Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2009, 12:00 Вверх   #1
Web Master
 
Аватар для lyapish
lyapish вне форума
Доп. информация
По умолчанию Вопросы по vBulletin

Решил создать тему так как создают много тем в которой только один вопрос. Теперь все вопросы задаем здесь.

Маленький FAQ:
Прежде чем задать запрос на хак посмотрите темы с хаками: - 3.6.х - 3.7.х - 3.8.х
Может быть именно там вы найдете ответа на ваш вопрос

И не забываем заглядывать в Инструкции
там много полезной инфы

Скачать скрипты форумом (разные версии)
Стили для всех версий

При проблеме писать (в ваших интересах писать по инструкции - либо здесь не экстрасенсы)

1. Версия дижка
2. Проблема
3. Что делали до этой проблемы.

Последний раз редактировалось lyapish; 04.04.2009 в 18:03..
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:02 Вверх   #1401
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bigbrain911 Посмотреть сообщение
И если бы кто то подсказал как удалить "Перевод: zCarot" был бы признателен.
Вот тут спроси: http://vbsupport.org/forum/forumdisplay.php?f=64


Цитата Сообщение от bigbrain911 Посмотреть сообщение
Спасибо, вначале удалил потом вернул все на место, тогда еще 1 вопрос можно сделать текст немного светлее, к примеру серым ? Это же не нарушение? Если не трудно дайте код изменения цвета.
А что эта надпись есть стала просить чтоли ? Кода изменения цвета нет, есть изменение класса блока, который нужно создать под свой фон.

Кстати говоря, когда поисковики видят текст который сливается по цвету с фоном сайта - сайты принимаются за дорвэи ) Возможно с копирайтом это не пройдет, но в целом так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:32 Вверх   #1402
Грамотный форумчанин
 
Аватар для bigbrain911
bigbrain911 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Я примерно уже знаю что услышу в ответ , если кто знает плиз не обходите стороной.

И еще подскажите как в хак Article Forums v1.9 (rus) http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...4&postcount=61 интегрировать русский язык в архиве 2 файла:
article-forum-language-russian-cp1251 и
product-articleforum-v1.9
для utf8 нету.
Первый установил в продуктах все работает но на анг., 2-й не хочет пишет "Указан несуществующий файл" где моя ошибка?
И еще как убрать экран с редиректом когда на новости переходишь, проще как то можно? И почему то хак создал ссылку в навбаре которая ссылается на главную на не на форум (/forum/).

Последний раз редактировалось bigbrain911; 08.06.2010 в 20:45..
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:10 Вверх   #1403
Модератор
 
Аватар для Slavok47
Slavok47 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bigbrain911 Посмотреть сообщение
Уже все перерыл не могу найти, в групе админов поставил все разрешения толку 0
Нужно еще дать разрешение на использование HTML в настройках раздела
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:17 Вверх   #1404
Грамотный форумчанин
 
Аватар для bigbrain911
bigbrain911 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от slavok47 Посмотреть сообщение
Нужно еще дать разрешение на использование HTML в настройках раздела
У получится в всех разделать разрешить, но так чтобы только админы могли использовать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:45 Вверх   #1405
Модератор
 
Аватар для Slavok47
Slavok47 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

bigbrain911, Да разреши у всех разделов, (или в каких нужно), и соответственно в группе админов разреши
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:22 Вверх   #1406
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bigbrain911 Посмотреть сообщение
Я примерно уже знаю что услышу в ответ , если кто знает плиз не обходите стороной.
Там в Админах Морковка бродит. Тебя послали туда что бы твой форум в бан попал за удаление его копирайта.
И еще подскажите как в хак Article Forums v1.9 (rus) http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...4&postcount=61 интегрировать русский язык в архиве 2 файла:
article-forum-language-russian-cp1251 и
product-articleforum-v1.9
для utf8 нету.
Первый установил в продуктах все работает но на анг., 2-й не хочет пишет "Указан несуществующий файл" где моя ошибка?
Тут всё просто:
1. Перекодировка
Открываешь файл русского языка данного продукта программой AkelPad. Сохраняешь в кодировке 65001 (UTF - 8);
2. Установка языка
Админка - Языки и фразы - Импорт языка из HTML файла - Перезаписать язык - Russian (RU) - Игнорировать версию языка - Да
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:11 Вверх   #1407
Грамотный форумчанин
 
Аватар для bigbrain911
bigbrain911 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

За то что удалил копирайт "zCarot" прикрыли бы сайт? Я же не удалил Powered by vBulletin® Version 3.8.4"
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd."

И вопрос по теме: вобщем добавил в управлении разделами, использовать в 1-м разделе html, но получается html могут использовать все юзеры, а нужно чтобы только админы и модераторы, соответствующих пунктов в правах юзеров не нашел, что делать? Скрины ниже.

  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:11 Вверх   #1408
Модератор
 
Аватар для Slavok47
Slavok47 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prometej,
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:14 Вверх   #1409
Грамотный форумчанин
 
Аватар для bigbrain911
bigbrain911 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от slavok47 Посмотреть сообщение
Prometej,
Оффтоп
Да я уже сам сделал и перебрал даже перевод ручками, так как не все было переведено. Теперь застрял на правах с html.

Последний раз редактировалось bigbrain911; 09.06.2010 в 00:16..
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:37 Вверх   #1410
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну и молодец тогда. Чдо до прав: то я тут тебя не совсем понял. Если ты про права Групп - то всё это решаемо. И всё есть тут на форуме. Я ставил этот хак. И всё у меня работает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:44 Вверх   #1411
Грамотный форумчанин
 
Аватар для bigbrain911
bigbrain911 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Ну и молодец тогда. Чдо до прав: то я тут тебя не совсем понял. Если ты про права Групп - то всё это решаемо. И всё есть тут на форуме. Я ставил этот хак. И всё у меня работает.
Да я именно про права груп, хочу включить во всех местах html но доступными сделать только для модераторов и админов, реально?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 09:32 Вверх   #1412
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас просмотрел все настройки и не нашёл что бы HTML можно было включать для отдельных групп пользователей. Похоже что эта настройка носит глобальный характер для ВСЕХ групп пользователей.
Я не буду тут говорить о том, что HTML не просто так отключен, что это - лазейка для установки вредоносных скриптов. Думаю что всё это знаешь и сам.
Так же как и то, что на форуме хватает более чем возможностей ВВ кодов.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.06.2010, 16:27 Вверх   #1413
Новичок
 
Аватар для Unreal
Unreal вне форума
Доп. информация
По умолчанию Не могу попасть в панель администратора.

Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой, не могу сообразить в чём дело. Не хватает знаний в этом деле.

Перенёс Форум vbulletin_3.8.2 с сервера на локалку.
Всё работает нормально за исключением одного, не могу попасть в админку. Логинюсь, "спасибо что зашли" и т.д. и тут же выкидывает обратно на форму авторизации.

На сам форум после авторизации попадаю, но меня "форум" не запоминает. Ввожу имя, пароль и ставлю галку -запомнить. Жму Вход. Попадаю на форум, всё нормально, но если заново зайти на форум, приходится опять вводить имя и пароль. В браузере удалял кукисы, не помогает.

С помощью vBulletin Tools сбросил домен в кукисах (Reset Cookie Domain)
И сброс путей в кукисах до текущей (Reset Cookie Path)

После этих манипуляций форум заработал, но только в браузерах Opera, Firefox. В браузере Internet Explorer всё осталось по прежнему. Удалял временные файлы, файлы cookie в Internet Explorer Переустанавливал Internet Explorer, ничего не помогает.

Думаю дело не в браузере, что-то следует подправить в настройках форума, а что именно не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:40 Вверх   #1414
Уважаемая личность
 
Аватар для SEREGA94
SEREGA94 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Unreal, ну и пользуйся оперой и лисой , зачем тебе Internet Explorer ? Это врятли дело в форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:37 Вверх   #1415
Новичок
 
Аватар для Unreal
Unreal вне форума
Доп. информация
По умолчанию

SEREGA94, Рано или поздно мне придётся переносить форум на другой хостинг. Если возникнет эта же проблема, это не есть хорошо. Получится , что для всех пользователей использующих Internet Explorer форум будет не работоспособен.

Чувствую что дело именно в форуме. Возможно в перенесённой БД осталась некая информация указывающая на старый адрес форума, его месторасположение на хостинге. Вот как-то так.
Где искать эту бяку не знаю.

Кстати, этот же форум в Интернете прекрасно работает и отображается во всех браузерах.
А сделав копию и переместив его на локальный сервер, возникает проблема описанная мной выше.

Последний раз редактировалось Unreal; 09.06.2010 в 17:43..
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:44 Вверх   #1416
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Unreal, с эксплорэра в админку даже не полез бы. У него уязвимостей больше чем возможностей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:56 Вверх   #1417
Уважаемая личность
 
Аватар для SEREGA94
SEREGA94 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Unreal, не унывай, А займись лучше работай форума. по моему проблема с автаризацией в Internet Explorer будет тока в админке. Или там лимит ожидания когда истикает выкидывает. вообщем мой совет не бери в голову, а заимись делом, а то придумал черт знает что =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:18 Вверх   #1418
Новичок
 
Аватар для Unreal
Unreal вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Unreal, с эксплорэра в админку даже не полез бы. У него уязвимостей больше чем возможностей.
Дело в том, что форум становится неработоспособным при использовании эсплорэра. А пользуются им большинство.

Может кто знает, при переносе форума на другой хостинг и на другой домен. где и что ещё нужно подправить кроме config.php ?

Добавлено через 10 минут 22 секунды

Цитата Сообщение от SEREGA94 Посмотреть сообщение
Unreal, не унывай, А займись лучше работай форума. по моему проблема с автаризацией в Internet Explorer будет тока в админке. Или там лимит ожидания когда истикает выкидывает. вообщем мой совет не бери в голову, а заимись делом, а то придумал черт знает что =)
Ну почему?, тот же форум в Интернете нормально работает и не возникает проблем с автаризацией в Internet Explorer . А на локальном сервере возникает проблема с копией этого форума. Не могу не спать ни есть хочу выяснить в чём причина этих странностей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:56 Вверх   #1419
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Unreal, нужно смотреть разницу в настройках сервера. К примеру если на хосте включен безопасный режим - будут баги, если реврайт не пашет - будут баги, если версия апач не сосуществует требуемой - будут баги.
Так можно продолжать очень долго.

ps
В конфиге поправлять ничего не нужно, если домен сменился - то исправляется адрес форума в основных настройках и все. Это я тебе говорю как человек который тоскал бормотуху по хостам уже более 10 раз )
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:42 Вверх   #1420
Модератор
 
Аватар для Slavok47
Slavok47 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Всё работает нормально за исключением одного, не могу попасть в админку. Логинюсь, "спасибо что зашли" и т.д. и тут же выкидывает обратно на форму авторизации
Было такое, только в опере, помогло удаление кукисов, правда сейчас иногда бывает разлогиниться не могу, выдает ошибку 502, опять же помогает чистка кукисов, думаю это - что то с кэшированием связано
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:19 Вверх   #1421
Грамотный форумчанин
 
Аватар для kaba4ok
kaba4ok вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Люди помогите....
Решил тут переснести ввод пароля и ника на форуме на другую страничку с главной,разлогинился,нажал исходный код...нашол то что мне нужно,копировал,сохранил....
Прохожу по ссылке той где сохранил,всё по внешнему виду прокатило,но когда начинаю вводить ник и пароль он просто воспринимает только меня главного создателя...кто бы не вводил пишет не правильно введено...что сделать чтобы все форы абсолютно кто зареган могли логинится через эту страничку,а не только я?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:26 Вверх   #1422
Опытный пользователь
 
Аватар для Glebon
Glebon вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Проблема такова установил vBseo 3.5.0 Gold и ссылки стали русскими буквами, но в предыдущих версиях можно было всё поправить в конфиге, а сейчас не подскажите как сделать русские буквы в ссылках как через транслит? Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:10 Вверх   #1423
Грамотный форумчанин
 
Аватар для bigbrain911
bigbrain911 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос, перенес форум на другой домен и хостинг а ссылки изображений (кнопки) ссылаются на прежний хостинг, где подправить ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:29 Вверх   #1424
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

О каких кнопках идёт речь? Я так же как и Сергей не раз менял хостинг. И нужды что либо править никогда не возникало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:50 Вверх   #1425
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bigbrain911 Посмотреть сообщение
Вопрос, перенес форум на другой домен и хостинг а ссылки изображений (кнопки) ссылаются на прежний хостинг, где подправить ?
После переезда ничего никуда ссылаться не должно. Если домен поменялся - то в настройках пропиши новый домен, если не поменялся - то прописывать ничего не нужно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Какие вопросы по vBulletin Вы желаете раскрыть в создаваемом видеокурсе ? Serberg vBulletin 3.х 82 03.02.2013 20:19
Вопросы по хакам к vBulletin Serberg vBulletin 3.х 970 29.03.2012 21:52
Вопросы по vBulletin 4.0.х Rak vBulletin 4.x 176 13.02.2011 12:52
Вопросы по Vbulletin (мелкие) Devial vBulletin 3.х 6 22.01.2011 06:22
Вопросы по vBulletin fish vBulletin 3.х 190 03.03.2010 08:56


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.28039 секунды с 13 запросами