Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2015, 17:07 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для VladSTV
VladSTV вне форума
Доп. информация
По умолчанию Проблема при установке PhotoPlog The Pro Gallery v.2.1.4.8

Всех приветствую!

Друзья, выручайте, уже мозг сьел, не могу понять в чем причина и форум весь перерыл, но ответ на свой вопрос не нашел.

vBulletin 3.8.8
Версия PHP 5.4.36
Версия MySQL 5.5.40-cll
Версия Apache 2.2.29
Шаблон форума стандартный.

Пытаюсь установить галерею PhotoPlog The Pro Gallery v.2.1.4.8 (Ru v.1.0.6), сразу конечно не получилось, но в итоге галерею поставил, все настроил, но есть одна проблема, ума не дам, где искать причину, начну с начала, возможно причина там:

У меня есть рабочий форум, пусть будет www.форум.org
Есть сайт, пусть будет www.сайт.ru
Домены разные, но хост один, есть тестовый форум на поддомене сайта, пусть будет: www.форум.сайт.ru прежде чем поставить новый хак или сделать какие-то глобальные изменения, я вначале все испытываю на тестовом форуме. Периодически делаю резервную копию рабочего форума с помощью sxd и потом переношу на тестовый форум.

В общем после установки и настройки галереи на тестовом форуме (www.форум.сайт.ru), все работает, все нормально, но при клике на кнопки navbar (регистрация, справка, календарь, поиск, вход, а также на логотип форума), то есть все что в navbar и выше, а также в подвале (обратная связь, архив, вверх) меня перекидывает на главную страницу рабочего форума (www.форум.org), т.е. получается в самой галерее все ссылки в пределах тестового форума, вне галерее, ссылки ведут на рабочий форум.
И еще, после перехода по ссылке галерея в navbar, сверху выскакивает ошибка: PHP User Warning: Illegal string offset 'catid' in ..../photoplog/index.php on line 87
Подскажите, что это может быть и где искать причину. Заранее Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:18 Вверх   #2
Пользователь
 
Аватар для VladSTV
VladSTV вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вижу спецы в раздумьях
Постараюсь облегчить задачу, я решил поэкспериментировать, короче снес я форум (тестовый, который ставился из резервной копии рабочего форума) и поставил на поддомен сайта, чистый форум с нуля, галерея встала нормально и ссылки все работают. Получается в резервной копии форума, где-то что-то осталось, что перенаправляло на родной домен. Но ошибка: PHP User Warning: Illegal string offset 'catid' in ..../photoplog/index.php on line 87 все равно присутствует. Я полностью удалил в photoplog/index.php строку 87 Ошибка пропала, все вроде работает нормально.
Теперь подскажите, это критично, что я удалил данную строку или ничего страшного? Или можно как-то отключить вывод ошибок на форуме, что бы обойтись без удаления?

Заранее Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:12 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для VladSTV
VladSTV вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Методом научного тыка, вроде нашел, за что отвечает данная строчка №87, а именно: $photoplog['catid'] = intval($photoplog_file_info['catid']);
После ее удаления, все работает, кроме "оценить файл" в фото галерее, вернул строчку назад, оценка заработала, но ошибка высвечивается на главной странице фото галереи.
Подскажите, как исправить ошибку или как ее скрыть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:23 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для VladSTV
VladSTV вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Может кому-нибудь то же поможет, решил свою проблему следующим образом, в данной проблемной строке (87) в начале строки поставил знак @

было: $photoplog['catid'] = intval($photoplog_file_info['catid']);
стало: @$photoplog['catid'] = intval($photoplog_file_info['catid']);

Теперь ошибка не отображается на главной странице галереи и функция оценки фото заработала.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07818 секунды с 11 запросами