Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2008, 21:36 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию Возможен ли штраф

Вот возник вопрос:

препод на паре загрузил, что Microsoft создали в городе представительство, заключили договоры с провайдерами и теперь будут мониторить паутину на предмет пиратсва... Мол, если засекут, что сидишь с пиратской, штраф 30 000 русскими... Возможно ли?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 21:53 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amalinth Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос:

препод на паре загрузил, что Microsoft создали в городе представительство, заключили договоры с провайдерами и теперь будут мониторить паутину на предмет пиратсва... Мол, если засекут, что сидишь с пиратской, штраф 30 000 русскими... Возможно ли?
На каком основании? Ты используешь ее в комерческих целях? Или ты сам ломал систему?
Тупо говоришь что купил диск на рынке, поставил систему. И что не знал что она не лицензионная. И спросить: Типа может лицензионный виндовс пахнет по другому, или как его отличить вообще...
Вот и вся отмазка. А еще можешь сказать что поставил чтобы ознакомится с системой, мол если понравится то обязательно купишь лицензионную копию, а если ты не знаешь что это за система, заячем будешь платить?... Ну короче строй отмазки в этом стиле. Они ничего не докажут.... Проверено на практике )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 21:56 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Даже на практике?... Не, я ещё пока что только по заливаниям Анта (препода) знаю о подобном... :) ок, спасибо за совет. Кто-то, кстати, на форуме выдал, мол, пускай Билл сначала придумает, как сделать систему реально безопасной от вирусов и исправит все ошибки, а потом поговорим о покупке... Вот с этим согласен! :)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:08 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amalinth Посмотреть сообщение
пускай Билл сначала придумает, как сделать систему реально безопасной от вирусов и исправит все ошибки, а потом поговорим о покупке... Вот с этим согласен! :)
Тоже хороший вариант, но может не прокатить.... Так получится что ты реально знаешь о дырах системы и значит уже давно с ней работаешь, а испытательный срок всего 30 дней....
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:18 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну с правовой точки зрения отмазка типа я незнал - не прокатит)))"незнание закона не освобождает от ответственности" Они тебя не штрафанут но винду снесут на все 100% как минимум))) Скорее всего будет format C:\ - тоже проверено на практике!!! Я бы валил все на фирму которая тебе продала ком!!! Вот это с правовой точки зрения самый оптимальный вариант!!! Я не я карова не моя))))........
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:20 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию Да нет

я-то пользуюсь пираткой и как-то даже не собираюсь переходить и что-то покупать у и без моих деревянных богатейшей корпорации... Ант вот обещал, что скоро придёт корпоративный лицензионный пакет на неограниченное число копий и 1 год... вот этот вариант ещё, думаю, надо поставить... а так... пусть Билл думает, думает... :) это я просто согласился с тем человеком из поста с вопросом, какой виндой мы пользуемся.

Спасибо за редактирование никнейма! :)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:02 Вверх   #7
Опытный пользователь
 
Аватар для R4SH
R4SH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Единственное что возможно это: появится предупреждение о том что можно(как вариант) перейти с доплатой на легальную ОС
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:14 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется что эта затея из жанта "фэнтези"....
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 19:12 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Milord
Milord вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да ладно вам!Какой нафиг штраф?Кому это нужно?Забудте!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:50 Вверх   #10
Новичок
 
Аватар для maxmuska
maxmuska вне форума
Доп. информация
По умолчанию

конечно пользоваться ворованным ПО очень не хорошо! лично я для себя решил, что к концу года все ОС (от Microsoft) на всех своих компьютерах (домашних) я обязательно лицензирую и даже приобрету одну лицензию для MS Office.

знаете для чего я это сделаю? для того, что надо реализовывать высшую справедливость - всякий труд должен быть оплачен. Мне очень не нравится, когда меня кидают на деньги, вот таким же кидалой я быть не хочу.

Дополнительным бонусом к моему решению будет то, что я буду пользоваться тех. поддержкой (и уж поверьте - выжму из нее все по полной).

а что касается штрафов - верю, все возможно и более того, не просто штраф, а суд! а запятнать свое личное дело из-за каких-то 200 баксов на одну лицензию - просто глупо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:28 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Milord
Milord вне форума
Доп. информация
По умолчанию

maxmuska, Ты ещё нас всех сдай!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:50 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

maxmuska, интересное мнение.
ты обладаешь таким количеством денежных средств?
к тому же, если ты такой борец за справедливость и оплату труда авторов, тогда надо платить за всеми любимые Nero, Photoshop, Total Commander, CorelDRAW, WinRAR (ну ладно, его худо-бедно можно компенсировать плагином к TotalCmd), Kaspersky Antivirus/ESET NOD32/Norton Antivirus(/...) и весь остальной используемый коммерческий софт.
Потянешь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 21:44 Вверх   #13
Местный житель
 
Аватар для Symphony
Symphony вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от manmaze Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос:

препод на паре загрузил, что Microsoft создали в городе представительство, заключили договоры с провайдерами и теперь будут мониторить паутину на предмет пиратсва... Мол, если засекут, что сидишь с пиратской, штраф 30 000 русскими... Возможно ли?
"купил комп на базаре недавно, точно не помню когда, ничо не ставил ничо не менял... как это делать, я в этом всем ваще дуб" - и всЁ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 17:35 Вверх   #14
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Владимир
Владимир вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сознаешься - меньше дадут; не сознаешься - ничего не дадут
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:46 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Symphony Посмотреть сообщение
"купил комп на базаре недавно, точно не помню когда, ничо не ставил ничо не менял... как это делать, я в этом всем ваще дуб" - и всЁ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:03 Вверх   #16
Опытный пользователь
 
Аватар для LorDik
LorDik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Штраф возможен 100%, это все реально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:01 Вверх   #17
.:V.I.P.:.
 
Аватар для -=D!mbl4=-
-=D!mbl4=- вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На счет мониторинга - это чушь. Не один провайдер на это не пойдет, ведь всем известно что у подавляющего большинства пользователей ось не лицензионная. То бишь заключая подобные договора с Майкрософт провайдер теряет большую часть клиентов, а соответственно и прибыли.
Так что обычным пользователям бояться нечего
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:34 Вверх   #18
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от -=D!mbl4=- Посмотреть сообщение
На счет мониторинга - это чушь. Не один провайдер на это не пойдет, ведь всем известно что у подавляющего большинства пользователей ось не лицензионная. То бишь заключая подобные договора с Майкрософт провайдер теряет большую часть клиентов, а соответственно и прибыли.
Так что обычным пользователям бояться нечего
Да, абсолютно согласен. Ну если только они не предложат какую-нить компенсацию им (хотя врят ли).
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 01:56 Вверх   #19
Опытный пользователь
 
Аватар для бульдог
бульдог вне форума
Доп. информация
По умолчанию

кстати макрософт выпустили WinXP для малоимущих, с урезанными функциями. сравнивая её цену (~$5) с нормальной, можно сделать вывод о масштабах резки. кому такая вынь будет нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 08:27 Вверх   #20
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

То что мониторинг будут вводить - это уже факт, по-моему. Вопрос как всё это разрешится в итоге. Но одно остаётся ясным - потерпевшие БУДУТ, их не может не быть... 8))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:14 Вверх   #21
Пользователь
 
Аватар для ejen
ejen вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а мне кажется что препод прикальнулся!
у нас куда не плюнь, везьде не лецензионное ПО, даже правительство сидит на ломаных ОС!
а если так подумать, то не тока Майкрасоф должен отстаивать свои авторские права, а вообще все! таким образом попробуйте подщитать скока у вас на кампе пиратских копий вместе с ОС, ПО фильмами и музыкой!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:44 Вверх   #22
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1) Криптуем HDD
2) Используем браузер с вырезкой информации об оси.
3) Штраф не предусмотрен.
4) Если ты установишь каму либо (в том числе и себе) то тебе грозит наказание из УК.
5) Насчет кидал... Причем тут это? Микрософцы манипалисты, они цены поднимают до небес, за вшивый виндАвс хрюхю (профешинал) платить 16000 рубленных? Да пошли они и все такое... Например если из - за збоя винды у меня потруться данные на 100.000 рублей, то микросовцы за это отвечать не будут... Тогда на хрена мне нужна их лицензия???
6) Вывод: как повезет, если милиционеры будут в хорошем настроение то отпустят а если нет то могут и условный срок припаять.......
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:18 Вверх   #23
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот возник вопрос:
препод на паре загрузил, что Microsoft создали в городе представительство, заключили договоры с провайдерами и теперь будут мониторить паутину на предмет пиратсва... Мол, если засекут, что сидишь с пиратской, штраф 30 000 русскими... Возможно ли?
Ввесь земной шар не оштрафуют. А то что пользователь в домашных условия пиратской копиеей - так вот скажы что скачал на torrents.ru

Там этого дерьма хватает..
И тем более официальный Русский сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 23:22 Вверх   #24
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Насчет отмазки: "Я купил на базаре, там мне сказали, что он лицензионный. Я не знал, что он пиратский..."
1) Незнание закона не освобождает от ответственности это если бы ты установил пиратскую винду кому нибуть, и сказал типа я не знал...
2) В данном случае ты не закон нарушил, а стал жертвой обмана, т.е. закон нарушил продавец. Слава богу в РФ не преследуются люди которые стали лохами... :)
P.s. вывод сиди спокойно и в крайнем случае прикинешься валенком и т.п.

Последний раз редактировалось Kis; 04.12.2008 в 23:25.. Причина: =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 10:14 Вверх   #25
Пользователь
 
Аватар для antonik-86
antonik-86 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ага, так все и побежали покупать ключи к виндовозу!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Переход с vb 3.8.3 на ipb возможен? Specnazovec Сайтостроение 22 24.10.2010 07:48
Прогон ваших сайтов по профилям форумов. Возможен постинг. magnatik Объявления / Услуги касающиеся SEO 2 24.08.2010 12:52


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17600 секунды с 12 запросами