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не ставил цель перед собой написать "мощных выражений"
элементарно первое из них - ивент как событие от английского, а второе ни что иное как почти цитата из журнала для более детального пнимания проблемы. =)

как проверить температуру мостов?
температура процессора, если верить показаниям Speedfan'a - 35 на каждом из ядер

если б я что-то прочитал на форумах да сайтах. я бы вопрос не задавал)
попытка загуглить фразу из журнала "Диспетчер памяти ядра..." не дала ровным счетом ничего.
даже ничего похожего не увидел.

удивляет, что началось имнно из-за сбоя при восстановлении из "сна"
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 03:18 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от OOOvniz Посмотреть сообщение
не ставил цель перед собой написать "мощных выражений"
элементарно первое из них - ивент как событие от английского, а второе ни что иное как почти цитата из журнала для более детального пнимания проблемы. =)

как проверить температуру мостов?
температура процессора, если верить показаниям Speedfan'a - 35 на каждом из ядер

если б я что-то прочитал на форумах да сайтах. я бы вопрос не задавал)
попытка загуглить фразу из журнала "Диспетчер памяти ядра..." не дала ровным счетом ничего.
даже ничего похожего не увидел.

удивляет, что началось имнно из-за сбоя при восстановлении из "сна"
Воспользуйся прогай
EVEREST Ultimate Edition.Не давно была у меня такая проблема что после того как процесор начинает грузится на 100 % в течение 2 мин комп полностью вырубает.Проверил с прогой EVEREST и выеснил что температура процесора поднимается до 100 градусов. Оказалось что после чистки компа нечайно задел радиатор процесора и в следствие чего он не охлаждался.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:10 Вверх   #6
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sanek-2607, про еверест слышал. хорошо, сегодня же проверю ей

п.с.
Цитата Сообщение от OOOvniz Посмотреть сообщение
как проверить температуру мостов?
наверно неправильно задал вопрос. скорее я просто не знаю что есть мосты и где они растут

кстати посметрел время перезагрузок. 2 часа ровным счетом.

Последний раз редактировалось elvis75; 05.03.2010 в 22:28..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:37 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от OOOvniz Посмотреть сообщение
скорее я просто не знаю что есть мосты и где они растут
на материнской плате самая большая микросхема обычно с радиатором пассивного охлаждения (но иногда и с кулером) рядом с процессором и слотами памяти - СЕВЕРНЫЙ МОСТ, вторая крупная микросхема в районе слотов PCI, PCI-Express - ЮЖНЫЙ МОСТ


Цитата Сообщение от OOOvniz Посмотреть сообщение
Наведался с горя я в журнал виндовоза и обнаружил там 2 одинаковых ивента перед ребутом: под авторством kernel power происходит ивент под кодом (109) "Диспетчер питания ядра инициировал завершение работы"
Там прям так по русски и написано??? Или ты сам это перевел?
Приведи оригинал текста.

Вообще, честно говоря, так безобразно написан первый пост, что нифига ничего не понятно.
Какое железо? Какая WIN? Как именно перезагружается, а именно: Как часто и с какой периодичностью? Загружается ли WIN вообще или комп находится в цикле постоянной перезагрузки и WIN вообще не успевает загрузиться? Если ребутится в цикле, то ребут наступает сразу после POST, во время POST или до POST или после загрузки ОС или во время загрузки ОС (если во время загрузки ОС то приблизительно на каком этапе)?

Последний раз редактировалось elvis75; 05.03.2010 в 23:40..
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:04 Вверх   #8
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Приступаю:
1. да так прям по-русски и написано. Могу предоставить скрины этого дела.
2. Win7, перезагружается как уже выше упомянул ровно через 2 часа, т.е. я уже за 2 дня приспособился рассчитывать время перезагрузки. Опять же в первом посте написано: работаю в винде, все отлично как раньше, но, в один прекрасный момент гаснет монитор и звуки из системника прекращаются. Умирает на 2 секунды и начинает загрузку снова как ни в чем не бывало.

ни до ни после перезагрузки нет никаких ошибок, бсодов, сообщений. Авторебут при ошибке системы отключен, но перезагружается абсолютно так же.


Последний раз редактировалось OOOvniz; 06.03.2010 в 00:13..
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:20 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

так сразу и написал-бы... Win 7 левая поди, рубут каждые 2 часа - подарок от микрософта любителям халявы. - система после 1 марта 2010 года будет перезагружаться каждые два часа, напоминая об окончании срока действия (из описания WIN 7 RC)
вот что пишут в сети:
У вас установлена Release Candidat, которая заканчивает свою работу в июне, а до этого времени будет перезагружаться каждые 2 часа.
У Вас установлена финальная версия, в которой для активации использовались файлы из Release Candidat.
вывод: сразу надо задавать вопрос по человечески...
Что делать?
Ставить нормальнуй win 7 нормально крякать ее или купить.
Я вот поставил себе Ubuntu... ее и крякать не надо и работает без сбоев вот уже более года...

Последний раз редактировалось elvis75; 06.03.2010 в 00:27..
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 03:21 Вверх   #10
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

удивляюсь на мелкософт. вроде не русские, а делают все по-нашему. ну хоть где-нибудь написали бы, что у меня версия какая есть и что у меня будут проблемы. единственно, они как настоящие американцы рассчитывают, что я каждый день читаю новости на их оф. сайте.

спасибо и на том, не знал, что они так сделали. первый раз столкнулся с такой системой.
вроде даже лекарство нашел. если кому-либо нужно будет на форуме - могу даже выложить в какой-либо из тем.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема. Не грузится комп, останавливается на БИОСе. Что делать ? Finger Hardware и компьютерная периферия 13 26.03.2011 08:27
почему n95 при включении перезагружается artem9317 Nokia 3 29.06.2010 11:17
поскажите как взломать комп. joker987 Windows 1 09.06.2009 12:59
[Вопрос] почему смарт перезагружается сам, нокия5320 edvm Nokia 10 23.05.2009 11:59
10 признаков того, что вам срочно нужен секс Алёнка Секс 2 09.03.2009 01:31


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15498 секунды с 14 запросами